Сторінки: (325)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Oct 15 2006, 01:14
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 01:08)
Северина, вот скажи мне главную мысль книг Ро, а потом я тебе обосную

главная мысль книг Ро, как и у большинства других, боьба добра со злом =biggrin= Это если говорить коротко. А вот из главной мысли сама собой вытекает другая - способы. И вот менно к этой мысли относится БИ. Плюс немаловажные мысли о том, что не все в природе такое, каким кажется на первый зглял и что нельзя делить мир лишь на черное и белое.
^
Aaliyah
Дата Oct 15 2006, 01:19
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Да. А так же то, что главное в мире любовь и что не все средства хороши при достижении своей цели, пускай даже благой. А Дамби у Ро, самый любимый персонаж, который и олицетворяет все эти ценности... Так о какой Би может быть речь??
^
Северина
Дата Oct 15 2006, 01:25
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 01:19)
Да. А так же то, что главное в мире любовь

а БИ это не отрицает.
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 01:19)
что не все средства хороши при достижении своей цели, пускай даже благой.
как раз наоборот. Это в старых добрых сказочка так было, а задача РО - показать реальность. То, что она становится все жестче и ГП перестает быть банальной сказкой - овершено очевидно.
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 01:19)
А Дамби у Ро, самый любимый персонаж, который и олицетворяет все эти ценности...
а вот на это попрошу цитатку.
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 01:19)
Так о какой Би может быть речь??
так вот именно, что она совершенно очевидна. =biggrin=


^
Aaliyah
Дата Oct 15 2006, 01:45
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Цитата
Это в старых добрых сказочка так было, а задача РО - показать реальность.
она не хочет показать реальность, она хочет показать войну.
Цитата
То, что она становится все жестче и ГП перестает быть банальной сказкой - овершено очевидно.
но она же остаёться сказкой, пускай и не банальной, но сказкой.
Цитата
а вот на это попрошу цитатку.
у меня её нет. Но Дамб-это Ро, он говорит нам от её имени её мысли. Помню что к этому пришло очень много фанатов в ГП, основываясь на какое то интервью, возможно это даже обсуждалось на этом форуме... я не могу привести цитат, потому что это я прочла очень давно.
^
Северина
Дата Oct 15 2006, 01:50
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 01:45)
она не хочет показать реальность, она хочет показать войну.

совершенно верно. Реальную войну. А на войне все средства хороши. Вспомнить хоть Кутузова))

Тем более что Дамблдор сам н воюет - он руководит. А уж у руководителей точно все средства хороши. Достаточно вспомнить противовес Гитлера и Сталина.
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 01:45)
но она же остаёться сказкой, пускай и не банальной, но сказкой.

тоже верно. И каким образом это исключает БИ?
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 01:45)
у меня её нет. Но Дамб-это Ро, он говорит нам от её имени её мысли. Помню что к этому пришло очень много фанатов в ГП, основываясь на какое то интервью, возможно это даже обсуждалось на этом форуме... я не могу привести цитат, потому что это я прочла очень давно.
у Ро много любимых героев. Когда её об этом спрашивают, она анзывает далеко не одно имя. Ту же Герми она с себя списала. Так что если следовать вашей логике, её любимый персонаж - она. А по мне, её любимый персонаж - Снейп, ибо его она сделала самым интересным и на нем, фактически, держится поттериана.
^
Aaliyah
Дата Oct 15 2006, 01:57
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Почитай её последнее интервью на этом форуме, там говориться что она хотела бы пойти на ужин с Дамби,. если бы у неё была такая возможность...
Цитата
И каким образом это исключает БИ?
а тем что в сказке должен быть добрый и мудрый маг! Который помогает герою(а не эксплуатирует)и в конце погибает. Ро сама говорила эти слова!

Если бы ГП писал Лукьяненко, тогда бы я поверила в Би.
^
Северина
Дата Oct 15 2006, 02:13
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 01:57)
Почитай её последнее интервью на этом форуме, там говориться что она хотела бы пойти на ужин с Дамби,. если бы у неё была такая возможность...

ну и? Мы говорм про любимых персонжах. Так вот на вопрос о любимых персонажах Ро ответила:
Цитата
Каковы ваши любимые персонажи?
Мне нравятся Гарри, Рон, Хагрид, Дамблдор, Джинни, Фред, Джордж и Люпин. Мне нравится писать о Снейпе (хотя встретиться с ним не хотелось бы). Из новеньких мой любимый персонаж – Луна Лавгуд.
как мы видим, любмчиков достаточно, и Дамблор идет не первым.
Что касется ужина...
Цитата
Если бы вы могли пригласить на обед пять любых героев любой из ваших книг, кого бы вы пригласили и почему?

SK: Пять героев из любой из МОИХ книг? Голубушка, я лучше пообедаю в одиночестве. Я бы отобедал с Гарри, Роном и Гермионой.

JKR: Я бы пригласила Гарри. Чтобы извиниться перед ним... Хм, я должна пригласить Гарри, Рона и Гермиону.

SK: Разумеется..

JKR: Я бы... пожалуй...

SK:: Хагрида, Хагрида пригласи.

JKR: Понимаете, я же знаю, кто умрет...

SK: А ты считай, что можешь пригласить любого.

JKR: Можно считать, что я могу пригласить кого угодно? Тогда я обязательно приглашу Дамблдора... Дамблдора, Гарри, Рона, Гермиону... и... [из зала выкрикивают разные варианты]э-э-э... Хагрида. Да, я пригласила бы Хагрида.
как мы видим, Дамблдор не оинок, и опять таки не первый.
Не понимаю, откуда был сделан вывод о том, что Дамблдор любимый персонаж Ро. Один из любимых - да. Но не более, если судить по интервью.
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 01:57)
а тем что в сказке должен быть добрый и мудрый маг! Который помогает герою(а не эксплуатирует)и в конце погибает. Ро сама говорила эти слова!

а БИ не в какой мере не отрцает ни ума, ни мудрости Дамблдора. Наоборот, лишь подчеркивает. Равно как и доброту, ибо БИ идет не в угоду его собственным потребностям и желаниям. Все чудесно сходится.
^
Aaliyah
Дата Oct 15 2006, 02:18
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Северина, помоему БИ выставляет Дамби расчётливым монстром, который от Волда не далеко ушёл! Тем более ты сама неоднократно говорила что тебе Дамб не нравиться.

Я считаю что Дамб-это Ро. Мысли Дамба-мысли Ро.
^
Северина
Дата Oct 15 2006, 02:23
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 02:18)
помоему БИ выставляет Дамби расчётливым монстром, который от Волда не далеко ушёл! Тем более ты сама неоднократно говорила что тебе Дамб не нравиться.

а с каких пор расчетливость и продуманность = зло? Без этого воцну не выиграть. Знаете ли, недоом говоритсячто "толпа баранов, возглавляемое львом легко победит толпу львов, возглавляемую бараном". Смысл, думаю, обьяснять не нужно.
Цитата (Aaliyah @ Oct 15 2006, 02:18)
Я считаю что Дамб-это Ро. Мысли Дамба-мысли Ро.
а вы знаете мысли Ро?
^
Aaliyah
Дата Oct 15 2006, 02:26
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Цитата
а с каких пор расчетливость и продуманность = зло?
понимаешь, Дамби сам говорил, что цель не оправдывает средства(конкретно этой фразы он не говорил, но идею такую толкает) А использовать Гарри-это не очень гуманно.
Цитата
а вы знаете мысли Ро?
да, благодаря словам Дамба.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1652 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:57:34, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP