Сторінки: (325)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
shejully
Дата Oct 10 2006, 17:05
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Я уверен, что режиссеры и актеры консультировались с РО насчет своих ролей и она сказала им как они должны раскрыть своих персонажей.

Hattori Hanzo, я тоже согласна с данным выводом. Ро, так долго вынашивавшая свое творение ( в последних интервью она упоминала 16 лет!), просто не могла пустить на самотек реализацию своих строк на экране. Она просто должна была контролировать основные моменты ;)

Цитата
Выбор есть всегда, и на примере 6 книги Ро нам дала понять, что Дамб скорее пожертвует собственной жизнью, чем чьей-либо ещё. Ведь если бы не умер Дамб, умер бы Снегг, нарушивший нерушимый обет. Дамб-"БИшник" не стал бы жертвовать собой в этой ситуации, он пожертвовал бы Снеггом
. Ах ФРИИДачка, как я вас понимаю, но вы опять принимаетесь за старое, Сева же уже ЭТО отрицала, %) она опять начнет свою песню, ;( мне жаль ваших пальцев! ;( ;( И износа вашей клавиатуры…. Я так с вами согласна..
Цитата
"Детсадовские" - препятствия, которые под силу преодолеть любому. А это ведь не так. Так что эпитет неподходящий.
Вообще-то они рассчитаны всё-таки на то, чтобы задержать потенциального вора, а не убить/покалечить его, поэтому не так уж и сложны. Главный страж - который может и убить, и покалечить - Пушок. А главная защита, которую не обмануть - зеркало Еиналеж. Если препятствие вначале очень сложно, а в конце - непреодолимо, зачем идругие делать такими же? Лишний труд, только и всего
ФРИИд. :-[ А как вам моя версия?? Просто интересно…она парой страниц выше.. o_O

Цитата
Конечно, ведь в первоисточнике не сказано, что Рон с Гарри НЕ играли в шахматы в туалете. Следовательно, "по умолчанию", они там играли!
А нам с вами, Нора Ли, предстоит опровергнуть сей факт
ФРИИда! :D :D УПАЛА_И_РЖАЛА_ПРОСТИТЕ_ДО_КОЛИК

Цитата (FREEда @ Вчера, 12:35:36)
Цитата
Кто говорил о книгах? В изучении заклинаний главное - практика. Гарри не прогуливал уроки Люпина, да и занятия ОД ему нравилось вести. Вот и Дамб устроил бы нечто подобное. Если бы ему приспичило тренировать Гарика. А я пытаюсь доказать, что ему такого в голову не приходило. Заклинания не спасли бы от Волда, а "воспитывать любовь" такими зверскими методами, как утверждают теоретики БИ, абсурдно, тем более что Гарик изначально обладал хорошими человеческими качествами и всякое вмешательство в его душу извне было излишне

Цитата
чушь. Вспомните занятия у Люпина. Когд у Гарри получилоь вызвать действительно мощного Патронуса? Не на практике устроенной Люпином, а на жизненных ситуациях. Посему совершенно очевидно, какой должна быть практика и предположения БИ совершенно верно.
УГУ, Сева! %) У Гарри получилось вызвать патронуса в жизненных ситуациях БЕЗ ФАКТА ДОСТАВКИ ЖИВОГО ДЕМЕНТОРА ДЛЯ ТРЕЙНИНГА на занятиях с Люпином. Соответственно НЕТ БИ и близко. Практика должна быть разумной. Для возможности победить Волдеморта не ОБЯЗАТЕЛЬНО перед этим грохнуть Василиска, победить Дракона и еще массу рискованных мероприятий пройти! ]:->


КРИТИИК!!!
Показати текст спойлеру


Цитата
Очки защитили Миртл от окаменения и поэтому она умерла. Другие же спаслись, благодаря окаменению всех тканей, что предотвратило процессы распада в организме. Это типа криогенной технологии заморозки тел с тем, чтобы их оживить в будущем. Колин не умер, потому что оптика фотоаппарата не уменьшила эффект взгляда. Функция фотооптики совсем другая. Она не проецирует изображение на сетчатку глаз, как это делают линзы очков. Отражение тоже не ослабляет этот эффект. Это просто было предположение Гарри. Что прямой взгляд василиска, что отраженный, оба приводят к окаменению клиента.
Миртл не окаменела, а просто умерла. В противном случае, её бы вылечили настоем мандагоры

ВАУУУ!! Ну и экскурс в недра элементарной физики!! =-O Я в осадке…

Цитата
Hattori Hanzo,
Цитата
она сама говорила, что умерла когда увидела глаза василиска
- Елиза, Миртл говорила « о чиьих-то громадных желтых глазах» , но не утверждала, что они Васины! Небольшая поправка :)

Цитата
Идет Война и война не шуточная. Погибают и сходят с ума люди. Под угрозой наша тема. Пророчество сказало, что Клив тот, кто это остановит. Неужели Вы думаете, что Шиджули зная это будет сидет и курить Бамбук в сторонке. Вы действительно читаете для "галочки", а вникнуть в посты участников темы Вам не под силу.Клив кинулся на Критика, потому что он так захотел... И мы до сих пор не знаем, кто направил Критика в "туалет для девочек". Он очень целенаправленно туда шел... Это была только догадка Шиджули, что это Фрида... Сама Фрида не стала опровергать, что это она пустила Критика, но она и не кивнула на то, что Критик пошел в "туалет" по её приказу
. Критик, :D ты все правильно разгадал, но я и не сомневалась в твоем дедуктивном мышлении :)
Цитата
Никто не проверял василиска на Аваду, чтобы с уверенностью говорить, что это его убьет.

Полностью синхронна :) Критик!
^
Koshakiry
Дата Oct 10 2006, 17:49
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Мои приветствия всем! B)
Цитата (NoraLi @ Oct 4 2006, 14:50)
Koshakiry, .
Говоришь, переводишь и размещаешь? Ссылочек бы...

NoraLi, пасиб за Respect конечно, я его передам настоящим труженникам "The Big Game Project" :)
И еще, речь шла пока только о переводе... :(
Цитата (NoraLi @ Oct 4 2006, 14:50)
Цитата (Koshakiry @ Oct 4 2006, 10:32)
когда Ро опровергнет эту теорию ты сможешь смело сказать: я так и думал.
А если не опровергнет, ну что ж, тогда сторонники БИ оставят эту фразу за собой.

А что будет, если однозначного ответа не получится? Я не исключаю такой вариант.

НораЛи, однозначного ответа и так не получится! Я глубоко сомневаюсь что Ро будет объяснять все то что аффтары БИ приплюсовали к доказательствам своей теории. Ибо, цитируя Критика: "ей глубоко наплевать" на всю эту муть с теориями, пусть даже такими как БИ. B)
Цитата (NoraLi @ Oct 4 2006, 14:50)
Один из вариантов - Вольдеморт (кто-то из его приближенных-Искушенных) излагает Гарри теорию, близкую к БИ, выставляющую Альбуса...существом ничем не лучше ТЛ. И Гарри верит - но со вкусом мочит ТЛ - за то, что ОН, ВОЛЬДЕМОРТ сделал с его жизнью, семьей - и любимым учителем . Возможно - подозрения в темной сущности Альбуса Дамбльдора - это тоже часть Плана Дамбльдора , который таким образом "лечит" как от чрезмерной доверчивости - так и от параноидальной подозрительности...

:D ТЛ конечно любит побалтать на досуге, но не до такой же степени, чтобы открывать планы Альбуса, да и откуда ему их знать? Эту функцию Ро может оставить либо Снейпу (что более вероятно), либо Люпину.
А Гарри личность толстокожая, так что он будет думать о "темной сущности" Дамблдора уже после всего...если у него будет время...и если он вообще выживет %)
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Вообще-то если идти таким путем - то на стороне сторонников БИ только мнение авторов БИ

В общем, как говорится, БИ еще никто не опроверг, просто потому что БИ еще никто не доказал :)

Цитата (shejully @ Oct 5 2006, 20:47)
Да, Кошакири, ты права, на ВАШИ взгляды никакие аргументы повлиять не могут

o_O Шеджюль, конкретно на мои взгляды многое может повлиять и в первую очередь смена приоритетов :D не понял, в чей огород камень? =unsure=
Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 5 2006, 15:24)
НЕ НАЗЫВАТЬ СЕВЕРУСА СНЕЙПА - СНЕГГОМ. Убью!

Hattori Hanzo, =respect= ]:->
Цитата (shejully @ Oct 6 2006, 22:30)
вам не приходило в голову, что эту смехотворную полосу препятсвий создали именно для Волда, чтоб он:
1) решил, что Дамб уже из ума выжил, раз думает, что этим можно его, Волда! Удержать и расслабился
2) Усыпить бдительность Волда фактом препятствий, чтоб он не начал копать дальше; ведь мысль о том, что видимых препятствий нет заставит его задумываться о возможных невидимых! препятствиях, и, кто знает, возможно действовать непредсказуемо и найти выход из создавшегося положения с какими-то бОльшими потерями для мира Дамба, чем при исходящей ситуации...

1. Незнаю как ТЛ, но расслаблятся на полосе препядствий созданной охранять философский камень...=unsure= ну глупо по меньшей мере, тебе не кажется? Да и вообще если посмотреть, то с каждым разом идет нарастание сложности, так сказать, нагрузка для мозгов...
2. А вот про усыпление бдительности, уже возможно, все-таки пока Поттер проходил эту смехотворную полосу Волд был занят головоломкой Д.
Цитата (Северина @ Oct 8 2006, 16:16)
Тогда как в обьясните такое патрулирование менно в ту ночь, а не в какую другую? Ладно бы, только учителя, а то мракоборцы...

Напомните мне пжалста, разве мракоборцы именно патрулировали школу? =unsure= Разве они не "сбежались" туда к началу схватки? Все-таки степень осведомленности Д. не может зашкаливать ;)
Цитата (FREEда @ Oct 9 2006, 12:35)
Не думаю, что Гарри стал бы в приюте эгоистом. Он по природе своей дружелюбный, поэтому его не стали бы сторониться воспитатели и бояться дети.

FREEда, пожалуйста скажите что Вы пошутили насчет...(!)дружелюбия(!)...Поттера o_O


critic,
Цитата (critic @ Oct 9 2006, 21:47)
Его отец сам Салазар Слизерин. И он нежно любил свое дитя.

=-O :D =-O Боже Критик, мне всю ночь будут снитьсякошмары :D
Цитата (critic @ Oct 9 2006, 21:47)
Если кто-то говорит, что поединок с василиском это всего лишь подготовка-тренировка, то для меня это звучит абсурдно.

Это в своем роде остается именно подготовкой, даже если Д. не был ее инициатором. Поттер стал тем кем стал благодаря препядствиям которые он перодолевал.
Хотя на мой взгляд он паразитирует на Гермионе :D особенно в плане учебы %) но это так к слову пришлось :D
Цитата (critic @ Oct 9 2006, 21:47)
Не мудрено было забыть, но мы все это делали с единственной целью - выяснить дает ли Роуллинг читателю подсказки.

Ничто не забыто, никто не забыт :) Попутно с этим мы всеже разбирали тезисы БИ а никакие иные. :)
Цитата (critic @ Oct 9 2006, 21:47)
Цитата
Ну извини вобще-то я не отсылаю тебя читать БИ если не хочешь не читай. А на какой это аргумент мне следовало бы прочитать Британскую Энциклопедию? .


На любой.

=megalol= я ужо осилисл пару страниц сей книженции и нахожусь в жутком состоянии недосыпания. :D Пожалуй на "любой" аргумент мне не стОит приводить цитаты из БЭ :D а то ты устанешь читать мои посты =megalol=
Цитата (critic @ Oct 9 2006, 21:47)
Василиск тоже волшебная тварь. Врядли, ты ее увидишь в лондонском зоопарке. Вдруг ей Авада, что щекотка?

Ну не увижу в Лондонском, увижу в Берлинском! Там то точно есть всё :P
А вдруг нет? %) мде..чувствую, спор этот бесконечный... :)
Показати текст спойлеру
^
shejully
Дата Oct 10 2006, 19:47
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Хотя на мой взгляд он паразитирует на Гермионе :D особенно в плане учебы


Мне, Коша, ОСОБЕННО понравилась 1-я фраза ;)…но вторая ( с таким уточнением, по типу; какие вы пошлые O:-) ) просто СУППЕР :D Бедный-бедный Гарри, так он еще и паразит! Вот про кого пишет Ро?! =-O
^
critic
Дата Oct 10 2006, 21:29
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Eliza @ Oct 10 2006, 14:18)
А тебе не кажется что окаменеть лучше, или ты предпочел бы умереть?
Защитить от окаменения, это странно звучит.
Думаю она была без очков, ведь она плакала, и вполнене могла их снять.
Мне кажется, что Миртл осталась в очках так как это было частью её внешности, без которой её преставить себе затруднительно.

Так меня не спросят, что я предпочитаю. :D
Миртл была в очках, потому что призрак в очках. Врядли призрак пойдет заказывать себе очки. :D Может даже у призраков исчезает близорукость. ^_^

Цитата (Hattori Hanzo @ Oct 10 2006, 14:21)
А кто сказал, что тогда Зелье из мандрагоры спасло бы кого-то?
Кто знает... Может Мирт зарешали, когда она камнем была..
Мы же этого не знаем...
Знаем только факт, того, что она мертва и сейчас - призрак.!

Никто не знает. Возможно, что тогда не знали еще рецепт мандагорной настойки. Но если бы Миртл осталась в камне, то не появился бы призрак. Как я понимаю, если бы Гермиону и прочих не спасли мандагорой, то они бы так и остались в камне на веки вечные. Ну, может он бы крошился себе потихоньку. :) Хочу сказать, что когда Герми окаменела, то ее призрак не появился. А он бы появился, если бы она умерла.
А кто станет "зарешать" каменную статую? Кому это нужно? :D

Да. Только это факт. Но не факт, что взгляд действует так, как нам это объяснил Гарри. Это тоже предположение. Джастин окаменел не из-за отражения. А якобы из-за того, что смотрел через призрака. Но ведь не известно, что случилось бы, если бы он смотрел напрямую. Может тоже самое. Как-то все это сомнительно.
Если отражение ослабляет взгляд, то по идее прямой взгляд должен рассыпать тело в прах. Или как? Сделать большую степень окаменения? Или просто убить без окаменения?

Цитата (shejully @ Oct 10 2006, 17:05)
- Елиза, Миртл говорила « о чиьих-то громадных желтых глазах» , но не утверждала, что они Васины! Небольшая поправка :)

Правильная поправка. Это могли быть глаза кошки Филча. Не зря Фандорин говорит, что киса не так проста. :D

Показати текст спойлеру


Кошакири,
Показати текст спойлеру
^
Koshakiry
Дата Oct 11 2006, 03:00
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (shejully @ Oct 10 2006, 19:47)
Мне, Коша, ОСОБЕННО понравилась 1-я фраза …но вторая ( с таким уточнением, по типу; какие вы пошлые ) просто СУППЕР Бедный-бедный Гарри, так он еще и паразит! Вот про кого пишет Ро?!

Конечно, хоть Ро и великий консператор, но ей не удалось скрыть про КОГО она настрочила уже 6 книг :D
А вообще это Критик виноват сам про Салазара написал (тоже с уточнением: какие вы пошлые получается %) ) :D
Цитата (critic @ Oct 10 2006, 21:29)
Врядли призрак пойдет заказывать себе очки. Может даже у призраков исчезает близорукость.

Какая мысля! Критик, а правда, зачем призраку очки?
Показати текст спойлеру
^
Северина
Дата Oct 11 2006, 17:49
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 9 2006, 21:47)
Я аплодирую вашей формальной логике. Но почитайте о том, как людей спасают после клинической смерти. Никто их не называет фениксами.
Клиническая смерть это самая настоящая смерть – человек перестает дышать.
Для вас слова о том, что после Авады никто не выживал кроме Гарри, являются гарантией того, что в будущем ни одно существо не сможет после этого заклятия выжить. Я не считаю это научным подходом. Василиски это вам не дождевые черви и они малость покруче людей. Защита матери это, конечно, здорово. Но Вася тоже не сирота. У него был папа не из новых русских. Его отец сам Салазар Слизерин. И он нежно любил свое дитя.

Критик, подобный юмор не всегда бывает к месту. Вот в данном случае, например. Нечего сказать - так не говорите, чем сыпать глупыми шуточками.
Цитата (critic @ Oct 9 2006, 21:47)
Если Вы напишите мелким почерком теорию на 200 страниц о том, что Земля имеет форму тетраэдра, то я её тоже читать не буду, как бы Вы не настаивали. Потому что я видел снимки с космоса – Земля – круглая.
Если кто-то говорит, что поединок с василиском это всего лишь подготовка-тренировка, то для меня это звучит абсурдно. Намного безопасней заниматься дзюдо с удавом, который способен целиком проглотить корову.

отнють. Вы сами бывали в космосе? Видели нашу планету? Нет, вы верите сведениям. У вас есть четкие доказательства того, что они правдивы?
В случае с Гарри как раз тки абсурдом яляется отвергать тренировку.
Цитата (critic @ Oct 9 2006, 21:47)
Василиск тоже волшебная тварь. Врядли, ты ее увидишь в лондонском зоопарке. Вдруг ей Авада, что щекотка?
Фекикс бессмертен - василиск нет.


Додано через 18 хвилин
Цитата (shejully @ Oct 10 2006, 17:05)
Цитата
Я уверен, что режиссеры и актеры консультировались с РО насчет своих ролей и она сказала им как они должны раскрыть своих персонажей.

Hattori Hanzo, я тоже согласна с данным выводом. Ро, так долго вынашивавшая свое творение ( в последних интервью она упоминала 16 лет!), просто не могла пустить на самотек реализацию своих строк на экране. Она просто должна была контролировать основные моменты ;)

а я с этим не совсем согласна. В жтзни не поверю, что Дамблдор ей представлялся таким, какой он начиная с третьего фильма.
Цитата (shejully @ Oct 10 2006, 17:05)
УГУ, Сева! %) У Гарри получилось вызвать патронуса в жизненных ситуациях БЕЗ ФАКТА ДОСТАВКИ ЖИВОГО ДЕМЕНТОРА ДЛЯ ТРЕЙНИНГА на занятиях с Люпином. Соответственно НЕТ БИ и близко. Практика должна быть разумной. Для возможности победить Волдеморта не ОБЯЗАТЕЛЬНО перед этим грохнуть Василиска, победить Дракона и еще массу рискованных мероприятий пройти! ]:->
уф...Обьясняю ещё раз. Причем тут БИ? Я привела кнжный пример. Пример того, что дейтвитеьно мощные заклятия у Гарри получаются только на жзненнлй практике. И у бльшинства детей будет так же. Поэтому тренировки и были такими.
Цитата (Koshakiry @ Oct 10 2006, 17:49)
В общем, как говорится, БИ еще никто не опроверг, просто потому что БИ еще никто не доказал :)

Точно)) Теперь я уду считать Поттера...роботом, Северуса ангелом, а что, разве доказанно что они таковыми не являются? =megalol=
Цитата (Koshakiry @ Oct 10 2006, 17:49)
Напомните мне пжалста, разве мракоборцы именно патрулировали школу? =unsure= Разве они не "сбежались" туда к началу схватки? Все-таки степень осведомленности Д. не может зашкаливать ;)
нет. Они были там до схватки. Слова Дамблдора "как вы, вероятно уже поняли, в школе этой ночью присутсвуют члены Ордена Феникса". Затем Люпин говорит, что они узнали о ПСах от Рона и Джиини, они уже тогда были в школе. И лова Минервы "Дамблдор сказал, что на несколько часов оставим школу и что нам нужно будет патрулировать коридоры. К нам должны были присоединится Римус, Билл и Нафадоры...ну, мы и патрулировали". Думаю все ясно.

^
critic
Дата Oct 11 2006, 21:51
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Koshakiry @ Oct 11 2006, 03:00)
Какая мысля! Критик, а правда, зачем призраку очки?

На призраке, как я понял, остается все то, что было на человеке во время смерти. Миртл умерла в очках, и очки стали частью её субстанции. ;)
Вывод: перед смертью позаботьтесь о стильном гардеробе, а то будете потом в кальсонах дифелировать по коридорам Хогвартса. :D
^
Северина
Дата Oct 11 2006, 22:03
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 11 2006, 21:51)
На призраке, как я понял, остается все то, что было на человеке во время смерти. Миртл умерла в очках, и очки стали частью её субстанции. ;)
Вывод: перед смертью позаботьтесь о стильном гардеробе, а то будете потом в кальсонах дифелировать по коридорам Хогвартса. :D

как хорошо, что Миртл пошла в туалет н за тем, для чего он предназначен =megalol=
^
critic
Дата Oct 11 2006, 22:18
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 11 2006, 22:03)
как хорошо, что Миртл пошла в туалет н за тем, для чего он предназначен =megalol=

Если бы она умерла не при совсем героических обстоятельствах, то ей бы ничего не оставалось, как двинуться по пути смерти дальше. То есть она бы не осталась призраком с неполным гардеробом. :-[

Цитата (Северина @ Oct 11 2006, 17:49)
Критик, подобный юмор не всегда бывает к месту. Вот в данном случае, например. Нечего сказать - так не говорите, чем сыпать глупыми шуточками.

Северина, вы мой тренер по безнадежной полемике, а учителя по юмору я ещё не подыскал. :D

Цитата

Цитата
(critic @ Позавчера, 01:47:00) Если Вы напишите мелким почерком теорию на 200 страниц о том, что Земля имеет форму тетраэдра, то я её тоже читать не буду, как бы Вы не настаивали. Потому что я видел снимки с космоса – Земля – круглая.
Если кто-то говорит, что поединок с василиском это всего лишь подготовка-тренировка, то для меня это звучит абсурдно. Намного безопасней заниматься дзюдо с удавом, который способен целиком проглотить корову.

отнють. Вы сами бывали в космосе? Видели нашу планету? Нет, вы верите сведениям. У вас есть четкие доказательства того, что они правдивы?
В случае с Гарри как раз тки абсурдом яляется отвергать тренировку.

отнють. Вы сами бывали в Хогвартсе? Видели там портреты? Нет, но вы верите сведениям о них, которые предоставила нам Роуллинг. :)
Поединок с василиском даже пьяный терминатор не назовет тренировкой. %)

Цитата
Цитата
(critic @ Позавчера, 01:47:00)
Василиск тоже волшебная тварь. Врядли, ты ее увидишь в лондонском зоопарке. Вдруг ей Авада, что щекотка?

Фекикс бессмертен - василиск нет.

Что ещё за Фекикс?!!! Впервые слышу про такую тварь в поттериане.
^
Северина
Дата Oct 11 2006, 22:49
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 11 2006, 22:18)
Если бы она умерла не при совсем героических обстоятельствах, то ей бы ничего не оставалось, как двинуться по пути смерти дальше. То есть она бы не осталась призраком с неполным гардеробом. :-[

кто знает, кто знает =lol=
Цитата (critic @ Oct 11 2006, 22:18)
Северина, вы мой тренер по безнадежной полемике, а учителя по юмору я ещё не подыскал. :D

боже избави)) Если вам когда-ниюудь нужен будет учитель ещё и по юмору... =drag= =lol=
Цитата (critic @ Oct 11 2006, 22:18)
отнють. Вы сами бывали в Хогвартсе? Видели там портреты? Нет, но вы верите сведениям о них, которые предоставила нам Роуллинг. :)
проблема в том что и о Хогвартсе мы узнали из книжек и живет он тоже только там. Мы же приводите примеры из реальной жизни.
Цитата (critic @ Oct 11 2006, 22:18)
Поединок с василиском даже пьяный терминатор не назовет тренировкой. %)
разумеется)) Зато трезвый - ещё как и добавит, что тренировка ещё слабовата, учитывая цель =lol=
Цитата (critic @ Oct 11 2006, 22:18)
Что ещё за Фекикс?!!! Впервые слышу про такую тварь в поттериане.
браво)) У меня уже четыре секретаря в оддном только этом подфоруме)) Я просто расту в собственных глазах =megalol=


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2059 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:17:01, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP