Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Харуки Мураками

, Японский писатель
Fiona
Відправлено: Jun 1 2007, 08:49
Offline

Кво
*****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 386
Користувач №: 8201
Реєстрація: 1-October 05





Мураками обожаю!!
Я начала с "Охоты на овец"
Больше всего меня впечатлила книга "Страна чудес без тормозов или Конец света" - вот тут-то конец прикольный, дающий много поводов поразмышлять!
Очень рекомендую!
^
C-N Bullet
Відправлено: Jun 4 2007, 18:33
Offline

Такие дела
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1130
Користувач №: 18942
Реєстрація: 16-July 06





Только Охота на Овец, а так он меня что-то нервирует.
+ Модный писатель, такой бред читать книгу из-за того что она модная.
^
Lestat de Lionkur
Відправлено: Jun 14 2007, 19:02
Offline

_†_His Infernal Majesty_†_
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 134
Користувач №: 14387
Реєстрація: 18-March 06





Первая книга, что я у него почитал была - "Страна чудес без тормозов или Конец света". А потом поехало. Увлек меня этот стиль. Вроде и простой и одновременно сложный. Глубокие мысли передаются так легко и как бы незаметно впитываются в разум. Создается атмосфера. И начинаешь не читать книгу, а плыть в ней. Необыкновенно. За что я и люблю Харуки Мураками. А не за его модность в современной литературе. Вообще глупо, что-то из-за этого читать, если это не нравится. Но уж если понравилось, то навсегда. Сколько не читаю, не перестаю находить что-то новое. Наверно даже не в книгах, а в самом себе благодаря его книгам.
^
Azif
Відправлено: Jun 15 2007, 16:51
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Сколько не читаю, не перестаю находить что-то новое. Наверно даже не в книгах, а в самом себе благодаря его книгам.

Перечитай Грибоедова, тоже найдешь кучу всего. Это не ставит Мураками на одну ступень с Грибоедовым.
^
Снежок
Відправлено: Jun 17 2007, 09:07
Offline

Тануки
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 140
Користувач №: 28063
Реєстрація: 17-April 07





Есть только две его книги... Небольшой сборник рассказов "На медленной шлюпке в Китай" (еще не читала) и "Подземка" (впечатлило).
Думаю приобрести что-нибудь исчо, но пока не знаю, что именно.
^
Azif
Відправлено: Jun 17 2007, 16:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 204
Користувач №: 20372
Реєстрація: 27-August 06





Цитата
Есть только две его книги... Небольшой сборник рассказов "На медленной шлюпке в Китай" (еще не читала) и "Подземка" (впечатлило).
Думаю приобрести что-нибудь исчо, но пока не знаю, что именно.

Кароче, мураками можно читать, если другого ничего нет. Не советую тратить деньги. Лучше купи Дмитрия Янковского, "флейта и ветер" и "нелинейная зависимость", остальное что читал не очень понравилось.
Мое мнение - Янковский не уступает Мураками.
^
Порри_Гаттер
Відправлено: Jun 20 2007, 13:47
Offline

Вершитель
******
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 679
Користувач №: 5061
Реєстрація: 29-June 05





Читал Послемрак, Охоту на овец, и еще че то непомню названия кароч непомню но оч понравилось
^
Lestat de Lionkur
Відправлено: Jun 21 2007, 19:11
Offline

_†_His Infernal Majesty_†_
****
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 134
Користувач №: 14387
Реєстрація: 18-March 06





Цитата (Azif @ Jun 17 2007, 16:33)
Кароче, мураками можно читать, если другого ничего нет. Не советую тратить деньги. Лучше купи Дмитрия Янковского, "флейта и ветер" и "нелинейная зависимость", остальное что читал не очень понравилось.
Мое мнение - Янковский не уступает Мураками.

Я не советую вам слушать его. И побольше доверять собственному опыту. Вот я скажу, что книжки Мураками стоят того, чтобы их прочитать.
^
Mopa
Відправлено: Jun 24 2007, 13:21
Offline

Прохожий.
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2856
Користувач №: 29641
Реєстрація: 20-June 07





Цитата (Suspicious person @ Jun 21 2007, 19:11)
Я не советую вам слушать его. И побольше доверять собственному опыту. Вот я скажу, что книжки Мураками стоят того, чтобы их прочитать.

абсолютно согласна. Книги Мураками действительно достойны того, чтобы потратить на них пару вечеров (а также утров, дней и ночей). У его особый стиль, он заставляет задуматься над миром, в котором мы живем, посмеяться над его недостатками и гигантскими провалами. Мураками на ступень выше всех современных писак.
PS. и прошу вас называйте его так называют сами японцы (сначала фамилия, а потом имя) МУРАКАМИ ХАРУКИ!
^
White Noise
Відправлено: Jun 25 2007, 21:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1183
Користувач №: 24057
Реєстрація: 12-December 06





Есть у меня подруга, она с ума сходит по Японии и японской литературе, да и не только(короче аниме и тому подобное) так она пыталась мне привить свою любовь к Японии, начала с творений Мураками. Первое, что я прочитала "Слушай песню ветра", написано неплохо.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1026 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:21:55, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP