Модератори: Савитри.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Настольные игры

, Сабж
Шани
Відправлено: Feb 19 2018, 15:12
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Анаконюх, у нас тоже игры покупаются на компанию=) стараемся покупать без повторов, все равно обычно вместе играем, а так разнообразнее выходит.

Можно попробовать Саботер и Зельеварение. Ненапряжные, простые, но занимательные игры. Обе карточные, потому места еще и немного занимают.
^
dovelet
Відправлено: Feb 19 2018, 16:53
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Картошечка, "Инновации" больше не выпускают, у нас, по крайней мере. но их можно купить с рук, конечно. Если у вас мало места - это идеальная игра. Мы ее уже пару лет таскаем на все моря/поезда и прочее в виде колоды карт, без коробки, она там нафиг не нужна. Положил в карман и пошел. Играть можно вдвоем, втроём или вчетвером. От этого сильно меняется стратегия игры. Например, если знаешь, как выиграть "вдвоем", то уже "втроём" надо придумывать что-то ещё.
Смысл игры в зарабатывании "эпох" за определенное количество очков. Очки можно зарабатывать самому или тырить у соперников. На самом деле, правила не надо даже объяснять, надо просто читать, что написано на твоей карте. И следить за картами соперников, ведь они могут повлиять на твой ход. И в какой ещё игре можно устроить атомный взрыв и откатить цивилизацию в каменный век?
Но это я просто люблю эту игру и карты многие уже могу не читать. Не всем нравится столько букв.

"Агрикола" это, скорее, любовь моего мужа. Он готов играть с любым, кто согласится. И тем, кто не согласится - тоже. Считается одной из самых сложных настолок. Где-то 8-9 из 10. Могут играть до шести что-ли человек, не уверена, у нас больше четырех не набиралось. Есть разные вариации внутри одной коробки, есть монорежим ничуть не менее интересный, чем игра с соперником. Нужно довольно много места (там планшеты для выкладки карт), но мы сократили их примерно на четверть, некоторые не нужны. Можно карты просто строчкой держать. Игра хороша тем, что даже сыграв много раз, не надоедает, ибо комбинаций карт достаточно. Можно делать большие подляны сопернику. Есть миленькие фишечки животных и не менее миленькие фишечки других ресурсов. Все деревянное, приятно в руках вертеть. Очень долго надо въезжать в правила. Мы, играя давно, и то постоянно обращаемся к буклету с описанием той или иной карты (особенно при взаимодействии с другими), хотя на ней самой много чего написано. Стратегии развития могут быть разными. Для победы нет одного рецепта, многое зависит от удачи и стратегии соперников. Рекомендована для тех, кто любит думать и втыкать в процесс. Одна партия длится часа два. Мы вдвоем уже и за час играем, но просто приноровились друг к другу.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 19 2018, 21:35
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





*тихонько читает тему, делая для себя пометки об интересных играх. сетует, что у нее месяц назад спёрли "Дженгу" и не отдали, а покупать еще одну - дорого.*
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 19 2018, 21:36
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ребята, а "Cards Against Humanity" считается настолько игрой или больше карточной? У меня ее тоже спёрли Она мне очень нравится, хоть и гаденькая такая.) С определенными друзьями можно запросто играть.
^
Шани
Відправлено: Feb 19 2018, 21:56
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Пэйджик, это Карты конфликта, о которых я писала выше:-)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 19 2018, 22:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Картошечка, и правда, теперь вижу.

Расскажешь о своих впечатлениях?
^
Satine
Відправлено: Feb 19 2018, 22:30
Offline

Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Griffin
Група: Модератори
Повідомлень: 8152
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Картошечка @ Feb 19 2018, 12:54)
Часть всего этого добра есть в пабе, который открыли наши форумчане.

Ухтыжка. А можно поподробней? :)

Люблю игры. Когда-то давно обожала Монополию. Надо будет купить, освежить воспоминания о лете. :lol:
С друзьями чаще всего играем в Алиас и Колонизаторы. Были ещё какие-то. Ух, ну и срачи бывают порой. =loly=
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 20 2018, 00:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Пэйджик, я купил дженгу в буквоеде за три сотни, но она была уценённая и страшненькая. Тем не менее, пользую. Это не единственная дженга в моём окружении, так что чаще в компании мой друг берёт свою на посиделки, нежели я.
Просто когда я вижу в магазинах её же стоимостью в тысячу, то такой "Столько денег за комплект деревяшек, серьёзли?".
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 20 2018, 00:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Satine, я тоже очень люблю Монополию. Самой игры у меня нет, но на планшете в нее удобно играть - будь то самой или с друзьями. Но это не сравнится с той простой Монополией, в которую я играла в детстве.) У нас в семье была украинская версия и там можно было такие карточки, как Авиалинии Украины, Южмаш, клуб Шевченко и так далее.

Анаконюх, а я заплатила за свою 719 рублей. Новая, привезли на след. день.) У меня вариантов немного было: или так, или искать где-то использованную, но ее бы все равно продали рублей за 500. Не знаю, как-то не хотелось чьи-то деревяшки покупать - мало ли.

Карты Конфликта зато были капец дорогие. Я их на eBay купила, чтобы дешевле, но все равно цена была очень высокой.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 20 2018, 00:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Пэйджик @ Feb 20 2018, 00:40)
Анаконюх, а я заплатила за свою 719 рублей. Новая, привезли на след. день.) У меня вариантов немного было: или так, или искать где-то использованную, но ее бы все равно продали рублей за 500. Не знаю, как-то не хотелось чьи-то деревяшки покупать - мало ли.


Именно рублей?))

Не думаю, что б/у древесина меня бы как-то отталкивала, но да, цены на неё несильно снижаются, если она б/у.

Вообще когда я расписывал в дневе "100 люблю" для флэшмоба, то пункт про дженгу там был, и относительно подробный.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0721 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:11:11, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP