Сторінки: (325)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
Hattori
Дата Oct 6 2006, 13:24
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
А Злодеусом Злеем можно? Это к вопросу о том, что "всегда может быть хуже" Нет-нет, для меня он - из всех этимологий
se verus - не столько "тот, кто отделяет правду от лжи" (дословно), сколько "стоящий на грани между правдой и ложью ".
Snap - внезапный мороз (Ну, в этом он талантлив - заморозить любую радость )



и даже после этого Вы отвергаете то, что Снейп - на стороне Дамблдора? :)
^
NoraLi
Дата Oct 6 2006, 13:43
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Clive Hetcher @ Oct 6 2006, 13:24)
Вы отвергаете то, что Снейп - на стороне Дамблдора? :)

Нет, Снейп - на стороне Дамбльдора - насколько он вообще способен быть на чьей-либо стороне - кроме собственной.
^
Северина
Дата Oct 6 2006, 13:44
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Только вот обоснование слишком частом выглядит повтором уже приведенных доводов.

если оппонент этих доводов не принимет из-за чистого упрямства, то его ответ в большинстве воем вляется бредом.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Для Вас главное - конспирация. :) Главное, чтобы при продаже Вами словаря рядом не оказалось человека, который убедительно докажет: мадемуазель Северина пользуется некачественным продуктом. Вы только взгляните на ее орфографию :). (Без обид, ОК? Я ведь уверена - со временем научитесь :) )
отнють. В первую очередь люди увидят, сколько у Северины личных секретарей)) И подумают, неуспешного человека столько быть просто не может)) И все))) А у меня секетарей на одном только этом форуме...ух...))) Моя популярность уже превышает все допустимые нормы)))
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Повторюсь, служа Вольдеморту - Снейп мог быть лояльным, но не фанатичным. И соответственно - не доверять своему Лорду безоговорочно.
Говоря ВСЕ и СРАЗУ, Снейп становился бесполезным. Люди, которые знают слишком много - как правило обречены. И Северус рисковал, как отдавая часть - так и отдавая все. И - у такой сложной и многогранной личности :) - могло бы возникнуть иррациональное желание: если уж ТЛ меня - за это знание - убьет - то и самому ему не жить.
совершено неубедительный пасаж. Абсолютно. Снейпу незачем так рисковать.

Говоря ВСЕ, Снейп как раз таки становится любимчиком ТЛ. Вот например Хвост - тоже бесполезен, да к тому же щё и предатель(а предавший однажды, предаст второй раз). Однако Волд его держит. Что уж говорить о Снейпе, который во сто крат ценее Хвоста хотя бы по знаниям.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Раумеется, она без БИ - арестовать должна была троицу... :)
зачем? Задержать. А если бы узнала уже тогда, когда они туда пошли - бросится на поощь. Так нет, она сидит ждет Дамблдора. Риск очевиден. Оправдать этот риск может только БИ или признание того, что Минерва струсила.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
А почему - Вы можете объяснить? Почему "яростный фанатик Альбуса белоснежного :lol:" отказывается от теории, этого же Альбуса защищающей?
потому что у вас все теории - защищающие =megalol= Я же говорю, в силу своего фанатизма вы и мысли не можете допустить, что Дмблдор хоть неммного не святой =megalol=
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Вот-вот. Или недочитали? Вспомните рассказ о "Подрядчик из Норвуда". Как раз описан случай, когда "чутье подсказывает одно, факты приводят к другому".А именно лишние детали в подтверждение вины позволили оправдать подозреваемого.
чушь. Перечитайте знакомство Холмса и Ватсона. Холмс произносит замечательную речь о том. как важны мелочи. Все свои преступления он раскрывает по мелким деталям, на которые просто необратила внимание полиция. Вспомнить того же "Сеебрянного" ключевым моментом раскрытия стало..блюдо, которым подчевали конюхов.

Вы, очевиддно, плохо читали Холмса. Ибо абсолютное большинство своих дел он раскрывает именно благодаря мелочам.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Право же... Это - оговорки. Вы не забыли, что БИ НЕ ОБВИНЯЕТ Альбуса Дамбльдора ни в аресте Сириуса, ни в гибели Поттеров, ни в злонамеренной доставке Снейпом Пророчества по указке Альбуса?
(Т.е. по крайней мере - та ее часть, что размещена на hptheory.ru.)
Вы же эти темы периодически поднимаете. Плюс - предлагаете включить в подтверждение БИ вещи, не доказуемые однозначно.
опять бред. Эти тмы поднимались основном в отдельных темах, а не здесь. А то, что автор эти вопросы не подняли - так просто про них забыли)) Они же разбирали ключевые вопросы))
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
О, Господи... "По барабану", это, конечно глупость явная - и сказана со зла. Ее противники видят В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ Альбуса-манипулятора и Альбуса-человека.
опять чушь. Противники БИ в абсолютном большинстве отрицают БИ именно из-за манипуляций Дамблдора. А союзники БИ наоборот доазывают, что можно ыть одновременно и манипулятором и хорошм человеком.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Давайте разберемся. А что он имеет? Репутацию ученого, великолепного колдуна, должность директора Хогвартса - и группу людей, готовых его поддерживать в борьбе с ТЛ. Что из этого требует настороженности в духе Аластора Моуди? (Моуди, кстати, возможно и НУЖЕН - как противовес легкомысленному Альбусу.)
Не будь Альбус таким, как он есть - трясись он за директорское кресло, например - вряд ли он продержался бы в нем долго. Это естественная закономерность для неразведывательной структуры: именно параноики, готовые подозревать всех и вся редко остаются долго на своих постах.
что он имеет? Да хотя бы должность председателя Визенгамота. То бишь суда. Или туда назначили беспечного человека?
И на должность директора беспечного не назначат - ибо в ответе за жизни сотен детей.
Посему Альус вполне может быть бесечным. Но не тогда, когда от дела напрямую зависят жизни людей. То, о чем мы с вами говорим, было именно таким делом.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Северина, Вы всегда способны предсказать МАСШТАБ последствий каждого принятого Вами решения решения? Каждой мелкой ошибки?
когда в этой ошибке напрямую заявленно о последствиях - да.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Северина!!! Вы не забыли, что говорите о манипуляторе, ничего просто так не делающем? :lol:
так любо "просто так" потомможет превратится в нечто важное)))
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Только вот Сириус мог обратиться к умному и рассудительному Дамбльдору за помощью - до ареста. Он обратился? Он хоть полслова передал через Хагрида? Если Дамбльдор - как Вы утверждаете - знал о подмене Хранителя, то почему не передать что-то вроде: "сам убью крысу"? Сириус вел себя как виновный...
если Дамблдо знал о подмене хранителя, то его поведение как раз обьяснимо. Если не знал - то нет.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Почитала - не до конца пока. Что ж, адвокат Вольдеморта - не то же, что и адвокат дьявола :). И пользуется явным передергиванием фактов. (Если "обвинение Альбуса Дамбльдора" начинается с того, что Вольдеморта, видишь ли, коварно заманили в ловушку фениксы - а бедный Вольди вообще никого убивать не собирался... Забыли только у самого темного лорда спросить - так ли это.Оказывается - нет, не так, причем Вольдеморт сам это признает)
отчего же? Очень многое там заслуживает внимания.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Я уверена, снейпоманы в основном потому БИ и поддерживают, что иначе их кумир выглядит просто запутавшимся и сильно озлобленным существом - при всех своих несомненных достоинствах и великолепном интеллекте.
угу, а дамблдороманы потому и опровергают БИ, отому что в ней их обожаемый Дамблдор предстает не святым =megalol=

Впрочем, могу вам сказать - что вы ошибаете. В отличие от вашей маникальной тяге во всем оправдать Дамблддора и делть так, что о все время на стороне добра - большинство СНЕЙПоманок такой тягой не обладают. Можете почитать на форумах - Снейа любят именно за эту двуличность, ндосказаннсть. Любят со всеми недостатками. Посему та сторона, которую он примет в конце не будет иметь никакого значения.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Вообще-то если идти таким путем - то на стороне сторонников БИ только мнение авторов БИ :)
отнють. На стороне БИ все ргументы. На стороне противников БИ только их упрямство и устоявшееся мнение(которое им передал Гарри), что Дамблор - воплощене добра.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Вот о гордыне - поподробнее, если можно. Почему если он станет, например, лучшим учеником - гордыня будет, и это опасно - а если победит Темного Лорда (хорошо, его адаптированную для учеников версию :)) - гордыни не будет?
ну, во-первых, где я говорила, что но возгордится, став лучшм учеником? Во-вторых, гордыни от поеды ТЛ не будет понескольким причинам) А именно: Гарри уже неоднократно делали прививки от гордыни, второе: он хочетт убить ТЛ, то есть убивает не по обязанности и осознанию своего предназначения, а именно по желанию))
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Т.е. по обычной человеческой логике - все наоборот. И я никак не могу соотнести ее с применяемой Вами НЕОБЫЧНОЙ.
у меня то как раз обычная логика. Такую я и вам желаю. Но, увы, осознаю. что произойдет желаемое мной ох как нскоро(если произойдет вообще))).
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Как сочетается "все боялись" - и "всем было наплевать?" По жизни обычно что-то одно.
именно чт сочетатся. Ибосначала всем было н него наплевать, а когда он начал проявлять способности...
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
С точностью до наоборот, Северина! Разве вся теория БИ не началась с "НЕ ВЕРЮ" - только в другие вещи?
как раз все именно так, как я говорю. И это разные вещи. У противников Би голое "не верю", у автором и сторонников БИ обоснованное.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Знаете, Северина, бесконечные придирки такого вот снейпа как раз и способны в конечном итоге воспитать одно важное качество.В лучшем случае - самоуважение - в худшем - гордость - вопреки любому к себе отношению.

чушь. Снейп со своей задачей справляется на все 100%. Дамблдор ещё раз подтвердил, что он прекрасный психолог.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Вот-вот, скверный характер господина Снейпа может оправдать только БИ!!! =megalol=
зачем е? Не все е так узко мыслят как вы. Это ж только для вам есть только белое и черное. А Снейпа как раз и любят за его "серость".
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Термин "серая пропаганда" - знаком? Тенденциозно подобранные факты с логичной, но далекой от реального положения вещей интерпретацией. Так вот - это - о БИ.
как раз таки наоборот, это к БИ не подходит. Ибо там все логично, обоснованно и непредвзято.
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
То, что привели Вы - черная пропаганда, с которой бороться проще :). Один только пассаж о засаде на Вольдеморта, который, оказывается, никого не убивал - и вообще жертва Дамбльдоровской пропаганды - дорогого стОит.
отнють. Если вы видели спор автор, то должн были заметить, что пеерспорить его нереально. Я с ним общалась на другом форуме, благо, мне с ним спорить не пришлось, мы были в одном окопе =lol=
Цитата (NoraLi @ Oct 6 2006, 11:48)
Нет, мы, наверное, не понимаем: Дамбльдор может быть или идиотом или манипулятором, а если предлагается третий вариант - то это и есть упрощение. :lol:
именно. Ибо если почитать тему, то противники БИ отвергают её всю целиком. А этоо и есть призание гупости Дамблдора.
^
Serna
Дата Oct 6 2006, 17:13
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Мне кажется БИ очень интересной теорией... Однако, нужно ли так докапываться до мельчайших деталей?..
Признаюсь, я не сторонница, хотя чтение очень меня позабавило.
^
Hattori
Дата Oct 6 2006, 17:21
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Нужно копаться нужно...
Хотя бы ради того, что бы понять.
^
Северина
Дата Oct 6 2006, 17:22
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 6 2006, 17:13)
Однако, нужно ли так докапываться до мельчайших деталей?..

смотря огде. В любовном романе - вряд ли. ГП - это не в последнюю очередь детектив. Во всех книгах пристутсвует детективная линия. Ро - английская пиательница, а в английских детективах самое пристальное внимание уделяется деталям.
Додано через 7 хвилин
Ещё раз приведу слова, сказанные Шерлоком Холмсом доктору Ватсону. Относительно мелких деталей.
Цитата
"По одной капле воды, - писал автор, - человек, умеющий мыслить
логически, может сделать вывод о возможности существования Атлантического
океана или Ниагарского водопада, даже если он не видал ни того, ни другого
и никогда о них не слыхал. Всякая жизнь - это огромная цепь причин и
следствий, и природу ее мы можем познать по одному звену. Искусство делать
выводы и анализировать, как и все другие искусства, постигается долгим и
прилежным трудом, но жизнь слишком коротка, и поэтому ни один смертный не
может достичь полного совершенства в этой области. Прежде чем обратиться к
моральным и интеллектуальным сторонам дела, которые представляют собою
наибольшие трудности, пусть исследователь начнет с решения более простых
задач. Пусть он, взглянув на первого встречного, научится сразу определять
его прошлое и его профессию. Поначалу это может показаться ребячеством, но
такие упражнения обостряют наблюдательность и учат, как смотреть и на что
смотреть. По ногтям человека, по его рукавам, обуви и сгибе брюк на
коленях, по утолщениям на большом и указательном пальцах, по выражению
лица и обшлагам рубашки - по таким мелочам нетрудно угадать его профессию.
И можно не сомневаться, что все это, вместе взятое, подскажет сведущему
наблюдателю верные выводы".
- Что за дикая чушь! - воскликнул я, швыряя журнал на стол. - В жизни
не читал такой галиматьи.
- О чем вы? - осведомился Шерлок Холмс.
- Да вот об этой статейке, - я ткнул в журнал чайной ложкой и
принялся за свой завтрак. - Я вижу, вы ее уже читали, раз она отмечена
карандашом. Не спорю, написано лихо, но меня все это просто злит. Хорошо
ему, этому бездельнику, развалясь в мягком кресле в тиши своего кабинета,
сочинять изящные парадоксы! Втиснуть бы его в вагон третьего класса
подземки да заставить угадать профессии пассажиров! Ставлю тысячу против
одного, что у него ничего не выйдет!
- И вы проиграете, - спокойно заметил Холмс. - А статью написал я.
- Вы?!
- Да. У меня есть наклонности к наблюдению - и к анализу. Теория,
которую я здесь изложил и которая кажется вам такой фантастической, на
самом деле очень жизненна, настолько жизненна, что ей я обязан своим
куском хлеба с маслом.


Холмс вообще всегда обращает самое пристально внимание на детали. Именно по ним он производит знаменитые анализмы и потом выдает о человеке почти все.
^
critic
Дата Oct 6 2006, 17:48
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 6 2006, 17:22)
Холмс вообще всегда обращает самое пристально внимание на детали. Именно по ним он производит знаменитые анализмы и потом выдает о человеке почти все.

Втиснуть бы его в вагон метро
да заставить угадать профессии пассажиров! Ставлю тысячу против
одного, что у него ничего не выйдет! :D

А по капле воды сделать вывод о существовании Атлантического океана невозможно. Эта капля может быть из местной лужи.
^
Северина
Дата Oct 6 2006, 17:53
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 6 2006, 17:48)
Втиснуть бы его в вагон метро
да заставить угадать профессии пассажиров! Ставлю тысячу против
одного, что у него ничего не выйдет! :D

И вы проиграете (с) Шерлок Холмс
=lol=
Цитата (critic @ Oct 6 2006, 17:48)
А по капле воды сделать вывод о существовании Атлантического океана невозможно. Эта капля может быть из местной лужи.

Холмс уточнил - этот вывод может сделать человек, умеющий мыслить логически =tongue= =lol=
^
shejully
Дата Oct 6 2006, 22:30
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
А если более серьезно - аксиома - только сам ФАКТ Пророчества. То, КАК оно сбудется - и сбудется ли - пока неизвестно
(От Норы Ли)

И я ж о чем, Нора Ли. Что я и говорю Кливу: Дамб сначала мог не очень-то и верить в него, ведь вспомните,Клив, сколько было шаров в комнате пророчеств в Министерстве, - шаров с несбывшимися пророчествами. Если бы Волд не поверил так в одно из них – кто знает, как сложилась бы Гарина судьба…

Цитата
Ну, если бы Ро стала ещё и расписывать каждодневный распорядок дня Дамба, получилась бы не книга, а тягомотина. Наверно, она подумала (и правильно подумала), что не надо в каждой главе расписывать, как Дамб выполняет обязанности директора, чтобы убедить читателей, что он эти обязанности выполняет.
Но, как мы видим, ФРИИда, для Северины предположений, что Дамб свои обязанности выполняет корректно :) настолько мало, что она уверена в обратном. Зря Ро этот момент упустила и не была убедительна :D э

Цитата
Ну-ну, хотела бы я посмотреть, как не первокурсник, да тот же Дамб, к примеру, гоняется на метле за ключом. Получилось бы поймать ключ у того, кто ни разу не играл в квиддич? А выиграть в шахматы – у того, кто не знает, что «конь ходит буквой «гэ»»? Как даже банально обойти первое препятствие в виде Пушка? Кому пришла бы в голову бредовая идея, что зверюге надо спеть колыбельную?
А вообще-то ученик Хога обладает уже далеко не «детсадовскими» знаниями. Какие заклинания используются в разборках взрослых волшебников, если не брать во внимание непростительные и другие тёмные заклинания? Да всё те же Экспеллиармусы с Петрификусами


Вот-вот, ФРИИда, все гениальное – ПРОСТО :)

Показати текст спойлеру

Цитата
Кроме того, препятсвия были вообще не нужны, камень был защищен на 100%. Так нет, понадобилось устраивать эту смехотворную олосу препятсвий.

Сева, а вам не приходило в голову, что эту смехотворную полосу препятсвий создали именно для Волда, чтоб он:
1) решил, что Дамб уже из ума выжил, раз думает, что этим можно его, Волда! Удержать и расслабился :D
2) Усыпить бдительность Волда фактом препятствий, чтоб он не начал копать дальше; ведь мысль о том, что видимых препятствий нет заставит его задумываться о возможных невидимых! препятствиях, и, кто знает, возможно действовать непредсказуемо и найти выход из создавшегося положения с какими-то бОльшими потерями для мира Дамба, чем при исходящей ситуации...
Цитата
Там явная годыня. Именно это стало одной из причин рождения ТЛ. И Дамблдо не мог допустить, чтобы из Гарри вырос второй такой Волд. Именно с этой целью он и отдал Гарри Дурслям

Сева, не гоните, B) гордыня /предрасположенность к ней могли быть у Тома Реддла, учитывая его наследственность (а это –не последнее дело!) А у Гарри, чьи родители Джеймс и Лили, люди порядочные и хороших/положительных стремлений –таких предпосылок не было. Я понимаю, что бывают исключения и в генетике (что-то там о законе Менделя..) но Дамб сам изложил Гарри 2-е причины, и первой из них была защита матери, а второй – перестраховка от возможного зазнайства и звездности (даже в беседе с МакГоннагалл, перед отдачей Гарри в семью Дурслей это частично упоминалось) про Т. Реддла/ сравнения его с Гарри там не было и слова
Цитата
[COLOR=red]Всем привет! Не надейтесь, что мой пост будет коротким. В утешение могу сказать - он будет последним на этой неделе.[/COLOR
]
Норааааа! Зачем так жестоко осчастливливать Северину и отвергать нас?? ;( ;( Мы будем достойно вести оборону, ибо дело партии - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! :D
Цитата
Термин "серая пропаганда" - знаком? Тенденциозно подобранные факты с логичной, но далекой от реального положения вещей интерпретацией. Так вот - это - о БИ
Спасибо, Нора! Краткость и лаконичность - сестра таланта :)
Цитата
...А у меня секетарей на одном только этом форуме...ух...))) Моя популярность уже превышает все допустимые нормы)))

Продолжайте в том же духе, вера –не последнее дело %), Северина.
Цитата
Повторюсь, служа Вольдеморту - Снейп мог быть лояльным, но не фанатичным. И соответственно - не доверять своему Лорду безоговорочно.
Говоря ВСЕ и СРАЗУ, Снейп становился бесполезным. Люди, которые знают слишком много - как правило обречены. И Северус рисковал, как отдавая часть - так и отдавая все. И - у такой сложной и многогранной личности - могло бы возникнуть иррациональное желание: если уж ТЛ меня - за это знание - убьет - то и самому ему не жить.
(от Нора Ли)
Цитата
совершено неубедительный пасаж. Абсолютно. Снейпу незачем так рисковать.

Цитата
Говоря ВСЕ, Снейп как раз таки становится любимчиком ТЛ. Вот например Хвост - тоже бесполезен, да к тому же щё и предатель(а предавший однажды, предаст второй раз). Однако Волд его держит. Что уж говорить о Снейпе, который во сто крат ценее Хвоста хотя бы по знаниям.

Ой, Сева, Вы что , не заметили по психологическому портрету Волда, что любимчиков у него не может быть в принципе. Любимчик- степень привязанности, а Волду это чуждо, он как снежная королева в мужском обличии: только мышление и жажда власти. А Хвост – Волд отлично знает, что Хвост его боится до колик,+ все-равно Волд его контролирует. Да и недалек умом Хвост, чтобы его опасаться Волду. Ничего такого Волд ему не доверяет, (во избежание просто болтливости) уверена, а логических головоломок Хвосту- не решать, чтобы можно было навредить Волду сознательно. Да и вообще Волд, по-моему, живет по принципу : разделяй и властвуй. B) В его стане постоянно вражда за сколько-нибудь приближенное к ТЛ положение, и каждый пытается подставить другого ( как Бэлла Снэйпа, или как Снэйп Хвоста при разговоре с Бэлой и Циссой)
Цитата
..А если бы узнала (Минерва) уже тогда, когда они туда пошли - бросится на помощь. Так нет, она сидит ждет Дамблдора. Риск очевиден. Оправдать этот риск может только БИ или признание того, что Минерва струсила

А вы не предполагали, что у Минервы могло быть четкое ЦУ от Дамба «ничего не предпринимать не посоветовавшись с ним»?? Учитывая авторитет Дамба в глазах Минервы, она могла четко следовать распоряжению Д.! Причем Д. мог дать такие ЦУ не исходя из того, что ОН ЗНАЛ, ЧТО ТРОИЦА ПОЙДЕТ В ТК И БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО С НИМИ ВСЕ ПОДСТРАХОВАНО, а напротив, чтобы Минерва, случайно не помешала чему-то, что должно/или не должно произойти, о чем Д. мог сам лишь догадываться..
Цитата (Северина)
Цитата
Противники БИ в абсолютном большинстве отрицают БИ именно из-за манипуляций Дамблдора. А союзники БИ наоборот доазывают, что можно ыть одновременно и манипулятором и хорошм человеком
.
Цитата (Северина @ Apr 14 2006, 15:44)
Цитата
Манипулирование людьми, их жизнями, судьбой и чувствами - это в любом случае чудовищно. В любом. И лично для меня не важно, происходит ли это через психологиское воздействие, как у Дамблдора. или через "Империо", как у ТЛ


Северина, да Вы забываетесь… :D Или Вы не союзник БИ? %) [:-}
^
Северина
Дата Oct 6 2006, 22:43
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (shejully @ Oct 6 2006, 22:30)
Но, как мы видим, ФРИИда, для Северины предположений, что Дамб свои обязанности выполняет корректно :) настолько мало, что она уверена в обратном. Зря Ро этот момент упустила и не была убедительна :D э

отчего же?)) Другой вопрос в том, то ни вы ни я незнаем, из чего эти обязанности состоят))
Цитата (shejully @ Oct 6 2006, 22:30)
Сева, а вам не приходило в голову, что эту смехотворную полосу препятсвий создали именно для Волда, чтоб он:
1) решил, что Дамб уже из ума выжил, раз думает, что этим можно его, Волда! Удержать и расслабился :D
2) Усыпить бдительность Волда фактом препятствий, чтоб он не начал копать дальше; ведь мысль о том, что видимых препятствий нет заставит его задумываться о возможных невидимых! препятствиях, и, кто знает, возможно действовать непредсказуемо и найти выход из создавшегося положения с какими-то бОльшими потерями для мира Дамба, чем при исходящей ситуации...
абсолютный бред. Дамблдор прекрасно знал(и мы это видим), что на Волда это не подействует. Ибо Волд, в отличие от Гарри, н человек одного впечатления. Посему создавалось это именно для Гарри.
Цитата (shejully @ Oct 6 2006, 22:30)
Сева, не гоните, B) гордыня /предрасположенность к ней могли быть у Тома Реддла, учитывая его наследственность (а это –не последнее дело!) А у Гарри, чьи родители Джеймс и Лили, люди порядочные и хороших/положительных стремлений –таких предпосылок не было. Я понимаю, что бывают исключения и в генетике (что-то там о законе Менделя..) но Дамб сам изложил Гарри 2-е причины, и первой из них была защита матери, а второй – перестраховка от возможного зазнайства и звездности (даже в беседе с МакГоннагалл, перед отдачей Гарри в семью Дурслей это частично упоминалось) про Т. Реддла/ сравнения его с Гарри там не было и слова
Кто у Тома в роду был гордяком? Явно не Меропа. Про Реддла-старшего ничего не известно, но судя по всему, манией величия от не страдал. А если это определяется через покаление...У вас есть гарантия, что бабушки и дедушки у Гаи не страдали гордыней?

Кроме того, генетика тут нпрчем. Гордыня может развится абсолютно у каждого - нужны только условия.
Цитата (shejully @ Oct 6 2006, 22:30)
Продолжайте в том же духе, вера –не последнее дело %), Северина.
действительно)) Благо, мне пока н приходится полагтся на веру - я держусь фактов))
Цитата (shejully @ Oct 6 2006, 22:30)
Норааааа! Зачем так жестоко осчастливливать Северину и отвергать нас?? ;( ;( Мы будем достойно вести оборону, ибо дело партии - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО! :D

=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Цитата (shejully @ Oct 6 2006, 22:30)
Ой, Сева, Вы что , не заметили по психологическому портрету Волда, что любимчиков у него не может быть в принципе. Любимчик- степень привязанности, а Волду это чуждо, он как снежная королева в мужском обличии: только мышление и жажда власти.
чушь. Любимчик - это не всегда страно любимый человек)) Эт человек, выделяемый из остальных. Как в школе, например))
Цитата (shejully @ Oct 6 2006, 22:30)
А Хвост – Волд отлично знает, что Хвост его боится до колик,+ все-равно Волд его контролирует. Да и недалек умом Хвост, чтобы его опасаться Волду. Ничего такого Волд ему не доверяет, (во избежание просто болтливости) уверена, а логических головоломок Хвосту- не решать, чтобы можно было навредить Волду сознательно. Да и вообще Волд, по-моему, живет по принципу : разделяй и властвуй. B) В его стане постоянно вражда за сколько-нибудь приближенное к ТЛ положение, и каждый пытается подставить другого ( как Бэлла Снэйпа, или как Снэйп Хвоста при разговоре с Бэлой и Циссой)

вот-вот. Волдеморт строго карает тех, кто его ослушася. Посему, Снейп рисковал жизнью, днося до Волдеморта все пророчество. А если бы он донес - был бы в привелегии.
Цитата (shejully @ Oct 6 2006, 22:30)
А вы не предполагали, что у Минервы могло быть четкое ЦУ от Дамба «ничего не предпринимать не посоветовавшись с ним»?? Учитывая авторитет Дамба в глазах Минервы, она могла четко следовать распоряжению Д.! Причем Д. мог дать такие ЦУ не исходя из того, что ОН ЗНАЛ, ЧТО ТРОИЦА ПОЙДЕТ В ТК И БЫЛ УВЕРЕН, ЧТО С НИМИ ВСЕ ПОДСТРАХОВАНО, а напротив, чтобы Минерва, случайно не помешала чему-то, что должно/или не должно произойти, о чем Д. мог сам лишь догадываться..

вот. Если Дамблдор дал такое указание - то БИ очевидна.
Цитата (shejully @ Oct 6 2006, 22:30)
Северина, да Вы забываетесь… :D Или Вы не союзник БИ? %) [:-}
мечтать не вредно =megalol= А насчет этого я уже всказалась.



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1341 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:50:20, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP