Модератори: Савитри.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Настольные игры

, Сабж
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 20 2018, 00:55
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Анаконюх, да, я пересчитала в рублях.) Заказала на Амазоне - была довольна качеством. Но, опять же, друзья утащили, и я не ожидаю вернуть игру себе.) Наверное, придется еще раз покупать.

Если хочется купить - один раз можно. Не вижу проблемы в б/у, но у нас тут цена на нее не очень низкая - купить новую было нормальной идеей.
Цитата (Анаконюх @ Feb 20 2018, 00:46)
Вообще когда я расписывал в дневе "100 люблю" для флэшмоба, то пункт про дженгу там был, и относительно подробный.

Извиниии, у меня не хватило терпения прочитать все.)
Я тоже люблю Дженгу - она интересная.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 20 2018, 01:05
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Пэйджик @ Feb 20 2018, 00:55)
Извиниии, у меня не хватило терпения прочитать все.)


Пересказываю. Я при игре люблю тащить деревяшки из наиболее хардовых на вид мест, поэтому у меня репутация человека, который круто в неё играет. Но однажды мне сказали, что когда в нижнем ряду остаётся лишь одна деревяшка посередине, то можно выщелкнуть её пальцем, не задев нижние ряды. И до сих пор у меня не дошли руки попробовать это, даже при том, что своя дженга у меня есть.

Вообще я называю её "вавилонская древесина", для красного словца B)

А ещё хотелось вспомнить такую тему, как карточная игра Magic: The Gathering. Мне однажды отдали одну колоду, и быстренько обучили играть в неё, предупредив, что это настолочка с регулярными дополнениями, и за вроде как 20 лет своего существования из этой игры выросла целая культура, и взрослые люди тратятся на новые карточки для неё. Но у меня слишком мало знакомых, которые хотя бы имеют играть в неё, и потому я сейчас не нахожу возможности поиграть. Плюс задаюсь вопросом - если таки подсяду, буду ли тратиться на дополнения?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 20 2018, 01:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Анаконюх, я бы не рискнула такое пробовать... Я примерно знаю, как играть в Дженгу, и играю неплохо, но руки не из того места растут.)

Я о такой игре не знаю, извини. Я вообще как-то не по играм - из карточных играю только в покер, а настольные вижу крайне редко.

Моя лучшая подруга, кстати, решила провести свой прошлый ДР в игровом кафе. Мы сидели играли в игрушки и пили чай-кофе. Было весьма интересно.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 20 2018, 01:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Пэйджик @ Feb 20 2018, 01:31)
Моя лучшая подруга, кстати, решила провести свой прошлый ДР в игровом кафе. Мы сидели играли в игрушки и пили чай-кофе. Было весьма интересно.


Это сейчас довольно-таки популярная штука. Ещё несколько лет назад я не замечал, насколько развита культура настолочных антикафе (по крайней мере, в Питере).
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 20 2018, 01:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Анаконюх, у нас тут это тоже популярное мероприятие. Люди развлекаются, а кафе зарабатывают немаленькие деньги на этом.

Меня только немного волнует чистота этих мест... Сотни людей трогали эти игры, а потом я их в руках держу. Я не микробофоб, но всегда ношу с собой санитайзер в такие вот места.)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 20 2018, 01:57
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Пэйджик @ Feb 20 2018, 01:49)
Люди развлекаются, а кафе зарабатывают немаленькие деньги на этом.


Вот, а у нас своя настолкосекта на базе универа, в которой в основном моя компания (соответственно, плюс стабильно к нам присоединяются какие-либо мимокрокодилы), и так вышло, что курировать этот движ выпало мне (при этом я не эксперт по настолкам). Теперь постепенно его раскручиваю (ибо секта не чисто для студентов моего универа, и в ней задействован ряд моих друзей, с которыми познакомились где-либо ещё, в основном те, с кем в школе учился, приходят), но когда меня называют мастером над настолками, вынужден сознаваться "Я не настолько шарю в них, как мне хотелось бы".

Чтобы подчёрпывать знания о новых настолках, хожу в другое место с добровольным донатом. Точнее, как сказать "место". Есть такое комьюнити кочевых настольщиков, где один-два человека посменно каждый день приходят в одно из нескольких кафе, с которыми у них есть договорённость. Я прихожу, вношу символическую сумму и говорю "привет, научи меня играть вот в это вот". Это наиболее действенный метод отыскивать новые настолки для той движухи, которую курирую я, единственная проблема - не все готовы донатить в её развитие, а я не фанат настолок, чтобы скупать их чисто для себя.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 20 2018, 02:25
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Анаконюх, мне кажется, что быть в клубе по настольным играм - это куда лучше, чем общаться с теми, кто тусуется и пьет днями и ночами. Не то чтобы тусоваться - это плохо, но настольные игры лично мне кажутся более... интересными и положительными.) Так что будь мастером настольных игр.

А вот на счет второго было интересно почитать. Я еще никогда не приходила в такой клуб и не говорила кому-то "научи меня". Я вообще не люблю приставать к людям: интроверты - такие интроверты.)
Но да, было бы классно найти группу людей, которые любят подобное, и встречаться с ними время от времени.)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 20 2018, 02:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Пэйджик, с настольщиками тоже можно выпить, просто они адекватные люди, которые знают, как себя вести, и знают грамотные виды досуга.
Когда у нас зарождалась эта движуха, и мне говорят "Давай ты будешь курировать", то я такой "Эмм, что? Я же не знаю о настолках почти ничего". Но вроде понемножку справляюсь.

А так вроде все знают, что я голодный до мафии, но именно так называемой "московской", с чёткими правилами, десятком игроков за столом и так далее. Использую каждую возможность поиграть с такими же, но наиграться не могу. И подсадить кого-то на это тоже нереально - привожу друзей, а они такие "Ой, эта ваша "сложная" мафия, я бы в простую поиграл/а". А меня эта самая мафия без чётких правил не прёт. Так что играю с теми, кто подсел на настоящую мафию самостоятельно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 20 2018, 02:37
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Анаконюх, это да. Это как я в 14 лет сидела на ГП и мои родители радовались, что я не на улице пью, гуляю и глупостями занимаюсь.)
Настольных игр просто много, во всех разобраться - тяжело.

По-моему, слишком серьезно относиться к игре - тоже плохая идея. Чай, не на жизнь-смерть играем.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 20 2018, 02:39
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Пэйджик, не, ну тут прикол именно в том, что когда мафия на тусовочках, то люди обычно даже смутно представляют, как в неё нужно играть. А у нас своя культура, турнир и т.д.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1022 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:27:06, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP