Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Новогодние традиции

, Jeff, Хаджиме Мей и RainbowSun
Софи Блэк
Відправлено: Jan 14 2016, 12:56
Offline

Мудрец
*******
Чародій XI
Вигляд: Animagus Norwegian Humpback Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 1891
Користувач №: 88020
Реєстрація: 31-July 14







user posted image
user posted image


Вас заставляют приготовить праздничный ужин, но вам очень не хочется этого делать. Вот-вот покажут вашу любимую телепередачу, а родители ушли покупать праздничные свечи и игрушки. И вот вы решаете прибегнуть к хитрости. Пойти и купить в ближайшем магазине уже готовые блюда и напитки, а потом выдать их за свои.
Ангел: уговаривает вас выполнить традицию Нового года и приготовить все самой. Тем более, мама так просила.
Демон: уговаривает быстренько сходить и купить все нужное, а потом спокойненько отдохнуть и посмотреть телевизор.




  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

^
RainbowSun
Відправлено: Jan 14 2016, 13:31
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Юля меланхолично нарезала ветчину для салата, то и дело поглядывая то на часы, то на кучки других ингредиентов, которые было необходимо нарезать, разложить по чашкам и заправить соусами и майонезом. Занудство... Девушка не слишком любила такое монотонное занятие, к тому же родители в этот раз не составили ей компанию, а отправились в магазин.
//Вот почему нельзя было заранее купить эти свечи и игрушки? Ещё наверняка каких-то подарков накупят, а я тут как Золушка, вся в готовке... И передача скоро моя любимая начнётся...//
Она придирчиво осмотрела стол. Пожалуй, успеть до начала будет проблематично... Дурацкие традиции! Почему обязательно нужно готовить такую гору еды, да ещё и самостоятельно?..
— А что если... схитрить? — пробормотала Юля себе под нос. — Сбегать в магазин и накупить салатов, там ведь полно всяких...
Она задумалась и снова уставилась на часы.
^
Killer_001
Відправлено: Jan 15 2016, 15:03
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 65
Користувач №: 90059
Реєстрація: 23-January 15





— Неужели из-за лени ты хочешь обмануть своих родителей? — *рядом с Юлей появился молодой парень, который, внимательно осмотрев продукты для салатов, улыбнулся.* — Они ведь тебе верят, попросили приготовить салаты, иначе попросту бы не успели. Кто виноват, что у вас было мало свечей и игрушек? Тем более, что готовить какое-нибудь блюдо — увлекательное дело. А если и нет, то можно таким сделать. Что тебе мешает включить твою любимую передачу, поставить такой уровень громкости, чтобы тебе было слышно и готовить? Так и время пролетит, сама не заметишь.
*Ангел, чуть прищурившись, посмотрел Юле прямо в глаза.*
— Подумай над этим, Юля.
^
Date Masamune
Відправлено: Jan 15 2016, 22:10
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Со всей присущей ему наглостью демон, возникший на кухне, сразу схватился за ложку, дабы продегустировать ближайший салат. Вдумчиво изучив вкус, он посмотрел на потолок, поднес ладонь ко рту, затем взглянул на девушку и вкрадчиво поинтересовался:
— И не боишься не просто кусок ногтя обломать, салаты настругивая, но и порезаться? А ангелок еще и отвлекаться предлагает. Неразумно.
Демон немного помолчал, размышляя. Его внимательный взгляд был до неприятного острым.
— В самом деле... Решение накупить салатов и прочего в магазине — оптимальный вариант. Все ровно, красиво, никаких тебе случайных травм... — принялся перечислять он, расхаживая взад-вперед по кухне. Остановившись у окна, он вытащил правую руку из кармана и уставился на забинтованную ладонь. — Я вон тоже занялся... ммм... м-да, готовкой. И вот итог.
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 15 2016, 22:26
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





— Да какой это обман, — на автомате ответила Юля, и лишь потом поняла, кто она больше не одна в помещении. Она в замешательстве отшатнулась, но, пока размышляла, что сказать, появился ещё один персонаж, который нахально вооружился ложкой и заделался дегустатором.
— Эй! Что за наглость?! — возмутилась девушка, мигом взяв себя в руки, и попыталась отобрать у демона столовый прибор и отогнать его от стола.
— Вот если тебе увлекательно, бери и готовь, — посоветовала она ангелу. — А для меня — скучнейшее дело... Да и передачу я смотреть хочу, а не слушать.
//И ведь в самом деле... отвлекусь и оттяпаю себе половину пальца.//
— Тебе тоже вот такой вот советовал телевизор погромче включать? — заинтересовалась Юля, глядя на забинтованную руку, и ткнула пальцем в ангела.
^
Killer_001
Відправлено: Jan 22 2016, 03:41
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 65
Користувач №: 90059
Реєстрація: 23-January 15





— А разве нет? — *насмешливо выгнул бровь Гадиэль.* — Выдавать еду, за приготовленную тобой. Ай-яя, это уже не хитрость, а обман.
*Скептически посмотрев на появившегося Демона, Гадиэль скрестил руки на груди и преспокойно ждал, что же скажет Юля.*
— Я же сказал. Что если тебе готовка не нравится, то стоит разнообразить её. У тебя же в доме есть ноутбук с интернетом? Принеси его сюда, положи куда-нибудь и включи передачу, я уверен, что в Интернете она есть. Скучно готовить одной? Ты живешь в девятиэтажке, неужели у тебя здесь нет подруг, снующих без дела?
*Саркастический смешок все же вырвался у него, стоило увидеть забинтованный палец Демона.*
— Демоны бывают такими неуклюжими… И кто знает, не врет ли нам сей нелюдь о причине пореза своего пальца? — *насмешливая улыбка проскользнула по тонким губам* — Юля, ты ведь ответственная и внимательная девушка. Я не верю в то, что ты можешь до того засмотреться передачей, что оттяпаешь себе пальцем. В крайнем случае, это будет маленькая царапинка.
^
Date Masamune
Відправлено: Jan 26 2016, 18:40
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





— Если б только телевизор, — покачал головой демон, подчеркнуто не замечая ангела и делая вид, что вообще его не слышит. — Так нет же, разговорами отвлекали. Вот я и схватился ненароком за горячее. А у меня еще дел много, поработать и руками нужно, да и новый год мы иногда тоже празднуем — ну как тут можно с травмами?
Он тяжело вздохнул.
— Так что мой тебе совет: не майся всякой фигней и просто сходи в магазин. Никаких тебе травм, никаких проблем, все замечательно. И новый год встретишь в хорошем настроении, да и прогулка на пользу пойдет.
Демон облизал ложку и все-таки отошел от стола, чтобы наскоро сполоснуть ее под краном и положить на стол.
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 26 2016, 19:10
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





— Да какая разница, кто готовил? Всё равно половина окажется в желудках, а вторая половина — в мусорном ведре, — девушка пожала плечами. — А если я принесу сюда ноутбук и начну смотреть, я точно ничего не сделаю, ведь буду постоянно отвлекаться и смотреть туда. Ну или пропущу самые интересные моменты, так ещё хуже.
"Хотя... Нет, не самый плохой вариант, но... Если мама увидит, что я притащила сюда ноут и смотрю его, будет ругаться..."
— Новый год на носу! Все подруги или свои ужины готовят, или ещё какими делами заняты... да живут они далеко. Что за странная мысль вообще, кто сказал, что чем больше дом, тем больше в нем у тебя друзей?
"Да я даже не знаю, как зовут соседей по площадке... А ангел этот какой-то странный, на демона больше тянет. А демон заботливый... И аккуратный такой. Что-то тут не то."
Юля подозрительно поглядела на своих гостей и в нерешительности потопталась на одном месте.
— А вдруг я не успею в магазин? Или там не будет ничего из того, что я должна приготовить? — засомневалась она.
^
Gloria Groove
Відправлено: Feb 13 2016, 07:31
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14






 M 

Ангела заменит простая прохожая. Приятной игры!


^
простая прохожая
Відправлено: Feb 13 2016, 16:22
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16253
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





*Ангел покачал головой, решив не обращать на Демона никакого внимания и сосредоточиться на том, чтобы помочь подопечной принять решение*
- Это же праздник. Приоритеты расставлять только тебе, но подумай, ведь передачу ты сможешь посмотреть потом, а этот момент уже не вернешь. В воспоминаниях останется именно это, те мгновения, когда семья ест твои блюда и благодарно улыбается хозяюшке. Стоит ли та программа того, чтобы омрачать их чувством вины?
*Ангел размашистым жестом словно рисует эту картину, позволяя на мгновение увидеть описанное*
- К тому же, если бы родители хотели поесть магазинное, неужели они бы не купили еду сами?.. Ведь ты уже не маленькая, как ни скорбно это признавать, и, возможно, через пару лет будешь встречать новый год вне дома. Подарить родным не омраченные ничем воспоминания о праздновании - разве они просят о многом?
*Светлый силуэт вздыхает и слегка горбится, словно под тяжестью собственных слов*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # [1] 2 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0875 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:20:06, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP