Сторінки: (325)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
shejully
Дата Oct 3 2006, 21:02
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Критик!!!

Показати текст спойлеру
^
Северина
Дата Oct 3 2006, 21:05
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





все таки, ваши изливания доставляют мне массу удовльствия)))) Такой ржач))))) Хотя к стихам я равнодушна)
^
critic
  Дата Oct 4 2006, 00:13
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Я еще раз повторюсь, надо быть упрямым и слепым человеком без воображения, что бы не замечать того, что Дамблдор - главная мозговая сила антиВолдэмортовской компании... И что Дамблдор, имея 1000 возможностей сам справится и с Квиреллом и с Вассилиском, не останавливает Гарри, видя каждый его шаг..

Clive Hetcher,
в книгах всегда все делает главный герой. Это книги о Гарри Поттере. Ваше воображение не имеет ни какого значения в данном вопросе. Это ваше воображение, а не воображение Роллинг. Вы можете анализировать книгу и говорить, что Дамблдор там-то поступил не верно. Быть может ваши мысли будут интересны аналитикам из ЦРУ. Но к книге это не имеет никакого отношения.
Вы разве не заметили, что уже выпущено шесть книг и ни в одной не сказано, что это были тренировки. И сначала уловите разницу между боем и тренировкой. На тренировках никто не норовит вас убить. Гарри Поттер мог сто раз погибнуть.
Вы утверждаете, что его прикрывали, что ему ничего не грозило, но это всего лишь ваше мнение, основанное на целой цепочке таких же мнений и предположений. Но не доказательств.

Цитата
Что-то мне подсказывает, что пока Норали не вернется, у Противников "Дамблдора-умного" аргументы так и не восстановятся и будут деградировать с каждым постом.
Дамблдор дал встретиться Гарри и полу-Волду лицом к лицу, что бы:
1. Моментально втянуть Гарри в атмосферу того, где ему придется существовать можно сказать всю жизнь (Противостояние Гарри-Волд).
2. Проверить действует ли еще Магия Лили.
3. И сравнить, окажется ли Гарри вторым Волдом, после Гарриной жизни с Дурслеями, которая очень была похожа на жизнь Волда до Хогвартса. И он проверил, увидев, что Гарри смог достать камень из "зеркала".
Мы думаем, что Волд-это маккака?...мде..тут я оставлю без комментариев, потому что любой ответ на эту глупость окажется тоже глупостью, в плане того, что я полез вообще отвечать на это..

Опять это всего лишь ваша фантазия. Это же не аргументы. В какую еще амтосферу?
Кинуть 11-летнего мальчишку в бой, чтобы он прочувствовал атмосферу? Бред полный.
Он бы погиб и больше бы ничего уже не чувствовал.
На фига магию Лили проверять? Что она скиснет?
Это оказывается была проверка на вшивость? Всю троицу проверяли на вшивость?
Зачем? Гарри кинулся на горного тролля, чтобы защитить Герми. Это только слепые не видят, что собой представляют такие, как Гарри или Герми или Рон.
Ни одному нормальному человеку не придет в голову проверять на вшивость людей, да еще таким образом. Думаю, что ты меня не поймешь все равно. Таких, как Гарри проверять не надо, или таких, как Сириус Блек. Они, как на ладони.
Про макаку я сказал образно. Что-то меня с трудом понимают, когда я говорю таким образом. По БИ Волд не опасен для Гарри во время «тренировок». Вот, что я хотел сказать. А как по мне так он опасен. И в первой книге и во всех остальных. Вы же говорите, что Волд не мог Гарри причинить вреда, а не я. Значит по-вашему Волд всего лишь макака из зоопарка, наглядное пособие по ЗОТИ, которое использует Дамблдор. Или вы имеете ввиду, что Гарри хорошо страховали, что некий невидимка шел за ним все время? Но это же просто ваши фантазии, предположения, а не факты. Чего вы так давите все время предположениями?
Ваши противники всегда говорят, что мол я предполагаю или есть вероятность. А вы своими мнениями, как танком наезжаете.

Цитата
И кто же выжил кроме Гарри Поттера после Авады Кедавры... Мне стало интересно..Не, правда, кто же еще выжил-то? Можете привести цитатку или че подоное?
Слова лже-Грюма...: "Никто не выживал после этого проклятья, кроме одного человека, который сидит сейчас в этой комнате".
Это было в четвертой книге. В пятой насколько я помню, никто после Авады не выживал. Как и в шестой...
Люди - самые сильные и развитые существа на земле и если они погибают от Авады Кедавры, то соответственно любое животное погибнет от него.
Я не понимаю, на основании чего вы строите свое "противнечество" теории БИ... .

После Авады Кедавры выжил феникс. Люди не самые сильные существа на земле. Если речь идет о физической крепости. Мы говорили о василиске. Не думаю, что человек сильнее этого зверя.

Цитата
(critic @ Вчера, 05:52:16)
Я восхитился. Действительно об этом еще никто не подумал. Может Миртл, вообще, не от взгляда василиска погибла. Может от испуга. Может кто-то еще был в туалете и использовал Аваду. А все свалили на Васю. Вася просто рядом околачивался. Вобщем, очень интересно можно развить.



Цитата
Мде... Северина, по хоже Мы побеждаем их (его) нокаутом... Если такие аргументы - это все что могут противники БИ, то тогда нечего и воевать...
Критик, если ты вспомнишь, Гарри тоже в очках бегал, однако он жмурился и закрывал Глаза.
Очки - могли бы послужить лишь не смертельным исходом от Вассилиска в том случае, если бы та часть очков, которая смотрит на Глаза "носителя", отражала то, что видит та часть очков, которая смотрит глазами "носителя"... А раз, такого эффекта нет, то факта отражения тоже нет... Как следствие очки - это просто чтобы лучше видеть. Очки - это не зеркало и не вода и даже не фотоаппарат. Потому что в фотоаппарате ты видишь именно отражение... (Я не буду описывать сейчас устройство фотоаппаратов со всеми его зеркалами, линзами и фокусами....

Вы не поняли. Это не был аргумент в чью-то пользу. Я восхитился тем, что Шиджули единственная обратила внимание на то, что Миртл была в очках. Никто даже не подумал об этом. Для меня это была просто разминка ума. Я ничего не утверждаю. Я просто размышляю вслух. Предполагаю.
Гарри не при чем. Никому неизвестно помогают очки ли нет. Гарри никто не инструктировал поэтому поводу.
А что Почтибезголовый Ник тоже состоит из зеркал и линз? Призрак защитил Джастина.
Стекла очков намного плотнее, чем субстанция призрака. Но это все предположения.
Я ни с кем не спорю.
Еще хочу добавить, что раз на Миртл остались очки, когда она стала призраком, то она действительно в них погибла. Шиджули оказалась абсолютно права. Миртл плакала в очках. ;( Браво Шиджули! [:-}

Цитата
З.Ы. Критик, я понял после многочисленых Ваших постов, что Вам главное быть в оппозиции, а не приводить аргументы.. .

Clive Hetcher, я понял после немногочисленых Ваших постов, что Вы не справились с миссией миротворца. Вы были и остаетесь на стороне БИ.



Кошакири!!! :)
Показати текст спойлеру


Цитата
вряд ли Ро из таких людей которые любят представлять себе гробы, да еще и с теориями.
Зачем так нервничать? Критик, когда Ро опровергнет эту теорию ты сможешь смело сказать: я так и думал.
А если не опровергнет, ну что ж, тогда сторонники БИ оставят эту фразу за собой.
Будь проще, помогает
Миллионы читателей которые предпочитают не думать, может и видят БИ в таком положении, к тому же ты же сам признал наличие Игры. БИ - это всего лишь отправная точка. Даже ИАД мы писали отталкиваясь от постулатов БИ или просто опровергая те тезисы которые аффтары сформулировали..

Я не нервничаю. Просто мне казалось, что фраза «в гробу видала» - звучит. Но теперь понял, что ошибался. Я не жалею. Интересно было увидеть реакцию на неё. Врядли я ее рискну в дальнейшем использовать. Это была ошибка. Мне Эрини двойку уже поставила. Она преподает у нас курс Языковые Коммуникации.
Кстати, скажи Северине, что ее любимая фраза «флаг в руки и барабан на шею» тоже не рекомендуется к использованию. Учите, товарищи, язком. Не пропадете.
Теперь я понял для чего Ро пишет седьмую книгу. Оказывается она хочет опровергнуть теорию БИ. :D
Куда ж проще. Говорю, что думаю. И к чему это приводит? К бодяге.
Нет, надо учить язком.
Не трогай ИАД, пожалуйста. Это святая теория. Ни одной натяжки, ни одной спекуляции. Мы не отталкивались от постулатов БИ смею тебе заметить. Просто теоретики составили список странностей и предложили их на рассмотрение всем желающим. В этом длинном списке нас заинтересовал блеск глаз Дамблдора. Спасибо им за то, что нам не пришлось перелопачивать всю книгу. Они за нас это сделали. Но никаких постулатов по этому поводу, как я понял, они не выдвигали.


Цитата (critic @ Вчера, 05:52:16)
По БИ все ждут, когда Волдеморт станет опасен? Зачем? Чтобы интересней было воевать?

Цитата
Если чесно то я уже устала от БИ, поэтому пересказывать не буду. Критик почитай и все станет ясно как день. К тому же твою позицию это нарушить не должно или у тебя есть сомнения? .

Ай, как не красиво посылать людей читать 250 страниц БИ. Я же не посылаю тебя читать Британскую энциклопедию в ответ на твой аргумент. %) Это были риторические вопросы, полные восхитительного сарказма. ]:-> У меня только сомнения насчет того, что ты сестра Шиджули по троюродной бабушке. Насколько я знаю, кузинами называют сестер по двоюродной бабушке.

Цитата (critic @ Вчера, 05:52:16)
Если хорошо подумаешь, то вспомнишь, что кое-кто все таки выжил. И я не имею ввиду Гарри Поттера.

Цитата
Это ты о Волде?! .

Нет. Вот цитата:
Цитата
Круглый кабинет выглядел точно так же, как всегда: хрупкие серебряные приборы тихонько жужжали и попыхивали на столиках с точеными ножками, портреты прежних директоров и директрис дремали в своих рамах, и Фоукс, великолепный феникс Дамблдора, сидел на жердочке у двери, с интересом поглядывая на Гарри блестящим глазом..
стр. 204 «ГП и ПП», Росмэн.
Ты еще помнишь, что произошло с Фоуксом во время потасовки в министерстве?
Он перехватил зеленый луч Авады, чтобы защитить Дамблдора. Птичка-то выжила. :P

Цитата
Будем спорить о лингвистическом значении слова "никто" и как люди чаще всего его используют?
Ладно, это не важно, всеравно проверить помер бы Вася от Авады мы не сможем. .

Верно. Я просто выдвинул гипотезу.

Показати текст спойлеру
^
Северина
Дата Oct 4 2006, 00:45
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Похоже, магнитные бури подестововали даже на Критика =lol= Пора обьявлять аварийную ситуацию =megalol=
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
В книгах всегда все делает главный герой. Это книги о Гарри Поттере. Ваше воображение не имеет ни какого значения в данном вопросе. Это ваше воображение, а не воображение Роллинг. Вы можете анализировать книгу и говорить, что Дамблдор там-то поступил не верно. Быть может ваши мысли будут интересны аналитикам из ЦРУ. Но к книге это не имеет никакого отношения.
чушь. Главный герой - это сила. Дамблдор - мозг. Улавливаете разницу? Герой без направляющего - ничто.
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Вы разве не заметили, что уже выпущено шесть книг и ни в одной не сказано, что это были тренировки.
а было сказано обратное?
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
На тренировках никто не норовит вас убить. Гарри Поттер мог сто раз погибнуть.
опять бред. Боевые тренировки всегда сопряжены с риском. Как-нибудь на досуге почитайте про тренировки, скажем, военных летчиков.
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Вы утверждаете, что его прикрывали, что ему ничего не грозило, но это всего лишь ваше мнение, основанное на целой цепочке таких же мнений и предположений. Но не доказательств.
...равно как и доказательств обратного, если уж говорить на такой волне.
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Опять это всего лишь ваша фантазия. Это же не аргументы. В какую еще амтосферу?
в военную атмосферу.
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Кинуть 11-летнего мальчишку в бой, чтобы он прочувствовал атмосферу? Бред полный.
бред - это ваше отрицание. Любая тренировка будущего бойца проходит таким образом. Наверно, с меньшим риском, но никого и не тренируют на единоличное спасение мира.
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Он бы погиб и больше бы ничего уже не чувствовал.
На фига магию Лили проверять? Что она скиснет?
чушь. МАгия Лили защищат его, как минимум, на 50%.
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Это оказывается была проверка на вшивость? Всю троицу проверяли на вшивость?
совершенно верно. Как ответил сам Гарри, проверяли, достоин ли он в будущем сражатся с Волдом.
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Ни одному нормальному человеку не придет в голову проверять на вшивость людей, да еще таким образом. Думаю, что ты меня не поймешь все равно. Таких, как Гарри проверять не надо, или таких, как Сириус Блек. Они, как на ладони.
их не надо проверят на линые качества. На боевые - надо. И Дамблдор это прекрасно понимает и занимался этим на протяжении шести лет.
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Про макаку я сказал образно. Что-то меня с трудом понимают, когда я говорю таким образом. По БИ Волд не опасен для Гарри во время «тренировок». Вот, что я хотел сказать. А как по мне так он опасен. И в первой книге и во всех остальных. Вы же говорите, что Волд не мог Гарри причинить вреда, а не я. Значит по-вашему Волд всего лишь макака из зоопарка, наглядное пособие по ЗОТИ, которое использует Дамблдор. Или вы имеете ввиду, что Гарри хорошо страховали, что некий невидимка шел за ним все время? Но это же просто ваши фантазии, предположения, а не факты. Чего вы так давите все время предположениями?
овершенно верно. Волд был опасен процентов на 10 от своего могущества.
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Ваши противники всегда говорят, что мол я предполагаю или есть вероятность. А вы своими мнениями, как танком наезжаете.
это вы про противников БИ, что ли? =megalol= Вот смех то =lolbuagaga=
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
После Авады Кедавры выжил феникс. Люди не самые сильные существа на земле. Если речь идет о физической крепости. Мы говорили о василиске. Не думаю, что человек сильнее этого зверя.
фениксы - ворождаются. Они фактически бессмертны И это всегда специльно уточнялось. Так что после Авады выжил лишь Гарри.
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Вы не поняли. Это не был аргумент в чью-то пользу. Я восхитился тем, что Шиджули единственная обратила внимание на то, что Миртл была в очках. Никто даже не подумал об этом. Для меня это была просто разминка ума. Я ничего не утверждаю. Я просто размышляю вслух. Предполагаю.
я вас огорчу))) Лично я обратила внимание на это чуть меньше года назад и написала про это в теме про ляпы)) Мне дали ссылку на ответ Ро и я успокоилась))
Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Я ничего не утверждаю. Я просто размышляю вслух. Предполагаю.
Гарри не при чем. Никому неизвестно помогают очки ли нет. Гарри никто не инструктировал поэтому поводу.
А что Почтибезголовый Ник тоже состоит из зеркал и линз? Призрак защитил Джастина.
Стекла очков намного плотнее, чем субстанция призрака. Но это все предположения.
Я ни с кем не спорю.
Еще хочу добавить, что раз на Миртл остались очки, когда она стала призраком, то она действительно в них погибла. Шиджули оказалась абсолютно права. Миртл плакала в очках. ;( Браво Шиджули! [:-}
Претензии - не к нам. Претензии к автору. Слова автора - канон. А автор сказала, что Колин выжил именно из-за сложной конструкции стекла и зеркал в фооаппарате.
^
critic
  Дата Oct 4 2006, 01:02
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Северина @ Oct 4 2006, 00:45)
опять бред. Боевые тренировки всегда сопряжены с риском. Как-нибудь на досуге почитайте про тренировки, скажем, военных летчиков.

Где бы найти такого военного летчика, чтобы он нам рассказал, как по нему во время учений гатят боевыми ракетами.
Что за смысл в такой подготовке, если к её концу в живых останутся не многие?
Когда начнется война, кого садить на самолеты будем? Буфетчицу Галю? :D
^
Северина
Дата Oct 4 2006, 01:06
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Oct 4 2006, 01:02)
Где бы найти такого военного летчика, чтобы он нам рассказал, как по нему во время учений гатят боевыми ракетами.
Что за смысл в такой подготовке, если к её концу в живых останутся не многие?
Когда начнется война, кого садить на самолеты будем? Буфетчицу Галю? :D

при различных маневрах риск упасть или столкнутся крайне велик. Особенно на ранних порах.

У Гарри похожая ситуация. Он может умереть. Но исключительно из-за собственных ошибок.

Давно известтная истина, что теория без практики - ничто.
^
Hattori
Дата Oct 4 2006, 05:48
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Clive Hetcher,
в книгах всегда все делает главный герой. Это книги о Гарри Поттере. Ваше воображение не имеет ни какого значения в данном вопросе. Это ваше воображение, а не воображение Роллинг. Вы можете анализировать книгу и говорить, что Дамблдор там-то поступил не верно. Быть может ваши мысли будут интересны аналитикам из ЦРУ. Но к книге это не имеет никакого отношения.
Вы разве не заметили, что уже выпущено шесть книг и ни в одной не сказано, что это были тренировки. И сначала уловите разницу между боем и тренировкой. На тренировках никто не норовит вас убить. Гарри Поттер мог сто раз погибнуть.
Вы утверждаете, что его прикрывали, что ему ничего не грозило, но это всего лишь ваше мнение, основанное на целой цепочке таких же мнений и предположений. Но не доказательств.

Oh rly? Если в книге все далает главный герой, зачем тогда в книге нужны речи Дамблдора, МакГоннагол и так далее. Зачем тогда Роулинг нам подкидвает Загадки типа: "Северус, пожалуйста", "РАБ", "Самое плохое воспоминание Снейпа" и так далее... Зачем тогда прилетел Фоукс в ТК, если главный герой делает все один. Зачем тогда Окклуменция, если главный герой делает все Сам.
Я с горечью сообщаю Вам, что Вы по-прежнему находитесь на примитивном восприятии литерутуры.
Я не согласен только с тем, что слова "Тренировка" и "Игра" не совсем подходят. Я бы заменил их на "Подготовка" и "План". Но сути это не меняет. Так просто лучше звучит. Подготовка, которая находится под невидимым контролем Дамблдора, который построил "План" по которому ОН и Гарри уничтожат Волдэморт. Дамблдор - самый сильный колдун в мире и умер он в конце не просто так, так же как и не просто так выпил Зелье.


Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Опять это всего лишь ваша фантазия. Это же не аргументы. В какую еще амтосферу?
Кинуть 11-летнего мальчишку в бой, чтобы он прочувствовал атмосферу? Бред полный.
Он бы погиб и больше бы ничего уже не чувствовал.
На фига магию Лили проверять? Что она скиснет?
Это оказывается была проверка на вшивость? Всю троицу проверяли на вшивость?
Зачем? Гарри кинулся на горного тролля, чтобы защитить Герми. Это только слепые не видят, что собой представляют такие, как Гарри или Герми или Рон.
Ни одному нормальному человеку не придет в голову проверять на вшивость людей, да еще таким образом. Думаю, что ты меня не поймешь все равно. Таких, как Гарри проверять не надо, или таких, как Сириус Блек. Они, как на ладони.
Про макаку я сказал образно. Что-то меня с трудом понимают, когда я говорю таким образом. По БИ Волд не опасен для Гарри во время «тренировок». Вот, что я хотел сказать. А как по мне так он опасен. И в первой книге и во всех остальных. Вы же говорите, что Волд не мог Гарри причинить вреда, а не я. Значит по-вашему Волд всего лишь макака из зоопарка, наглядное пособие по ЗОТИ, которое использует Дамблдор. Или вы имеете ввиду, что Гарри хорошо страховали, что некий невидимка шел за ним все время? Но это же просто ваши фантазии, предположения, а не факты. Чего вы так давите все время предположениями?
Ваши противники всегда говорят, что мол я предполагаю или есть вероятность. А вы своими мнениями, как танком наезжаете.

Идет Война и война не шуточная. Погибают и сходят с ума люди. Под угрозой магический мир. Пророчество сказало, что Гарри тот, кто это остановит. Неужели Вы думаете, что Дамблдор зная это будет сидет и курить Бамбук в сторонке. Вы действительно читаете для "галочки", а вникнуть в характеры Героев Вам не под силу.
Гарри кинулся на горного тролля, потому что он так захотел... И мы до сих пор не знаем, кто направил Тролля в "туалет для девочек". Он очень целенаправленно туда шел... Это была только догадка Гарри, что это Квиррел... Сам Квиррел не стал опровергать, что это он пустил Тролля, но он и не кивнул на то, что Тролль пошел в "туалет" по его приказу.
Гарри, как на ладони и Сириус как на ладони?... мде.. А Дамблдор на ладони? Снейп на ладони?... Рассматривайте, пожалуйста, сразу два конца палки в своих размышлениях.

Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
После Авады Кедавры выжил феникс. Люди не самые сильные существа на земле. Если речь идет о физической крепости. Мы говорили о василиске. Не думаю, что человек сильнее этого зверя.

Гарри доказал, что сильнее.
Феникс - бессмертное существо. Когда он умирает, то возраждается из пепла...Читайте внимательнее..

Цитата (critic @ Oct 4 2006, 00:13)
Clive Hetcher, я понял после немногочисленых Ваших постов, что Вы не справились с миссией миротворца. Вы были и остаетесь на стороне БИ.

Я не за БИ вцелом. Я за ПД полностью.
ПД - это производная от БИ, где Дамблдор не "бяка", а единственный кто способен что-то придумать и сделать против Волдэморта.
----
Адиос.!
^
Орлокрыл
Дата Oct 4 2006, 07:47
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Северина, Клив, противопоставления с БИ нужны для того, чтобы все уловили различия моей...ну скажу нескромно, теории... и БИ.
А основная разница как раз в том, что план ДАмба состовлял из себя подготовить Гарри морально к восприятию пророчеста, горокраксах-хоркруксх.И Дамб говорит, извините, что цитата не точная, перевожу с укр яз :" Для меня было важнее твое спокойствие, чем мой план, твоя жизнь, чем жинь людей в будущем", это и есть главный аргумент против Би. И еще , Дамб прямым текстом рассказал гарри, как четыре года подряд не мог рассказать емуто, что должен был.
Проверка-это, извините,нелогично. То, что они бросились за Гермионой в туалет-это уже лучшее доказательство, тем более для Дамба. И как такое возможно, что тролля целенаправленно ведут в туалет? Ведь уже то, что мальчики на срах и риск пошли предупредить Гермиону, уже заслуживает похвал. И победили они совершенно случайно. Ведь именно то, что они пошли за Гермионой, а не то, что они победили тролля, являеться для Дамба важным. Вспомните, после сцены с камнем Дамб сказал Гарри :"Я переживал не за камень, а за тебя" это тоже можно считать аргументом. И еще, северина, против Сириуса были все улики, а найти его не смогли ни министерство, ни кто-либо еще. И Дамб е знал о анимагхз, и не факт, что Люпин бы рассказал. И ещ, ведь Дамб деликатен, и, возможно, не стал бы опять мучать Люпина расспросами о Сириусе.
Еще раз попрошу всех внимательно читать посты.
^
shejully
Дата Oct 4 2006, 08:04
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Clive Hetcher,
в книгах всегда все делает главный герой. Это книги о Гарри Поттере. Ваше воображение не имеет ни какого значения в данном вопросе. Это ваше воображение, а не воображение Роллинг. Вы можете анализировать книгу и говорить, что Дамблдор там-то поступил не верно. Быть может ваши мысли будут интересны аналитикам из ЦРУ. Но к книге это не имеет никакого отношения.
Вы разве не заметили, что уже выпущено шесть книг и ни в одной не сказано, что это были тренировки. И сначала уловите разницу между боем и тренировкой. На тренировках никто не норовит вас убить. Гарри Поттер мог сто раз погибнуть


Критик,Не могу не согласиться
С точно выверенным словом
Мы одни с тобой остались
В нашем стане против рати

КошакИри - не примкнула
Лишь хвостом вдали махнула
И исчезла в недрах НЭТА
Лишь оставив два привета

В каждой книге суть -лишь автор
Знает и плетет ткань речи
Мы же можем лишь догадки
Сроить, и в себе представя
Толковать, как каждый видит…
Но не истина, что так же
Автор видит толкованье
И что замыслы оного
С нашим виденьем совпали

В каждой строчке – вижу мудрость
Дамба , но и четкость, строгость
Личность отроков увАжа
Он их закалить стремится!
Но не гнусный узурпатор
Детских душ он, как выводит
БИ, что ВЫ тут трактовали
А учитель и наставник!
Не всегда учеба – пряник
Это труд и путь нелегкий
К достиженью светлой цели
Иногда идет по грани

Но не надо все цинизмом покрывать
Банально кичась, что, мол, истину познали
Так сокрытую глубОко
- Ибо не всегда глубОко нужно рыть
Чтобы увидеть четкость линий
Предо взором….
***************************
Цитата
Критик, если ты вспомнишь, Гарри тоже в очках бегал, однако он жмурился и закрывал Глаза.
Очки - могли бы послужить лишь не смертельным исходом от Вассилиска в том случае, если бы та часть очков, которая смотрит на Глаза "носителя", отражала то, что видит та часть очков, которая смотрит глазами "носителя"... А раз, такого эффекта нет, то факта отражения тоже нет... Как следствие очки - это просто чтобы лучше видеть. Очки - это не зеркало и не вода и даже не фотоаппарат. Потому что в фотоаппарате ты видишь именно отражение... (Я не буду описывать сейчас устройство фотоаппаратов со всеми его зеркалами, линзами и фокусами



Вы не поняли. Это не был аргумент в чью-то пользу. Я восхитился тем, что Шиджули единственная обратила внимание на то, что Миртл была в очках. Никто даже не подумал об этом
Мммм, Критик, ты мну прям… :-[ ну.. в неловкость заводишь,…что ли.. :P К честности своей O:-) добавлю, что кто-то , вроде уже об этом упомЯнывал…не помню, кто, правда.. o_O А по поводу :
Цитата
Критик, если ты вспомнишь, Гарри тоже в очках бегал, однако он жмурился и закрывал Глаза.
Очки - могли бы послужить лишь не смертельным исходом от Вассилиска в том случае, если бы та часть очков, которая смотрит на Глаза "носителя", отражала то, что видит та часть очков, которая смотрит глазами "носителя»
Дорогие мои! В том-то и дело, что Гарри на очки не полагался, ибо его в очках могла бы постичь такая же участь, как и Герми либо Колина. Ибо взгляд ч/з очки дает эффект «непрямого взгляда», к-рый, как мы поняли по примерам из книги, оцепеняет, НО СПАСАЕТ от смерти. Ибо а той же книге сказано, что прямой взгляд смертелен, иначе, почему Миртл умерла? Хотя с Миртл тоже много нюансов, можно предположить (только предположить) что она таки сняла очки в той кабинке и ПОТОМУ так закончила свою реальность, Иначе – даже не вяжется…


Цитата
Еще хочу добавить, что раз на Миртл остались очки, когда она стала призраком, то она действительно в них погибла
(от Критика) А это классный аргумент! Что раз после смерти осталась в очках… Но тогда очки действительно не защищают, Критик!??

Цитата
У меня только сомнения насчет того, что ты сестра Шиджули по троюродной бабушке. Насколько я знаю, кузинами называют сестер по двоюродной бабушке.



Критик,
Показати текст спойлеру



И если бы не эти «ляпы», то она продолжала бы работать учительницей в школе, и что хуже всего, я бы никогда не узнал, что живут на этом свете две веселые кузины - Кошакири и Шиджули Боже!! ( я понимаю, Критик, что ты не БОЖЕ, что ты - КРИТИК :) ) КАК это трогательно, ведь ты хотел намекнуть, что ты бы много потерял от знакомства с НАМИ?? Ой. :-[ Спасиб..


Цитата
Боевые тренировки всегда сопряжены с риском. Как-нибудь на досуге почитайте про тренировки, скажем, военных летчиков
. (от Северины)

Цитата
Где бы найти такого военного летчика, чтобы он нам рассказал, как по нему во время учений гатят боевыми ракетами.
Что за смысл в такой подготовке, если к её концу в живых останутся не многие?
Когда начнется война, кого садить на самолеты будем?
(от Критика)
Критик, ты не понял зарытую соль тренировок %), В ЖИВЫХ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ОДИН, ты что, пророчество невнимательно слушал?? %)

Цитата
Если в книге все далает главный герой, зачем тогда в книге нужны речи Дамблдора, МакГоннагол и так далее. Зачем тогда Роулинг нам подкидвает Загадки типа: "Северус, пожалуйста", "РАБ", "Самое плохое воспоминание Снейпа" и так далее... Зачем тогда прилетел Фоукс в ТК, если главный герой делает все один
. Ах Клив, Клив, Как вы ненаблюдательны!! %) Критик же давеча писал, что эти дополнительные роли – не что иное, как авторский стиль и авторские ходы. В театральном искусстве есть такое хорошее слово ДЕКОРАЦИИ :) Ну подумайте, разве интересно было бы читать, если бы вся книга была бы ТОЛЬКО описание мыслей и самокопания Гарри Поттера? Это уже были бы мемуары какие-то, а не сказака для младших…научных сотрудников!!
Цитата
Пророчество сказало, что Гарри тот, кто это остановит
КЛИИИВ!! Млин! Да не было НИ СЛОВА в пророчестве о именно ГАРРИ!! Так предположили, что ЭТО ОН. В пророчестве сказано было о мальчике, который родился тогда-то, родители его 3-ды противостояли В. и подобная муть..

Цитата
план ДАмба состовлял из себя подготовить Гарри морально к восприятию пророчеста, горокраксах-хоркруксх.И Дамб говорит, извините, что цитата не точная, перевожу с укр яз :" Для меня было важнее твое спокойствие, чем мой план, твоя жизнь, чем жинь людей в будущем", это и есть главный аргумент против Би
Орлокрылышек! очень мило, что ты тоже читала в укр/варианте! Кстати, для непосвященных в прелесть такого перевода! Намного более точна фразировка, нежели в Россменовском. :D проверенно ОСОБЕННО это касается противников наших взглядов
^
Орлокрыл
Дата Oct 4 2006, 08:24
Offline

Гиппогриф
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 207
Користувач №: 11181
Реєстрація: 1-January 06





Шеджули! Я начала читать в укр переводе с пятой книги, перевод более точный, серьезный, и вообще супер!А почему" ОСОБЕННО это касается противников наших взглядов"?
Я бы хотела бы почитатаь и другие части на укр язе, может, что нибуть найду в противовес БИ...
Что ты думаешь о моем посте на предыдущей странице? Мне просто интересно, выкладывать дальше или ну его, а то печатать долго...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1185 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:45:58, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP