Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Настольные игры

, Сабж
AlinaTarasova
Відправлено: Dec 21 2017, 11:29
Offline

Новичок
*
Група: Забанені
Повідомлень: 2
Користувач №: 196464
Реєстрація: 16-May 17





обожаю настольные игры! это мега классное и полезное развлечение даже для взрослых. недавно заказывали с друзьями парочку новинок популярных здесь - очень понравились. всем кто не играет - советую попробовать. современные настолки очень крутые. разные жанры - можно подобрать под любого.
^
Шани
Відправлено: Feb 19 2018, 11:02
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Обожаю настолки и дико страдаю, что в последнее время редко очень получается поиграть=( Чето все эти ремонты, новые места работы, повышения у меня и друзей плохо влияют наши увлечения=(

Самая любимая настолка - Ужас Аркхема. И играла я в нее последний раз, наверное, года полтора назад=( Вообще игра очень атмосферная, мне особенно нравится, что она патийная, что значительно уменьшает процент ссор, которые у нас часто случаются=) У нас, конечно, с атмосферой не все так круто, как бывает у почитателей этой игры, но бывает что накрывает безысходностью, когда приходит древний, а у вас полная лажа и вы вообще не готовы=)

Из того, что я пробовала - монополия, дженга, клуэдо, алиас, скрэббл, Тайный город, саботер (гномы-вредители), диксит, карты конфликта, Мор. Утопия, Small World, Runebound, Мой любимый Франкенштейн, Зельеварение с допами, Таверна Красный дракон, Колонизаторы, Манчкин, Цитадели, уно, Каркассон, Эволюция, Мафия (красивая такая в коробке=), MTG (спасибо, что есть компьютерная версия и я не спустила на нее все деньги в свое время), Бэнг, Да, темный властелин!, Цивилизация, Кингсбург и я уверена, что забыла что-то еще.

Если кому-то интересно подробнее узнать что-то про эти игры, я могу рассказать. И могу посоветовать во что поиграть, я люблю настолки и довольно не мало про них знаю=)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 19 2018, 11:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Картошечка, да, делись подробностями.

Я на днях купил простенькую "Игра престолов. Десница короля" с олдовыми иллюстрациями авторства не помню кого, весьма милое изделие, но мой голод по настолочному кругозору не утоляет
^
Шани
Відправлено: Feb 19 2018, 12:14
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Анаконюх, а что интересно? какого плана игры интересуют?=)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 19 2018, 12:22
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Картошечка, пожалуй, используемый тобой критерий "патийность" применим. Так что мне надо больше узнать про игры, которые не заставляют потратить на них полдня - то есть не нужно было долго объяснять правила и т.д.
^
Шани
Відправлено: Feb 19 2018, 12:45
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Анаконюх, из самых простых по правилам - Дженга, Алиас и Скрэббл.
Дженга, если кто не в курсе, это башенка из деревянных брусочков. Выглядит довольно примитивно, но игра держит в напряжении и подходит даже для тех, кто далек от настолок. Фактически всего два правила - если начал тянуть брусок, то должен тянуть его до конца, и нельзя менять руку при этом.
Алиас тоже подходит практически для всех, она командная в основном, хотя у нее много есть всяких вариаций и дополнений. Нужно объяснять слова на карточке. Легко играть, когда своя компания и сложнее, если совсем не знаешь других игроков.
Скрэббл это оч старая знаменитая игра, где из букв слова составлять нужно. Ни в коем случае нельзя покупать не оригинал, иначе слова придется составлять из сплошных букв "ф", "ц", "ы". С правилами тоже просто разобраться.

Легкие правила у Диксита и она не особо конфликтная. Но она на ассоциации, потому не всем в нее комфортно играть. У Диксита есть аналоги, так вот украинский аналог Уява брать нельзя, это такой трешовый ад. А Имаджинариум очень даже хорош. У Диксита много дополнений, потому реиграбельность достаточно высокая у игры.
Довольно легкие правила у Зельеварения. Простая увлекательная карточная игра, еще и с легкими мотивами мира ГП. Правда она у нас так давно, что я уже не помню первые впечатления от нее. Можно попросить Сансу или Арфея, чтобы они рассказали, как им игра, мы на одной из сходок ее пробовали=) Есть рецепты и ингредиенты, нужно варить зелья.
Таверна Красный дракон крута для компании, особенно пьющей=) Веселая, простая, реиграбельность тоже высокая. И тоже не сильно конфликтная. К ней недавно перевели один доп, а вообще их много, но проще все же не на английском воспринимается. Она слегка фентезийная, выбираешь персонажа (маг, разбойник, воин, жрица), у каждого свои особенности. И тебе нужно перепить остальных=) в игре, не в реале, хотя Ёрш мы тоже покупали, но еще не пробовали=)
Карты конфликта для очень упоротой компании, в игре очень черный юмор и играть лучше с близкими друзьями. Нам прошлым летом так зашло, что мы до сих пор некоторые фразы используем=) Мои любимые "морковка нужного размере" и "теребить фасолинку". Есть две колоды. В одной вопросы/задания (она черная), во второй ответы (белые). Ведущий (каждый ход новый) берет черную карту, остальные должны из своих карт самый смешной (по мнению ведущего) ответ. Ведущий выбирает чей вариант ему понравился больше.
Еще простой Саботер, но я оч давно в него играла, плохо помню уже. Там картами как-то нужно выложить путь к сокровищу, ну а другие игроки тебе могут помогать или мешать. Но она уже более конфликтная, но до скандалов у нас вроде не доходило, как было с Тайным городом=)

Остальные, которые я перечисляла, чуть посложнее уже по правилам, хотя все кроме Аркхэма и Цивы можно объяснить ну за полчаса максимум. Правила Аркхэма быстро объяснять около часа, полностью можно и два. А разложить ее с допами занимает еще часа полтора. Да, и стол нужен здоровенный. Циву мы до конца так и не изучили в плане правил=(
^
Шани
Відправлено: Feb 19 2018, 12:54
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Да, кстати, для киевлян.
Часть всего этого добра есть в пабе, который открыли наши форумчане. Там всегда рады настолочникам, а еще если сами ребята будут на месте, то с удовольствием помогут разобраться и сыграют с вами.
Часть можно раздобыть через меня - часть игр моя, другую часть нужно просить у друзей. Но если сказать мне заранее, то я могу помочь=)
^
dovelet
Відправлено: Feb 19 2018, 12:57
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Картошечка, ви таки не умеете играть в Саботеров. :D я сама не фанат игры, но есть люди, которые втроём умудряются там такие интриги плести из простенькое гемплея - смотреть приятно. Но они давно играют и поэтому имеют стиль, наверно.

Мне нравятся "Инновации" (пожалуй, любимая) и "Агрикола". Ещё Каркассон хорошо идёт, но только тот, что "собиратели".
^
Шани
Відправлено: Feb 19 2018, 13:04
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





dovelet, мы не часто в саботера играем, да=) Но после диких скандалов из-за Тайного города, Аркхэма (хотя там игроки одна команда) и Каркассона, потому что кто-то поля не правильно посчитал, мелкие стычки, которые были при игре в саботера, мы даже не заметили=)

Мы хотели себе когда-то и Инновации и Агриколу, но руки так и не дошли=) Можно поподробнее?=)

А мы как раз в "Собирателей" и не играли, у меня Каркассон: Королевский подарок, в котором база Каркассон (Средневековье), Таверны и Соборы, Купцы и Строители, Аббат и мэр и Король. И самое забавное, там же было дополнение к Собирателям - Разведчик, но базу мы так и не докупили=)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 19 2018, 14:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Картошечка @ Feb 19 2018, 12:45)
Анаконюх, из самых простых по правилам - Дженга, Алиас и Скрэббл.


У меня всё это есть, и Уно. Ещё для комплекта надо SpyFall купить будет, просто он у знакомых есть, и потому они зачастую делятся.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1152 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:03:27, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP