Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Деньги. Взять или отдать?

, WolfHunter,Pristy,К_а_р_а_м_е_л_ь_к_а
MizukiRin
Відправлено: Jun 30 2014, 08:46
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13







user posted image
user posted image



Вы учитесь в чужом городе и живете на квартире один. Однажды придя домой вы обнаружили что кошелек пропал. Он лежал в заднем кармане джинсов и повидимому его кто-то вытащил. Вы расстроены и очень переживаете ведь почти все деньги были в нем. До получения денег можно прожить на кефире и хлебе, но это ведь целая неделя.
С такими грустными мыслями вы идете за кефиром и хлебом и в подъезде обнаруживаете кошелек в котором сберегательная пенсионная карточка бабушки из вашего подъезда и деньги судя по сумме выданной в банке равняющиеся сумме ее пенсии.
Как поступите вы?
Радостно потратите сумму денег на свои нужды, или все же отнесете вернете кошелек бабуле.





  i  


Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

^
Huntress
Відправлено: Jun 30 2014, 09:08
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Маленькая девочка в белом одеянии легко опустилась на плечо к парню. Нужно было помочь ему сделать правильный выбор, это ведь порой так сложно. Но это именно то, для чего нужны ангелы, верно?
-Здравствуй, человек. С тобой случилась беда, ох этот демон, все его происки! Не уследила... Но ты же не подчинишься его воле? Бабушка же не виновата в своей беде. К тому же, ты каждый день ходишь мимо нее, когда она сидит на лавочке во дворе. Не стыдно ли будет проходить своим и довольным, смотря как женщина умирает от голода? А ведь у нее даже нет варианта с кефиром и хлебом на неделю. В лучшем случае, каши на воде в течении месяца.
Делай правильный выбор, ты же добросовестный человек, да?
^
Emilia_Klarke
Відправлено: Jun 30 2014, 11:54
Offline

~Коварный Енотько~
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1431
Користувач №: 85692
Реєстрація: 31-January 14





*Пареньь сидел на скамейке, и начал думать, он держал кошелёк в руке и вертел его, вдруг сзади кто-то пришёл, а точнее сказать девочка, маленькая девочка. ОНа была похожа на ангела, парень улыбнулась, он выслушил её и подумал про себя, то что пока-что не хотел говорить в слух*
\\А ведь эта девчушка права, я то могу прожить, а она. И к тому-же у меня всё будущее впереди, а у неё.\\
*Мальчик переживал, вдруг можно потом будет отдать ей деньги после первой зарплаты. ОН сидеол в глубоких раздумьях*
^
Pristy
Відправлено: Jun 30 2014, 13:02
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





Показати текст спойлеру

*В подъезде эхом отразилось звонкое "мяу". Казалось бы, что обычная кошка забрела в подъезд, попросить у милосердных людей молочка, чтобы прожить хоть еще немного. Однако кошка, появившаяся перед человеком, была намного больше обычной бродяжки, ухоженная и упитанная. Шерсть ее лоснилась черным цветом, что был темнее ночи, а большие голубые глаза так и поблескивали во тьме существа.*
- Ангел ведь, а сколько в тебе зла.
*Промурлыкала демонесса.*
- Как тебе не стыдно винить невиновного. Справедливость тебе не о чем не говорит? Впрочем, я пришла сюда не для того, чтобы слушать грязные сплетни за моей спиной. Я пришла говорить открыто и честно.
Ох, простите меня за мою неучтивость. Я Демон, однако это не значит, что я несу зло и тьму. Я лишь хочу помочь. Что ж, не буду томить, перейду к делу.
*Кошка села на холодный бетон пола и обвила лапки пушистым хвостиком.*
- Ситуация, должна признать, необычная и явно не в мою пользу, по человеческим меркам, конечно.
*Демонесса злобно покосилась куда-то вдаль, обвиняя в этом высшую канцелярию.*
- Но я хочу доказать тебе, что в данной ситуации нужно поступать иначе. Сломать систему. Воровство - это плохо, не отрицаю, но разве ты воруешь? Нет. Ты всего лишь повзаимвствуешь эти деньги, а на следующей неделе отдашь ей из своей зарплаты, да еще и с горочкой. Это всего лишь неделя, даже не месяц. За это время она не умрет. К тому же, ты можешь приносить ей продукты, как бы невзначай. А ты подумай о себе. Если ты сейчас будешь плохо питаться, ты можешь заболеть. А какой от тебя толк, если ты заболеешь? Ты будешь плохо работать и за это тебе срежут зарплату. Давай рассмотрим вариант, если ты останешься здоровым. Но лучше точно не будет, ведь вся энергия, жизненная, заключается в еде. Ты будешь вялым и уставшим, и опять же не сможешь полноценно выполнять свою работу. А за это ведь могут уволить. У тебя куча работы, как ты обессиленный сможешь ее выполнять?
^
Emilia_Klarke
Відправлено: Jun 30 2014, 13:28
Offline

~Коварный Енотько~
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1431
Користувач №: 85692
Реєстрація: 31-January 14





*Парень услышал мяуканье, и ничуть не удивился, он думал что сейчас надо слушать именно их, или не их..паренёк внимательно выслушал и кивнул головой*
-Точно, я могу приносить ей продукты. А я могу сильно заболеть, и мне уж никто не принесёт еды, и стакан воды не подаст.
*Парень на мгновенье задумался, почесав затылок он завертел головой*
-А как я ей буду в глаза смотреть, если расскажу то, что взял её кошелёк и не отдал.?
*Этим парень озадачился, вздохнув он переместил взгляд на кошелёк, открыл его и перечситал деньги*
-эх.
*Он вновь его закрыл, и стал думать*
^
MizukiRin
Відправлено: Jun 30 2014, 15:31
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Pristy, не факт. Есть много аргументов в пользу "не отдавать".
И вообще айда ситуации в банк. Реально выбирать не с чего. :embarrassment:
^
Huntress
Відправлено: Jun 30 2014, 23:03
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Девочка слушала демона в обличии прекрасной, пушистой кошечки и ее крылышки то и дело подергивались от того, насколько нехорош был тот поступок, который предлагает совершить демон.
Ах, как же донести человеку то, что это плохо?
- Дорогой мой человек, если тебя не убедило то, что я сказала сначала, представь, что будучи в пожилом возрасте ты потеряешь свой кошелек так же, как и эта бабушка. Что же ты будешь делать? Просить о помощи? Кого? Никому и дела нет до стариков. Даже родственникам плевать на тебя. Их уже давно заполучил дьявол, они ведь хотят от тебя только одного - твоей кончины, чтобы заполучить твою скромную однушку. Пойми же, насколько несчастным ты сделаешь старушку, как она будет страдать и переживать эту ситуацию. И ладно, она, возможно, пережила войну, в которой голодала, есть вариант, что сможет как-то пережить голод вновь. Но страшнее тот отпечаток, который останется у нее в сердце. Зачем причинять боль итак бедному существу? Ты юный, сможешь потерпеть недельку на скромном пайке, а бабушка? Ей ты, когда вернешь кошелек, возможно захочешь рассказать о беде. И возможно она тебя пожалеет и поможет прожить эту неделю, хоть на скудных, но харчах. А потом ты будешь помогать ей.
Проведя этот монолог чуть ли не плача, ангел приземлился подле демона и стал ждать ответной реакции от человека.
^
Emilia_Klarke
Відправлено: Jul 2 2014, 04:32
Offline

~Коварный Енотько~
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1431
Користувач №: 85692
Реєстрація: 31-January 14





*Парень вновь выслушал ангел и помотал головой*\\Я же и так согласился с ней..она чего это меня не слушает? Так-с и в правду, что мне выбрать, да наверное я отдам этот кошелёк, ведь эта бабушка может умереть, а я что? Ещё молодой, выберусь.\\
*Парень взглянул в глаза кошки, они ему казались очень убедительными, долго поразмыслив, он сказал*
-Да, наверное я отдам этот кошелёк. Он не мой.
\\И к тому-же это можно считать за воровство? Да, можно, наверное..а если нет, то я потом буду желеть об этом, сильно и сильно..\\
*Парень вздохнул, и убрал кошелёк в карман*
^
MizukiRin
Відправлено: Jul 2 2014, 07:13
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13





Цитата (MizukiRin @ Jun 30 2014, 08:46)

  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый.


Поэтому у меня будет просьба к участникам. Пускай ангел и демон поспорят еще пару постов до приза, а потом К_а_р_а_м_е_л_ь_к_а приймет окончательное решение. Да, возможно ситуация не такая уж и не однозначная. :embarrassment:
^
Pristy
Відправлено: Jul 2 2014, 09:22
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





*Демонесса запрыгнула на скамейку и зацепилась лапкой за кошелек.*
- Не спеши с выводами, человек. Я еще не все сказала.
//Битва только начинается...//
- Во-первых, я продолжу свою речь. Сейчас такое время, когда работа для человека значит все. От твоей работы зависит, будешь ли ты счастливо жить. В чем заключается счастье? Счастье заключается в любви, достатке, семье.
1) Любовь. Сможешь ли ты добиться любви без денег и работы? Нет. У тебя не будет денег на корку хлеба для своего рта, что говорить о том, что ты не сможешь свою возлюбленную Настю на свидания водить. Да что говорить о свиданиях, ты даже цветы и шоколадку не сможешь ей позволить. Конечно, можно сказать, что не в деньгах любовь. Но это большая ошибка. Да, она будет любить тебя таким какой ты есть, без работы и денег. Но как ты, мужчина, позволишь себе такое поведение? Не радовать любимую подарками, не кормить ее хорошей едой.
2) Достаток. Тут и говорить не о чем, без работы и денег ты быстро потеряешь способность платить за жилье, газ, воду, электричество и все возможное для житья приспособления. Тебя с радостью встретят корочка хлеба и вода, и то не факт.
3) Семья. Ну по первому пункту понятно, что без работы и любви не светит, но если вдруг... как ты будешь кормить семью? Где твоя семья будет жить? Какую одежду носить? От этого зависит многое.
Итак, а теперь делаем выводы. Почему ты потеряешь работу и деньги? Потому что не сможешь полноценно работать и тебя могут уволить. Почему ты не сможешь полноценно работать? Потому что сейчас у тебя за душой ни гроша, а плохое питание сказывается на плохом сне. А без главных источников энергии - сон и еда - ты быстро потеряешь способность работать. А затем все обернется в выше сказанное.
- Во-вторых, назрела такая мысль от милых слов ангела. Ангел утверждает, что твоей семье будет абсолютно все равно на твою судьбу в старости. Он будет прав, если ты отдашь деньги и лишишься работы и с тобой произойдет все что я сказала до этого. Но если ты заживешь хорошо, то и семья у тебя будет прилежная и любящая тебя до конца твоих дней.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0712 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:16:33, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP