Сторінки: (325)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Koshakiry
Дата Oct 12 2006, 14:04
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (Северина @ Oct 11 2006, 17:49)
а я с этим не совсем согласна. В жтзни не поверю, что Дамблдор ей представлялся таким, какой он начиная с третьего фильма.

Полностью поддерживаю!!!! :) Ро ведь сценарии не писАла, я уверена будь она автором сценариев фильмы были бы иными...
Цитата (Северина @ Oct 11 2006, 17:49)
Точно)) Теперь я уду считать Поттера...роботом, Северуса ангелом, а что, разве доказанно что они таковыми не являются?

Да пожалуйста. Абсурд доказывать не нужно. ;) Лично я Поттера "считать" вообще не желаю, =megalol= но раз уж Ро настаивает :D :D
Цитата (critic @ Oct 11 2006, 22:18)
Если бы она умерла не при совсем героических обстоятельствах, то ей бы ничего не оставалось, как двинуться по пути смерти дальше. То есть она бы не осталась призраком с неполным гардеробом.

А призраков это вообще...эээ...волнует? :P
Я не уверена что целомудренный Дамблдор допустил бы в своей школе нахождение ЭТОГО :D
Цитата (critic @ Oct 11 2006, 22:18)
Северина, вы мой тренер по безнадежной полемике, а учителя по юмору я ещё не подыскал.

Критик тебе зачем?!?!?! =-O :D
Цитата (critic @ Oct 11 2006, 22:18)
Поединок с василиском даже пьяный терминатор не назовет тренировкой.

Этого никто не доказал! :D Ты что спрашивал его? :D Блин, мне нравится. Мы нашли константу ответа! =megalol=
^
critic
Дата Oct 12 2006, 21:24
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 11 2006, 22:49)
проблема в том что и о Хогвартсе мы узнали из книжек и живет он тоже только там. Мы же приводите примеры из реальной жизни.

Ну, хорошо. Я не был в Российской Федерации. Значит её не существует? Или просто я должен туда съездить, чтобы проверить, что написано на пограничных столбах? :D
^
Северина
Дата Oct 12 2006, 21:27
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 12 2006, 21:24)
Ну, хорошо. Я не был в Российской Федерации. Значит её не существует? Или просто я должен туда съездить, чтобы проверить, что написано на пограничных столбах? :D

опять таки, не сравнивайте реальную жизнь и жизнь, придуманную писательницей, и которая зависит от этой писательницы.
^
critic
Дата Oct 12 2006, 22:12
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Если бы она умерла не при совсем героических обстоятельствах, то ей бы ничего не оставалось, как двинуться по пути смерти дальше. То есть она бы не осталась призраком с неполным гардеробом.

Цитата
А призраков это вообще...эээ...волнует? :P
Я не уверена что целомудренный Дамблдор допустил бы в своей школе нахождение ЭТОГО :D

Конечно, см. поттериану. :D Вспомни Почтибезголового Ника, Пивза и Миртл. У них всех сохранились человеческие эмоции.


Цитата
(critic @ Вчера, 02:18:46) Поединок с василиском даже пьяный терминатор не назовет тренировкой.

Цитата
Этого никто не доказал! :D Ты что спрашивал его? :D Блин, мне нравится. Мы нашли константу ответа! =megalol=

Гениально. А я не знал, как это называется. Константа ответа... То что надо. Будем их собирать по-тихоньку и отвечать оппонентам так, чтобы все прения сделать излишними. ]:->
^
NoraLi
Дата Oct 13 2006, 12:12
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Пятница, 13-е, NoraLi. :)
Всем привет!

Цитата (Северина @ Oct 6 2006, 13:44)
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 12:48)
если оппонент этих доводов не принимет из-за чистого упрямства, то его ответ в большинстве воем вляется бредом.

Если Вы настаиваете на своем, отметая возражения оппонента без новых аргументов - из чистого упрямства - то как это аттестовать?
Цитата (Северина @ Oct 6 2006, 13:44)
отнють. В первую очередь люди увидят, сколько у Северины личных секретарей))

И словари у Вас покупать не будут - а переманят Ваших секретарей, посулив более адекватную оплату :). Учите, учите язык, Северина.
Цитата
Говоря ВСЕ, Снейп как раз таки становится любимчиком ТЛ.
Мягко говоря - наивно. Любимчик - до первого серьезного прокола. Или того, что ПОСЧИТАЮТ таковым. Ведь ТЛ не нужен ВТОРОЙ, БЛИЗКИЙ по интеллекту\силе\проницательности. А если УМНИЦА Снейп допускает ошибку - почему бы Вольдеморту не допустить мысль о том, что ошибка сделана НАМЕРЕННО? Со всеми логически вытекающими последствиями.
Цитата
Вот например Хвост - тоже бесполезен, да к тому же щё и предатель(а предавший однажды, предаст второй раз). Однако Волд его держит.
Ну, во-первых, он все еще Хранитель Секрета. Мы не знаем, что кроме палочки ТЛ может находиться сейчас на месте дома Поттеров.
Во-вторых - Хвост - запуганное ничтожество. По крайней мере - ведет и держит себя именно так. Его можно оставить на побегушках - а вот Снейпа на его месте, в его положении - Вы представляете? :unsure:
Цитата
Что уж говорить о Снейпе, который во сто крат ценее Хвоста хотя бы по знаниям.
И потому во много раз опаснее - если вздумает начать СВОЮ игру.Нет, его разумно использовать по максимуму - и уничтожить. Ведь мысль о "том, в чьих силах победить Темного Лорда" наверняка оставила неизгладимый след в мыслях юного зельеведа.
И Снейп, с его развитым чувством здоровой паранойи не мог не понимать, что в окружении ТЛ он окажется единственным пока еще живым напоминанием об опасности.
Цитата
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 12:48)
А почему - Вы можете объяснить? Почему "яростный фанатик Альбуса белоснежного :lol:" отказывается от теории, этого же Альбуса защищающей?

Цитата (Северина @ Oct 6 2006, 13:44)
потому что у вас все теории - защищающие =megalol= Я же говорю, в силу своего фанатизма <Грызь!>

Все мои теории подразумевают, что Альбус не нуждается в защите :).
Оставьте в покое мой фанатизм и вдумайтесь в написанное мной. По БИ - Альбус знает серпентарго, а потому в любой момент может САМ вмешаться в события в ТК.
Я считаю, что в БИ как раз знание Альбусом серпентарго не доказано. А потому Альбус НЕ МОЖЕТ лично страховать Гарри в ТК.
А теперь ответьте на мой вопрос.
Цитата
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 12:48)
Вот-вот. Или недочитали? Вспомните рассказ о "Подрядчик из Норвуда". Как раз описан случай, когда "чутье подсказывает одно, факты приводят к другому".А именно лишние детали в подтверждение вины позволили оправдать подозреваемого.
чушь. Перечитайте знакомство Холмса и Ватсона. Холмс произносит замечательную речь о том. как важны мелочи. Все свои преступления он раскрывает по мелким деталям, на которые просто необратила внимание полиция. Вспомнить того же "Сеебрянного" ключевым моментом раскрытия стало..блюдо, которым подчевали конюхов.

Вы, очевиддно, плохо читали Холмса. Ибо абсолютное большинство своих дел он раскрывает именно благодаря мелочам.

Из Вашего текста я делаю вывод: упоминаемый мной рассказ Вы просто не читали, иначе возражали бы по его тексту. Прочтете - поспорим.
Что касается остального... Говорить "чушь" - отрицая факт, изложенный в произведении - как минимум нелепо. А посылать читать все тот же "Этюд", когда речь идет о более позднем произведении Конан Дойла - значит зациклиться на его ранних заблуждениях.
Поймите же: я не отрицаю значение мелочей для Шерлока Холмса - но также есть и несколько рассказов Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, иллюстрирующих ситуации, где знаменитый дедуктивный метод не приносит результата.Если Вы их не читали - просто признайте это.В конце-концов, позора в этом нет.

А это - чтоб было куда воткнуть слово "чушь": ;) Вот, именно по запаху чеснока (упоминаемого в "Серебрянном") Альбусу следовало моментально сделать вывод о темной сущности Квирелла... :D

Цитата
опять бред. Эти тмы поднимались основном в отдельных темах, а не здесь.

Эти утверждения Вы с завидным постоянством "по ходу дела" тащите в тему БИ.

Цитата
А то, что автор эти вопросы не подняли - так просто про них забыли)) Они же разбирали ключевые вопросы))
Если ЭТИ - не ключевые, то у кого проблемы с логикой?

Цитата
опять чушь. Противники БИ в абсолютном большинстве отрицают БИ именно из-за манипуляций Дамблдора. А союзники БИ наоборот доазывают, что можно ыть одновременно и манипулятором и хорошм человеком.
Что ж, Вы - не союзник БИ? Т.к. Вы это отрицали. Или передумали?
Цитата
что он имеет? Да хотя бы должность председателя Визенгамота. То бишь суда. Или туда назначили беспечного человека?
И на должность директора беспечного не назначат - ибо в ответе за жизни сотен детей.
Посему Альус вполне может быть бесечным. Но не тогда, когда от дела напрямую зависят жизни людей. То, о чем мы с вами говорим, было именно таким делом.

Должность председателя Визенгамота - да, тысячу извинений. НО! Как давно, не подскажете? В том - единственном- слушании времен Инквизиции - председательствовал Крауч.
И я НЕ ГОВОРЮ о беспечности. Я говорю об ОТСУТСТВИИ ПАРАНОИДАЛЬНОЙ ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ. Иначе ТАКИМ Визенгамотом НИКТО И НИКОГДА не будет оправдан.Возможно, его и избрали в противовес фанатику Краучу?
И - опять же, когда речь идет о том, что в 1979 он отпустил шпиона, а в 1995 - вычислил и обезвредил - то почему я должна исключить для Альбуса такую простую вещь, как способность учиться на собственных ошибках?
Цитата
когда в этой ошибке напрямую заявленно о последствиях - да.
А более внятно?
Цитата
так любо "просто так" потомможет превратится в нечто важное)))
Прекрасно! И во что важное превратилось напоминание Альбусом Дамбльдором Вольдеморту - о силе любви, бОльшей магии?
Цитата
если Дамблдо знал о подмене хранителя, то его поведение как раз обьяснимо. Если не знал - то нет.
А поподробнее можно?
Цитата
отчего же? Очень многое там заслуживает внимания.
В частности: обвинение Поттеров-старших в мародерстве - и присвоении имущества убиенных ПСов, объявление слуг Вольдеморта "благородными повстанцами", и, конечно же, заявление о том, что Дамбльдор должен был огородить Запретный Лес. А также многое другое, столь же осмысленное и вдохновенное.
Цитата
угу, а дамблдороманы потому и опровергают БИ, отому что в ней их обожаемый Дамблдор предстает не святым =megalol=

Я люблю и уважаю Дамбльдора, я согласна далеко не со всеми положениями БИ и все кроме Вас уже запомнили, даже если не поняли: в святость Дамбльдора я НЕ ВЕРЮ.
И я объяснила: в то, что Альбус Дамбльдор СОЗНАТЕЛЬНО посылал людей на смерть, при этом даже не уведомив их об этом, я могу поверить только в том случае, если НИКАКИЕ ДРУГИЕ варианты развития событий окажутся невозможными.
Пока что такую НЕВОЗМОЖНОСТЬ никто - включая Вас - не доказал.
Цитата
большинство СНЕЙПоманок такой тягой не обладают. Можете почитать на форумах - Снейа любят именно за эту двуличность, ндосказаннсть. Любят со всеми недостатками. Посему та сторона, которую он примет в конце не будет иметь никакого значения.

И если не это назвать фанатизмом - то что?
Цитата
На стороне противников БИ только их упрямство и устоявшееся мнение(которое им передал Гарри), что Дамблор - воплощене добра.
Или ЗЛА. Народ, поддерживающий всяческие левые обвинения Альбуса (по Вашей же ссылочке :))- БИ тоже не слишком-то жалует :). Вот ведь парадокс!
Цитата
ну, во-первых, где я говорила, что но возгордится, став лучшм учеником?
Вы свалили все в кучу - и я была вправе сделать именно такой вывод. Вот из этого:
Цитата (Северина @ Oct 4 2006, 18:58)
а теперь представте себя на месте Гарри. Вам 11 лет. Что вам хочется, жить нормальной жизнью или просижиать за учебниками а потом проходить идиотские полосы прнепятвий? Если вы не Гермиона, конечно. Так вот, Дамблдо хотел, что у Гарри было нормальное детсво. Кроме того, он приучал его к саостоятельности И ещё не хотел, чтобы на плечи Гарри та сразу валился такой груз(помимо психологической нагрузки, опят таки может развится гордыня).


Цитата
Во-вторых, гордыни от поеды ТЛ не будет понескольким причинам) А именно: Гарри уже неоднократно делали прививки от гордыни, второе: он хочетт убить ТЛ, то есть убивает не по обязанности и осознанию своего предназначения, а именно по желанию))

Ни одного аргумента, отрицающего возможность гордыни и тщеславия! Ведь если "подвиг ака герои-панфиловцы" - в самом деле, нет сил для гордости.Если Предназначение Свыше - то таким-то существам и предписывается смирение. Если "убил величайшего темного волшебника - просто потому, что так захотелось" - то вот как раз прям таки непрошибаемое основание собой гордиться :).
Цитата
именно чт сочетатся. Ибосначала всем было н него наплевать, а когда он начал проявлять способности...
Вы это плохо сформулировали - в прошлом посте. Спасибо за уточнение.
Цитата
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 12:48)
Знаете, Северина, бесконечные придирки такого вот снейпа как раз и способны в конечном итоге воспитать одно важное качество.В лучшем случае - самоуважение - в худшем - гордость - вопреки любому к себе отношению.

чушь. Снейп со своей задачей справляется на все 100%. Дамблдор ещё раз подтвердил, что он прекрасный психолог.
Вот зря.Значит - что бы Вы ни рассказывали - не было у Вас такого вот снейпа в учителях. А у меня - был... Под конец у меня уже рефлекс выработался: если не критикует - значит я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕЩЕ ДЕЛАЮ что-то не так - а он ждет результата :).
И, кстати, кто сказал, что одной из задач Снейпа не было воспитать у Гарри способность отметать любую критику :)? Умение - полезное - и с этой задачей он почти справился.
Цитата
А Снейпа как раз и любят за его "серость".
Серость - слово Снейпу не подходящее. IMHO. :D
Цитата
как раз таки наоборот, это к БИ не подходит. Ибо там все логично, обоснованно и непредвзято.
Так термин и не отрицает ни логики ни обоснования.
Цитата
отнють. Если вы видели спор автор, то должн были заметить, что пеерспорить его нереально. Я с ним общалась на другом форуме, благо, мне с ним спорить не пришлось, мы были в одном окопе =lol=
Ну, речь идет не о том, чтобы переспорить фанатика, выдумавшего ЭТО - а о том, что вряд ли здравомыслящих людей такая "теория" убедит.
Цитата
именно. Ибо если почитать тему, то противники БИ отвергают её всю целиком. А этоо и есть призание гупости Дамблдора.
Узко мыслите. По Вашему ведь без БИ - Дамбльдор не может быть умен. А это не так.

Цитата (FREEда @ Oct 9 2006, 12:35)
Выбор есть всегда, и на примере 6 книги Ро нам дала понять, что Дамб скорее пожертвует собственной жизнью, чем чьей-либо ещё. Ведь если бы не умер Дамб, умер бы Снегг, нарушивший нерушимый обет. Дамб-"БИшник" не стал бы жертвовать собой в этой ситуации, он пожертвовал бы Снеггом.

Зная, что сам умирает? :unsure:
Цитата (FREEда @ Oct 9 2006, 12:35)
Конечно, какое же нормальное детство без сражений с василиском! Какой ребёнок может назвать себя счастливым, если в жизни ни разу не убил какое-нить чудище. А ведь правда: в волшебном мире нет компьютеров, и Дамб-добрая душа решил организовать мальчику парочку тренировок, заменивших бы ему компьютерные "стрелялки" с "бродилками"! Какая трогательная забота!
А главное - снял шлем виртуальной реальности - и все ОК! Никаких ран и травм и проч.
Цитата (FREEда @ Oct 9 2006, 12:35)
Акцио может и не сработать, вспомните пещеру с крестражем Волда. А про "контрольно-следовую полосу" можно поподробнее, хотя бы в 2 словах? Плизз! А то заново просматривать всю темку смерти подобно. >:o
Не сработать? Вариант. Не хуже, чем "не так".
По поводу "полосы"- по собственным черновикам
Показати текст спойлеру

Цитата (FREEда @ Oct 9 2006, 12:35)
А нам с вами, Нора Ли, предстоит опровергнуть сей факт =megalol=
Да ни за что! Туалет - самое место для шахмат... Именно там Мак-Гонаголл их и видела... Думала - курят, хотела сигаретку "стрельнуть" :). Ох, злая я сегодня.
Цитата (FREEда @ Oct 9 2006, 12:35)
Не думаю, что Гарри стал бы в приюте эгоистом. Он по природе своей дружелюбный, поэтому его не стали бы сторониться воспитатели и бояться дети. Том, даже если сбросить со счетов его магические способности, невыгодно отличался от других детей. Он воровал чужие игрушки, да и уверена - даже без магии нашёл бы способ установить свою диктатуру: стал бы бить других детей, подстраивать мелкие пакости.

Не столько эгоизм - сколько неведение\невИдение нормальных человеческих отношений. Даже если сам Гарри не входит в круг "нормальных"... Впрочем, то, что первый год жизни у них отличался кардинально - заставляет меня в основном согласиться с Вами.
Цитата (FREEда @ Oct 9 2006, 12:35)
Моё видение снегга вне БИ - в моём фике :D (если когда-нить доберусь до того момента)
А вообще-то, то, что Дамб пожертвовал собой в 6-й книге, а Снегг не предавал его - это и не БИ вовсе. То есть, эти факты можно запихнуть и в любую другую теорию, БИ их пока не запатентовала :D
Дело в том, что ВНЕ БИ - Снейп все же проигрывает ОЧЕНЬ много - IMHO. А фик - жду :)

Цитата (Koshakiry @ Oct 10 2006, 17:49)
НораЛи, однозначного ответа и так не получится! Я глубоко сомневаюсь что Ро будет объяснять все то что аффтары БИ приплюсовали к доказательствам своей теории. Ибо, цитируя Критика: "ей глубоко наплевать" на всю эту муть с теориями, пусть даже такими как БИ. B)
А если подумать о том, как много втиснули в нее теоретики - то наверняка что-то подтвердится. :) По принципу - делай МНОГО предсказаний - вдруг хоть что-то сбудется :).
Цитата (Koshakiry @ Oct 10 2006, 17:49)
ТЛ конечно любит побалтать на досуге, но не до такой же степени, чтобы открывать планы Альбуса, да и откуда ему их знать? Эту функцию Ро может оставить либо Снейпу (что более вероятно), либо Люпину.

ТЛ может - если Гарри окажется ВИДИМО беспомощным толкнуть очередную речь - во славу себя великого... И в очернение Альбуса. Снейп... Если так - он покойник. Люпин? Он вряд ли знает ВСЕ, но может дать какую-то деталь...
Цитата
А Гарри личность толстокожая, так что он будет думать о "темной сущности" Дамблдора уже после всего...если у него будет время...и если он вообще выживет

Гарри - надеюсь - выживет... Хотя - хэппи-энда - не жду.
Цитата (shejully @ Oct 10 2006, 17:05)
Миртл говорила < о чиьих-то громадных желтых глазах> , но не утверждала, что они Васины! Небольшая поправка :)

И Вы туда же? Я думала - только я такая упрямая. :)


Цитата (critic @ Oct 10 2006, 21:29)
Когда Зло и Добро достаточно себя истрепают в тяжелой борьбе, на сцену выйдет мисс Норрис и скажет свое веское мяу

:) :) :) Нет, спасибо за то, что ты есть ! Пятница, 13-е, юмор Критика!
Цитата (critic @ Oct 12 2006, 22:12)
А я не знал, как это называется. Константа ответа... То что надо. Будем их собирать по-тихоньку и отвечать оппонентам так, чтобы все прения сделать излишними. ]:->

Я в доле?

Цитата (Koshakiry @ Oct 12 2006, 14:04)
Я не уверена что целомудренный Дамблдор допустил бы в своей школе нахождение ЭТОГО :D

Почему нет? С чувством юмора у старика все ОК.Это Минерва суетилась бы :)

И - с огромным респектом - за чУдную фразу:
Цитата (Koshakiry @ Oct 10 2006, 17:49)
БИ еще никто не опроверг, просто потому что БИ еще никто не доказал :)
^
Hattori
Дата Oct 13 2006, 13:10
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





На самом деле...
БИ имеет одно косвенно доказательство своего существования...
------------------
Вот например...
--
Разговор Дамблдора и Малфоя + Авада Кедавра.
1.
Цитата
Так случилось, что я доверяю профессору Снейпу

Что значит... Так уж случилось? Сказано так, как будто у Снейпа нет выбора быть за Дамблдора, потому что Сам Дамблдор так захотел.
2.
Цитата
- Я не отважился поговорить с тобой о миссии, которую, как я знал, тебе поручили, в случае если он использовал Легилименцию против тебя

Откого Альбус Дамблдор мог знать, что Малфою поручено задание.
Только от того, кто работает и на Темного Лорда и общается с Дамблдором...
Ответ очевиден. Северус Снейп.
А если верить, Северине, то еще может быть МакГонагалл. Тогда получается, что МакГонагалл на стороне Дамба, а Снейп нет.
ТОгда откуда "Северус, пожалуйста".
3.
Цитата
Но кто-то еще произнес имя Снейпа, довольно мягко.
- Северус…
Этот звук испугал Гарри больше, чем что-либо пережитое за этот вечер. Впервые, Дамблдор умолял.
Снейп ничего не сказал, но вышел вперед и грубо оттолкнул Малфоя с дороги. Трое Упивающихся Смертью безмолвно отступили. Даже оборотень выглядел испуганным.
Снейп в течение короткого времени смотрел на Дамблдора, отвращение и ненависть запечатлелись в жестких чертах его лица.
- Северус… пожалуйста…
Снейп поднял свою палочку и направил ее прямо на Дамблдора.
- Авада Кедавра!

Спрашивается.
Зачем Дамблдор сковал, уже подкованно в битвах Гарри Поттера, если он так умолял Снейпа о пощаде. Ведь Гарри Мог сразу же вырубить Малфоя и спасти Дамблдора до прихода УПсов.
Зачем Дамблдор тянул время до прихода Снейпа и болтал с Драко...
Как мы видели, Дамблдор может и без палочки использовать магию. (насколько я помню или это мне приснилось)...
Почему же он не разоружил Малфоя, путем "Аксио Палочка"...а стал чего-то ждать...
Он спасал Драко - это очевидно...
Насчет того, что Дамблдор в курсе "контракта" Драко и Волдэморта, я уже говорил..
Только Снейп мог сказать... Больше некому...
Дамб просто ждал, когда придет Снейп и УПсы...
Снейп на глазах УПсов убивает Дамблдора. Волдеморт видит, что Снейп убил Дамба и значит, что он не был ему предан.
Однако... Снейп тут же спасает тем самым Драко от Темной стороны..
Как и хотел Дамблдор.
Т.Е. Сразу в двух параллелях мы видим, что Снейп выполнил две просьбы Дамблдора.

Когда Северус Снейп подходит к Дамблдору, то он почти не задумываясь послывает Аваду Кедавру, когда Дамблдор произносит эти самые слова. Но только после этих слов.
Скажите..
Вот перед Вами самый Могущественный Колдун в Мире...
Вы напраляете на него палочку и вы должны его убить...
Ну хоть убей...
Будь он ваш враг или друг... Вы обязательно поколеблетесь... Вы еще раз подумаете прежде чем ЛИШИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЖИЗНИ. Тем БОЛЕЕ ТАКОГО... ТЕМ более человека, с которым проработал более 15 лет.
Невозможно вот так взять и за одну секунду эти 15 лет вычеркнуть из жизни...
Ответ очевиден...
Это был тщательно спланированный план Дамблдора и Снейпа...по спасению Драко, безопастности Гарри Поттера и подтверждении Волдэморту, что Снейп ему верен.
Даже сам Волдэморт прежде убить Гарри Поттера болтал с ним кучу времени...
Когда была схватка в Конце ОФ, Волд тоже болтал с Дамблдором перед схваткой...
А здесь ... ДАмб - беззащитен...
У Снейпа , будь он не верен Дамбу - было достаточно времени, что бы еще раз взвесить...
Однако он даже не задумался ни на секунду..
И спокойно и четко швырнул Авадой...
Опять же ответ лежит на ладони...
Это был план!
^
Северина
Дата Oct 14 2006, 07:36
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Если Вы настаиваете на своем, отметая возражения оппонента без новых аргументов - из чистого упрямства - то как это аттестовать?

если возражения оппонента так же повторяются моя реакция совершенно адекватна.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
И словари у Вас покупать не будут - а переманят Ваших секретарей, посулив более адекватную оплату :). Учите, учите язык, Северина.
вы плохо знакомы с бизнесом, увы)) Как-нибудь узнайте на досуге. Или просто пойдите в книжный магазин. Я как то пошла в незнакомый,, в другом городе. С подругой. Так нас там разозлили...Я то совершенно нормально воспринимю это, а вот подруга тут ж попросила жалобную книгу. Её там не оказалось, тогда она спросила телефон начальника и позванила напрямую. И что вы думаете? Мы услышали говор и сленг анекдотичного "нового русского". Это был кошмар какой то - но зато мы здорово повеселились)) Так что, внимайте законамбизнеса, НораЛи))
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Мягко говоря - наивно. Любимчик - до первого серьезного прокола. Или того, что ПОСЧИТАЮТ таковым. Ведь ТЛ не нужен ВТОРОЙ, БЛИЗКИЙ по интеллекту\силе\проницательности. А если УМНИЦА Снейп допускает ошибку - почему бы Вольдеморту не допустить мысль о том, что ошибка сделана НАМЕРЕННО? Со всеми логически вытекающими последствиями.
а кто спорит что до первой ошибки? Я не говорила что у низ будет любовь до гробы. Но отличившихся Волдеморт выделяет. Вспомнить хоть ту сцену на кладбище, когда он говорил про Лестранжей.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Ну, во-первых, он все еще Хранитель Секрета. Мы не знаем, что кроме палочки ТЛ может находиться сейчас на месте дома Поттеров.
цитатку, где говорится про подобное свойство.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Во-вторых - Хвост - запуганное ничтожество. По крайней мере - ведет и держит себя именно так. Его можно оставить на побегушках - а вот Снейпа на его месте, в его положении - Вы представляете? :unsure:
Волдеморт прекрасно знет, что это ничтожество убило н одного человека (прямо или косвенно). А на побегушках у Волд все ПСы.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
И потому во много раз опаснее - если вздумает начать СВОЮ игру.Нет, его разумно использовать по максимуму - и уничтожить. Ведь мысль о "том, в чьих силах победить Темного Лорда" наверняка оставила неизгладимый след в мыслях юного зельеведа.
безуловно. А максимум - это тогда, когда Волд добьется своего. А даже если бы он убил Гарри, он бы своего никак не добился.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Все мои теории подразумевают, что Альбус не нуждается в защите :).
а в составляли теории? Много?))
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Оставьте в покое мой фанатизм и вдумайтесь в написанное мной. По БИ - Альбус знает серпентарго, а потому в любой момент может САМ вмешаться в события в ТК.
ну как я могу оставить в покое ваш фанаизм, если именно он руководит вашей логикой?)))
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Я считаю, что в БИ как раз знание Альбусом серпентарго не доказано. А потому Альбус НЕ МОЖЕТ лично страховать Гарри в ТК.
в БИ возможно, а в книге это очевидно))
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Из Вашего текста я делаю вывод: упоминаемый мной рассказ Вы просто не читали, иначе возражали бы по его тексту. Прочтете - поспорим.
сей расскз я читала и далеко не один рз. И здесь речь идет не об этом рассказе, а о канонах английского детектива.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Говорить "чушь" - отрицая факт, изложенный в произведении - как минимум нелепо
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
А посылать читать все тот же "Этюд", когда речь идет о более позднем произведении Конан Дойла - значит зациклиться на его ранних заблуждениях.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Поймите же: я не отрицаю значение мелочей для Шерлока Холмса - но также есть и несколько рассказов Конан Дойля о Шерлоке Холмсе, иллюстрирующих ситуации, где знаменитый дедуктивный метод не приносит результата.Если Вы их не читали - просто признайте это.В конце-концов, позора в этом нет.
Так, чудно. А теперь обьясните, где в рассказе "Подрядчик из Норвуда" в ншли ту чушь, что нам озвучили? То бишь то, что "чутье тянет в одну сторону, факты в другую"? Чутье тянуло Холмса как раз в ту сторону, на которой впоследствии оказалась истина. А ете Холмса возникло в этом деле, опять таки, из мелочей. На что он обратил внимание и с чего все началось? На то, что завещание было составленно в поезде. Глупо отрицать, что важнейшим в феноменальной способности Шх раскрывать даже самые запутанные дела является как раз его наблюдательность к мелочам.

Посему вам следует почитать ШХ - поверте мне на слово - это потрясающее произведение))

А поскольку Ро англичанка, то и детективная линия у неё чисто английская. Это заметно в каждом произведении. И вывод о преступнике следует делать из мелочей.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
А это - чтоб было куда воткнуть слово "чушь": ;) Вот, именно по запаху чеснока (упоминаемого в "Серебрянном") Альбусу следовало моментально сделать вывод о темной сущности Квирелла... :D
а то как же =lol=
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Эти утверждения Вы с завидным постоянством "по ходу дела" тащите в тему БИ.
если и тащу, то не как развитие отдельной ветви, а как ответ оппоненту.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Если ЭТИ - не ключевые, то у кого проблемы с логикой?
у кого угодно, только не у авторов БИ и ШХ =megalol=
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Что ж, Вы - не союзник БИ? Т.к. Вы это отрицали. Или передумали?
чушь. Когда я это отрицала? В тх цитатах, которые привели вы тогда, я говорила лишь о способах.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Должность председателя Визенгамота - да, тысячу извинений. НО! Как давно, не подскажете? В том - единственном- слушании времен Инквизиции - председательствовал Крауч.
а какое значение имеют даты?
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
И я НЕ ГОВОРЮ о беспечности. Я говорю об ОТСУТСТВИИ ПАРАНОИДАЛЬНОЙ ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ. Иначе ТАКИМ Визенгамотом НИКТО И НИКОГДА не будет оправдан.Возможно, его и избрали в противовес фанатику Краучу?
И - опять же, когда речь идет о том, что в 1979 он отпустил шпиона, а в 1995 - вычислил и обезвредил - то почему я должна исключить для Альбуса такую простую вещь, как способность учиться на собственных ошибках?
совершенно верно. Если бы дело было в принципе мирной обстановке, никакого Волдеморта, никакой войны, тогда это действительно было бы маникалной подозрительностью. На войне отпускать человека, котоый подслушал не что-нибудь, а то, что может прдрешить исохд войны, а значит и магомира тоже. И вы считаете Альбус его просто так отпустит? Ну брд же, ей богу.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
А более внятно?
куда уж внятнее. Бывают ошибки с непредсказуемыми последвиями. А бывают наоборот.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Прекрасно! И во что важное превратилось напоминание Альбусом Дамбльдором Вольдеморту - о силе любви, бОльшей магии?
в будущее для победы Гарри))
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
А поподробнее можно?
пожалйста. Итак, пердставим, что Дамблдо знал о подмене. После того, как Сириуса обвинили и посадили в тюрьму, он не стал его оттуда вызволять по нескольким причинам. 1 - ему надо бло, чтобы Гарри рос у Дурслей. Узнай Гарри потом, что отдали буквально просто так, то...Головой он бы довер, что так надо, а вот сердцем... И прежнего доверия к Дамблдору уже не было бы. 2 - Сириус абсолютно безбашенный парень. Кто знает, что бы он вытворил, если бы узнал, как обращаются с крестником, да и вообще. 3, вполне возможно, были далекоидущие планы по Хвосту.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
В частности: обвинение Поттеров-старших в мародерстве - и присвоении имущества убиенных ПСов, объявление слуг Вольдеморта "благородными повстанцами", и, конечно же, заявление о том, что Дамбльдор должен был огородить Запретный Лес. А также многое другое, столь же осмысленное и вдохновенное.
нет, многое, конечно, утрировано, но правда в большинстве выводов есть.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Я люблю и уважаю Дамбльдора, я согласна далеко не со всеми положениями БИ и все кроме Вас уже запомнили, даже если не поняли: в святость Дамбльдора я НЕ ВЕРЮ.
ну, сколько я не наблюдаю за вашими постами, дальше слов " в святость Дамблдора не верю" дело не доходит. На деле, то бишь в дискуссиях, вы преставляете его именно святым. отвергая даже малейшее темное пятно в его светлом облике =lol=
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
И я объяснила: в то, что Альбус Дамбльдор СОЗНАТЕЛЬНО посылал людей на смерть, при этом даже не уведомив их об этом, я могу поверить только в том случае, если НИКАКИЕ ДРУГИЕ варианты развития событий окажутся невозможными.
Пока что такую НЕВОЗМОЖНОСТЬ никто - включая Вас - не доказал.
а другие варианты сюжета возможны всегда))
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
И если не это назвать фанатизмом - то что?
это любовь. ВЫ не отличаете любовь от фанатизма? Что ж, различие вот в чем: люить можно со всеми недостатками. Признавая их, но все равно любить. А фанаты отвергают все недостатки. Разница видна?
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Или ЗЛА. Народ, поддерживающий всяческие левые обвинения Альбуса (по Вашей же ссылочке :))- БИ тоже не слишком-то жалует :). Вот ведь парадокс!
так вот и я про то же)) БИ уж никак не делает Дамблдора воплощением зла. Однако большинство противников БИ слишком максималистичны и считаю, что если по теории Дамблдор не святой, то значит он злой)))
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Вы свалили все в кучу - и я была вправе сделать именно такой вывод. Вот из этого:
что ж, если вы посчитали трудным для себя вникнуть в суть сообщения, то такой вывод сделать конечно могли.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Вот зря.Значит - что бы Вы ни рассказывали - не было у Вас такого вот снейпа в учителях. А у меня - был... Под конец у меня уже рефлекс выработался: если не критикует - значит я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕЩЕ ДЕЛАЮ что-то не так - а он ждет результата :).
И, кстати, кто сказал, что одной из задач Снейпа не было воспитать у Гарри способность отметать любую критику :)? Умение - полезное - и с этой задачей он почти справился.
А у Гарри изначально эта способность была))) И кнструктивную, деликатную кртитку он действительно вряд ли воспримет,ибо свое мнение он переменяет очень сложно. А вот язвительные комментарии дело другое))
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Серость - слово Снейпу не подходящее. IMHO. :D

именн поэтому я взяла его в кавычки)))
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Ну, речь идет не о том, чтобы переспорить фанатика, выдумавшего ЭТО - а о том, что вряд ли здравомыслящих людей такая "теория" убедит.
ну, до степени самого Дмитрия - наверно. Но, по моим наблюдением, ей внемлют многие.
Цитата (NoraLi @ Oct 13 2006, 12:12)
Узко мыслите. По Вашему ведь без БИ - Дамбльдор не может быть умен. А это не так.
разумеется, не может.Это совершенно очевидно.
^
Орлокрыл
Дата Oct 14 2006, 16:06
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Северина, докажите)
Клив, а разве не может существовать договоренность Дамба и Снейпа без БИ? Именно это я выкладывала несколько страниц раньше.
^
Hattori
Дата Oct 14 2006, 16:12
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Нет не может
В таком случае Снейп бы не смог вот так спокойно убить Дамблдора...
К такому "спокойному" действию готовятся как-раз 15 лет...
^
Hattori
Дата Oct 14 2006, 18:17
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Почему Дамблдор лично пришел за Томом Риддлом, что бы взять его в Хог?
Почему не письмо?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1648 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:33:35, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP