Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Настольные игры

, Сабж
Відправлено: Feb 12 2019, 15:56
Обожаю играть в монополию
Відправлено: Feb 24 2019, 14:11
А мне вчера (спасибо Трісс) показали просто обалденнейшую игру. Крайне атмосферна, напряжение растет с каждым ходом, а вы ощущаете себя настоящим викингом, которые пытается выпихать остальных кандидатов на должность короля с карты.

Интриги, сговоры, удары в спину! Разнообразные тактики, а еще просто офигеннейшие фигурки. Вы просто гляньте на этих синих милашек.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 24 2019, 17:21
Рики, выглядит впечатляюще.
Даже грустно, что нельзя вместе собраться и поиграть)
Відправлено: Jan 22 2020, 15:47
Монополия...о, вообще тащусь от неё!!!
Да и в карты с народами не прочь поиграть. Иногда бывает и в покер игаем со знакомыми...
Відправлено: Jan 23 2020, 07:47
На новый год мне подарили игру Fluxx Ктулху, и она мне очень понравилась. Было, конечно, сложно втянуться в неё, потому что много разных нюансов, которые нужно соблюдать и за которыми нужно следить в процессе игры. Но спустя где-то 5 игр уже становится намного легче и игра движется быстрее. Всем советую!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 5 2020, 18:18
Нарисовали с сестрой свою ГПшную монополию...теперь заставляю всех в нее играть
Відправлено: Jul 5 2020, 18:22
Дженифер Грей, и как, заставляются?

Ну а я люблю карточные игры и монополию.
Відправлено: Jul 31 2020, 19:33
Дженифер Грей, я б сыграла х)

Yono, а ты в Украине живёшь, да? Может поиграем как-нибудь?)))

Лично я обожаю монополию! Из карт подкидного, переводного и китайского дурака, ромашку, пьяный круг, сундучок, акулину, радугу, в которую не помню как играть, и ещё кучу карточных игр, о которых я забыла. Там ещё на букву б игра была, но и о ней я благополучно забыла. Так же УНО, шашки, ибо в шахматы не умею(кто бы научил?) и всё остальное)
Відправлено: Jul 31 2020, 19:34
А, бридж! Но её я тоже не помню, хотя играть раньше просто обожала)
Відправлено: Aug 24 2020, 18:58
Мятка Йонни, думаю, мы бы с тобой сыгрались)
Меня, кстати, недавно в нарды играть научили...
Відправлено: Aug 26 2020, 04:38
Ozzy Osbourne, можно любую настольную игру скачать, и по сети вместе как сыграться :D

Я кстати тоже научилась недавно в нарды играть. Правда у меня, когда я сбрасываю, все шашки (?) оказываются на самой последней ячейке (?), шестёрке.
Відправлено: Aug 26 2020, 10:12
Мятка Йонни, что самое неудобное)
Да, в принципе, можем поиграть в Монополию, например)
Майнкрафт напоминает...
Відправлено: Sep 4 2020, 20:02
Очень люблю настольные игры. Монополия - это классика)) Обожаю ее. Также очень нравятся карточные игры, особенно покер. Ну а школьные деньки с играми в дурака на истории, ммм

Всегда хотела попробовать сыграть в настольные ролевые игры, но не с кем, увы
Відправлено: Jul 9 2021, 15:11
Я немного в легком шоке, что сама и создала эту тему , потом всю жизнь (по крайней мере с 2005) никогда особо и не увлекалась настольными играми, а сейчас заинтересовалась и решила проверить есть ли тема на форума, а она моя)))

Почти новое хобби, считай. Приятно играть во что-то физически.
Начала с соло - потому как далеко не всегда есть компания , да и если есть, далеко не все заинтересованы в игре / учиться играть.

Новые игры в наличии - Architects of the West Kingdom (большая, соло мод с АИ вполне себе неплох), Abandon All Artichokes (на 2-4 человека, легкообучаемая и очень прикольная), Sprawlopolis (соло на если хочется поломать голову, мне нравится), One Deck Dungeon, Aerion (отличнейшая соло , полегче Справлополиса но тоже нужно немного просчитывать стратегию - сидела 4 часа играя партия за партией. Арт вообще прекрасен).

Заказала Maquis - соло про французское сопротивление во время Второй мировой. Очень жду.

Еще играла The Isle of Cats в компании из 6 - тетрис с котами) Игра не сложная, прикольная. Нужно спасти котиков от пиратов.
Відправлено: Jul 11 2021, 16:16
Хана, играла с котами...а я такой: ну вот, настолько людям одиноко, что они стали с домашними животными играть...)
Відправлено: Jul 18 2021, 14:18
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Jul 11 2021, 16:16)
Хана, играла с котами...а я такой: ну вот, настолько людям одиноко, что они стали с домашними животными играть...)

Прикольная игра, такая "няшная" тематика. Над стратегией, конечно, думать нужно, особенно при большом количестве людей - они просто разбирают нужных тебе котов раньше :D


На неделе купила Nusfjord. Тематика классная - в норвежской деревушке прошлого развивай свою рыбную компанию.
Игра до 5 человек - но я играла первый раз соло, с ходу 5 партий.
Тоже нужно немного попотеть с тактикой , если хочется набрать приличное количество очков.
Инструкция говорит, хорошие игроки набирают 30-40 очков.
Я в последней партии выдавила 30.
Відправлено: Jul 29 2021, 15:17
Остановите)))
Спонтанно приобрела Marvel Champions.
Исследовать все правила занимает время, поэтому ещё не сыграть не успела .
Конечно, когда я открыла это коробище за $60 и увидела что 80% содержимого - воздух, а остальное просто набор карт, у меня знатно подгорело ))
И всё-таки решила оставить, т.к. рейтинг с отзывами у нее более чем хороший (да и я давно приглядывались к ней)
Відправлено: Aug 2 2021, 06:50
Хана, у нас пока нет такого разнообразия. Вот думаю, что-нибудь с интернета заказать, что ли? Не посоветуешь?
блин, кто тут из соседнего окна кашляет так страшно...спасите, не хочу ещё раз заболеть ковидом. Это стремно, когда пьёшь кофе, играешь в монополию с....другом(?), а кофе не пахнет...
А то мы тут паззлы с ним собираем и в эту игру играем...ну типа бродилка такая...(большой плакат с фишками и костями. Бросаешь кость: сколько выпало, столько и ходишь своей фишкой...). Ну и монополия, да. Правда, вдвоём это капец долго...
Відправлено: Aug 2 2021, 11:39
Aleksi Kaunisvesi, в России/Украине переводят и переиздают игры, поэтому найти новенькое и хорошее возможно. Да, наверное легче из онлайна)

Ну вообще зависит от того какие типы/жанры игр больше нравятся и интересуют.
Я , например, выучила что не переношу игры про подземелья (dungeon crawlers) , но зато очень заходит игры типа менеджмент ресурсов и worker placement.

Поэтому тяжело советовать если не знаешь предпочтения )
Відправлено: Aug 3 2021, 07:07
Хана, да мы любим разное) бродилки особенно) а ещё такое, чтоб надолго было) Мы очень азартные, в карты любим поиграть. Ну а сейчас хочется что-то вроде квеста...
Відправлено: Aug 25 2021, 03:38
Aleksi Kaunisvesi, Ну мне кажется вам бы зашла эта игра, правда я не нашла, есть ли локализация на русский
https://pronastolki.wordpress.com/2019/01/19/nemesis/

Игра жесткая, еще и когда не знаешь, какая цель у других игроков) Потому что с одной стороны, все должны спастись , а с другой --- у кого-то может быть задание типа "подстройте так чтобы игрок номер 2 не выжил" .
И когда появляются Чужие, просто неубиенные, вообще откровенный кровавый треш начинается)

Очень классная. В нее играла, и еще хочу.

А из бродилок с магами, знаю о "Боевой маг" (Mage Knight), очень популярная. Или
Gloomhaven: Jaws of the Lion (или оригинальный Глумхэвен). Тут должна быть локализация тоже.
Вообще в таком жанре типа подземелий мне сложно говорить, он не мой любимый) Это пара игр которые все хвалят.
Відправлено: Aug 25 2021, 12:08
Хана, ох, мне уже нравится! Особенно если учитывать коварство моего...эммм...так скажем, друга...
Он точно не упустить шанс сделать так, чтоб надо мной можно было бы ржать ещё неделю как минимум)
Відправлено: Sep 14 2021, 14:12
Есть поклонники вселенной Dune?
Скоро выходит новый фильм, если поклонников тут нет, то появятся :)

В любом случае - я старый фильм не смотрела, книгу не читала.
Но играла в Dune: Imperium.
И абсолютно советую, даже если вы как и я, не знакомы со вселенной.
В игре примечательно сочетание самых разнообразных игровых механик, и что потрясающе — они все прекрасно вместе сложились.
Відправлено: Nov 16 2021, 21:28
Кто-нибудь играли в эту уже классику ?
https://hobbygames.ru/agrikola-novoe-izdanie
Відправлено: Nov 16 2021, 21:30
Кстати, я как подсела на Marvel Champions, так ни во что другое больше себя заставить играть не могу , разве что в компании.:)
Срочно хочу купить дополнения --- собирать кастомные колоды с новыми картами.
Відправлено: Dec 12 2021, 05:03
Успела еще обзавестись парочкой новинок (хвала черной пятнице/сайбер мандей и сезону скидок), одна из них:
7 Чудес Дуэль. Как я понимаю, ее релизнули на русскоязычном пространстве.
Обзор можете почитать тут:
https://dtf.ru/boardgames/685872-obzor-nast...y-7-chudes-duel
Ну а тут можно попробовать поиграть в нее, если интересно)
https://boardgamearena.com/
Відправлено: Mar 8 2023, 09:44
У меня очень много настольных игр, но вообще люблю играть в грани судьбы, жадюги, золото инков, тайное послание, ага попался (вроде так называется), лоскуткое королевство, день сырка, повелитель Токио обожаю последнее время
Ну так много разных еще
Відправлено: Jun 25 2023, 03:25
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1189 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:20:23, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP