Сторінки: (25)  % « Перша ... 22 23 [24] 25  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто для вас Лили Поттер?

Згорнути питання Вы думаете Лили Поттер...
Магл 8 ]  [2.25%]
Полукровка 38 ]  [10.70%]
Необычная ведьма 95 ]  [26.76%]
Интересная личность 153 ]  [43.10%]
Даже не стоит внимания 22 ]  [6.20%]
Другое 39 ]  [10.99%]
Усього голосів: 355
Гості не можуть голосувати 
Looking for Alaska
Дата Oct 20 2013, 13:07
Offline

богиня фема (с) ибо Санна
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 925
Користувач №: 68014
Реєстрація: 29-December 11





Korell, Из фиков. Все зло из фиков))
Вообще я согласна по поводу темы с Интонацией, а именно:
Цитата (Интонация @ Aug 11 2013, 18:39)
Навязчиво ассоциируется с этаким солнышком. В каждом человеке, каким бы жалким он ни казался даже самому себе, находила нечто хорошее.

По-моему, это даже в какой-то книге было...
^
Korell
Дата Oct 20 2013, 13:10
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Collis @ Oct 20 2013, 13:07)
Korell, Из фиков. Все зло из фиков

Причем из фиков, написанных явно до 7 книги или с ее игнором.
Цитата (Collis @ Oct 20 2013, 13:07)
По-моему, это даже в какой-то книге было.

Тему Снейпа оставлю в стороне. Но, судя по разговору со Снейпом и с Джеймсом у озера, что-то не видно, чтобы она нашла много хорошего в мародерах и Джеймсе
^
Looking for Alaska
Дата Oct 20 2013, 13:33
Offline

богиня фема (с) ибо Санна
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 925
Користувач №: 68014
Реєстрація: 29-December 11





Korell, предвзятость и стереотипы
^
Clara Oswald
Дата Oct 20 2013, 15:41
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
В какой же обиде надо быть на родную сестру, чтобы не принять от нее ни малейшего жеста к примирению? И каким должен быть конфликт родных сестер, чтобы никогда не помириться?

Korell, конфликты бывают разные, в том числе и такие, о которых Вы говорите - сама была свидетелем ... ;( Но я все равно уверена - не Лили была ему причиной. Я знаю, Вы Лили недолюбливаете (мы это с Вами уже обсуждали), но не надо на нее всех собак вешать ...
Да - и я что-то не заметила, чтобы Петуния предлагала ей мириться ... Вспомните, как она отзывалась о сестре и ее муже даже после их смерти ... :( Скорее, это Петуния держала зло на Лили ...

Цитата
судя по разговору со Снейпом и с Джеймсом у озера, что-то не видно, чтобы она нашла много хорошего в мародерах и Джеймсе

Нашла, только позже. Иначе - как она за Джеймса вышла замуж, а Сириуса пригласила в крестные сыну? Продолжая ненавидеть их, что ли?
^
Korell
Дата Oct 20 2013, 21:10
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Дуэлянтка Эрмайон,

я стараюсь оставить в стороне личные симпатии и антипатии - просто размышлять на основе фактов, которые есть в книге. нравится они нам или нет.

Цитата
Но я все равно уверена - не Лили была ему причиной.

Я думаю, что виноваты обе сестры. (Хотя - факт - Лили читала ее письма). Я только предполагаю, что между поступлением Лили и началом истории ГП между сестрами был какой-то гораздо более глубокий конфликт, более серьезное столкновение, чем "ее взяли в Хогвартс, а меня нет".

Цитата
Да - и я что-то не заметила, чтобы Петуния предлагала ей мириться

Это верно, но нет и сцены, где примирение предлагала Лили.

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Oct 20 2013, 15:41)
Нашла, только позже. Иначе - как она за Джеймса вышла замуж, а Сириуса пригласила в крестные сыну? Продолжая ненавидеть их, что ли?

Согласен, и мне самому интересно, что такого произошло, что Лили за год так кардинально поменяла свое мнение об окружавших ее людях.

Все-таки жаль, что Роулинг нам так мало рассказала о временах мародеров.
^
Clara Oswald
Дата Oct 21 2013, 07:51
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
я стараюсь оставить в стороне личные симпатии и антипатии - просто размышлять на основе фактов, которые есть в книге. нравится они нам или нет.


Так в том-то и дело, что в книге нет никаких фактов на эту тему. Поэтому остается широкое поле для домыслов ...

Цитата
Я думаю, что виноваты обе сестры. (Хотя - факт - Лили читала ее письма). Я только предполагаю, что между поступлением Лили и началом истории ГП между сестрами был какой-то гораздо более глубокий конфликт, более серьезное столкновение, чем "ее взяли в Хогвартс, а меня нет".


Понятно, что в любом конфликте всегда виноваты оба - это аксиома психологии, хотя степень вины может быть разной ... Не думаю, что чтение писем в 11-летнем возрасте могло стать причиной конфликта на всю жизнь ... Согласна - скорее всего, было что-то еще ...

Цитата
мне самому интересно, что такого произошло, что Лили за год так кардинально поменяла свое мнение об окружавших ее людях.

Мне тоже интересно, да и не только мне - вот и пишут люди фф на эту тему... ;)
^
Robin-f
Дата Oct 2 2021, 23:35
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 206138
Реєстрація: 2-October 21





Лили Эванс - черствая, пустая, любит только своего сына, похоже, избалованная и привыкшая спрашивать с других, а не с себя, не симпатичная, и явно не военного склада женщина, так что ее поход на войну был ошибкой, которую она и сама, похоже, вскоре поняла. К тому же один из самых плохо прописанных и картонных характеров, если о таких можно говорить в "ГП".
^
Смерть Ворогам
Дата Oct 3 2021, 00:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Robin-f @ Oct 2 2021, 23:35)
Лили Эванс - черствая, пустая, любит только своего сына, похоже, избалованная и привыкшая спрашивать с других, а не с себя, не симпатичная, и явно не военного склада женщина, так что ее поход на войну был ошибкой, которую она и сама, похоже, вскоре поняла. К тому же один из самых плохо прописанных и картонных характеров, если о таких можно говорить в "ГП".

А по-моему, у нее как раз очень сложный характер, который основан на очень сложной истории (или вернее предыстории).
В фильме, разумеется, пояснения этого не ждать.

^
Jack Thorne
Дата Oct 3 2021, 07:54
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Вот что бывает, если однажды обидеть Снейпа. Пройдет много-много лет после твоей смерти, но про тебя кто-нибудь да напишет, что ты стерва, к тому же страшная.
^
Robin-f
Дата Oct 3 2021, 14:02
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 206138
Реєстрація: 2-October 21





Цитата (Хана @ Oct 3 2021, 00:33)
А по-моему, у нее как раз очень сложный характер, который основан на очень сложной истории (или вернее предыстории).
В фильме, разумеется, пояснения этого не ждать.

В чем сложность? И предыстории, и характера. Мне, наоборот, она показалась очень простой, сводимой автором лишь к выполнению одной функции - обеспечить жертвенную защиту на крови. О более мимолетных героинях и то можно сказать больше. Мы знаем, например, что Тонкс смешная, а Лавгуд - "странная". Но у Лили даже нет своих отличительных черт.

Цитата (Jack Thorne @ Oct 3 2021, 07:54)
стерва, к тому же страшная.

Внешне она красивая, это в книге написано. Несимпатичная как человек. Как личность. Один из типов "роковых дам", которая привыкла брать у окружающих все, что ей надо, и так ловко, что окружающие даже не считают, что она им что-то должна.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 22 23 [24] 25  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0860 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:33:17, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP