Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гражданский долг

, thermonuclearbot,Pristy,Sir Galahad
MizukiRin
Відправлено: May 27 2014, 14:44
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13







user posted image
user posted image


Вы - случайный прохожий, который по каким-то обстоятельствам возвращается домой поздней ночью. В одной из подворотен вы наткнулись на избитого до полусмерти незнакомого вам человека маргинального вида. Если он скончается через пару часов - его никто, может, и не хватится, но вы все же задумались. Вы в курсе, что звонок в скорую помощь в вашей стране может привлечь внимание правоохранительных органов, которым лень разбираться с ситуацией и которые могут "повесить" этого избитого гражданина на вас. Будете ли вы звонить или оставите все как есть?





  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Удачи и приятной игры. :tulip:

^
Pristy
Відправлено: May 30 2014, 16:37
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





*Из-за темного угла, откуда ни возьмись, послышалось тихое "мяу". Показалась на вид обычная кошка, но была она чернее ночи и лишь ярко-желтые глаза горели во тьме как свечи.*
- Не пугайся, человек. Я хоть и демон, но вреда не несу, а наоборот хочу помочь тебе.
*Кошка изящным движением проскользнула поближе.*
- Я обдумала ситуацию, и позицию, точку своего зрения определила. Я советую тебе не связываться с этим. Оставь этого бедного человека, ему уже ничто не поможет, а тебе еще как навредит. Мне ли говорить тебе, какое сейчас время? Ты и так хорошо понимаешь. Правоохранительные органы... как гордо звучит. Защитники справедливости. А так ли на самом деле? Как изменились времена. Как изменились люди. Возможно раньше эта должность была по-истине прекрасной, гордой, честной, справедливой. Однако сейчас это лишь средство выживания в современном потоке жизни. Думаешь люди работают там, потому что хотят помочь обществу, найти правду? Нет. Они работают там, чтобы прокормить семью. Уже с раннего юношества дети учатся не для того чтобы принести больше пользы обществу. А для того, чтобы побольше получать. У них нет того былого духа, им лишь бы разобраться с проблемами побыстрее. Есть жертва, есть подозреваемый, в чем проблема? За решетку его, зачем мучиться?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Jun 1 2014, 18:58
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Вскоре после демона рядом с человеком образовался ангел. Едва касаясь расплывчатыми белесыми ступнями неровного асфальта, он собирался было приземляться, но быстро спохватился, что свет его нимба слишком сильно освещал подворотню и мог нанести вред глазам смертного. Размашистым движением руки, ангел поумерил освещение своей небесной символики.
После этого он обратился непосредственно к смертному:*
- Я вижу, что ты уже задумываешься над тем, что должена что-то сделать. Не сомневайся в себе. Возможно, ты - последняя надежда для этого человека. А если он не одинок? Что если от его жизни сейчас зависят и другие жизни? Пожалуйста, подумай о том, что кроме тебя ему никто не поможет... Видишь? Кроме нас и этого демона здесь никого нет. Этот человек либо останется наедине со своей бедой и беззащитен, либо ты спасешь его мир.
^
Pristy
Відправлено: Jun 7 2014, 16:44
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





*Демон кивнула Ангелу, в знак приветствия.*
- Ангел в чем-то прав, однако я считаю иначе. Этот человек слишком сильно ранен. Он не на грани жизни и смерти. Он уже пересекает эту черту в мой мир. И поверь, если бы его можно было спасти, нас бы тут не было. Потому что единственным гуманным решением тогда стало бы спасти беднягу. Однако тут ситуация немного другая. Этого человека уже поздно спасать, но если ты сделаешь это, то только в порывах чувств. Чувства - это хорошо, они основа вашего существования. Я ничего не имею против, но хочу предостеречь вас: вы пожалеете о своем поступке. Вы удовлетворите свои порывы чувств, которые сейчас испытываете. Несомненно. Будто бы гора с плеч. Но не все будет так прекрасно и сказочно, ведь свое будущее вы уже измените в худшую сторону. И тогда вы останетесь в проигрыше, потому не спасете человека и себя угробите.
*Кошка села на холодный асфальт, обвив хвостик вокруг мягких лапок.*
- Ваше сердце кричит: "Чего же ты ждешь? Спасай!", а мозг останавливает: "Не нужно! Ты сделаешь все только хуже!". Я советую вам прислушаться не к сердцу. Оно часто подводит. Вы должны придерживаться здравого смысла.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jun 12 2014, 13:49
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31458
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Показати текст спойлеру


- Так-так-так, стоп!
*Вася в ужасе огляделся - неужели таки допился до белочки? Да нет, они с Петровичем всего-то полторашку на двоих, там и пить-то нечего! Однако глюки никуда не исчезли даже после неоднократного щипания. Только рука стала в пятнышко. Мало ему проблем с несчастным бомжом в подворотне, так еще и собственное душевное здоровье начало вызывать опасения*
- Ты говоришь, - *обернулся человек к хвостатому собеседнику* - что он откинет коньки в любом случае? Но еще есть шанс, а вот после двухчасового холода никаких шансов не будет. Но если я позвоню, действительно могут засечь номер и спросить, что я делал тут так поздно. Колян алиби не составит, автобуса сорок минут не было. Навесят на меня этот труп и отбывать срок до конца жизни. Что-то я сделать должен точно, но вот что?
*Подсветка ангела все еще смущала уставшего Васю - что тут за лампочка мегавольтная?*
^
Pristy
Відправлено: Jun 12 2014, 18:43
Offline

Hands up and touch the sky
*******
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1074
Користувач №: 79168
Реєстрація: 27-February 13





*Кошка подскочила и вздрогнула от резкого голоса мужчины, который до сих пор молчал. Коненчо, люди часто пугались Демона, но даже неожиданно для себя, Демонесса испугалась Человека, подпортив свой холодный, томный и невозмутимый вид.*
- Д-да.
*Демон снова устроилась поудобнее, пригладив шерсть.*
- Оглянись вокруг. Тут никого абсолютно кроме нас нет. Убийца настолько умен, что не оставил после себя ни одной улики. Конечно, ты можешь начать свое исследование и найти улики по свежим следам, дабы оправдать себя, но так ли у тебя много времени? Ведь этот бедняга умрет не только от холода. Посмотри на него. Он весь истекает кровью. Такими темпами он и получаса не потянет. Поэтому решать надо быстро. Тут кругом ни единой души. Возможно хорошо, нет свидетелей. Но для кого хорошо? Для убийцы, но ведь ты не убийца. Как докажешь? Да и к тому же выпил. На тебя такие дозы не действуют, но это лишь еще один довод на то, что ты был пьян и зарезал первого попавшегося. Раз у тебя нет причин и связей с этим человеком, значит ты убил его потому что был пьян, а он попал под горячую руку. Вот так вот. Не выкрутишься. Посадят за решетку, а что семье твоей делать? На кого их оставишь? За убийство, в конце концов, срок не малый. Это не бутылочку бодрящего у дяди Феди украсть. Это уже уголовная ответственность. Тебе даже адвокат не поможет без доказательств.
^
MizukiRin
Відправлено: Jun 25 2014, 07:53
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Учитывая экзамены и прочие неприятности ждем Sunset Sarsaparilla еще 5 дней. Потом, увы, пойду искать замену.

^
MizukiRin
Відправлено: Jul 6 2014, 09:38
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Что-то у меня проблема с днями.
Необходима замена ангелу.

^
MizukiRin
Відправлено: Jul 7 2014, 10:18
Offline

Инфантильный комиссионер © Н.
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 33225
Користувач №: 80104
Реєстрація: 8-April 13






  i  

Ангела заменит Абра К. Дабра

^
Абра К. Дабра
Відправлено: Jul 7 2014, 10:32
Offline

Божество ролевой (с)
*******
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2889
Користувач №: 81805
Реєстрація: 23-June 13





*Какой там сверкающий нимбом ангелок! На земле рядом со смертным появился обыкновенный смуглокожий парень лет девятнадцати. И он внимательно слушал демона.*
-Адвокат? А зачем тут адвокат? Где орудие убийства? Где следы на теле этого *убийцы"
*Ангел весело посмотрел на Васю. Ситуация его забавляла.*
-...Подтверждающие, что тот хоть жучка убил? Нэма!
*Парень развёл руками.*
-Нэма их! А на другой стороне весов? Спасённая жизнь. Вполне возможно, что этот несчастный
*Представитель высшей канцелярии кивнул на лежащего на земле человека.*
-Имеет семью. Жену там, детей. Мать. Как они без него? Ты представляешь, какой это для них будет удар? Намного худший, чем пара подозрительных взглядов полиции и врачей в твою сторону.
*На кошку-демона ангел уже даже не смотрел, только на человека.*
-Это же твой долг!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1211 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:29:48, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP