Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Оффлайн дуэль

, отдых или экономия...
MizukiRin
Відправлено: Jul 14 2014, 13:36
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13








user posted image
user posted image


Банк Ситуаций (post #3511104)
Вы - семейный человек, любящий муж и молодой отец. У вас есть довольно крупные накопления. И встает выбор - как же этими накоплениями распорядиться. Можно сделать жене роскошный подарок и купить туристическую путевку для всей семьи в роскошный отель на тропических островах, райское местечко. А можно сделать первоначальный взнос на квартиру. Но тогда не получится сделать такого прекрасного подарка для любимой жены. Вы будете продолжать впахивать, придется экономить а всем, выплачивая иппотеку. Но тогда в будущем у вас появится своя квартира.


Ангел убеждает, что нужно делать вклад в будущее для семьи и ребенка, приобретать жилплощадь. Демон - что живем один раз и лучше хорошенько отдохнуть.
user posted image
user posted image
Показати текст спойлеру
Показати текст спойлеру



  i  

Каждый комментатор получит радужный леденец. Лучший - герберки. Приятного чтения работ. И вдохновения в написании развернутых комментариев. :tulip:


^
RainbowSun
Відправлено: Jul 17 2014, 13:34
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Ангел:
Цитата
Сейчас ты все ещё живешь в съемочной квартире,

эта ошибка позабавила, не удержалась) А остальные скорее ввели в ступор и вынудили перечитать работу, чтобы понять, что к чему. Стоило бы разочек работу перечитать и устранить хотя бы самые явные ошибки.
Но в целом отыгрыш вышел неплохим, хотя ангел у вас и необычный какой-то. Но вот доводов мало. Больше потратили времени на предисловие, чем на убеждение человека.
И поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде бы в оффлайн-дуэлях пишут только сам монолог ангела/демона, без действий и мыслей?

Демон:
Демон схитрил и выбрал альтернативный вариант) Не просто поехать отдыхать, забив на все, но еще и оставил возможность приобрести квартиру.
Ну и аргументы хорошие. Тут и на супругу внимание обратили - на то, каково ей перед подругами за такого мужа, например. И опасность развода добавили... В общем, на мой взгляд, вышло довольно убедительно. Я бы с таким демоном согласилась и поехала отдыхать... Ну, если бы я была не я))

Голос демону
^
MizukiRin
Відправлено: Jul 17 2014, 15:00
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (RainbowSun @ Jul 17 2014, 13:34)

И поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде бы в оффлайн-дуэлях пишут только сам монолог ангела/демона, без действий и мыслей?

Ошибаетесь. В оффлайн дуэли можно писать как и только монолог, так и свою речь с действиями. Все на волю участника. Если он считает, что действия, эмоции, являются необходимыми, почему бы и "нет"?)
Ведь иногда убедить может и ласковый голос, теплая улыбка, а не слова.
^
RainbowSun
Відправлено: Jul 17 2014, 15:18
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





MizukiRin, я просто смотрела в теме записи, где в пояснениях к видам дуэлей написано вот что:
Цитата
Как только набрались Ангел и Демон, секундант отправляет им задание, которое они выполняют в течение недели и выдают ему же. После чего Люди(комментаторы) решают кому дать голос, у каждого, естественно, свой. Формат задания: Исключительно речь (без движений и т.п.).

Это меня и смутило =girl_blush=
^
MizukiRin
Відправлено: Jul 17 2014, 16:13
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Я как секундант разрешаю участникам писать речь и действия, если они этого желают и считают нужным.) Если бы подобный формат был бы обезательным, это бы непременно добавлялось секундантами инфотегом отдельно.) Впрочем, я могу написать дополнение, как доберусь до компа, чтобы случайно не вводить в заблуждение. Надеюсь, ты не из-за оформления отдала свой голос за демона?)
Если хочешь, можешь обратиться в книгу жалоб, ибо вины участника в подобном оформлении нет.)
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jul 18 2014, 11:13
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 17779
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





от, кстати, солидарна с Радугой - оффлайн-дуэли прежде всегда были лишь аргументами, без околотемной чепухи. Потому и минимальный объём указан, чтоб самих доводов было вполне достаточно расписано. Кто хочет развернуться со всякими красивостями, на то онлайн-дуэли есть. Мне, как потенциальному голосующему влом всякую, извините, ахинею невтемную читать
^
MizukiRin
Відправлено: Jul 18 2014, 11:57
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Sanna, хорошо. Значит в следующих дуэлях укажу участникам, чтобы они писали без оффтопа.)
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Jul 18 2014, 13:33
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Голос за демона.

У ангела действительно много оффтопа и это все читать лень. Пока доберешься до аргументов уже примешь решение... %)
Это ведь не ДК прозы все-таки..
У демона более твердая позиция. И его речь звучит более убедительно. Правда, он не использовал еще один из возможных аргументов, который при таком раскладе приходит в голову первым. Но я промолчу и не скажу о нем.. А то мало ли )).
^
Борменталь
Відправлено: Aug 6 2014, 13:27
Offline

Хитрожопый орловорон
********
Стать:
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3320
Користувач №: 78647
Реєстрація: 29-January 13





Ангел-ангел, ну как же так. Лично меня бы Ваша речь убедила наоборот уехать на отдых. Но вот это:
Цитата
ихнего

Цитата
керпичики

меня убило. Причем я еще не считал остальные ошибки. Это просто ужас. И тем более такое светлое существо написало слово "Бог" с маленькой буквы.

А демон молодец. Правда не идеально, но круто.

Голос Демону
^
Serna
Відправлено: Aug 8 2014, 09:26
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Хм... не согласна, что ангел так уж налажал. В принципе, если закрыть глаза на ошибки, то аргументы приведены не такие уж и плохие, особенно про съемную квартиру. Если бы еще пару штрихов добавил бы про продвижение на работе и не обязательную экономию в последствии, было бы совсем неплохо.

Демон хорош, однако идея с депозитами как привлекательна, так и несколько не реалистична. Эт где нынче щас такие дают?)) впрочем, не суть важно, попытка хорошая. Про "подарки" жене тоже неплохо, однако утереть нос своим подругам квартирой можно не хуже, чем поездкой. С "что ты вспомнишь на старости лет"- довод хороший.
Резюмируя, у демона есть множество аргументов, написано хорошо, но некоторые из них побуждают спорить.

В общем и целом, я голосую за обе работы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0791 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:06:49, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP