Модератори: простая прохожая, Мэри.

  Закрита тема Нова тема

 

PrioratSiona и Мэри-Мэл

, Краткость - сестра таланта
Виш_ня
Відправлено: Jan 16 2015, 15:07
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08






user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.
Этап начнется 24 января и продлится до 26 января.



 M 

Участники пары: PrioratSiona и Мэри
Тема Вашей беседы: Цена жизни
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





^
Мэри
Відправлено: Jan 24 2015, 12:52
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12532
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Добрый день, дорогой собеседник.
Если мне память не изменяет, мы с вами не знакомы, меня зовут Мария)

Тема интересная, и мне кажется у нас с вами будут разные мысли. У меня пожалуй более эгоистичные, потому что первый вопрос, который у меня возник, после прочтения темы - "Чьей?"
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 24 2015, 20:33
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Здравствуй!
Николай, можно Коля) Приятно познакомиться)

Возможно, мысли будут не такие уж разные, потому что у меня возник такой же вопрос)
Человеческой ли жизни? Моей ли жизни? Или чьей-то ещё? Конкретного или абстрактного человека или животного?
Мне нравится, что тема очень широкая и формат краткости не позволит её исчерпать)
Думаю что цена чьей-то жизни понятие очень относительное.
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 24 2015, 20:34
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Как грубый пример человеческие жизни: для кого-то ценны, а для кого-то люди, это куски мяса которые занимают место да ещё и поглощают полезную продукцию. Всё будет зависеть от того кто оценивает, точки зрения и обстоятельств.
^
Мэри
Відправлено: Jan 24 2015, 23:51
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12532
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Взаимно)

Согласна. Тема немного риторическая, думаю тут к чему то конкретному прийти просто невозможно.
И тут небольшое разветвление : Цена жизни , полагаю, это то ради чего эту самую жизнь проживают, и ради чего её отдают? Или всё же, ценна, которую мы оплачиваем за жизнь?
Сперва мне думалось именно о первом варианте, но сейчас на ум пришёл и второй.
А какие мысли имеете вы?)
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 25 2015, 19:27
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Думаю, что цена жизни это ещё и то, за сколько её готовы забрать. Иногда из-за телефона за 20000 готовы забрать чужую жизнь, а иногда за шкурку стоимостью 2000 забирают жизнь зверька. А иногда забирают просто от нечего делать, не задумываясь об этом. Или для удовольствия, бывает и такое. Очень уж по-разному люди оценивают жизни. Есть моралисты которые заявляют, что жизнь человека и/или жизнь животного бесценна. Только вот будут ли такие моралисты всегда придерживаться своей морали.
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 25 2015, 19:28
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





А ещё бывают моменты когда приходится сравнивать цены жизней. Если на корабле пожар в погребе со снарядами, то погреб можно затопить с 30-ю людьми. А можно быть рисковым парнем. Но на корабле всего 1200 жизней. Сравнивают обычно по количеству жизней или по полезным качествам.
^
Мэри
Відправлено: Jan 25 2015, 20:02
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12532
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Думаю, те люди не то что ставят жизни маленькую цену, а даже не рассматривают вопрос о её ценности.
Цитата (PrioratSiona @ Jan 25 2015, 19:27)
Есть моралисты которые заявляют, что жизнь человека и/или жизнь животного бесценна. Только вот будут ли такие моралисты всегда придерживаться своей морали.

Вы себя к ним не относите?
Я нет, наверное я даже не ценю жизнь, по крайней мере чужую.

Цитата (PrioratSiona @ Jan 25 2015, 19:28)
А ещё бывают моменты когда приходится сравнивать цены жизней. Если на корабле пожар в погребе со снарядами, то погреб можно затопить с 30-ю людьми. А можно быть рисковым парнем. Но на корабле всего 1200 жизней. Сравнивают обычно по количеству жизней или по полезным качествам.

Полезным качествам этих людей? Помоему обычно этим руководствуются, пренебрегая количеством.

Помоему самый яркий пример не понимания
ценности каждой жизни - война. Навряд ли политики, короли, императоры задумывались и задумываются над этим морально-этическим вопросом, посылая тысячи людей на смерть
Додано через 11 хвилин
Каждый человек порой задумывается над ценой собственной жизни, в каких зависящих от него ситуациях он бы её отдал.
Задумывались ли вы над этим? А может быть даже определили цену своей жизни? )
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 25 2015, 20:45
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Наверное, я не хороший человек, но да, не отношу. Никогда не выступал в защиту животных, хотя сам их стараюсь не трогать без необходимости.

Полезым качествам, если этого требуют обстоятельства. Когда-то нужны певцы, когда-то повора, когда-то инженеры. В зависимости от потребностей будет цениться тот или иной навык и как следствие, его владелец. Если же кому-то ничего не нужно.. То для него все будут одинаково ценными)
^
PrioratSiona
Відправлено: Jan 25 2015, 20:45
Offline

Пятое Ноября
*******
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1808
Користувач №: 33706
Реєстрація: 4-November 07





Или понимания, что если они не отправят на смерть эти десятки тысяч людей, то погибнут миллионы.

Задумывался и да, есть некоторые обстоятельства, ценности, за которые я бы отдал свою жизнь, а возможно ещё и отдам. Не могу сказать, что я к этому стремлюсь, но если жизнь так сложится..)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0987 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:43:37, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP