Модератори: Мэри.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Хроники Нарнии"

, Цикл Клайва Стейплза Льюиса
Згорнути питання читали хроники нарнии?
да 168 ]  [73.68%]
нет 60 ]  [26.32%]
Згорнути питання пойдете на фильм?
да 189 ]  [82.89%]
нет 39 ]  [17.11%]
Усього голосів: 228
Гості не можуть голосувати 
silvestris
Дата Dec 13 2005, 17:13
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата
В православной традиции ребенок с 7 лет несет ответственность за свои поступки, должен исповедоваться и т.д.

Причем здесь православная традиция?? :blink: Есть дети, которые гораздо раньше понимают, что такое ответственность, и никто не имеет право им ничего навязывать. И какова связь между ответственностью и исповедью? По мне, так обратная. :D
^
Tia Raybo
Дата Dec 13 2005, 18:13
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2834
Користувач №: 4366
Реєстрація: 28-May 05





Цитата (1109 @ Dec 10 2005, 13:47)
кроме того, если я не ошибаюсь, он был другом толкиена..

Лучшим другом и коллегой.. что-т такое.

На фильм пойду, и не просто пойду, а с огромным нетерпением... Из цыкла прочла только льва шкаф и ведьма.. ну вы меня поняли))) Переод - жутайший! Книга серии "Волшебная полочка сказок".. Ужос.. и рисунки такие-же...
Но как опытный лингвист я просекла все прелести книги и теперь хочу купить нормальную...


Может давайте соберёмся и пойдём все вместе?)
^
Mergaryett
Дата Dec 13 2005, 19:08
Offline

but I loose myself
******
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 706
Користувач №: 3388
Реєстрація: 20-March 05





Я эту книгу читала не так давно. И я обязательно пойду на фильм!!! Книга очень интересная. Я чтала ток одну часть! :lol: Первую! Очень захватывает, оч интересно!!!!! Очень советую посмотреть фильм!!!!!!!!!
^
Dusk
Дата Dec 14 2005, 14:00
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Ирришка,
Цитата
ну не знаю... наверное, чтобы до конца проникнуться книжкой, надо находиться в особом душевном состоянии

для этого нужно быть верующим, так как книга - это интерпретация основ христианства для детей.

1109,
Я объяснял свою точку зрения.

Felina,
нет. Родители имеют право навязывать что-то детям почти всегда. Но в зависимости от их возраста и, конечно же, их индивидуального развития.

Некоторые готовы к самостоятельной жизни гораздо раньше 18 лет, но официально они становятся совершеннолетними именно в этом возрасте. По крайней мере в нашеих странах. То же и с такой ненависной для вас всех цифрой семь.

Цитата
И какова связь между ответственностью и исповедью

Связь есть. Если ребенок в 3 года украл, он не несет ответственности, потому что не осознает это. А если в 12, то несет. Исповедь нужна для осознания вины и освобождения от нее. Но объяснять это неправославному - пустая трата времени. А православный и так знает.
^
Eleonora
Дата Dec 14 2005, 18:50
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Не читала,но на фильм пойду.Говорят что прикольный.....
^
silvestris
Дата Dec 15 2005, 17:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Dusk, по мне, так лучше человека может сделать только ответственность перед собой, а не перед богом, но спорить об этом и правда бесполезно. :)

Хроники Нарнии мне показались скучными, но фильм может получиться удачным. Я схожу. :)
^
Dusk
Дата Dec 15 2005, 18:22
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Felina, ответственность перед Богом сильнее, а по большому счету она является и ответственностью перед собой.

Для меня тоже книга была скучноватой, но трейлер к фильму мне очень понравился.
^
Running with scissors
Дата Dec 15 2005, 22:00
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Я вообще о Боге не думала, когда читала Хроники... Мне только в лет тринадцать сказали, чо книга - теософская... Но даже тогда я не поверила, так как уже была очень сильно разочарована в Боге и Церкви(пусть некоторым это покажеться богохульством).


Детям нельзя навязывать веру. Так хотели сделать со мной мои тетки... Я сформировалась как личность и без религии... До трех лет.
Детям нужно просто читать Хроники. Это очень добрая и хорошая книга. Без философии, которая в таком возрасте вообще не нужна.
^
Ms. Weasley
Дата Dec 16 2005, 00:25
Offline

bleeding hearts shed no tears
********
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3164
Користувач №: 4614
Реєстрація: 7-June 05





Я читала "Льва, Ведьму, и Шкаф" в шестом классе...Но я только переехала в США и книга была на английском...Так что я почти ничего не понимала...И мы читали как придурки вслух...И в итоге книга мне показалась ужасно скучной... :unsure:
Трейлер фильма меня порадовал, так что пойду смотреть. :) А потом может быть с временем и книгу прочитаю.
^
Shelby
Дата Dec 16 2005, 04:29
Offline

Придумайти сами
******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 867
Користувач №: 8457
Реєстрація: 12-October 05





Я книгу не читала, зато вчера на фильм ходила. Мне очень понравилось, только концовка не очень. Это надож, прожить в Нарнии столько лет, вырости, а потом вспомнить про свой настоящий мир, вылезти из шкафа и стать опять детьми....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0967 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:52:59, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP