Сторінки: (325)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
shejully
Дата Oct 1 2006, 00:52
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





НУ ВОТ, Я ДО ВАС И ДОБРАЛАСЬ !!!! Предвкушаю, я ПРОСТО СЧАСТЛИВА!!!РРРР-УХХ-ХА

Цитата
Когда убили Миртл, директором был не Дамблдлор, это во-первых

Цитата
какое это имеет значение? Или пост директора прибавил Дамблдору ума?


Сева, не гоните, дорогая, - ведь решения и размышления за период 50 лет назад нес , как директор, Диппит, поэтому не сбрасывайте на голову Дамба еще и Васю. Все тогда было очень невразумительтно. Да и подумайте сами, КАК бы это было - допрашивать Миртл ??(уже в «наши» дни) -..м-нээ – жутко неэтично со стороны Дамблдора. Одно дело – пара-тройка бестактных подростков, во главе с Гариком, которые под жжением жутко-нетерпимого желания докопаться до всего самим - чихали на такт и просто в лоб Миртл спросили: «Как ты умерла»? Не представляю, как бы это мог спросить Дамб. Да и по поводу этих глаз- Орлокрыл, и FREEda тут бросали пару слов, да и я –тоже: ДВА ГРОМАДНЫХ ЖЕЛТЫХ ГЛАЗА – еще не факт, что это был именно Вася, ведь Герми прочла в школьной (!) библиотеке про него, а подумайте сами: книги ИЗ ШКОЛЬНОЙ библиотеки, разве они заключали в себе ХОТЬ ТРЕТЬ ВСЕХ колдовских-познавательных книг ВОЛШЕБНОГО МИРА о которых мог быть осведомлен Дамб, ввиду своего ОПЫТА? Я УВЕРЕННА, что подобных Васе могло быть чудищ ого-го, еще и Лес Заколдованный рядом… Это у детей догадки часто граничат с фантазиями, и это иногда их выводит более правильным путем, чем логика взрослых. Тем более -У ДАМБА не было всех подозрений и зацепок, которые были у Герми, и которые ее повлекли по правильному пути.
1) Дамб ТОЧНО не знал о том, что Гарри что-то слышит (помните, Д. еще как-то спросил Гарри - ничего ли тот не хочет ему сказать- и Гарри ответил, как и Том Реддл- НИЧЕГО) А Герми это знала! Что и дало ей , возможно, тот последний/ие несколько паззлов из мозаики.
2) Дамбу бы НИЧЕГО не дало ДАЖЕ знание про Васю - ибо открыть ТК он бы не мог (если бы смог-открыл бы, и это опровергает тот аргумент,к-рый вы приводили, что Д. владеет парселтангом) , чтобы как-то Васю нейтрализовать ( А аксиомой есть слова Тома Реддла: мол, только со Слизерина, наследник, может управлять Змеем) при помощи каких-то заклятий. Не выжидать же Васю в засаде каждую ночь.(если особенно не быть уверенным в том, КОГО поджидаешь) И те меры, к-рые приняты были, в том числе и про посещение учениками туалета под надзором – самое разумное, чем можно было обезопасить школу от нападок В. Так что Знать врага –еще не обязательно ЕГО СРАЗУ ПОБЕДИТЬ.Можно выжидать с умом,коль нет действенного плана решений
3) Гарик знал парселтанг –и поэтому-открыл ТК, где ,косвенно, при Дамбловой помощи (все-таки Феникс Дамба) и укокошил Васю. Надо отдать Гарри должное, дрался , как ГРИФФИНДОРСКИЙ ЛЕВ. Вот, спасибо: Clive Hetcher -
Цитата
Феникс не просто так прилетел и выколол Глаза Змейке из Норкии..
Гарри спросил у шляпы, насчет её правильности...
Шляпа передал вопросик Дамблдору..-

Цитата
Солнышко, слово ЛЕГИЛИМЕНЦИЯ тебе о чем нибудь говорит. О, ну разумеется Дамблдор не воспользовался ею, поняв, что Поттер что-то знает-
ДА ДЕЙДРА! А для тебя новость, что Дамб не сторонник насилия без крайних обстоятельств?


Цитата
Вот именно. У вас выработалось плохое отношение к директору - вот вы его грязью и поливаете. Посмотрите на всё обьективно, а не через призму неприязни. Цитата (Erinny @ Позавчера, 20:50:02)

Цитата
я то как раз смотрю оьективно. У вот у вас обьективности, увы, нет. Весь ваш здравый смысл залит отношением к Дамблдору.
Что касается меняя, то единтвенный кто вызывает у меня эмоции (хоть и сильные) - то Снейп. Все. На остальных мне глубоко фиолетово.


В том-то и дело, в темах про дорогого Севу вы так о нем льете мед, Северина, как гОните на Дамба в ЭТОЙ теме. Еще и НЕПРЕДВЗЯТО это называется! ]:->


Цитата
Да у Гарика и в мыслях не было зазнаваться, когда он поступил в Хог. Так что Снегг и "тренировки" как "сбиватели спеси" тут явно излишни. Да и отдав Гарика к Дурслям, Дамб не мог быть уверен, что у них он не зазнается. Волд-то жил в магловском приюте и, видя, что он один обладает необычными способностями, ставил себя выше всех окружающих. Отсюда и мания величия. Нет, если Дамб не хотел, чтобы Гарик повторил путь Волда, он не отдал бы его Дурслям уже потому, чтобы Гарик, осознав, что обладает магическими способностями, не стал считать себя Особенным.
Золоте словца, ФРИДАчка
Да, не для чужих глаз:)Фриида!! B)

Показати текст спойлеру

Цитата
..знаете, сразу вспоминается "гавно вкусное - миллионы мух не могут ошибатся"
А что, СЕВА, с точки зрения мух- ОЧЧЕНЬ ДАЖЕ :D
Цитата
Какое мнение о Дамблдоре у Мнервы? Она думает о нем как об умном, здравомыслящем, вполне благородном, добром и т.п. человеке. Так пардон, теория БИ этого не отрицает
… ДАк , таки, к мухам и Минерву, и теоретиков БИ?? ГЫЫ, Сева.
Цитата
Многие препятствия не так просты, как кажутся. Если бы они делались "исключительно для Гарри", можно было бы и попроще состряпать. И откуда у Дамба была уверенность, что Рон с Герми пойдут с Гариком? А в одиночку Поттер 100% не справился бы


Цитата
Препятсвия - на уровне детского сада, раз даже первокурсники смогли их пройти. Причем из них, только Герминоа отличается умом и особенными познаиями в магии. Гарри и Рон в этом полные нули
. (от Северины)
УГУ. B) А вы хотели,чтоб их всех троих сразу на первом же задании ЗАМОЧИЛИ, и текли реки крови…и еще всякие ужасы- тогда бы была нормальная логика для детской книги?? Вы еще Конан Дойля припутайте к детскому творчеству...Сева.

Цитата
Рон и Гарри не прятались не от кого, играя в шахматы. Они играли на виду. Посему их мог видеть кто угодно - хоть Дамблдр, хоть Снейп, хоть та же Минерва
. УМГУ, Сева, :D НО ТАК КАК ЭТОГО НЕ ОПИСАНО В КНИГЕ, ЧТО ИХ ВСЕ ВИДЕЛИ, ЗА АКСИОМУ БЕРЕМ, ЧТО ДАМБ ИХ НЕ ВИДЕЛ
%)
Цитата
А нифига-то ты Дамба не поняла. Ему не нужен второй Снейп. Он у него уже есть. Дамб воспитывал в Гарри чувства. Ту самую любовь, которая Волду не доступна. А повоевать в Ордене есть кому. Видимо у вас с Дамбом разные представления о достойности противник Волду. Дам вот искренне считает, что тут главное любовь, доверие и взаимопомощь. А в твоем понимании это терминатор какой-то...
На примере же васи Гарри уяснил правила расследования, узнал что он змееуст, и пошел на вручку Джинни. А так же еще раз осознал, какая бяка Волд. Ну и попутно избавил Хагрида от обвинений. Мало?

Я понимаю, что выпад для ФРИды, но! Этот момент мне нравится, как ты его, Дейдра, описала, но ЭТО НЕ ТРЕННИРОВКА, а воспитательный момент. Скорее План Дамба, чем БИ. ЭТО ОЧЧЕНЬ зыбкая грань, но она есть
НОРОЧКА ЛИ, привет ВАМ!!!
Цитата
Мы знаем что Хогвартс снаружи защищен многими заклинаями от проникновения, не вижу причины не защитить Хогвартс так же изнутри, тем более в свете нападений на учеников.


Цитата
Еще раз. Тварь ВНУТРИ замка. КАК "технически" отличить ее от движущихся по замку учеников? Вы видели в кино или "живьем" датчики движения? Они срабатывают если кто-то или что-то входит в "запретную зону
". ( ОТ Норы)

ЭТТО просто ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО (ДА, простите офф-топп) а ЗМЕЙКОЙ облика- не на Васю ли НАМЯКИВАЕТЕ?? :) Нора??

Цитата
В принципе, недоказуемо, что Гарри вошел в нее БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ Тома Риддла. А уж разрешил бы он такое Дамбльдору - так для меня это вопрос риторический.

Вот-вот, Нора Ли, я тут даже вспоминала…Мммм… есть слова Тома Реддла: мол, только со Слизерина, наследник, может управлять Змеем…,соответственно, и ТК открывать…Почти доказуемо… :)
Цитата
Нора Ли:боюсь, по-поводу нравственности вы не в ту дверь постучали,
Цитата
Нет, Вы - в этом - неправы. Нравственная невозможность есть у каждого.
У Драко - обратиться за помощью к человеку, виновному в аресте его отца. У Вольдеморта - признать силу магии любви. У Северины - признать в Дамбльдоре хотя бы ту кроху человечности, которую "оставляют" ему авторы БИ
(от Нора Ли)
БА!! ОДНАКО, КАК ВЫ, Нора ЛИ, Северину, высоко поставили %) !!- на одну шкалу с Дамбом и Волдом ::) :)

Цитата
Я заперла дверь и стала плакать, а потом услышала, что кто-то
вошёл. И сказал что-то непонятное. На другом языке, я так думаю. Но, на
самом деле, меня удивило то, что это говорил мальчик. Я открыла дверь,
чтобы сказать ему, что ему сюда нельзя, чтобы он шёл в свой туалет, и
тут... - Миртл многозначительно перевела дух, её лицо сияло, - я умерла.
Отчего? - спросил Гарри.
Понятия не имею, - ответила Миртл страшным шепотом. - Я только
помню два огромных, гигантских, желтых глаза. Моё тело как будто
окаменело, потом я полетела прочь... - она мечтательно посмотрела на
Гарри. - А потом я опять вернулась
************ Спасиб за цитатку, Нора! А-то Сева совсем уж напала B)
Цитата
Во-первых, было ли существо? Было ли оно МАГИЧЕСКОЙ ТВАРЬЮ? Это могла быть галлюцинация, иллюзия, зверушка из волшебной палочки (как Драко выпускал змею, а Гермиона - птиц).Она видела - что? - два желтых глаза. О многом ли это говорит? Даже того, что они БЫЛИ, эти глаза - не доказывает.
Во-вторых, "непонятный" язык - Критик прокомментировал, добавить нечего
. А это и я поддерживаю, своими словами, но близко по тексту :)

Цитата
Мде... Не удолось мну примерить непримеримое...
Clive HetcherНе тратьте куме силы, спускайтеся… на дно

.
Цитата
Узнай Роулинг о существовании БИ, она бы поперхнулась кофе. Нет, надо-таки ей написать, чтобы знала. Пусть опровергнет. Если сможет))) А то Северина скажет, что мало доказательств

Еринни! У кого сильнО с английским, действительно, ПИСАНИТЕ РО!!
Цитата
Ооо...Что-то всех на обьемные посты потянуло....
Да, Сева, а вам что, в пад…, ЛЕНЬ, что ли?
Цитата
Clive Hetcher, еще одна фундаментальная работа, поздравляю. С этим твоим высказыванием полностью согласна, с поведением Драко, очень точно написано. А с василиском-как одна из вероятных теорий. Это действительно обьясняет, почему Дамблдор ничего не сделал с василиском, при этом не говориться, что он ничего не знал. Молодец!
Орлокрыл, я тоже согласна, даже нет уже сил аргументировать, -_- почему СОГЛАСНА!

КРИТИК!!!!!!!!!!!!!
Цитата
Я пытаюсь сочинить про Шиджули песню,
До чего же сложен ник для стихотворенья,
Я пытаюсь передать, ей свое посланье,
Не рифмуются слова для посыла вести.

Но, в конце концов, скажу,
Я обычной прозой,
Получил твой поцелуй,
Нынче бандеролью


Наконец-то я выплесну накипевшее!!
О! Критик! Когда ж ты вернешься?!!..С собой захватив КошакИри
Нет мочи и кровь поиссякла..
И перья ломаются в пальцах..
Вернись на вечерней заре ты,
Отмстить неразумным Хозарам!!!
:-E
^
Северина
Дата Oct 1 2006, 01:52
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
НУ ВОТ, Я ДО ВАС И ДОБРАЛАСЬ !!!! Предвкушаю, я ПРОСТО СЧАСТЛИВА!!!РРРР-УХХ-ХА

а уж мы то ка счстливы =lol= Говорю ж, наверно последнюю неделю магнитные бури жуткие =megalol=
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
Сева, не гоните, дорогая, - ведь решения и размышления за период 50 лет назад нес , как директор, Диппит, поэтому не сбрасывайте на голову Дамба еще и Васю. Все тогда было очень невразумительтно. Да и подумайте сами, КАК бы это было - допрашивать Миртл ??(уже в «наши» дни) -..м-нээ – жутко неэтично со стороны Дамблдора. Одно дело – пара-тройка бестактных подростков, во главе с Гариком, которые под жжением жутко-нетерпимого желания докопаться до всего самим - чихали на такт и просто в лоб Миртл спросили: «Как ты умерла»? Не представляю, как бы это мог спросить Дамб. Да и по поводу этих глаз- Орлокрыл, и FREEda тут бросали пару слов, да и я –тоже: ДВА ГРОМАДНЫХ ЖЕЛТЫХ ГЛАЗА – еще не факт, что это был именно Вася, ведь Герми прочла в школьной (!) библиотеке про него, а подумайте сами: книги ИЗ ШКОЛЬНОЙ библиотеки, разве они заключали в себе ХОТЬ ТРЕТЬ ВСЕХ колдовских-познавательных книг ВОЛШЕБНОГО МИРА о которых мог быть осведомлен Дамб, ввиду своего ОПЫТА? Я УВЕРЕННА, что подобных Васе могло быть чудищ ого-го, еще и Лес Заколдованный рядом… Это у детей догадки часто граничат с фантазиями, и это иногда их выводит более правильным путем, чем логика взрослых. Тем более -У ДАМБА не было всех подозрений и зацепок, которые были у Герми, и которые ее повлекли по правильному пути.
то, что это был Вася абсолютно очевидно. Клив в своем посте это подробно изложил. Посему как минимум Дамблдор не мог не знать, что эт Вася. Про остальных ничего не говорю, ибо об их уме не осведомлена)
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
1) Дамб ТОЧНО не знал о том, что Гарри что-то слышит (помните, Д. еще как-то спросил Гарри - ничего ли тот не хочет ему сказать- и Гарри ответил, как и Том Реддл- НИЧЕГО) А Герми это знала! Что и дало ей , возможно, тот последний/ие несколько паззлов из мозаики.
и? У Дамблдора и без этого было более чем достаточно улик, чтобы догадатс. Кроме того, и он и Снейп владеют легилименцией. А знет Снейп - знает и Директор.
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
2) Дамбу бы НИЧЕГО не дало ДАЖЕ знание про Васю - ибо открыть ТК он бы не мог (если бы смог-открыл бы, и это опровергает тот аргумент,к-рый вы приводили, что Д. владеет парселтангом) , чтобы как-то Васю нейтрализовать ( А аксиомой есть слова Тома Реддла: мол, только со Слизерина, наследник, может управлять Змеем) при помощи каких-то заклятий. Не выжидать же Васю в засаде каждую ночь.(если особенно не быть уверенным в том, КОГО поджидаешь) И те меры, к-рые приняты были, в том числе и про посещение учениками туалета под надзором – самое разумное, чем можно было обезопасить школу от нападок В. Так что Знать врага –еще не обязательно ЕГО СРАЗУ ПОБЕДИТЬ.Можно выжидать с умом,коль нет действенного плана решений
уф...Повторю. Открть не мог. Привести варианты, что мог? Пожалуйста: взломать, поставить засаду, забаррикодировать, мало?
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
ДА ДЕЙДРА! А для тебя новость, что Дамб не сторонник насилия без крайних обстоятельств?
угроза жизни Гарри и ещё аре сотен учеников - не крайние обстоятельства?
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
В том-то и дело, в темах про дорогого Севу вы так о нем льете мед, Северина, как гОните на Дамба в ЭТОЙ теме. Еще и НЕПРЕДВЗЯТО это называется! ]:->
именно что непредвзто. Когда я называла Дамба злющим уродом? Я подмечаю его достоинства и ндостки. В отличи от вас не делаю из него святого, вот и все. Но для вам это равносильно тому, что я считаю Дамблдора чуть ли не дьяволом =lol= Право же, какой максимализм))) Если не святой, так сразу злой =lol= Жуть какая))
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
А что, СЕВА, с точки зрения мух- ОЧЧЕНЬ ДАЖЕ :D
а с точки зерния нас, людей - нет. Мысль понятна?
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
… ДАк , таки, к мухам и Минерву, и теоретиков БИ?? ГЫЫ, Сева.
мну смысл сей фрахзы не уловила))
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
УГУ. B) А вы хотели,чтоб их всех троих сразу на первом же задании ЗАМОЧИЛИ, и текли реки крови…и еще всякие ужасы- тогда бы была нормальная логика для детской книги?? Вы еще Конан Дойля припутайте к детскому творчеству...Сева.
ооо...Шиджули..В который развы уже теяете нить разговора? Я уже со счета сбилаь..
Где я говорила, что хочу других препятсвий? Факт в том, что мой оппонент утверждал что это было не тренировкй А это именно тренировка. Смекаешь(с)?))
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
. УМГУ, Сева, :D НО ТАК КАК ЭТОГО НЕ ОПИСАНО В КНИГЕ, ЧТО ИХ ВСЕ ВИДЕЛИ, ЗА АКСИОМУ БЕРЕМ, ЧТО ДАМБ ИХ НЕ ВИДЕЛ
совершенн верно)) А почти любую аксиому, как я уже говорила, можно опровергнуть))
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
Я понимаю, что выпад для ФРИды, но! Этот момент мне нравится, как ты его, Дейдра, описала, но ЭТО НЕ ТРЕННИРОВКА, а воспитательный момент. Скорее План Дамба, чем БИ. ЭТО ОЧЧЕНЬ зыбкая грань, но она есть
эх, правильно сказала Дейдра, что вас название смущает =megalol= =megalol= Вот назвали бы теорию БП(Большой План) - тогда друге дело =megalol= Боже мой...Я уже не один десяток страниц тут спорю...А дело то оказывается только в названии? =resent= =megalol=
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
Вот-вот, Нора Ли, я тут даже вспоминала…Мммм… есть слова Тома Реддла: мол, только со Слизерина, наследник, может управлять Змеем…,соответственно, и ТК открывать…Почти доказуемо… :)
факт в том, то дверь и вход материальные. А любое атериальное можно сломать.
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
БА!! ОДНАКО, КАК ВЫ, Нора ЛИ, Северину, высоко поставили %) !!- на одну шкалу с Дамбом и Волдом ::) :)
=pleasantry= =megalol= Хнык...А нафиг мне Дамб с Волдом сдались? =sad= Мне бы Снейпа... =blush= =biggrin=
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
************ Спасиб за цитатку, Нора! А-то Сева совсем уж напала B)
действительно, я забыла поблагодарить НоруЛи за цитату в подтверждении моей версии))
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
Еринни! У кого сильнО с английским, действительно, ПИСАНИТЕ РО!!
да в шо?! Её ж "инфаркт микарда"(с) хватит)))) Как ж так, разгадали столь гениальный замысел =biggrin= Она ж думала соригинальничать =drag=













^
critic
Дата Oct 1 2006, 02:40
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
О! Критик! Когда ж ты вернешься?!!..С собой захватив КошакИри
Нет мочи и кровь поиссякла..
И перья ломаются в пальцах..
Вернись на вечерней заре ты,
Отмстить неразумным Хозарам!!!


Показати текст спойлеру
q
^
Северина
Дата Oct 1 2006, 02:43
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05






  i  

Для подобных изливаний есть целый форум - милости просим. Такое если и писать здесь, то выделять тегами спойлера.

^
Северина
Дата Oct 1 2006, 02:47
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 1 2006, 02:44)
Я ответил по теме. В правилах форума нет запрета на ответы в стихотворной форме.

зато есть следующее:
Цитата

2 – если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Ничего подобного в вышеуказанном посте не было.
А так же есть правила того, что для каждой тематики свой форум.
Вопрос закрыт. Если есть ещё претензии - в личку.
^
Hattori
Дата Oct 1 2006, 08:52
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Ну Вы блин даети....
Че Вы опять начали спорить о Миртл...
Я вот написал то, что думаю и считаю это правильным...
А Вы собачитесь по мелочам....
Лучше придумайет по-лучше теорию о Миртл...
А то уже флуд безбожный пошел.!
^
Дейдра
Дата Oct 1 2006, 09:09
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
ДА ДЕЙДРА! А для тебя новость, что Дамб не сторонник насилия без крайних обстоятельств?
По школе шастает монстр и нападает на детей. Что же по вашему крайние обстоятельства? Взрыв как минимум десятка ядерных бомб в школьном дворе?
Цитата (shejully @ Oct 1 2006, 00:52)
Я понимаю, что выпад для ФРИды, но! Этот момент мне нравится, как ты его, Дейдра, описала, но ЭТО НЕ ТРЕННИРОВКА, а воспитательный момент. Скорее План Дамба, чем БИ. ЭТО ОЧЧЕНЬ зыбкая грань, но она есть

Не вижу грани, поясните.
Северина, больше не называй тренировку тренировкой. Отныне это воспитательный момент. Для краткости - воспитание. Смысл не меняется, а всем нравится. Кстати, термин воспитание даже ближе к БИ. Ведь Дамб воспитывает в Гарри чувства.
^
Heather
Дата Oct 1 2006, 10:52
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Clive Hetcher @ Oct 1 2006, 08:52)
Че Вы опять начали спорить о Миртл...

А действительно. Не одна Миртл была жертвой василиска 50 лет назад были и другие, но выжившие. Что мешало допоросить их или просмотреть их воспоминания с помощью думоотвода?
^
Дейдра
Дата Oct 1 2006, 10:55
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Heather @ Oct 1 2006, 10:52)
А действительно. Не одна Миртл была жертвой василиска 50 лет назад были и другие, но выжившие. Что мешало допоросить их или просмотреть их воспоминания с помощью думоотвода?

Мне кажется, что выживших не было. Иначе бы свидетели однозначно сказали, кто на них напал. И тут уж Диппету глупо было бездействовать. Может просто другие жертвы не стали призраками...
^
Heather
Дата Oct 1 2006, 11:28
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Heather @ Oct 1 2006, 10:52)
Мне кажется, что выживших не было. Иначе бы свидетели однозначно сказали, кто на них напал. И тут уж Диппету глупо было бездействовать. Может просто другие жертвы не стали призраками...

Возможно, но не доказуемо. О событиях 50-летней давности и Диппет и Риддл и Арагог говорят именно «attacks», нападения, а смертельный случай упоминается только в связи с Миртл.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1617 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:56:52, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP