Модератори: Мэри.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Хроники Нарнии"

, Цикл Клайва Стейплза Льюиса
Згорнути питання читали хроники нарнии?
да 168 ]  [73.68%]
нет 60 ]  [26.32%]
Згорнути питання пойдете на фильм?
да 189 ]  [82.89%]
нет 39 ]  [17.11%]
Усього голосів: 228
Гості не можуть голосувати 
Катюха Малфой
Дата Feb 5 2006, 09:22
Offline

Влюбленная вампирша
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 12659
Реєстрація: 5-February 06





Добрая ,красивая книга!=)
Мне и фильм очень понравился ,даже прослезилась...... ;)
Тем ,кто не читал вот ссылочка!%)
^
Дасяня
Дата Feb 5 2006, 10:05
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 41
Користувач №: 12636
Реєстрація: 4-February 06





я книгу ещё не читала , но зато фильм уже посмотрела.
^
reflection of soul
Дата Feb 5 2006, 13:26
Offline

Мудрец
*******
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2323
Користувач №: 5011
Реєстрація: 26-June 05





мне очень хотелось почитат,но так и не читала.
^
Ксардас
  Дата Feb 7 2006, 11:41
Offline

Я тень, внимания не стоит
******
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 767
Користувач №: 6823
Реєстрація: 14-August 05





Я нашёл все книги(хотя ещё не прочитал более половины первой части) из серии "Хроники Нарнии", и недавно посмотрел сам фильм.
Значит, начнём с критики книг. Идея истории великолепна, рассказ вполне может захватить. Но вот мне ОЧЕНЬ непонравилась манера письма автора :huh: (может у меня какой-то левый перевод, хотя врятли :huh: ). Ну вот не могу такого терпеть, когда ты только начал проникать в атмосферу романа, а тут вдруг появляется автор на синем экране и говорит: "...А теперь мы вернёмся к тому месту, где....." и т.п. .
Да и картина происходящего не всегда настолько ясна, чтобы можно было её вообразить, т.е. , мне кажется, например, писатель плохо описывает пейзажы на которых происходят события и т.п. ...
Вообщем, ИМХО - книги мне не понравились восновном только из-за манеры письма автора, ну и я бы сказал(опятьже это ИМХО :huh: ) присутствие чересчур примитивных поворотов сюжета и невсегда понятные характеры персонажей(хотя последнее, насчёт характеров, это уже мелочь) :huh: ...

Начав читать первую часть, я очнулся на середине и поймал себя на мысле, что почти "засыпаю" :huh: ... Прошу меня извинить, ведь как говорится : "На вкус и цвет товарища нет" :huh: ....

Вердикт : "Мне книга не понравилась"(хотя на досуге попробую почитать ещё, можёт моё мнение хоть немножко изменится :huh: )


Теперь фильм. :)
Ну к фильму у меня почти претензий нет(хотя вот только появление Санта-Клауса мне совсем не понравилось, хотя это мелочь).

Опять же, всё бы хорошо, да только вот трилогию "Властелин колец" я посмотрел намного раньше. А этот шедевр к сожалению в пух и прах разносит своей глобальностью, любые другие фильмы подобного рода(тем более когда покупаешь все три части и смотришь их сразу :blink: . В данном произведение главное понять, что ты смотришь не художственный фильм, а читаешь длинную и увлекательную видео книгу.). Во Властелине колец есть почти всё: великая дружба, великая любовь, разочарования, предательство, смерть, жизнь, алчность и коварство, паника, страх в глазах перед неменуемой смертью перерастающий в бестрашие и отвагу, и это лишь малая часть того, что можно пережить во Властелине колец(ниговоря уже о фантастических специфектах и душезавораживающих трюках(чего стоит только один Леголас, убивший слона в конце третьей части :) ).Ладно, не буду отвлекаться от главной сути разговора.

Вообщем, (опять же, это ИМХО) после "Властелина колец" - "Хроники Нарнии" кажутся примитивным детским фильмом, годящимся ну лишь только для семейного просмотра(хотя, что он плохой - я неговорил :) . Фильм посмотреть можно :huh: ...).
:) :) :)
^
Roxy Rain
Дата Feb 13 2006, 19:45
Offline

Ангел-Метаморф
**
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 28
Користувач №: 3463
Реєстрація: 25-March 05





Читала первые 4 книги пока.
Довольно интересно.
Довольно легко читается, интересный увлекательный сюжет.
Фильм пока не смотрела.
^
Who that you Need
Дата Feb 13 2006, 19:53
Offline
Опытный пользователь
***
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 62
Користувач №: 4636
Реєстрація: 8-June 05





везде голосовала за нет -_-


This post was wrote under the influence of Simulacrum, Littera Italicus spell(s).
^
palabra
Дата Feb 20 2006, 02:30
Offline

эта нигламурна
*******
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2768
Користувач №: 74
Реєстрація: 4-July 05





Книги я не читала, но фильм мне совсем не понравился.
^
Эмма Блэк
Дата Oct 23 2006, 12:46
Offline

слизеринка
*****
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 473
Користувач №: 5936
Реєстрація: 24-July 05





да,да
^
счастливая_маська
Дата Nov 11 2006, 09:15
Offline

SeXy & BaD
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 192
Користувач №: 22444
Реєстрація: 30-October 06





Читала только одну часть!!!Мне понравилась!!!!
^
glitch
Дата Nov 11 2006, 09:30
Offline

just 2 полоски на тесте
*******
Стать:
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2776
Користувач №: 20214
Реєстрація: 23-August 06





Я читала все 7 книг этим летом и мне понравилось.....И смотреть буду....И играть в комп-игру буду...Хотя уже играю...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0896 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:00:20, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP