Сторінки: (25)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто для вас Лили Поттер?

Згорнути питання Вы думаете Лили Поттер...
Магл 8 ]  [2.25%]
Полукровка 38 ]  [10.70%]
Необычная ведьма 95 ]  [26.76%]
Интересная личность 153 ]  [43.10%]
Даже не стоит внимания 22 ]  [6.20%]
Другое 39 ]  [10.99%]
Усього голосів: 355
Гості не можуть голосувати 
mokka
Дата Oct 29 2012, 18:13
Offline

Волшебница
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 76173
Реєстрація: 27-October 12





Норлиин, Ясно, спасибо...
Lucy Westenra, В смысле? Норлиин вроде всё расшифровала...
^
Pye dog
Дата Oct 29 2012, 18:27
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





mokka, определение не есть расшифровка самих букв "ТП" :)ну да ладно,ккая разница,вы уже в курсе =dance3=
^
Korell
Дата Oct 30 2012, 21:23
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Lucy Westenra @ Oct 29 2012, 07:10)
я забыла сказать,что она защитница отвергнутых:Снейп, потом Люпин.."идельна",в общем :D

В другом форуме я немного написал об этом: улавливаю тенденцию, что во многих фиках из Лили стали делать первую нимфоманку Хогвартса, которая спала как минимум с половиной учеников и даже со Слагхорном. Раньше никак не мог взять в толк: почему? Теперь благодаря посту Lucy Westenra начал понимать.В Лили есть некое расхождение между образом и содержанием.
Во-первых, внешне очень благодетельна, в душе жестка (никогда не прощает).
Во-вторых, красива, демонстративно холодная, но выходит замуж за того, кого поливала последними словами (какая-то фальшь).
В-третьих, актриса: ругает Джеймса за Снейпа, но улыбается уголками рта при этом, глядя на его полет.
В-четертых, вроде добра со всеми, но эмоционально мало привязчива: сопкойно зачеркнула пять лет дружбы со Снейпом и не пожалела о ней.

Возможно (только моя гипотеза), авторы, делающие Лили гипертрофированной нимфонкой, пусть и неверно, но чувствуют в ней именно некое "двойное дно". Играет роль, но иногда за маской прорывается что-то другое.
^
Pye dog
Дата Oct 30 2012, 21:32
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





со Слизнортом :-X

ну не спала уж,конечно,это уже фантазия фикрайтеров,но то,что она не та, кем кажется это факт
^
Korell
Дата Oct 30 2012, 21:37
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Ф Е Н И К С @ Oct 29 2012, 07:32)
может снейп ей помогал всегда? А на себя махал рукой


Выскажу спорную мысль. Возможно, ничего выдающегося в зельях Лили и не делал. Слагхорн придумал это задним числом, чтобы завоевать доверие Гарри. Да и приятно ему сказать: "Вот мол, я когда-когда еще маму избранного выделял!"
Додано через 2 хвилин
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 30 2012, 21:32)
со Слизнортом :-X

Ага, мне даже попадалось несколько фиков с пейрином Лили / Слагхорн. Типа поэтому он ее и выделял, и всегда вспоминал с болью.
^
mokka
Дата Oct 31 2012, 08:51
Offline

Волшебница
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 130
Користувач №: 76173
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Korell @ Oct 30 2012, 21:23)
В другом форуме я немного написал об этом: улавливаю тенденцию, что во многих фиках из Лили стали делать первую нимфоманку Хогвартса, которая спала как минимум с половиной учеников и даже со Слагхорном.

Ну это уже гипербола. Лили просто ученица с очень чильной гордыней...
Lucy Westenra, Согласна, что это фантазии в фикрайтеров. Ведь фанфики это всегда отчасти сказка...
Цитата (Korell @ Oct 30 2012, 21:37)
Выскажу спорную мысль. Возможно, ничего выдающегося в зельях Лили и не делал. Слагхорн придумал это задним числом, чтобы завоевать доверие Гарри. Да и приятно ему сказать: "Вот мол, я когда-когда еще маму избранного выделял!"

В принципе, возможно, что он сказал это, чтоб заслужить доверие Гарри, но в какой-то книге кто-то ещё, не Слизнорт, сказал, что Лили была хороша в зельях. Скорее всего, Северус помогал Лили, вот Слизнорт, и запомнил Лили. А то, что Снейп разбирается в зельях, само разумеется, так как он довольно долгое время занимал пост преподавателя зельеварения.
^
Кофейная ягода
Дата Nov 1 2012, 18:47
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Показати текст спойлеру
Цитата (Lucy Westenra @ Oct 29 2012, 17:41)
ну да,а что ж не расшифровали тогда саму аббревиатуру ;)

Упс, такого не нашла. Но я думаю тут и без подробной расшифровки все ясно.

Лили и Слизнорт?! *нервный смех за кадром*
^
Мари Декарт
Дата Jun 18 2013, 09:54
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Лили - персонаж эпизодический, и мы мало что можем сказать о ней. Однако, как ни странно, я отношусь к ней довольно тепло. Её жизнь была быстротечна и легка, точно жизнь прелестной бабочки. Мне кажется, она действительно была солнечным и добрым человеком, но при этом решительным, с ярко выраженной жизненной позицией. Также она довольно умна и, наверное, талантлива. Её безусловно жаль, ибо она погибла во цвете лет и, наверное, в отчаянии, так как, по- моему, она не могла быть уверена наверняка, что её магия защиты сработает.
Резюмируя всё выше сказанное, скажу, что для эпизодического персонажа Лили всё- таки раскрыта неплохо, и лично у меня вызывает довольно положительные эмоции.
^
Engou
Дата Jul 7 2013, 10:27
Offline

Мудрость, Дружба, Сила.
******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 899
Користувач №: 70790
Реєстрація: 18-March 12





О Лили Поттер почти ничего не сказано. О неё вспоминаеться только из-за истории со Снейпом и той ужасной ночи в доме их с Джеимсом. Несомнено, Лили Поттер, даже со стороны матери Гарри, интересная личность, я так и ответил на опрос. Как мы все знаете, что во время смерти Лили была беременна уже вторым ребенком, но видимо его родить не судилось. ;(
Возможно, интересной личностью её сделали отношения со Северусом и Джеимсом. Любовь из обеих, внимание со двух сторон, скорее всего, что все бы изменилось, если бы Лили полюбила Серевуса и осталась с ним до конца. Это и делает её образ интригующим.
^
Арквеид
Дата Jul 7 2013, 10:49
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Я не знаю о Лили столь много, что бы хоть как-то судить по ней, но скажу одно. Она, очень добрая, смелая и необычано сильная женщина. Она была готова на все ради своиз близких, она была любимицей учителей и студентов. Она даже не зависимо от общеста Северуса, она с ним дружила и старалась помочь в сложные минуты. А как она не зависмо от зависти и кознец сестры все равно поддерживала с ней связь. Она любила ее. А как она спасла своего маленького сына, отдав за него свою жизнь. Она пусть и малопонятный для меня персонаж, но она во всяком случае вызывает у меня лишь тепло и радость, а также хорошие чувства о себе и мысли. Она просто невероятная для современого мира волшебница, что заслуживает уважение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0830 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:22:34, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP