Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зрелище стоит денег?

, Lada.Gornostaj, BloodyDanceR, Хагн
Nekoma
  Відправлено: Mar 16 2014, 08:25
Offline

Азазель Розенкрейц
********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4621
Користувач №: 5017
Реєстрація: 26-June 05






user posted image
user posted image

Вы - обычный студент, перебивающийся стипендиями и редкими выходными заработками. До получения диплома вам осталось два (?) года, во время которых вы решаете накопить средств, потому что после выпуска вас ждет неопределенность и неизвестность материального существования. Может, вам повезет быстро найти работу; может - нет, и помочь вам особо некому, поскольку вы не собираетесь садиться на шею родственников. Но внезапно в вашей стране проходит редкое (для вашего региона) и самое крупное спортивное мероприятие, которые вы очень хотите увидеть в живую (летние/зимние олимпийские игры - для прозрачности). Средств на то, чтобы посетить какое-нибудь соревнование по любимому виду спорта, у вас хватит. Что вы выберите: продолжите копить средства и обеспечите себе надежное существование на какое-то время или рискнете стать зрителем подобного зрелища, обеспечив себе несравнимые впечатления?






  i  

Для получения приза каждый участник должен написать не менее 4 постов длинной не менее 400 символов каждый. Однако, если будут, происходит замены. Та сторона, которая заменяет, должна написать не меньше трех хороших постов. Если получается мажорная ситуация когда замен слишком много, то секундант принимает решение за человека - если именно он отсутствует либо же доводит последний довод за демона или ангела, если этого потребует человек.
Да прибудет с Вами сила фантазии! Удачи!:deer1:



^
Sandessary Kalma
Відправлено: Mar 20 2014, 11:26
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 503
Користувач №: 78879
Реєстрація: 12-February 13





*Неожиданно, в комнате где сидел человек, с силой раскрылось окно, резко в помещение проник ветер, ледяной, порывистый. Кто-то влетел в комнату так сильно и резко, что разбилась ваза, стоявшая на подоконнике*
- Ой, - *наигранно взволнованно сказала демон и тут же махнула рукой* - Ну ладно. Без жертв всё равно не бывает.
*Девушка в необычной, мистической одежде могла показаться человеком, правда, немного странным, но это был демон. Она приблизилась к человеку и нежным, трепещущим голосом прошептала:* - Мой дорогой друг, что же вас так беспокоит на этот раз, что вы не можете сделать выбор?
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Mar 20 2014, 13:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Студентка сидела на диване и читала городскую газету. Поэтому она не сразу услышала и заметила демона. И лишь когда услышала звон разбивающейся вазы подняла глаза.*
- Ничего, бывает. Все равно она мне не нравилась. *сказала Джейн и вновь опустила глаза в статью. Там значилось, что на Олимпийские игры приедут скаковые лошади со всего мира - будут грандиозные скачки, каковых в ее маленьком городке еще не проводилось.* Решаю - идти мне на скачки или же сэкономить деньги на будущее? С одной стороны, скачки - моя страсть, но потом, после универа нужно же на что - то жить. Билет стоит 25.000. Это как минимум неделя моей жизни, как максимум - две недели. Конечно, можно было бы и жить у родственников, но это не очень - то хорошо.
*Девушка замолчала и взъерошила себе волосы - так ей всегда думалось легче.*
- Ты, видимо, демон? Помоги мне сделать выбор!
*Странно, что она догадалась, что перед ней демон. На это указывал тот факт, что была разбита ваза и полное безразличие к этому досадному происшествию.*
//А где Ангел? Вечно они опаздывают, когда так нужны!//
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Mar 22 2014, 22:41
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





*Недолго после того, как демон неосторожно разбил вазу, в комнате очутилась и ангел. Быстро осмотрев окружение, сущность переместилась подальше от демона и поприветствовала человека.*
- Моя дорогая, - *продолжила она, погрустнев:* - мне очень жаль говорить тебе это, но - было бы неосмотрительно на данный момент твоей жизни заниматься тратами. Денег у тебя слишком мало, чтобы позволить себе такие крупные покупки, как билет на спортивное состязание. Тебе нужно задуматься о том, как оставаться в финансовой независимости. Мало ли, что может случиться. Заметь, пожалуйста, что я не говорю о том, будто что-то непременно случиться. Я лишь хочу обратить внимание на то, что здравомыслящему человеку приходится быть осмотрительным во все времена и не предаваться опасным соблазнам. Как ты сама относишься к неизвестности?
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Mar 29 2014, 15:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





- Меня не страшит неизвестность. *произнесла девушка, взглянув на существо, которое появилось вторым.* Подумаешь, без денег останусь. Через недельку получу стипендию. Немного осталось. А спорт - важен, особенно конный. Это ж такое зрелище - его забыть невозможно!
*Джейн была фанаткой конного спорта, особенно английских чистокровных лошадей. Она уже решилась пойти, несмотря на то, что останется на мели. Это ей не нравилось, но что поделаешь.*
- Думаю, мне надо похудеть. И я обязательно пойду на ипподром, хотя бы одним глазком взглянуть на фаворитов мира. Даже, если в конце - концов останусь нищей. Родственники немного помогут, а деньги я им верну.
*Решила студентка, поочередно взглянув то на ангела, то на демона. Будто ожидая их реакцию - а уж там она сама решит тратится или не тратится на сие зрелище.*
//Даа, а ведь они оба правы. Но выбирать - то приходиться мне. Они посоветуют и уйдут по своим делам.//
^
Sandessary Kalma
Відправлено: Apr 2 2014, 22:19
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 503
Користувач №: 78879
Реєстрація: 12-February 13





*Демоница посмотрела на ангела с жалостью, разумеется ненастоящей*
- Подруга, ты ведь сама уже склоняешься к правильному выбору, - *она вновь обратилась к девушке* - Конный спорт это, действительно, нечто и редко когда выпадет шанс увидеть это своими глазами снова. А родственники тебя поймут, в любом случае. Так что, даже не сомневайся! Такое событие никак нельзя пропустить. Подумаешь, без денег ненадолго останешься, но это ведь стоит того!
*Девушка села рядом с человеком на диван, улыбаясь ей*
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: May 7 2014, 14:54
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






  i  

Ангелом становится Lada.Gornostaj.
Можно продолжать играть. :skype_sun:

^
Lada.Gornostaj
Відправлено: May 8 2014, 05:39
Offline

Найстрашніша для системи людина - то людина без статусу
*******
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1072
Користувач №: 86526
Реєстрація: 4-April 14





*У кімнаті блимнуло світло, й одного янгола змінив інший. Невисока білявка у темних джинсах кілька секунд уважно дослуховувалась бесіди*
//Ну от, я знову без вводних.//
*Втупилась у постер на стіні*
//Коні, які коні! І як, на Бога, мені вмовляти дівчину не йти на них дивитись?!//
- Джейн, я чудово тебе розумію, - усміхнулась до дівчини, - ця краса варта витрачених грошей... Та подумай, чи варто тратитись до останку? Так, видовище рідкісне, але, вже повір мені, не останнє у твоєму житті. А от курс вишу - справді останній, і це серйозно. Серйозно настільки, що варто подбати про грошовий запас, щоб спокійно довчитися, написати нормальний, а краще хороший диплом і отримати хорошу роботу. Ти ж не збираєшся потім гарувати по 20 годин на добу, водночас пишучи диплом і крутячись на кількох роботах? А саме так тобі доведеться жити, щоб відшкодувати потрачені грошики. І здоров'я тобі це не покращить. Воно тобі треба - нервовий зрив від перенапруження? Яке видовище цього варте?
*Кинула косий погляд на демона*
//Родичі, кажеш, допоможуть... Цікаво, їм уже якусь халепу заплановано, чи це навмання кинуто?//
- І ще, Джейн, я б усе таки посовістилася просити в родичів. Ти ж знаєш, їм гроші з неба не падають, та й свої потреби у них серйозні. Вони, звичайно, позичать тобі грошей, але...
*Янголиця якось розгублено усміхнулась*
//Проблема цієї дівчинки, як то не дивно, в тім, що вона дуже-дуже совісна//
- Ти ж себе знаєш. Не заспокоїшся, поки не повернеш їм усю суму. А для цього доведеться тратити час на роботу,й то не фахову. І в результаті саме тоді, коли твої однокласники вправлятимуться у професійній майстерності, хай і на низькооплачуваних роботах, тобі доведеться шукати заняття, далекі від спеціальності, хоч і грошовиті. А потім пояснювати майбутньому роботодавцеві, якого милого ти після закінчення універу подалась у зовсім іншу галузь і тепер не маєш практики, яку вже має більшість з твого курсу. І кілька років погоджуватись на нижчу оцінку твоїх знань, гіршу репутацію, кінець кінцем на нижчу зарплату, ніж у ровесників.
*Скривилась до дівчини*
- Чи ти все життя збираєшся дивитись на такі видовища з останніх рядів і купувати квитки на останні гроші?
*Обернулась до демониці, кивнула чи то їй, чи то своїм думкам*
- Кажеш, родичі зрозуміють, та не кажеш допоможуть. Добре відпрацьована методика підміни понять, та дуже вже легко її упізнати. Нам, звичайно, - *знов скосила погляд на Джейн,* - та не людям.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: May 9 2014, 09:29
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07






  i  

Я все еще жду появления демона и человека. :eyebrows:
Время до вечера 10 мая.

^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 9 2014, 09:48
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4378
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Да, ангел Джейн явно попался какой - то неправильный. Уж тем более, болтал о заработках и диплом.*
- Диплом я и сама напишу. Что касается учебы - многие из моих ровесников крутятся, вертятся, как белка в колесе, зарабатывая на жизнь. Джон, Джордж, Гарри, Джуниор... список можно продолжать.
//Демон, возможно, прав и мне стоит пойти и посмотреть зрелище. Пусть и останусь без денег, но посмотрю на лошадей. Это ж.. такое событие!//
- Ты, ангел, права. Я буду работать, трудиться на разных работах и потихоньку отдавать родственникам. Насчет практики, ну, можно одновременно и работать и практиковаться. Достаточно написать заявление директору школы, что хочу и работать, и практиковаться и дело в шляпе. Учителя сейчас нужны, не всякий пойдет на низкооплачиваемую работу. А ты, демон, что скажешь? Какие приведешь аргументы?
*Студентка все еще любовалась на фотографию лошади - фаворита Графа, породистой английской коняги и проговорила:*
- Можно попросить у родственников деньги и поставить на Графа. Он непременно выиграет и я буду богатой. Всегда есть выход, всегда есть шанс.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0706 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:56:48, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP