Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Наряды в ГП

Maribelle
Відправлено: Jan 18 2014, 20:16
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Мне очень нравятся костюмы в первых двух фильмах - мантии студентов, уютные свитера. Особенно мне нравятся костюмы МакГонагалл и Дамблдора, благодаря им создаются образы настоящих волшебников.
Еще в пятом фильме очень красивый костюм у Люциуса, в ММ.

Не нравится, что в последних фильмах почти не видно школьных мантий, все в джинсах и т.п, из-за этого вся атмосфера теряется.

Додано через 4 хвилин
Цитата (Femme Fatale @ Aug 17 2007, 09:05)
Честно говоря, не так в книге описывается школьная форма Хога - там мантии надевают через голову, т. е. они похожи на усложненный вариант распашонок.

Мне кажется, что в фильмах, мантия Волдеморта подходит под это описание.
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 20 2014, 19:42
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Школьная форма, по-моему, очень удачно в фильмах изображена, как и мантии учителей. А вот парадные мантии они переврали. Ладно еще мужские, но женские... Например, то, в чем была Гермиона на Святочном Балу, у меня язык не поворачивается назвать мантией. Это было платье.
Ну и еще, начиная с третьего фильма школьная форма куда-то исчезает. И начинают они все бегать в джинсах да футболках всяких. Мне это никогда не нравилось - Рон слишком волшебник, чтобы одеваться как маггл, Гермиона слишком правильная, чтобы при каждом удобном случае избавляться от формы... А Гарри вообще не понятно где брал нормальную маггловскую одежду. У него ведь маггловских денег никогда не водилось, а Дурсли ему только обноски покупали.
Хотя мне нравится, что заметна разница между поношенной мантией Рона и более новыми мантиями остальных. Ну и еще всякие детали вроде заплаток на мантии Люпина и прочего. Костюмы хорошо проработаны в фильмах, в целом-то)
^
Valerianna
Відправлено: Feb 26 2014, 16:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Как уже наверняка много раз писали выше, все, что до третьей книги = хорошо, оно ассоциировалось с волшебством, одежда создавала свою атмосферу магии. А вот потом уже герои начали носить маггловскую одежду, и фильм сразу потерял для меня свое очарование, не полностью, правда, но отчасти да.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Feb 27 2014, 03:05
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Мне нравиться как наряды были изображены в первых двух фильмах. Они соответствовали описанию в книге, и действительно привлекали внимание. Потом видимо, режисёр решил что главным героям будет не очень удобно бегать в мантиях и одел их в джинсы и футболки, при этом совершенно забыв что отходит очень далеко от описания одежды в книге.
Впринципе, костюмы мне в фильме нравяться)
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Feb 27 2014, 11:27
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Наряды, особенно мантии очень симпатичны и удобны. Не отказалась бы их носить. Далее в следующих фильмах можно наблюдать, как маги - ученики превращаются в магглов - от мантии переходят к джинсам и свитерам. Только учителя в мантиях - немного парадоксально)
^
Dkjfg
Відправлено: Oct 21 2016, 04:12
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Вот возможность описать во что одеты герои.
Мне больше понравилось как одета была Гермиона в четвертом фильме.Да,именно её платье. Такое приятное.И так хорошо ей шло.Конечно жаль что в такой одежде (кроме 7фильма) Гермиона больше не ходила.Но понять можно,в школе строгая форма,и в бальных платьях нечего ходить.
Хотя что бальное платье,вон с 4фильма все в джинсах ходила вместо юбок.Вот это куда впечатлительней. Хотя судя по книге,как то Гермиона бегала в стандартной форме,и без проблем.В книге ей юбки не мешали. Впрочем,это наверно просто легче было изобразить режиссеру.
^
Ирис Снейп-Принц
Відправлено: Jul 31 2017, 22:38
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





Скажу крадко, в первых двух фильмах наряды просто суппер, а вот в последующих часьтях полное безумие.
^
Веном
Відправлено: Oct 22 2017, 20:01
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 197287
Реєстрація: 18-October 17





Что сказать, ученики в Хогвартсе здорово распоясались с третьего фильма. Больше я другого объяснения тому, что они постоянно там носят маггловскую одежду найти не могу. -_-
^
Dkjfg
Відправлено: Nov 9 2017, 13:56
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Еще можно добавить про наряды преподавателей.Всегда удивлялась,зачем на Макгонагал мантия с цветом Слизерина? Конечно,это просто лучше выглядит,чем некий темно бордовый цвет.Но немного заметный зеленый все же портит впечатление. Лучше бы более насыщенный темный простой цвет.
Про маггловскую одежду Гермионы можно и не писать.Так как только ленивый не заметил что на Гермионе брюки вместо юбки.Хорошо что данную оплошность потом исправили.
^
Sheogorath
Відправлено: Nov 12 2017, 15:21
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Мне, как и большинству отписавшегося, категорически не понравилось, что героев довольно быстро стали переодевать в модные маггловские шмотки. Костюмеры боялись, что зритель заскучает, из картины в картину созерцая людей в мантиях? Ну так есть же всякие фильмы и сериалы про частные школы, в которых все ходят в форме, и ничего. Про аниме вообще молчу =rolleyes= Одежда "делает" значительную часть настроения, и создатели сознательно отказались от одного из самых доступных способов это настроение создать. Ну ладно, их дело, но потом же понавыходили видеоигры, в которых надо бегать за этих мрачных фотореалистичных детей в фотореалистичных свитерах и брюках -_- что уже совсем непорядок.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 6 7 [8] 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0972 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:22:31, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP