Сторінки: (325)  % « Перша ... 101 102 [103] 104 105 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Большая Игра профессора Дамблдора.

, Теория, многое объясняющая
Згорнути питання Ваше отношение к Большой Игре:
Полностью согласен с авторами идеи 159 ]  [34.42%]
Согласен, но считаю, что авторы увидели слишком много, даже то, чего не существовало. 95 ]  [20.56%]
Согласен, но считаю, что авторы не смогли полностью охватить БИ, она намного шире и участников больше. 34 ]  [7.36%]
В основном согласен, но некоторые пункты не поддерживаю. 62 ]  [13.42%]
Не согласен, хотя часть событий можно обьяснить какими-то планами Дамблдора. 46 ]  [9.96%]
Никак не отношусь, но чтиво занимательное. 33 ]  [7.14%]
Абсолютно не согласен. 33 ]  [7.14%]
Усього голосів: 463
Гості не можуть голосувати 
critic
Дата Nov 6 2006, 19:50
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 6 2006, 19:30)
И какая у тебя такая же позиция.. Ты поносил Поттера вместе со всеми...


Тебе показалось. :D
^
anity7
Дата Nov 6 2006, 19:56
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 6 2006, 19:30)
Сириус Блэк - мой любимый персонаж. И я несщадно воюю здесь против Снейпаманов.

О-о-о!!! А какие будут обвинения против Снейпа (в контексте поддерживаемой Вами БИ, или Вами предложенного ПД)? Или может, это обвинения снейпоманов в чем-то?
^
Hattori
Дата Nov 6 2006, 20:11
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
О-о-о!!! А какие будут обвинения против Снейпа (в контексте поддерживаемой Вами БИ, или Вами предложенного ПД)? Или может, это обвинения снейпоманов в чем-то?


Да все теже, о которых говорил Дамблдор в конце ОФ....
^
critic
Дата Nov 6 2006, 20:11
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Phineas Nigellus @ Nov 6 2006, 19:12)
На что Дамби расчитывает? ИМХО, он рассчитывает на то, что ДО его возвращения никаких заворушек в Хогварце не будет. По одной простой причине: Дамби знает, что целью Малфёныша является он сам, Директор. Драко нужно убить директора, а не выпотрошить пол-Хогварца. Следовательно, отстутствием директора Драко воспользуется для того, чтобы тихо и без суеты организовать ловушку, в которую бы попался Дамби по возвращению. И заметим - именно так Драко и планировал действовать. И! - так бы оно всё и вышло, если бы... если бы не Поттер и ЕГО патруль из состава Д.А.!

А с какой стати он на это должен рассчитывать? "На войне ничего не идет по плану." (Роберт Асприн)
Пожиратели идут по Хогвартсу в башню и ты почему-то уверен, что они никого не встретят на своем пути и не прикончат?
И кто такой Драко? Он что командир? Если Сивому взбредет в голову кем-то перекусить, он что будет у Драко разрешения спрашивать?


Цитата
Вспомним: не раз мы ломали голову: почему, зная о том, что ЧТО-ТО происходит в выручай-комнате (хотя бы даже из свежего Гарькиного донесения), Дамблдор выставляет патруль в каком-то другом месте?! Почему он не сказал патрульным, чтоб они дежурили аккурат возле входа в комнату? Да потому что он не хотел, чтоб до его возвращения с пещеры в Хогварце произошла потасовка. И она бы НЕ ПРОИЗОШЛА - если бы не Гарька со своей идеей Д.А.-патруля возле выручай-комнаты. УпСы во главе с Малфёнышем проникли бы "втихую" на Башню, и никакой потасовки с орденцами ДО возвращения Дамби не было бы! Что, если Дамби на то и рассчитывал? И именно по этой причине НАМЕРЕННО выставил свой, орденский, патруль в некотором отдалении от коридора на 7-м этаже, где на гобелене Варнава Обезбашенный тщетно пытается обучить троллей танцевать балет.


Снова Поттер виноват? В чем мораль тогда поттерианы? Чтобы детки поняли, что им надо не высовывать нос из своих спален? Что они только мешаются? Что каждое их действие влечет за собой человеческие жертвы? Что-то не хочется мне с таким подходом соглашаться. Зачем тогда Ро пишет свои книги? Пусть бы писала инструкции по режиму дня для детских заведений.

Цитата
А патруль был рассчитан вот на что: в какой-то момент после возвращения из пещеры, Дамби, удостоверившись, что УпСы устроили ему ловушку на верхушке Башни, нашёл бы способ передать орденцам указание: немедленно подойти к лестнице, ведущей на Башню Астрономии и быть начеку. И тогда уже УпСы оказались бы в ловушке: ведь иного пути для отступления, кроме как вниз через лестницу, у них нет; а внизу их уже поджидает патруль из пяти орденцев! Как Дамби передал бы орденцам распоряжение? Да через патронуса того же, или через Фоукса... в общем, я думаю, развивайся события по ЭТОМУ плану, способ Великий Дэ нашёл бы. Но в том-то и оказалась проблема, что из-за вмешательства "дальновидного Гарьки" этот предполагаемый план пошёл наперекосяк (но откуда ж было Дамблдору знать, что Поттер додумается "подкрепить" орденский патруль своим собственным?!).

Над Хогвартсом запустили черную метку. Поэтому Дамблдор все узнал. И что же? Как же они втихую шли, если они метку сделали?
И почему орденцы не могли справиться с пожирателями, если готовилась засада? Что им помешало справиться? Патруль Гарри? Так они же только помогали. К тому же они выпили зелье удачи. Там шел тяжелый бой. Что же это за подготовленная засада, если они еле-еле справились?
Гарри подкрепил орденский патруль своим, а они все никак не могли победить пожирателей. Почему? Да потому что не было никакой засады и ничего не готовилось. Иначе там было бы достаточно сил, чтобы победить, а не просто отбиться. Не было бы луж крови и прочего.
^
anity7
Дата Nov 6 2006, 20:25
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 6 2006, 20:11)
Да все теже, о которых говорил Дамблдор в конце ОФ....

если можно, по пунктам?
^
Hattori
Дата Nov 6 2006, 20:33
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
если можно, по пунктам?

Почитайте... Может найдете...
^
anity7
Дата Nov 6 2006, 20:35
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 6 2006, 20:33)
Почитайте... Может найдете...

в таком случае считаю обвинения необоснованными)))
^
Hattori
Дата Nov 6 2006, 20:43
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
в таком случае считаю обвинения необоснованными)))

Действительно...
Ведь Вы не потрудились прочитать ОФ....
Поэтому и счиаете их необоснованными...
^
anity7
Дата Nov 6 2006, 20:48
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (Hattori Hanzo @ Nov 6 2006, 20:43)
Действительно...
Ведь Вы не потрудились прочитать ОФ....
Поэтому и счиаете их необоснованными...

думаю, что Вы понимаете, что если кто-то в чем-то обвиняет, то и пункты обвинения преодставлять обвинителю, иначе его просто могут не так понять...
ну и фи... Так категорично, такие выводы... Не потрудились... Вы хотите ответной реакции?.. В каком виде?
^
Hattori
Дата Nov 6 2006, 21:05
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
думаю, что Вы понимаете, что если кто-то в чем-то обвиняет, то и пункты обвинения преодставлять обвинителю, иначе его просто могут не так понять...
ну и фи... Так категорично, такие выводы... Не потрудились... Вы хотите ответной реакции?.. В каком виде?

Вам нужны обвинения?
Я ответил... Что они основываются на поведении Снейпа в некоторых моментах и словах Дамблдора в ОФ...
Больше я ничего говорить не намерен. Если Вам, что-то нужно...
Загляните в книгу...
Ибо я устал писать о моей позиции на 200 страницах - по 100 раз в день....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (325)  % « Перша ... 101 102 [103] 104 105 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1389 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:44:46, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP