Модератори: Мэри.

  Нова тема

 

Элис Сиболд - Милые кости

, роман-бестселлер
Длинныйчулок
Відправлено: Apr 16 2015, 12:28
Offline

ццц
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 886
Користувач №: 63804
Реєстрація: 7-September 11





Обложка:
Показати текст спойлеру

Милые кости (англ. The Lovely Bones) — роман 2002 года американской писательницы Элис Сиболд, ставший бестселлером и в 2009 году экранизированный Питером Джексоном.

Русский перевод вышел в 2006 году в издательстве «Эксмо».


История создания:
Показати текст спойлеру


Что значит название:
Показати текст спойлеру


Сюжет:
Показати текст спойлеру


Экранизация:
Показати текст спойлеру

Здесь можно скачать книгу

  i  

В путеводителе.

^
Токсичный юльф
Відправлено: Apr 16 2015, 12:51
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17746
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Можете захлопнуть передо мной двери клуба интеллектуалов, но мне книга не понравилась. Ни сюжет, ни стиль написания. А то, каким образом получает своё убийца, имхо, и вовсе ради относительного хэппи-энда притянуто.
Потому фильм потом даже и не смотрела.
^
Krystal
Відправлено: Oct 2 2016, 20:13
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Читала эту книгу года два назад, вроде бы, а то может и три х)

Честно, наткнулась случайно. Раньше с одной девочкой очень хорошо общалась и у нас была общая любовь к книгам, и однажды она скинула мне запись со стены одного паблика, где надо было загадать число и попавшуюся книгу прочитать. До этого я ни разу так не делала, а после никогда попавшиеся книги не читала, но эту прочитала.
Скачала себе на айпад и поехала на дачу. Открыла книгу от нечего делать и она унесла меня. Тогда, доя моего возраста, это было самое оно - и мне оооочень понравилась книжка) Как сейчас помню) А потом я решила посмотреть экранизацию х) И эта одна из тех немногих экранизаций, которая меня не разочаровала: да, пусть там много героев были отличны от моих представлений, но главную героиню как будто взяли и скопировала из моего мозга и из-за этого была в восторге и от фильма.
Совсем недавно, кстати, одна моя хорошая подруга посмотрела фильм, и мы начали обсуждать Харви. Что уж говорить, а он очень хороший маньяк вышел хд

В общем, книга хоть может и не всем понравиться, но прочитать ее однозначно стоит)
^
Смелая чашка
Відправлено: Oct 13 2016, 20:35
Offline

Львёнок
******
Стать:
Чарівник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 711
Користувач №: 92984
Реєстрація: 1-January 16





Мне понравилась книга.У нее весьма интересный сюжет.
Экранизацию не смотрела,т.к фильмам предпочитаю книги.
Понравилось представление рая.
^
Вдохновение
Відправлено: Oct 13 2016, 20:42
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Помню, как прочитала эту книгу лет 9 назад, ещё подростком, как меня друг успокаивал...
После того как рассказала сюжет окружающим (очень эмоционально, так это меня впечатлило), все отказались идти со мной в кино на экранизацию) В итоге посмотрела фильм уже в универе - в одиночестве, как и надо, мне кажется, смотреть подобное кино.
Что-то в этой истории есть притягательное... Но книга не для слабонервных. Фильм намного светлее и легче, очень красочный к тому же.
^
Krystal
Відправлено: Oct 13 2016, 21:58
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Панцербьорн, а как актеры в фильме, устроили?)
^
Вдохновение
Відправлено: Oct 13 2016, 22:06
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Krystal, не могу сказать, что в моем представлении актеру соответствуют полностью канону, но всё же они достойно справились с образами героев. Очень интересно показан рай, не совсем так, как в книге, конечно.
Если роман меня поверг в депрессию, то фильм оставил после просмотра светлую грусть.
^
Krystal
Відправлено: Oct 13 2016, 23:08
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Панцербьорн, да?)
А мне устроила, как я уже говорила, только гг - она прям как в моем воображении вышла
А что касается самого впечатление то да, от фильма более позитивные эмоции, но книга меня не повергла в депрессию. Я просто подумала, что Харви - конченный козел и псих. Люблю психов ^_^ но не Харви, он конечный
Upd
Достали опечатки с этим т9 =_=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0792 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:34:51, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP