Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Настольные игры

, Сабж
Відправлено: Mar 25 2005, 11:18
Какие ваши смые любимые настольные игры?
Відправлено: Mar 27 2005, 10:04
Шахматы B)
Відправлено: Mar 28 2005, 18:00
шашки :angel:
Відправлено: Mar 28 2005, 18:04
Цитата (Dumbldor @ Mar 28 2005, 15:00)
шашки :angel:

Люблю шашки... :)
Відправлено: Jun 12 2005, 08:39
Шахматы,карты...Но это у меня скорее накроватные игры,чем настольные :D
Відправлено: Jun 12 2005, 09:06
Хм ДнД, ГУРПС, ВтЬ!
Відправлено: Jun 12 2005, 09:58
Карты!
Відправлено: Jun 13 2005, 09:25
Нарды, шахматы - ОБОЖАЮ!!!
Відправлено: Jun 13 2005, 17:06
подкидной дурак - обожаю!
Відправлено: Jun 19 2005, 18:06
Queen, нам бы встретиться стобой да в "дурачка" поиграть!
Відправлено: Oct 29 2005, 21:36
однозначно шахматы :D

Це повідомлення відредагував Женечка - Oct 30 2005, 09:03
Відправлено: Oct 29 2005, 22:00
Только шахматы!!! :D Ну, бывает и в дурочка поиграть неплохо...
Відправлено: Oct 30 2005, 04:42
Карты. А еще есть такая забавная игра - Memory называется.

ЗЫ. А паззл - настольная игра?
Відправлено: Oct 30 2005, 11:32

Думаю за настольным хоккеем гораздо интереснее проводить время чем за картами
Відправлено: Dec 12 2005, 14:23
Играли когда-нибудь в натсольные игры? МТГ, ДнД, ТриМ или Эра Водолея??? Хотя, думаю, что многие из вас играли просто в текстовые РПГ. На самом деле мне недавно закралась мысль создать самому такую игру))) Знаете, а продвигается неплохо... Могу даже начальное описание статов и классов выкинуть)))
Відправлено: Dec 12 2005, 19:48
Цитата (Хедин @ Dec 12 2005, 15:23)
Играли когда-нибудь в натсольные игры? МТГ, ДнД, ТриМ или Эра Водолея??? Хотя, думаю, что многие из вас играли просто в текстовые РПГ. На самом деле мне недавно закралась мысль создать самому такую игру))) Знаете, а продвигается неплохо... Могу даже начальное описание статов и классов выкинуть)))

Давай выкинь, не обдели!
Відправлено: Dec 17 2005, 10:11
Хедин, ты имеешь в виду создать свою систему?? Или что?? Играл, а как же) Долго играл лет 5 уже, к списку добавлю ГУРПС и VTM.
Відправлено: Dec 24 2005, 20:00
Как продвигается создание игры?
Відправлено: Dec 24 2005, 21:08
ВтМ, ГУРПС, Фузион, ДнД 2, 3, 3.5.

This post was wrote under the influence of Antimatus MasterDarkChuvicus spell(s).
Відправлено: Dec 27 2005, 12:12
У меня шахматы и карты :D
Відправлено: Dec 27 2005, 12:14
Переношу в "Увлечения"
Відправлено: Dec 28 2005, 13:12
ДнД, ГУРПС, ВТМ, МТГ, Арс Магика.
Відправлено: Dec 29 2005, 05:11
Продуманы статы и часть Боевых Классов))) Наконец-то я вернулся и теперь могу усе это выкинуть))))

Статы:

Сила – физический параметр. Необходим каждому воину. Влияет на силу удара и на грузоподъемность
Ловкость – физический параметр. Влияет на шанс увернуться
Выносливость – физический параметр. Влияет на Грузоподъемность, Усталость и Количество Здоровья
Меткость – физический параметр. Влияет на шанс попасть при ведении дальнего боя
Обаяние – Параметр, влияющий на отношение людей к персонажу.
Интеллект – магический параметр. Влияет на Количество Манны магический параметр.
Мудрость – Влияет на обучаемость персонажа магии. Также требуется для ответа на вопросы.
Вера – магический параметр. Влияет на Внутреннюю Силу персонажа.
Удача – параметр, влияющий на большинство действий в игре

Прочее:
Усталость – очки, которые персонаж может взять при нехватке ОД. Если персонаж получает усталость равную 0, то он теряет сознание. Каждый игровой час он должен совершать проверку выносливости на сложность равную начальный уровень усталости*2. При провале проверки персонаж будет находиться без сознания еще час. И так, пока проверка не пройдет успешно или же усталость не восстановится полностью. Каждый час усталость восстанавливает 10 процентов.
Здоровье – параметр, характеризующий жизнь персонажа. Как только отметка здоровья достигает 0, персонаж погибает. Здоровье может теряться при битвах и при применении сильных магических заклинаний. В некоторых мирах существует Откат, о нем будет позже.
Мана – параметр, характеризующий магическую силу персонажа. При применении магических заклинаний, мана уменьшается. Каждое заклинание требует определенных затрат маны. Чем меньше мана, тем меньше сила заклинаний. Если уровень маны достигает нуля, то персонаж больше не может творить магию.
Внутренняя Сила (Чакра) – параметр, характеризующий внутреннюю силу персонажа. Некоторые техники и заклинания требуют затраты не маны, а личной внутренней силы персонажа. Обычно эта сила требуется ниндзя и священнослужителям. Как только Чакра достигает нулевой отметки, игрок теряет сознание (хотя, это по решению мастера) и должен совершать такую же проверку, как и при случае с Усталостью, только для параметра Вера.
Грузоподъемность – параметр, влияющий на кол-во поднимаемого персонажем веса. Если персонаж достигает максимальной грузоподъемности, то он теряет скорость, т.е. на совершение всех действий требуется больше ОД. Также сложность всех действий повышается на 7.

Кол-во здоровья = Выносливость*5
Мана = Интеллект*5
Усталость = Выносливость*3
Чакра = Вера*5
Грузоподъемность = Сила*2+Выносливость


Класс:
Маг – этот персонаж использует свою ману, применяя заклинания. Заклинания мага сильны и делятся на множество школ. Обычно, маги не используют никакого оружия, кроме своего посоха. Но случаются и такие, которые в равной мере способны использовать и магию и оружие, но их заклинания и владение оружием находятся на среднем уровне. Нередко, маги для произнесения заклинаний применяют и движения рук, что требует повышенной концентрации и ловкости. Только сильнейшие маги способны произносить заклинания без движений рук.
Воин – Мастер Оружия. Эти персонажи непревзойденные мастера оружия ближнего боя. Они не используют ни интеллект, ни иные параметры. Они полагаются лишь на свою Силу и Выносливость. Но есть и тайные приемы, требующие траты Внутренней Силы. Эти приемы – главный козырь воина, но воины способны справляться в бою и без них. Настоящий воин использует приемы только тогда, когда присутствует угроза его жизни.
Ассассин – Воин Ночи. Эти воины способны применять различные техники. Как техники ближнего боя, усиливающие удары, так и техники, отдаленно напоминающие магические заклинания. Ассассины способны использовать любое оружие, но предпочитают метательное. Их техники требуют жестов и траты Чакры.
Священник – эти люди посвятили себя Истинному Богу. Их сила – это их молитвы. Священник не силен в ближнем бою, так как эти люди вся свою жизнь жили одной лишь Верой. Молитвы Священника требуют хорошего голоса и большой концентрации. Главное, чтоб Священник не сбивался во время молитвы, иначе молитва может быть неправильно понята, и ее действие будет зависеть только от Мастера. Также Священник может использовать как оружие Гримуары.
Менестрель – эти люди не сильны не в магическом ремесле, не в ближнем бою, хотя встречаются и исключения. Эти люди славятся своим мастерством сказания. Они путешествуют из города в город, рассказывая жителям сказки и истории. Менестрели погружают сознание слушателя в сон, что позволяет манипулировать настроением слушателя. Хотя, эта способность используется редко. Менестрели через музыку и рассказы способны отдавать людям различные приказы и просто воздействовать на них. В их искусстве они используют лютни, флейты и прочие музыкальные инструменты.
Охотник – для этих людей лес – родной дом. Эти люди – мастера лука и арбалета. С раннего детства они учились ставить ловушки и разделывать туши животных, находить следы и набивать туши животных. Они могут найти общий язык с любыми животными. Многие и птицы подчиняются воле охотника. Охотник – человек, который всегда может провести через лес, добыть себе пищу или заработать денег, продав добытое.


Відправлено: Dec 29 2005, 09:19
Хедин, особое отличие от ДнД?? Меткость, обояние и удача?? А еще манна, ток ты зае...ся касты расписывать под ману. Вобщем прочти вначале все существующие системы, а потом придумывай.

Додано через хвилину
Хедин, особое отличие от ДнД?? Меткость, обояние и удача?? А еще манна, ток ты зае...ся касты расписывать под ману. Вобщем прочти вначале все существующие системы, а потом придумывай.
Відправлено: May 8 2006, 06:59
Играю в настольную версию "Берсерка".
Відправлено: Jan 18 2008, 13:12
обожаю нарды!!!!
завтра с парнями из школы на 50 рэ играем...
Відправлено: Apr 9 2008, 08:47
крестики-нолики на поле 2х2
Відправлено: Dec 2 2009, 17:23
Блин че за сборище ККИшников? Никто в варгеймы не играет что ли? Типа ВХ40, или ДБА хотя бы?
Відправлено: Dec 4 2009, 14:06
Я люблю монополию ^_^
Відправлено: Dec 6 2009, 19:35
Вообще, с детства нравятся шахматы, мы с отцом всегда играли)
А так, монополия. С друзьями время от времени играем в нее. По-детски может быть, зато весело)
Відправлено: Dec 15 2009, 17:18
Да блин че реально никто не слышал о варгеймах? Вам же блин по 20 лет! Самое время чтоб начать этим заниматься! Жесть...
Відправлено: Dec 20 2009, 20:06
Alikor, я слышала о варгеймах ^_^V
и даже играла несколько раз :3

а по теме: монополияаа. люблю быть банкиром >D
Відправлено: Dec 20 2009, 20:35
Пандора, круто, только варгеймы тоже по теме))) во что играла если не секрет?))
Відправлено: Dec 20 2009, 20:48
Alikor, сказал же, любил в шахматы играть. Вот тебе и единственный пример варгейма, которым увлекался. И совсем не понятно причем тут возраст?

Вспомнил еще одну дружескую игры - Твистер. Хотя, это уже страшная весчь...
Відправлено: Dec 21 2009, 03:23
Avarus, да просто больше половины людей которых я знаю говорят что это для детей от пяти лет, и дольше чем до двенадцати играть смысла нет... как бы если учесть что и почти каждый день вижу 20ти, 30ти 40летних мужиков которые радуются двум шестеркам на кубах и чуть ли не танцуют от счастья то могу сказать что люди якобы говорящие что все это детское ошибаются)))
Відправлено: Dec 21 2009, 06:59
Цитата (Alikor @ Dec 21 2009, 03:23)
Avarus, да просто больше половины людей которых я знаю говорят что это для детей от пяти лет, и дольше чем до двенадцати играть смысла нет... как бы если учесть что и почти каждый день вижу 20ти, 30ти 40летних мужиков которые радуются двум шестеркам на кубах и чуть ли не танцуют от счастья то могу сказать что люди якобы говорящие что все это детское ошибаются)))

Ну, по-моему, все это глупости. Ни для каких увлечений не должно быть ограничения "ты слишком взрослый". Человек занимается тем, чем ему нравится и если это не приносит вреда окружающим, то глупо осуждать за подобные увлечения.

Відправлено: Dec 21 2009, 16:08
Alikor, вархаммер 40.000 и вархаммер фэнтези баттлз
Відправлено: Dec 22 2009, 11:41
pandor.a, ООО да ты знаток)))) Сама играла по таким "сложным" правилам или тебе подсказывали???)))
Відправлено: Dec 22 2009, 11:56
Давно когда-то в ДнД чуточку играл. Понравилось.
Відправлено: Dec 22 2009, 17:48
Alikor, все с чего-то начинают))
конечно немного подсказывали
Відправлено: Jan 4 2010, 18:56
Пандора, а ты случаем переводами не занимаешься? В Гильдии Переводчиков не состоишь?))
Відправлено: Jan 12 2010, 19:39
%) онотоле Олфовит выложил. :D
Відправлено: Jan 12 2010, 20:24
О да их много.

1.Шахматы.
2.Монополия))
3.Класная игра недавно вышла - Гарри Поттер и Хогвартс (вот это игруха там играть вобще вечно....только если тя не убьют я с другом уже недельку играю)
4.Настольный Хокей,Футбол.
5.Нарды
6.лото (иногда)))))
7.Что? где? когда?
Ну ещё много)))
Відправлено: Jan 14 2010, 13:34
Шахматы - это естъ самий лучший игра.
Відправлено: Jan 28 2010, 13:19
Шахматы... Хм старинная игра... Совсем никакой случайности и удачи, и разнообразия нет... Не то что бы я противник шахмат, скорее просто фанатом не являюсь, но армия из 16 стандартных фигур, с постоянными свойствами и правилами к ним... да ну...я предпочитаю столь же интеллектуальные игры, но с большим разнообразием...
Відправлено: Jul 6 2011, 18:41
Мои любимые: шашки и манополия. :styleman:
Відправлено: Jul 18 2011, 13:05
Шахматы, так как я ими долго занималась, карты, "Монополия". :)
Додано через 4 хвилин
Цитата
Совсем никакой случайности и удачи, и разнообразия нет... Не то что бы я противник шахмат, скорее просто фанатом не являюсь, но армия из 16 стандартных фигур, с постоянными свойствами и правилами к ним


В чем то вы правы, но я бы не согласилась по поводу разнообразия. Там оно как раз таки присутствует: множество гамбитов, тактик, а как мышление развивается. Видимо вы просто не углублялись в эту игру, не в обиду :)
Відправлено: Jul 23 2011, 15:01
Шахматы, какая-нибудь монополия и бильярд, если его можно считать настольным =))
Відправлено: Jul 31 2011, 10:56
Шахматы, монополия, случается и Крокодила на столе приходиться показывать.)
Відправлено: Nov 13 2011, 21:25
Обожнюю настільний теніс.
Відправлено: Nov 17 2011, 06:28
А кто может посоветовать хорошие настольные игры...что бы так сесть и с удовольствием поиграть компанией. В последнее время играли в "Каркассон", на хотим расширять границы :)
Відправлено: Dec 20 2011, 16:12
Шахматы или Монополия
Відправлено: Dec 21 2011, 17:00
Монополия, Активити, Эрудит, Балда и пальчиковый твистер
Відправлено: Dec 21 2011, 19:47
Монополия, Балда, Сундучок
Відправлено: Dec 21 2011, 20:30
Цитата (Dark Inside @ Dec 21 2011, 19:47)
... Сундучок

это карточная игра?
Відправлено: Dec 23 2011, 19:33
вархаммер 40к (армия космо волков на 2к, армия ГК в процессе), вархаммер ФБ (армия гномов на 2к, армия томб кингов в процессе)
Відправлено: Jul 16 2012, 13:17
Мне нравится "Dixit", вот уж есть где воображению разыграться. Пару раз играли в университете (не на занятиях, конечно), все были в восторге. Монополию терпеть не могу. В шахматы, к сожалению, не умею, да и не с кем.
Відправлено: Aug 3 2012, 18:59
Покер и нарды ) ^_^
Відправлено: Aug 5 2012, 20:37
Дурак)

  !  

оскорбление.



Це повідомлення відредагував Ms. Esperanza - Oct 21 2012, 07:08
Відправлено: Aug 8 2012, 12:48
Шашки, Монополия и карты :yn_dancing:
Відправлено: Aug 8 2012, 14:34
Монополия, Моя семья :gygy:, Диксит Одиссея, Активити.
Відправлено: Oct 18 2012, 00:10
Монополия и карты))
Хотя настольные игры давно заменились компьютерными)
Но, когда едешь в поезде, карты - самое оно)
Відправлено: Oct 20 2012, 21:53
Карты до сих пор играем, особенно когда едешь в поезде.
Монополия, мафия (если это можно сюда отнести), и шахматы - недавно увлёкся ими как раз.
Відправлено: Oct 20 2012, 22:08
с недавних пор Pathfinder
Відправлено: Oct 21 2012, 12:58
Обожаю карты, когда сидишь на пляже с друзьями.... Ааа, хочу лето!
Відправлено: Oct 29 2012, 14:01
Карты, моя семья, монополия, дженга, клюэдо
Відправлено: Oct 30 2012, 16:48
Монополия, активити, коридор, башня, мафия, ходилки, манчкин=)
Відправлено: Nov 4 2012, 09:39
Карты.
Відправлено: May 17 2013, 12:58
Я люблю играть в карты. Некоторые мои друзья не любят, считают это азартной и плохой игрой. Ну а если не на деньги? А просто так, чтобы повеселиться? И шахматы. Для некоторых это профессиональное занятие, а для меня это всего лишь игра. Играя в шахматы можно хорошо развивать логику, убить время и поразвлечься.
Відправлено: May 26 2013, 17:20
Шахматы, шашки, карты, монополия, мегаполия... В общем, много ^_^
Відправлено: May 29 2013, 10:19
Вот почти все в этой теме в шахматы играют, а мне по сети не с кем рубануться :hmmmmm:
Відправлено: Jun 4 2013, 08:30
Шашкы...ну и карты B)
Відправлено: Jul 3 2013, 11:41
Недавно в школьном лагере играли в "Party Alias"))Игра для большой компании, все делятся по парам и загадывают друг другу слова по карточкам)) Иногда попадаются знаменитости, иногда нужно рассказывать историю) кому-то приходится загадывать слова, прыгая на одной ноге или постукивая себе по голове))

Теперь это моя самая любимая настольная игра) Играть в нее очень весело)
Відправлено: Dec 8 2013, 16:59
Шашки, карты и др.
Відправлено: Oct 8 2015, 02:19
Заказал недавно Манчкин и Манчкин Ктулху, теперь со своей компанией каждую неделю собираемся в неё поиграть))
Подумываем над покупкой новых дополнений к ней.
Еще очень хочу настолку Ужас Аркхема и Игра Престолов, но дороговато)
Відправлено: Oct 14 2015, 21:36
Монополия и карты, классика)
Відправлено: Jun 21 2016, 16:59
Играю очень редко в шахматы, почти всегда продуваю))
Відправлено: Jun 22 2016, 22:41
Шахматы и шашки
По шахматам раньше был разряд, сейчас забросила
Відправлено: Jul 11 2016, 14:57
не шашки и не шахматы. :D
а из современных - очень многие.
Відправлено: Dec 16 2017, 19:50
В моём окружении каждый второй балуется строительством Дженги (которую я изысканно называю Вавилонской древесиной). И не так давно я купил Alias, но возможность поиграть в него возникает только в большой компании, ведь в него можно играть от четырёх человек (один объясняет - другой угадывает, и таких команд должно быть минимум две). Не далее как вчера учил пару приятелей, что это за Alias такой и с чем его едят.

Хочется откопать в настольном направлении что-то интересное, но в идеале с нейтральной стилистикой. Ибо она зачастую бывает, например, слишком детская для моей хрупкой психики.
Відправлено: Dec 21 2017, 11:29
обожаю настольные игры! это мега классное и полезное развлечение даже для взрослых. недавно заказывали с друзьями парочку новинок популярных здесь - очень понравились. всем кто не играет - советую попробовать. современные настолки очень крутые. разные жанры - можно подобрать под любого.
Відправлено: Feb 19 2018, 11:02
Обожаю настолки и дико страдаю, что в последнее время редко очень получается поиграть=( Чето все эти ремонты, новые места работы, повышения у меня и друзей плохо влияют наши увлечения=(

Самая любимая настолка - Ужас Аркхема. И играла я в нее последний раз, наверное, года полтора назад=( Вообще игра очень атмосферная, мне особенно нравится, что она патийная, что значительно уменьшает процент ссор, которые у нас часто случаются=) У нас, конечно, с атмосферой не все так круто, как бывает у почитателей этой игры, но бывает что накрывает безысходностью, когда приходит древний, а у вас полная лажа и вы вообще не готовы=)

Из того, что я пробовала - монополия, дженга, клуэдо, алиас, скрэббл, Тайный город, саботер (гномы-вредители), диксит, карты конфликта, Мор. Утопия, Small World, Runebound, Мой любимый Франкенштейн, Зельеварение с допами, Таверна Красный дракон, Колонизаторы, Манчкин, Цитадели, уно, Каркассон, Эволюция, Мафия (красивая такая в коробке=), MTG (спасибо, что есть компьютерная версия и я не спустила на нее все деньги в свое время), Бэнг, Да, темный властелин!, Цивилизация, Кингсбург и я уверена, что забыла что-то еще.

Если кому-то интересно подробнее узнать что-то про эти игры, я могу рассказать. И могу посоветовать во что поиграть, я люблю настолки и довольно не мало про них знаю=)
Відправлено: Feb 19 2018, 11:46
Картошечка, да, делись подробностями.

Я на днях купил простенькую "Игра престолов. Десница короля" с олдовыми иллюстрациями авторства не помню кого, весьма милое изделие, но мой голод по настолочному кругозору не утоляет
Відправлено: Feb 19 2018, 12:14
Анаконюх, а что интересно? какого плана игры интересуют?=)
Відправлено: Feb 19 2018, 12:22
Картошечка, пожалуй, используемый тобой критерий "патийность" применим. Так что мне надо больше узнать про игры, которые не заставляют потратить на них полдня - то есть не нужно было долго объяснять правила и т.д.
Відправлено: Feb 19 2018, 12:45
Анаконюх, из самых простых по правилам - Дженга, Алиас и Скрэббл.
Дженга, если кто не в курсе, это башенка из деревянных брусочков. Выглядит довольно примитивно, но игра держит в напряжении и подходит даже для тех, кто далек от настолок. Фактически всего два правила - если начал тянуть брусок, то должен тянуть его до конца, и нельзя менять руку при этом.
Алиас тоже подходит практически для всех, она командная в основном, хотя у нее много есть всяких вариаций и дополнений. Нужно объяснять слова на карточке. Легко играть, когда своя компания и сложнее, если совсем не знаешь других игроков.
Скрэббл это оч старая знаменитая игра, где из букв слова составлять нужно. Ни в коем случае нельзя покупать не оригинал, иначе слова придется составлять из сплошных букв "ф", "ц", "ы". С правилами тоже просто разобраться.

Легкие правила у Диксита и она не особо конфликтная. Но она на ассоциации, потому не всем в нее комфортно играть. У Диксита есть аналоги, так вот украинский аналог Уява брать нельзя, это такой трешовый ад. А Имаджинариум очень даже хорош. У Диксита много дополнений, потому реиграбельность достаточно высокая у игры.
Довольно легкие правила у Зельеварения. Простая увлекательная карточная игра, еще и с легкими мотивами мира ГП. Правда она у нас так давно, что я уже не помню первые впечатления от нее. Можно попросить Сансу или Арфея, чтобы они рассказали, как им игра, мы на одной из сходок ее пробовали=) Есть рецепты и ингредиенты, нужно варить зелья.
Таверна Красный дракон крута для компании, особенно пьющей=) Веселая, простая, реиграбельность тоже высокая. И тоже не сильно конфликтная. К ней недавно перевели один доп, а вообще их много, но проще все же не на английском воспринимается. Она слегка фентезийная, выбираешь персонажа (маг, разбойник, воин, жрица), у каждого свои особенности. И тебе нужно перепить остальных=) в игре, не в реале, хотя Ёрш мы тоже покупали, но еще не пробовали=)
Карты конфликта для очень упоротой компании, в игре очень черный юмор и играть лучше с близкими друзьями. Нам прошлым летом так зашло, что мы до сих пор некоторые фразы используем=) Мои любимые "морковка нужного размере" и "теребить фасолинку". Есть две колоды. В одной вопросы/задания (она черная), во второй ответы (белые). Ведущий (каждый ход новый) берет черную карту, остальные должны из своих карт самый смешной (по мнению ведущего) ответ. Ведущий выбирает чей вариант ему понравился больше.
Еще простой Саботер, но я оч давно в него играла, плохо помню уже. Там картами как-то нужно выложить путь к сокровищу, ну а другие игроки тебе могут помогать или мешать. Но она уже более конфликтная, но до скандалов у нас вроде не доходило, как было с Тайным городом=)

Остальные, которые я перечисляла, чуть посложнее уже по правилам, хотя все кроме Аркхэма и Цивы можно объяснить ну за полчаса максимум. Правила Аркхэма быстро объяснять около часа, полностью можно и два. А разложить ее с допами занимает еще часа полтора. Да, и стол нужен здоровенный. Циву мы до конца так и не изучили в плане правил=(
Відправлено: Feb 19 2018, 12:54
Да, кстати, для киевлян.
Часть всего этого добра есть в пабе, который открыли наши форумчане. Там всегда рады настолочникам, а еще если сами ребята будут на месте, то с удовольствием помогут разобраться и сыграют с вами.
Часть можно раздобыть через меня - часть игр моя, другую часть нужно просить у друзей. Но если сказать мне заранее, то я могу помочь=)
Відправлено: Feb 19 2018, 12:57
Картошечка, ви таки не умеете играть в Саботеров. :D я сама не фанат игры, но есть люди, которые втроём умудряются там такие интриги плести из простенькое гемплея - смотреть приятно. Но они давно играют и поэтому имеют стиль, наверно.

Мне нравятся "Инновации" (пожалуй, любимая) и "Агрикола". Ещё Каркассон хорошо идёт, но только тот, что "собиратели".
Відправлено: Feb 19 2018, 13:04
dovelet, мы не часто в саботера играем, да=) Но после диких скандалов из-за Тайного города, Аркхэма (хотя там игроки одна команда) и Каркассона, потому что кто-то поля не правильно посчитал, мелкие стычки, которые были при игре в саботера, мы даже не заметили=)

Мы хотели себе когда-то и Инновации и Агриколу, но руки так и не дошли=) Можно поподробнее?=)

А мы как раз в "Собирателей" и не играли, у меня Каркассон: Королевский подарок, в котором база Каркассон (Средневековье), Таверны и Соборы, Купцы и Строители, Аббат и мэр и Король. И самое забавное, там же было дополнение к Собирателям - Разведчик, но базу мы так и не докупили=)
Відправлено: Feb 19 2018, 14:16
Цитата (Картошечка @ Feb 19 2018, 12:45)
Анаконюх, из самых простых по правилам - Дженга, Алиас и Скрэббл.


У меня всё это есть, и Уно. Ещё для комплекта надо SpyFall купить будет, просто он у знакомых есть, и потому они зачастую делятся.
Відправлено: Feb 19 2018, 15:12
Анаконюх, у нас тоже игры покупаются на компанию=) стараемся покупать без повторов, все равно обычно вместе играем, а так разнообразнее выходит.

Можно попробовать Саботер и Зельеварение. Ненапряжные, простые, но занимательные игры. Обе карточные, потому места еще и немного занимают.
Відправлено: Feb 19 2018, 16:53
Картошечка, "Инновации" больше не выпускают, у нас, по крайней мере. но их можно купить с рук, конечно. Если у вас мало места - это идеальная игра. Мы ее уже пару лет таскаем на все моря/поезда и прочее в виде колоды карт, без коробки, она там нафиг не нужна. Положил в карман и пошел. Играть можно вдвоем, втроём или вчетвером. От этого сильно меняется стратегия игры. Например, если знаешь, как выиграть "вдвоем", то уже "втроём" надо придумывать что-то ещё.
Смысл игры в зарабатывании "эпох" за определенное количество очков. Очки можно зарабатывать самому или тырить у соперников. На самом деле, правила не надо даже объяснять, надо просто читать, что написано на твоей карте. И следить за картами соперников, ведь они могут повлиять на твой ход. И в какой ещё игре можно устроить атомный взрыв и откатить цивилизацию в каменный век?
Но это я просто люблю эту игру и карты многие уже могу не читать. Не всем нравится столько букв.

"Агрикола" это, скорее, любовь моего мужа. Он готов играть с любым, кто согласится. И тем, кто не согласится - тоже. Считается одной из самых сложных настолок. Где-то 8-9 из 10. Могут играть до шести что-ли человек, не уверена, у нас больше четырех не набиралось. Есть разные вариации внутри одной коробки, есть монорежим ничуть не менее интересный, чем игра с соперником. Нужно довольно много места (там планшеты для выкладки карт), но мы сократили их примерно на четверть, некоторые не нужны. Можно карты просто строчкой держать. Игра хороша тем, что даже сыграв много раз, не надоедает, ибо комбинаций карт достаточно. Можно делать большие подляны сопернику. Есть миленькие фишечки животных и не менее миленькие фишечки других ресурсов. Все деревянное, приятно в руках вертеть. Очень долго надо въезжать в правила. Мы, играя давно, и то постоянно обращаемся к буклету с описанием той или иной карты (особенно при взаимодействии с другими), хотя на ней самой много чего написано. Стратегии развития могут быть разными. Для победы нет одного рецепта, многое зависит от удачи и стратегии соперников. Рекомендована для тех, кто любит думать и втыкать в процесс. Одна партия длится часа два. Мы вдвоем уже и за час играем, но просто приноровились друг к другу.
Відправлено: Feb 19 2018, 21:35
*тихонько читает тему, делая для себя пометки об интересных играх. сетует, что у нее месяц назад спёрли "Дженгу" и не отдали, а покупать еще одну - дорого.*
Відправлено: Feb 19 2018, 21:36
Ребята, а "Cards Against Humanity" считается настолько игрой или больше карточной? У меня ее тоже спёрли Она мне очень нравится, хоть и гаденькая такая.) С определенными друзьями можно запросто играть.
Відправлено: Feb 19 2018, 21:56
Пэйджик, это Карты конфликта, о которых я писала выше:-)
Відправлено: Feb 19 2018, 22:03
Картошечка, и правда, теперь вижу.

Расскажешь о своих впечатлениях?
Відправлено: Feb 19 2018, 22:30
Цитата (Картошечка @ Feb 19 2018, 12:54)
Часть всего этого добра есть в пабе, который открыли наши форумчане.

Ухтыжка. А можно поподробней? :)

Люблю игры. Когда-то давно обожала Монополию. Надо будет купить, освежить воспоминания о лете. :lol:
С друзьями чаще всего играем в Алиас и Колонизаторы. Были ещё какие-то. Ух, ну и срачи бывают порой. =loly=
Відправлено: Feb 20 2018, 00:31
Пэйджик, я купил дженгу в буквоеде за три сотни, но она была уценённая и страшненькая. Тем не менее, пользую. Это не единственная дженга в моём окружении, так что чаще в компании мой друг берёт свою на посиделки, нежели я.
Просто когда я вижу в магазинах её же стоимостью в тысячу, то такой "Столько денег за комплект деревяшек, серьёзли?".
Відправлено: Feb 20 2018, 00:40
Satine, я тоже очень люблю Монополию. Самой игры у меня нет, но на планшете в нее удобно играть - будь то самой или с друзьями. Но это не сравнится с той простой Монополией, в которую я играла в детстве.) У нас в семье была украинская версия и там можно было такие карточки, как Авиалинии Украины, Южмаш, клуб Шевченко и так далее.

Анаконюх, а я заплатила за свою 719 рублей. Новая, привезли на след. день.) У меня вариантов немного было: или так, или искать где-то использованную, но ее бы все равно продали рублей за 500. Не знаю, как-то не хотелось чьи-то деревяшки покупать - мало ли.

Карты Конфликта зато были капец дорогие. Я их на eBay купила, чтобы дешевле, но все равно цена была очень высокой.
Відправлено: Feb 20 2018, 00:46
Цитата (Пэйджик @ Feb 20 2018, 00:40)
Анаконюх, а я заплатила за свою 719 рублей. Новая, привезли на след. день.) У меня вариантов немного было: или так, или искать где-то использованную, но ее бы все равно продали рублей за 500. Не знаю, как-то не хотелось чьи-то деревяшки покупать - мало ли.


Именно рублей?))

Не думаю, что б/у древесина меня бы как-то отталкивала, но да, цены на неё несильно снижаются, если она б/у.

Вообще когда я расписывал в дневе "100 люблю" для флэшмоба, то пункт про дженгу там был, и относительно подробный.
Відправлено: Feb 20 2018, 00:55
Анаконюх, да, я пересчитала в рублях.) Заказала на Амазоне - была довольна качеством. Но, опять же, друзья утащили, и я не ожидаю вернуть игру себе.) Наверное, придется еще раз покупать.

Если хочется купить - один раз можно. Не вижу проблемы в б/у, но у нас тут цена на нее не очень низкая - купить новую было нормальной идеей.
Цитата (Анаконюх @ Feb 20 2018, 00:46)
Вообще когда я расписывал в дневе "100 люблю" для флэшмоба, то пункт про дженгу там был, и относительно подробный.

Извиниии, у меня не хватило терпения прочитать все.)
Я тоже люблю Дженгу - она интересная.
Відправлено: Feb 20 2018, 01:05
Цитата (Пэйджик @ Feb 20 2018, 00:55)
Извиниии, у меня не хватило терпения прочитать все.)


Пересказываю. Я при игре люблю тащить деревяшки из наиболее хардовых на вид мест, поэтому у меня репутация человека, который круто в неё играет. Но однажды мне сказали, что когда в нижнем ряду остаётся лишь одна деревяшка посередине, то можно выщелкнуть её пальцем, не задев нижние ряды. И до сих пор у меня не дошли руки попробовать это, даже при том, что своя дженга у меня есть.

Вообще я называю её "вавилонская древесина", для красного словца B)

А ещё хотелось вспомнить такую тему, как карточная игра Magic: The Gathering. Мне однажды отдали одну колоду, и быстренько обучили играть в неё, предупредив, что это настолочка с регулярными дополнениями, и за вроде как 20 лет своего существования из этой игры выросла целая культура, и взрослые люди тратятся на новые карточки для неё. Но у меня слишком мало знакомых, которые хотя бы имеют играть в неё, и потому я сейчас не нахожу возможности поиграть. Плюс задаюсь вопросом - если таки подсяду, буду ли тратиться на дополнения?
Відправлено: Feb 20 2018, 01:31
Анаконюх, я бы не рискнула такое пробовать... Я примерно знаю, как играть в Дженгу, и играю неплохо, но руки не из того места растут.)

Я о такой игре не знаю, извини. Я вообще как-то не по играм - из карточных играю только в покер, а настольные вижу крайне редко.

Моя лучшая подруга, кстати, решила провести свой прошлый ДР в игровом кафе. Мы сидели играли в игрушки и пили чай-кофе. Было весьма интересно.
Відправлено: Feb 20 2018, 01:41
Цитата (Пэйджик @ Feb 20 2018, 01:31)
Моя лучшая подруга, кстати, решила провести свой прошлый ДР в игровом кафе. Мы сидели играли в игрушки и пили чай-кофе. Было весьма интересно.


Это сейчас довольно-таки популярная штука. Ещё несколько лет назад я не замечал, насколько развита культура настолочных антикафе (по крайней мере, в Питере).
Відправлено: Feb 20 2018, 01:49
Анаконюх, у нас тут это тоже популярное мероприятие. Люди развлекаются, а кафе зарабатывают немаленькие деньги на этом.

Меня только немного волнует чистота этих мест... Сотни людей трогали эти игры, а потом я их в руках держу. Я не микробофоб, но всегда ношу с собой санитайзер в такие вот места.)
Відправлено: Feb 20 2018, 01:57
Цитата (Пэйджик @ Feb 20 2018, 01:49)
Люди развлекаются, а кафе зарабатывают немаленькие деньги на этом.


Вот, а у нас своя настолкосекта на базе универа, в которой в основном моя компания (соответственно, плюс стабильно к нам присоединяются какие-либо мимокрокодилы), и так вышло, что курировать этот движ выпало мне (при этом я не эксперт по настолкам). Теперь постепенно его раскручиваю (ибо секта не чисто для студентов моего универа, и в ней задействован ряд моих друзей, с которыми познакомились где-либо ещё, в основном те, с кем в школе учился, приходят), но когда меня называют мастером над настолками, вынужден сознаваться "Я не настолько шарю в них, как мне хотелось бы".

Чтобы подчёрпывать знания о новых настолках, хожу в другое место с добровольным донатом. Точнее, как сказать "место". Есть такое комьюнити кочевых настольщиков, где один-два человека посменно каждый день приходят в одно из нескольких кафе, с которыми у них есть договорённость. Я прихожу, вношу символическую сумму и говорю "привет, научи меня играть вот в это вот". Это наиболее действенный метод отыскивать новые настолки для той движухи, которую курирую я, единственная проблема - не все готовы донатить в её развитие, а я не фанат настолок, чтобы скупать их чисто для себя.
Відправлено: Feb 20 2018, 02:25
Анаконюх, мне кажется, что быть в клубе по настольным играм - это куда лучше, чем общаться с теми, кто тусуется и пьет днями и ночами. Не то чтобы тусоваться - это плохо, но настольные игры лично мне кажутся более... интересными и положительными.) Так что будь мастером настольных игр.

А вот на счет второго было интересно почитать. Я еще никогда не приходила в такой клуб и не говорила кому-то "научи меня". Я вообще не люблю приставать к людям: интроверты - такие интроверты.)
Но да, было бы классно найти группу людей, которые любят подобное, и встречаться с ними время от времени.)
Відправлено: Feb 20 2018, 02:32
Пэйджик, с настольщиками тоже можно выпить, просто они адекватные люди, которые знают, как себя вести, и знают грамотные виды досуга.
Когда у нас зарождалась эта движуха, и мне говорят "Давай ты будешь курировать", то я такой "Эмм, что? Я же не знаю о настолках почти ничего". Но вроде понемножку справляюсь.

А так вроде все знают, что я голодный до мафии, но именно так называемой "московской", с чёткими правилами, десятком игроков за столом и так далее. Использую каждую возможность поиграть с такими же, но наиграться не могу. И подсадить кого-то на это тоже нереально - привожу друзей, а они такие "Ой, эта ваша "сложная" мафия, я бы в простую поиграл/а". А меня эта самая мафия без чётких правил не прёт. Так что играю с теми, кто подсел на настоящую мафию самостоятельно.
Відправлено: Feb 20 2018, 02:37
Анаконюх, это да. Это как я в 14 лет сидела на ГП и мои родители радовались, что я не на улице пью, гуляю и глупостями занимаюсь.)
Настольных игр просто много, во всех разобраться - тяжело.

По-моему, слишком серьезно относиться к игре - тоже плохая идея. Чай, не на жизнь-смерть играем.
Відправлено: Feb 20 2018, 02:39
Пэйджик, не, ну тут прикол именно в том, что когда мафия на тусовочках, то люди обычно даже смутно представляют, как в неё нужно играть. А у нас своя культура, турнир и т.д.
Відправлено: Feb 20 2018, 03:05
Анаконюх, наверное, люди ожидают, что вы отнесетесь к ним снисходительно и с пониманием. А у вас там турниры, все серьезно и так далее... Я бы не хотела портить кому-то такой важный момент.) Я бы не пришла на турнир, когда люди на меня рассчитывают, я бы скорее пришла на простую игру.
Відправлено: Feb 20 2018, 03:12
Пэйджик, да не, некоторые приходят с нуля и постепенно осознают всю соль этого. Тем более старички учитывают, что новые люди сидят с ними за столом. В общем, передать на словах это почти нереально, лучше присутствовать)

Раз уж пошла такая тема, поднимаю здесь тему, кто из форумчан в Питере хотел бы прийти поиграть со мной и моими людьми в настолочкэ (вдруг такая тематическая агитация будет действеннее, нежели писать это в теме встреч).
Відправлено: Feb 20 2018, 03:21
Анаконюх, главное, чтобы опытные игроки не гнобили новых... Когда мои друзья раздражаются из-за моего незнания игры, мне всегда неудобно.
Цитата (Анаконюх @ Feb 20 2018, 03:12)
Раз уж пошла такая тема, поднимаю здесь тему, кто из форумчан в Питере хотел бы прийти поиграть со мной и моими людьми в настолочкэ (вдруг такая тематическая агитация будет действеннее, нежели писать это в теме встреч).

Я бы хотела, но я далеко.)
Зато буду рада услышать отзывы об игре и встречах.
Відправлено: Mar 28 2018, 11:53
я немного тормоз, да


Цитата (Пэйджик @ Feb 19 2018, 22:03)
Картошечка, и правда, теперь вижу.

Расскажешь о своих впечатлениях?

Нашей компании отлично зашло, мы все лето играли так, что уже поднадоело даже. Довольно интересно играть с не самой близкой компанией, столько нового о людях узнаешь=)

Цитата (Satine @ Feb 19 2018, 22:30)
Ухтыжка. А можно поподробней? :)

Люблю игры. Когда-то давно обожала Монополию. Надо будет купить, освежить воспоминания о лете. :lol:
С друзьями чаще всего играем в Алиас и Колонизаторы. Были ещё какие-то. Ух, ну и срачи бывают порой. =loly=

Багира приложила свои лапки к созданию паба в центре Киева, там крафтовое пиво, всякие концерты, настолки. Ну и Акула там тоже часто бывает/помогает. Там периодически сходки киевские проходят=)

Цитата (Потомучтонадо @ Feb 20 2018, 00:31)
Пэйджик, я купил дженгу в буквоеде за три сотни, но она была уценённая и страшненькая. Тем не менее, пользую. Это не единственная дженга в моём окружении, так что чаще в компании мой друг берёт свою на посиделки, нежели я.
Просто когда я вижу в магазинах её же стоимостью в тысячу, то такой "Столько денег за комплект деревяшек, серьёзли?".

настоящая дженга крута, потому что у нее брусочки более скользкие что ли. В нее играть интереснее и сложнее, чем в более дешевые версии.
Цитата (Пэйджик @ Feb 20 2018, 00:40)

Карты Конфликта зато были капец дорогие. Я их на eBay купила, чтобы дешевле, но все равно цена была очень высокой.

Странно, русская локализация дешевая очень, мы ее около 6 баксов покупали.

Цитата (Потомучтонадо @ Feb 20 2018, 01:05)

А ещё хотелось вспомнить такую тему, как карточная игра Magic: The Gathering. Мне однажды отдали одну колоду, и быстренько обучили играть в неё, предупредив, что это настолочка с регулярными дополнениями, и за вроде как 20 лет своего существования из этой игры выросла целая культура, и взрослые люди тратятся на новые карточки для неё. Но у меня слишком мало знакомых, которые хотя бы имеют играть в неё, и потому я сейчас не нахожу возможности поиграть. Плюс задаюсь вопросом - если таки подсяду, буду ли тратиться на дополнения?

Да, MTG дорогая очень. Я чуть на нее не подсела, но повезло, что мне вовремя подсунули компьютерную ее версию. Плюс проблема в том, что особо не с кем играть в нее, а ходить по клубам искать новые знакомства как-то нет особо ни времени, ни желания. Да, и вливать в нее много денег тоже нет возможности=(

Відправлено: Apr 5 2018, 20:51
Я сама редко в настолки играю, больше друзей спонсирую по разным праздникам :D вот недавно купила другу Эпичные схватки бешеных магов, или как-то так, он был в восторге :D а мне в ответ подарили гвинт, я тоже счастлива )
Відправлено: Oct 20 2018, 15:59
Мне кажется, сабж заслуживает отдельного подфорума. Я по мере возможности играю в разные настолкэ, и понимаю, что эта сфера очень многогранна. Но вопрос упирается в то, много ли интересующихся темой сейчас на форе

Цитата (Ром Торором)
Эпичные схватки бешеных магов


Знакомо. Мне друг затирал, что у него есть такая. Только не бешеных, а боевых
Відправлено: Oct 20 2018, 16:19
Цитата (3арезанный одуванчик @ Oct 20 2018, 15:59)
Мне кажется, сабж заслуживает отдельного подфорума. Я по мере возможности играю в разные настолкэ, и понимаю, что эта сфера очень многогранна. Но вопрос упирается в то, много ли интересующихся темой сейчас на форе

Цитата (3арезанный одуванчик @ Oct 20 2018, 15:59)
Знакомо. Мне друг затирал, что у него есть такая. Только не бешеных, а боевых

Насколько я знаю, у нас на форуме есть игромастеры по профессии, да и так увлекающихся очень много. Посему поддерживаю предложение о создании отдельного подфорума :3
Відправлено: Oct 21 2018, 08:29
Настоооолочкиииии!!!

Моё знакомство с ними началось с Манчкина, когда я попала в гости к не очень близким знакомым (ну монополию из детства не считаю). Правила не объясняли, поэтому въехать было сложновато, но впечатления остались шикарные. Игрушка оооочень весёлая, этакая пародийная карточная диабло. Атмосфера классная, игра захватывает, и за годы владения набором я ни разу не встретила того, кого она бы оставила равнодушным, или недовольным. Зато в моей копилке есть несколько "зараженных" любовью к Манчкину и настолкам в целом.

На данный момент в моей личной коллекции: Манчкин, упрощенный дорожный Манчкин, Каркассон, Имаджинариум, Клюдо, Нечто, Хрюно, День сырка, дешевый дорожный аналог Клюдо. Так же для развлечений предусмотрена Дженга, Покер, шашки/шахматы/нарды.
Недавно нашла сообщество настольщиков и заразилась идеей P&P игр... Принт энд плей. Распечатала и склеила себе игру Последняя Пятница. Если зайдёт, куплю коробку)). И ждёт своей очереди Эволюция, хотя, её и так можно купить, без предварительного ознакомления.

Ещё доводилось играть в Древний ужас, Находку для шпиона, Битву боевых магов, Звёздные империи, Пасфайнтер(о бооооги, как же она крута, дорога и сложна в освоении из-за необходимости иметь талантливого гейм мастера). И очень хочется познакомиться с Колонизаторами, Таверной Красный дракон, "Да, тёмный властелин", и ещё много с чем...

Культура настолок, я считаю, очень хороша. Она стимулирует мыслительный процесс, скрашивает вечера, знакомит и сближает людей.
Відправлено: Oct 21 2018, 09:10
Самая моя большая боль из-за настолок заключается в том, что я почти всегда свободное время провожу в компании 2-3 человека включая меня и огромное количество прекрасных игр проходит мимо...(

Ребят, можете посоветовать настолки для 2-3 человек? На данный момент под эту категорию у меня дома из подходящих есть: Илито, Я никогда не
Відправлено: Oct 30 2018, 17:42
Мэри Мэл, попробуйте начать с Каркассона. Это универсальная игра: играется в 2-5 человек (расширенная версия позволяет играть вшестером), играть одинаково интересно и заядлым геймерам, и совсем "непосвященным"(проверено неоднократно на людях разного возраста и разной степени геймерства). Правила очень простые, но партии получаются захватывающими. Реиграбельность огромная, каждая партия получается уникальной. Цена совсем не кусается, такую штуку можно себе позволить без зазрения совести. В общем, по своему опыту очень рекомендую обратить внимание на эту игрушку. Щёлкается как семечки.

Так же, сама собираюсь купить Эволюцию. Читала много отзывов - игра тоже подходит для разных возрастов, тоже не особо замороченная, но интересная и не надоедает. Играется в 2-4 игрока.

Ну и не могу обойти вниманием моего любимого Манчкина. Это некая карточная РПГ. Тут с правилами все посложнее, но в него втягивались даже люди, максимально далекие от подобного рода развлечений. В идеале играть должны 3-6 человек, но по сути, набор не ограничивает количество играющих. От себя скажу: можно играть и в бОльшем количестве, но 8+ игроков просто уже сложно следить за тем, у кого из соперников какие карты, да и ждать своего хода частенько оказывается слишком долго. По идее, и вдвоем играть никто не запретит, но часть интриги потеряется.

Вот, надеюсь, немного помогла.
Відправлено: Oct 30 2018, 22:09
Ыть, назвала прямо всё то, о чём я постоянно слышу, но до чего не добираюсь
Відправлено: Oct 31 2018, 10:43
Ыть, огромное спасибо!
Додано через хвилину
А я вот тут нарвалась на Имаджинариум всего за 800 р (полная игра), не смогла не купить! Ибо обычно в магазине он стоит около 1700
Відправлено: Oct 31 2018, 12:23
Мэри Мэл, мне тут как-то жжжутко захотелось настолку на 2-3 человека, не сложную, не лёгкую, не долгую, не короткую. Чтобы правила не занимали 286 страниц текста, но при этом чтоб игра была не для идиотов. Чтобы в ней было интересно разобраться... и чтобы там были тролли!

Тёма посоветовал "Охоту за кольцом" и "Маленький мир". Мне понравились обе)
Відправлено: Oct 31 2018, 12:28
Цитата (Ding-a-ling @ Oct 31 2018, 12:23)
"Охоту за кольцом" и "Маленький мир"


А вот тут, наоборот, что-то принципиально новое. Первое название хотя бы гуглится, и я наткнулся на упоминание, что её должны были перевести на русский язык в этом году.
Подробности?

Додано через хвилину
Цитата (Мэри Мэл @ Oct 31 2018, 10:43)
всего за 800 р (полная игра), не смогла не купить! Ибо обычно в магазине он стоит около 1700


Мне однажды так же с Alias подфартило)
Відправлено: Oct 31 2018, 12:40
3арезанный одуванчик, вот,ещё один повод добраться до этих шедевров :) А насчет фарта - у меня одногруппник за 1к купил Ужас Аркхема (на авито его продавал чел, купивший и не разобравшийся в правилах) :D
Мэри Мэл, имаджинариум тоже шикарен, но втроем играть не оч. Поздравляю с обновкой!
Відправлено: Oct 31 2018, 12:42
Имаджинариум - моя "любовь" с первого взгляда ^_^
Відправлено: Oct 31 2018, 12:48
3арезанный одуванчик, ну они обе стратегические с фэнтэзи-колоритом. То, что я и хотела.

"Маленький мир" гуглится даже легче "Охоты", вроде:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138330231/

А в основе сюжета "Охоты" — "ВК". Назгулы пытаются изловить Фродо, а тот в свою очередь пытается добраться до Ривенделла.
Мне зашло, в общем)
Відправлено: Oct 31 2018, 12:51
Ыть, Germiona Greindger, так идёмте сыграем в Имаджинариум на Гриффе, я воскрешу тему)
Відправлено: Oct 31 2018, 15:30
Мэри, посмотри ещё вот эту настолку для 2-4 игроков.
Сделана по мотивам игры "Мор. Утопия". Очень крутая, мб тебе зайдёт своей мрачной атмосферой:
"Мор. Утопия"
Відправлено: Oct 31 2018, 16:29
Цитата (Ding-a-ling @ Oct 31 2018, 12:23)
Тёма посоветовал "Охоту за кольцом" и "Маленький мир".

Ой ой настолочки по 3 косаря( для меня сейчас, после покупки телефона, это немного кусачие цены (
Цитата (Ding-a-ling @ Oct 31 2018, 15:30)
Мэри, посмотри ещё вот эту настолку для 2-4 игроков.
Сделана по мотивам игры "Мор. Утопия". Очень крутая, мб тебе зайдёт своей мрачной атмосферой:
"Мор. Утопия"

Ооооо каеф. Зацепило. Осталось понять где заказать.
Как всегда благодарна тебе, Дарлинг <3
Додано через хвилину
Цитата (Ding-a-ling @ Oct 31 2018, 12:51)
Ыть, Germiona Greindger, так идёмте сыграем в Имаджинариум на Гриффе, я воскрешу тему)

И я согласна потренироваться (почиттерить) перед реалом!
Цитата (Ыть @ Oct 31 2018, 12:40)
Мэри Мэл, имаджинариум тоже шикарен, но втроем играть не оч. Поздравляю с обновкой!


Знаю, покупала с осознанием, что придется знакомить людей из разных кругов общения)
Додано через 7 хвилин
Так, окей, в чем разница:
Мор Настольная игра Утопия
http://www.ozon.ru/context/detail/id/14349...m=share_android
Настольная игра Мор. Утопия
http://www.ozon.ru/context/detail/id/14720...m=share_android
Відправлено: Oct 31 2018, 17:46
Ding-a-ling, классная идея)) правда, я никогда не играла в инете =rolleyes=
Відправлено: Nov 5 2018, 17:50
В детстве очень любила играть в шашки с бабушкой :-[ карты не особо любилп,да и сейчас нейтрально, покер вот недавно пробовала играть,пока не нравится
Відправлено: Nov 6 2018, 08:47
Цитата (Ледовитая @ Nov 5 2018, 17:50)
В детстве очень любила играть в шашки с бабушкой :-[ карты не особо любилп,да и сейчас нейтрально, покер вот недавно пробовала играть,пока не нравится

Шашки - это тема! С ними можно играть ещё в чапаева
Відправлено: Nov 16 2018, 17:16
Игруны, игратели, настолочники. У меня пополнение на полке с играми: подарили Зельеварение на днюху. Я раааааад [:-}
Відправлено: Nov 16 2018, 17:59
Ыть, счастливица =loly= в нашей игровой компании никто, кроме меня, не заинтересовался Зельеварением, так что мне пока и не светит)
Відправлено: Nov 16 2018, 18:05
Белая, не, ну что за человеки такие, игрушки - они ж клёвые. А зельеварение позиционируется как семейная игра, то есть подойдет для тихого уютного вечера. Сочувствую, в общем)
Відправлено: Nov 16 2018, 18:18
Надо раскопать мой склад. Покупали как-то с мужем целую гору настолок. Навскидку там есть дженга, уно и мафия.

А вообще, я большой почитатель монополии.
Шашки и шахматы легко могу поддержать.
Відправлено: Nov 27 2018, 18:12
Диксит
Цитадели
Токайдо
Плоский мир
Колонизаторы
Зельеварение
Відправлено: Nov 30 2018, 18:22
У меня дома лежит каркасон, ведьма (пратчеттовские), уно, эволюция. Еще манчкин квест и 4 вида манчкина (ктулху, стимпанк, обычный и космический). Но мне не с кем играть(
Но, есть такая чудесная вещь как tabletop simulator. Штука для пк, в ней есть куча игр и можно играть по сетке. Сейчас в ней залипаем в манчкина (основной + 8 дополнений основго + стимпанк, зомби куча всего еще) и древний ужас. Древний ужас просто шикарен, даже хочу себе бумажную версию.
Відправлено: Jan 15 2019, 18:01
А есть кто-то из Киева, кто в MTG играет?
Відправлено: Jan 30 2019, 18:29
Все помню хвалили Диксит, но как-то мне так и не удалось в нее поиграть.
Вообще хочу , люблю и жажду настольных игр. Особенно хочу попробовать рпг карточные игры. Только вот компании единомышленников нет. В шахматы с девушкой играю, и все.
Відправлено: Jan 30 2019, 21:53
Цитата (Рики @ Nov 30 2018, 18:22)
У меня дома лежит каркасон, ведьма (пратчеттовские), уно, эволюция. Еще манчкин квест и 4 вида манчкина (ктулху, стимпанк, обычный и космический). Но мне не с кем играть(
Но, есть такая чудесная вещь как tabletop simulator. Штука для пк, в ней есть куча игр и можно играть по сетке. Сейчас в ней залипаем в манчкина (основной + 8 дополнений основго + стимпанк, зомби куча всего еще) и древний ужас. Древний ужас просто шикарен, даже хочу себе бумажную версию.

Эволюция! Неужели кто-то еще! :D
А в Древний Ужас переигрывали буквально на этих выходных. Она офигенская, да. Впервые выиграли =loly=
Додано через хвилину
Цитата (Хана @ Jan 30 2019, 18:29)
Все помню хвалили Диксит, но как-то мне так и не удалось в нее поиграть.
Вообще хочу , люблю и жажду настольных игр. Особенно хочу попробовать рпг карточные игры. Только вот компании единомышленников нет. В шахматы с девушкой играю, и все.

Диксит крутая, да. Но я бы посоветовала ее компании хороших друзей, с малознакомыми людьми мало толку будет. Плюс, не менее четырех игроков, а лучше 6. Тогда куда интереснее.
Відправлено: Jan 30 2019, 22:44
Charm, да вот где взять эти 6 игроков. Или 4. Сложна
Відправлено: Jan 31 2019, 00:25
Хана, понимаю, очень понимаю. У нас вот тоже на полках несколько игр на 4+, а играть не с кем. Это реально огромная проблема :С
Відправлено: Jan 31 2019, 00:32
Charm, кстати, новый фильм был на эту тему - Ночные игры . Комедия. Достаточно весёлый фильм)
Відправлено: Jan 31 2019, 07:59
Хана, начинала его смотреть, но забросила на середине - отвлеклась на что-то и забыла) Но там у ребят был выбор, с кем играть. Соседа никто не отменял =loly=
Мне актриса на главной роли не заходит, увы. Но когда-нибудь досмотрю
Відправлено: Feb 1 2019, 17:44
Цитата (Хана @ Jan 30 2019, 18:29)
Все помню хвалили Диксит, но как-то мне так и не удалось в нее поиграть.
Вообще хочу , люблю и жажду настольных игр. Особенно хочу попробовать рпг карточные игры. Только вот компании единомышленников нет. В шахматы с девушкой играю, и все.

я играла первый раз с друзьями, которых знала от силы 2 недели (в молодежном лагере) и было очень круто)
Мне кажется, это как раз одна из таких игр, которая как бы позволяет постепенно и ненавязчиво узнать что-то новое о тех, с кем играешь - в отличие от мафии, в которую играть не с друзьями, я терпеть не могу х)
Відправлено: Feb 1 2019, 19:18
Germiona Greindger, да, в мафию играть с друзьями или с левыми людьми - очень разный опыт) в принципе мне и просто нравится, но , конечно , со своими друзьями супер весело)
Відправлено: Feb 1 2019, 19:53
Хана, я с теми, кого плохо знаю, ну просто вообще не понимаю, как играть))
Например, человек X очень много говорит и как бы можно сказать:"О, смотрите, X слишком активно себя ведет: может быть, он мафия?", а потом думаешь:"Так может этот человек всегда себя так ведет, я же его второй раз в жизни вижу..." х) Или, наоборот, человек сидит тихонько, редко высказывается - и ты опять же не можешь сделать из этого никакого вывода, просто потому что совсем не знаешь человека)

а вообще самая классная игра это крокодил и прочие производные от нее
Відправлено: Feb 11 2019, 13:38
Я купила три новые настолки от GaGa: Печенюхи, Нуар и Пиксель D:
Даже не знаю с какой начать. Бросила затею постоянно пытаться собирать большую компанию людей и сейчас покупаю игры на от 2 игроков
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4550 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:53:50, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP