Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Лолита" Владимира Набокова

, И другие его книги
Moira
Відправлено: Apr 13 2007, 17:14
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 249
Користувач №: 23253
Реєстрація: 19-November 06





Нет,я сейчас не говорю про малолетних шалав.Они были есть и будут.Я говорю про обычных девочек,таких как она.
^
Ирришка
Відправлено: Apr 13 2007, 17:21
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Обычных как она? А она ведь не обычная. Она - нимфетка.
Неземное существо, с таинственного острова, затерянного где-то в океане, на котором они проводят время резвясь и развлекаясь, и который стремятся найти все гумберты...
^
Moira
Відправлено: Apr 13 2007, 17:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 249
Користувач №: 23253
Реєстрація: 19-November 06





Но ведь нимфеток достаточно.Но не все они знают что обладают властью...
^
Ирришка
Відправлено: Apr 13 2007, 17:54
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





А они обычно и не знают. Им это не нужно знать. Они повинуются своимжеланиям не задумываясь о том, почему так происходит и откуда это берется. Я сомневаюсь, что и Лолита осознавала в себе эту власть. Ведь играла она на другом - на том, что Гумберт без нее не сможет. Она думала, что это из-за того, что <....>, и даже не догадывалось, что дело тут в возрасте и особенностях, связанных с этим возрастом. Да и какой у у нее характер... Возможно это кажется нонсенсом, когда девочка в 12 лет уже нифига не девочка. А с другой стороны, почему нет? Выдавали (и выдают) замуж в таком возрасте. Другое дело, что она по своей воле (или по велению гормонов, еще чего) развлекалась. Шантажисткой и избалованной. затраханной девочкой, лишенной детсва в какой-то мере она стала позже. будь на месте Гумберта ее ровесник, всё было бы в другом формате, полагаю.

Да и плохо это, когда они начинают осознавать свою власть. Страшные вещи тогда творятся. И примером как раз служит эта история двух людей, сделавших друг друга несчастными. Одна из главных тем, как раз эта, наверное. Но не главная, нет.
^
Moira
Відправлено: Apr 13 2007, 17:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 249
Користувач №: 23253
Реєстрація: 19-November 06





Нупочему, я считаю что она полностью осозновала свою власть над Гумбертом!Может просто не полностью,но она понимала что она не такая,она другая.Она- нимфетка.
^
Ирришка
Відправлено: Apr 13 2007, 18:18
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





Ну так и яне спорю, что на ее осознавала. Иначе бы не было такого шантажа и игры на чувствах. А вот то, что она осознавала причины этого... Я сомневаюсь. Вряд ли она над этим задумывалась. Она знала, что ему от нее нужно и как можно управлять через это им самими и его поступками. А откуда у всего этого ноги растут ей было всё равно. Наверное.
^
Moira
Відправлено: Apr 13 2007, 18:23
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 249
Користувач №: 23253
Реєстрація: 19-November 06





Но ведь никто,даже, Гумберт,не знает почему некоторые девочки обладают такой властью!Это просто у них есть,с рождения.Это не появляется,этому нельзя научится!
^
Ассоль
Відправлено: Apr 14 2007, 17:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 117
Користувач №: 11223
Реєстрація: 2-January 06





Лолита - четвертая из самых любимых моих книг.
Первая - Мастер и Маргарита - БУЛГАКОВ ГЕНИЙ!!!
Вторая - Война и мир.
Третья - Парфюмер
^
loren
Відправлено: Apr 14 2007, 22:03
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Лолита-одна из моих любимых книг.Она так написана,что не просто читаешь,а как бы погружаешся в мысли героя,в его мир!
Но я с вами не совсем согласна,Лолита-не шлюха,и даже не нимфетка,нимфетством ее наделил сам Гумберт,она самая обычная девочка,ребенок.Тут конечно,трагедия Гумберта,но и огромная трагедия Лолиты,которая была маленькой девочкой,хоть и не невинной,и ей пришлось войти в мир взрослых,тогда,когда она к этому была не готова,она как бы жила в двух мирах детском и взрослом,у нее как бы отобрали право на детство...
хотя конечно зависит от того в каком возрасте читаешь книгу,прочитаете лет через 5,поймете по-другому
^
Moira
Відправлено: Apr 15 2007, 11:55
Offline

Профессионал
****
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 249
Користувач №: 23253
Реєстрація: 19-November 06





loren, я не говорила что она шлюха.Вряд и она такая же обычная девочка,как и все.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0736 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:41:53, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP