Модератори: Савитри.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Настольные игры

, Сабж
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 20 2018, 03:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Анаконюх, наверное, люди ожидают, что вы отнесетесь к ним снисходительно и с пониманием. А у вас там турниры, все серьезно и так далее... Я бы не хотела портить кому-то такой важный момент.) Я бы не пришла на турнир, когда люди на меня рассчитывают, я бы скорее пришла на простую игру.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 20 2018, 03:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Пэйджик, да не, некоторые приходят с нуля и постепенно осознают всю соль этого. Тем более старички учитывают, что новые люди сидят с ними за столом. В общем, передать на словах это почти нереально, лучше присутствовать)

Раз уж пошла такая тема, поднимаю здесь тему, кто из форумчан в Питере хотел бы прийти поиграть со мной и моими людьми в настолочкэ (вдруг такая тематическая агитация будет действеннее, нежели писать это в теме встреч).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 20 2018, 03:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Анаконюх, главное, чтобы опытные игроки не гнобили новых... Когда мои друзья раздражаются из-за моего незнания игры, мне всегда неудобно.
Цитата (Анаконюх @ Feb 20 2018, 03:12)
Раз уж пошла такая тема, поднимаю здесь тему, кто из форумчан в Питере хотел бы прийти поиграть со мной и моими людьми в настолочкэ (вдруг такая тематическая агитация будет действеннее, нежели писать это в теме встреч).

Я бы хотела, но я далеко.)
Зато буду рада услышать отзывы об игре и встречах.
^
Шани
Відправлено: Mar 28 2018, 11:53
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





я немного тормоз, да


Цитата (Пэйджик @ Feb 19 2018, 22:03)
Картошечка, и правда, теперь вижу.

Расскажешь о своих впечатлениях?

Нашей компании отлично зашло, мы все лето играли так, что уже поднадоело даже. Довольно интересно играть с не самой близкой компанией, столько нового о людях узнаешь=)

Цитата (Satine @ Feb 19 2018, 22:30)
Ухтыжка. А можно поподробней? :)

Люблю игры. Когда-то давно обожала Монополию. Надо будет купить, освежить воспоминания о лете. :lol:
С друзьями чаще всего играем в Алиас и Колонизаторы. Были ещё какие-то. Ух, ну и срачи бывают порой. =loly=

Багира приложила свои лапки к созданию паба в центре Киева, там крафтовое пиво, всякие концерты, настолки. Ну и Акула там тоже часто бывает/помогает. Там периодически сходки киевские проходят=)

Цитата (Потомучтонадо @ Feb 20 2018, 00:31)
Пэйджик, я купил дженгу в буквоеде за три сотни, но она была уценённая и страшненькая. Тем не менее, пользую. Это не единственная дженга в моём окружении, так что чаще в компании мой друг берёт свою на посиделки, нежели я.
Просто когда я вижу в магазинах её же стоимостью в тысячу, то такой "Столько денег за комплект деревяшек, серьёзли?".

настоящая дженга крута, потому что у нее брусочки более скользкие что ли. В нее играть интереснее и сложнее, чем в более дешевые версии.
Цитата (Пэйджик @ Feb 20 2018, 00:40)

Карты Конфликта зато были капец дорогие. Я их на eBay купила, чтобы дешевле, но все равно цена была очень высокой.

Странно, русская локализация дешевая очень, мы ее около 6 баксов покупали.

Цитата (Потомучтонадо @ Feb 20 2018, 01:05)

А ещё хотелось вспомнить такую тему, как карточная игра Magic: The Gathering. Мне однажды отдали одну колоду, и быстренько обучили играть в неё, предупредив, что это настолочка с регулярными дополнениями, и за вроде как 20 лет своего существования из этой игры выросла целая культура, и взрослые люди тратятся на новые карточки для неё. Но у меня слишком мало знакомых, которые хотя бы имеют играть в неё, и потому я сейчас не нахожу возможности поиграть. Плюс задаюсь вопросом - если таки подсяду, буду ли тратиться на дополнения?

Да, MTG дорогая очень. Я чуть на нее не подсела, но повезло, что мне вовремя подсунули компьютерную ее версию. Плюс проблема в том, что особо не с кем играть в нее, а ходить по клубам искать новые знакомства как-то нет особо ни времени, ни желания. Да, и вливать в нее много денег тоже нет возможности=(

^
Ром с топором
Відправлено: Apr 5 2018, 20:51
Offline

Самое короткое деканство за всю историю Хогвартса
********
Стать:
Великий чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 198396
Реєстрація: 29-March 18





Я сама редко в настолки играю, больше друзей спонсирую по разным праздникам :D вот недавно купила другу Эпичные схватки бешеных магов, или как-то так, он был в восторге :D а мне в ответ подарили гвинт, я тоже счастлива )
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Oct 20 2018, 15:59
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Мне кажется, сабж заслуживает отдельного подфорума. Я по мере возможности играю в разные настолкэ, и понимаю, что эта сфера очень многогранна. Но вопрос упирается в то, много ли интересующихся темой сейчас на форе

Цитата (Ром Торором)
Эпичные схватки бешеных магов


Знакомо. Мне друг затирал, что у него есть такая. Только не бешеных, а боевых
^
Мэри
Відправлено: Oct 20 2018, 16:19
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12388
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (3арезанный одуванчик @ Oct 20 2018, 15:59)
Мне кажется, сабж заслуживает отдельного подфорума. Я по мере возможности играю в разные настолкэ, и понимаю, что эта сфера очень многогранна. Но вопрос упирается в то, много ли интересующихся темой сейчас на форе

Цитата (3арезанный одуванчик @ Oct 20 2018, 15:59)
Знакомо. Мне друг затирал, что у него есть такая. Только не бешеных, а боевых

Насколько я знаю, у нас на форуме есть игромастеры по профессии, да и так увлекающихся очень много. Посему поддерживаю предложение о создании отдельного подфорума :3
^
Ыть
Відправлено: Oct 21 2018, 08:29
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Настоооолочкиииии!!!

Моё знакомство с ними началось с Манчкина, когда я попала в гости к не очень близким знакомым (ну монополию из детства не считаю). Правила не объясняли, поэтому въехать было сложновато, но впечатления остались шикарные. Игрушка оооочень весёлая, этакая пародийная карточная диабло. Атмосфера классная, игра захватывает, и за годы владения набором я ни разу не встретила того, кого она бы оставила равнодушным, или недовольным. Зато в моей копилке есть несколько "зараженных" любовью к Манчкину и настолкам в целом.

На данный момент в моей личной коллекции: Манчкин, упрощенный дорожный Манчкин, Каркассон, Имаджинариум, Клюдо, Нечто, Хрюно, День сырка, дешевый дорожный аналог Клюдо. Так же для развлечений предусмотрена Дженга, Покер, шашки/шахматы/нарды.
Недавно нашла сообщество настольщиков и заразилась идеей P&P игр... Принт энд плей. Распечатала и склеила себе игру Последняя Пятница. Если зайдёт, куплю коробку)). И ждёт своей очереди Эволюция, хотя, её и так можно купить, без предварительного ознакомления.

Ещё доводилось играть в Древний ужас, Находку для шпиона, Битву боевых магов, Звёздные империи, Пасфайнтер(о бооооги, как же она крута, дорога и сложна в освоении из-за необходимости иметь талантливого гейм мастера). И очень хочется познакомиться с Колонизаторами, Таверной Красный дракон, "Да, тёмный властелин", и ещё много с чем...

Культура настолок, я считаю, очень хороша. Она стимулирует мыслительный процесс, скрашивает вечера, знакомит и сближает людей.
^
Мэри
Відправлено: Oct 21 2018, 09:10
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12388
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Самая моя большая боль из-за настолок заключается в том, что я почти всегда свободное время провожу в компании 2-3 человека включая меня и огромное количество прекрасных игр проходит мимо...(

Ребят, можете посоветовать настолки для 2-3 человек? На данный момент под эту категорию у меня дома из подходящих есть: Илито, Я никогда не
^
Ыть
Відправлено: Oct 30 2018, 17:42
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Мэри Мэл, попробуйте начать с Каркассона. Это универсальная игра: играется в 2-5 человек (расширенная версия позволяет играть вшестером), играть одинаково интересно и заядлым геймерам, и совсем "непосвященным"(проверено неоднократно на людях разного возраста и разной степени геймерства). Правила очень простые, но партии получаются захватывающими. Реиграбельность огромная, каждая партия получается уникальной. Цена совсем не кусается, такую штуку можно себе позволить без зазрения совести. В общем, по своему опыту очень рекомендую обратить внимание на эту игрушку. Щёлкается как семечки.

Так же, сама собираюсь купить Эволюцию. Читала много отзывов - игра тоже подходит для разных возрастов, тоже не особо замороченная, но интересная и не надоедает. Играется в 2-4 игрока.

Ну и не могу обойти вниманием моего любимого Манчкина. Это некая карточная РПГ. Тут с правилами все посложнее, но в него втягивались даже люди, максимально далекие от подобного рода развлечений. В идеале играть должны 3-6 человек, но по сути, набор не ограничивает количество играющих. От себя скажу: можно играть и в бОльшем количестве, но 8+ игроков просто уже сложно следить за тем, у кого из соперников какие карты, да и ждать своего хода частенько оказывается слишком долго. По идее, и вдвоем играть никто не запретит, но часть интриги потеряется.

Вот, надеюсь, немного помогла.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1294 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:55:01, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP