Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Международная олимпиада

, I-VAN, Виаления, Риск
Пуш
Відправлено: Oct 14 2012, 00:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4311
Користувач №: 32518
Реєстрація: 22-September 07








user posted image

Вы - директор школы. Средней школы в небольшом городке. Не единственной - но с отличной репутацией. Ваши выпускники уже не первый год успешно поступают в любые технические ВУЗы, а Ваши ученики занимают призовые места на общегосударственных олимпиадах. Но, несмотря на все эти успехи, финансируется школа отвратительно, здание не первый год требует ремонта, а оборудование для лабораторий собирают энтузиасты.
Но в этом году именно в Вашу школу, в выпускной класс, перевелся сын мэра города. У мальчика (назовем его Александр) несомненные способности к техническим наукам, и уступает он только одному ученику, Ивану ***. Причем, Иван - из неблагополучной семьи, и единственная его мечта - поступить в столичный ВУЗ и больше никогда не возвращаться в родной город.
И вот в один прекрасный день Вам сообщают, что один (только один!) из учеников выпускного класса Вашей школы должен войти в команду страны и выступить на европейской олимпиаде по математике. Естественно, Вы уверены, что с этой задачей справится только Иван. И Вы заранее радуетесь за него: диплом участника (а может и победителя) международной олимпиады поможет парню поступить в университет - и, по всей вероятности, учиться бесплатно и даже(в случае победы) получать именную стипендию. В общем-то для Ивана это - лучший шанс получить высшее образования в ближайшие годы...
А через несколько часов Вас посещает мэр. Он недвусмысленно дает понять: если Вы направите на олимпиаду его сына, Александра, школа получит дополнительное финансирование и, при желании, статус лицея. А также ряд приятных "мелочей": срочный и качественный ремонт и прекрасно оборудованный новый компьютерный класс.
При этом Вы прекрасно понимаете, что если от Ивана можно ожидать успеха на олимпиаде, то Александр будет просто участником, возможно, одним из самых слабых. Зато сам факт участия в международной олимпиаде поможет ученику поступить в ВУЗ на бесплатное обучение.
Ваш выбор, господин директор!

I-VAN - user posted image
Виаления - user posted image
Coldness - user posted image









  i  

Можете начинать. Жду решение человека чем быстрее, тем лучше. Решение отправляем мне в личную почту.
Не забываем о правилах
Удачи!

^
Виаления
Відправлено: Oct 14 2012, 08:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Показати текст спойлеру


*Директор устало откинулся на спинку кресла, задумчиво наблюдая за дверью. Только что отсюда ушел мер, оставив заманчивое предложение. Но Дмитрий Михайлович все равно сомневался.*
//Что же выбрать? Помочь талантливейшему ученику или школе? А может, если Иван выиграет, то школу ожидает что-то, что было бы и при помощи мера? Или...//
*Директор тяжело вздохнул, потирая глаза, и думая, что же делать дальше.*
^
Coldness
Відправлено: Oct 19 2012, 19:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





*Вспыхнул черный свет и в комнате появился Демон собственной персоной. Он взъерошил волосы, поправил галстуку, и самодовольно усмехнулся.*
-Здравствуйте, господин директор! Знайте, я вижу вас... Все ваши помыслы... Зачем вам какой-то Иван? Какое вам до него дело? Ладно, предположим, что какое-то, но какая от этого польза? Выберите Александра и школа получит финансирование, а если вы вы выберите Ивана...Я уверен, что школе конец. Мэр позаботится об этом. Так что, как я уже говорил, советую выбрать Александра...-*Демон снова ухмыльнулся и стал ожидать Ангела, который, почему-то задерживался*
^
I-VAN
Відправлено: Oct 20 2012, 09:50
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Дорогому модератору
*Ожидания Демона оправдались. Ангел опаздывал. Точнее Ангелиха, ну или не совсем Ангелиха, вообщем, женщина- Ангел. Хотя какая женщина может быть ангелом? Вообщем Ангел, да. Кирпичная кладка послушно расступилась и узрели все... Старушку, да, джинсы с растянутыми коленями, старенькие "кроссы", светло-бежевый свитер крупной вязки. Никаких нимбов и белых одеяний. Увы и ах. Прошлепав к директору бабуська, а звали ее Милиссия, приземлилась на стул. Подперев ручонкой голову, начала она свою задушевную беседу(читай: промывку мозга)*
- Чёйт ты милай взгрустнул? Мыслишки нехорошие в голову впетрил? Я тебя.
*Сухонький палец подозрительно машет в воздухе.*
- О, чертенок. Здравствуй милок. Зачем сюды притопал? Подопечного моего извращаешь, охальник?
*Краем маленького уха, старуха услыхала премерзкие увещевания "охальника".*
- А вот это брось. Засвечу, тьфу, то есть освечу! Даже распятие принесла, где ж оно, христовое.
*Безразмерный рюкзак, взявшись непонятно откуда, открыл свое жерло и поглотил старушку.*
- Нашла, родимое-*подняв подслеповатые глазенки, бабуленция уставилась на демона.*- Доставать али как?
*Лукавая улыбка озарила скукоженное лицо Милиссии.*
^
Coldness
Відправлено: Oct 20 2012, 12:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





*Демон закатил глаза*
-Да, и я рад видеть тебя, Ангел. Очень оригинально. Господин директор, не слушайте. Она будет говорить о благе и так далее, но в таком случае, благо будет лишь для Ивана, а если вы выберите Александра, то благо будет для всей школы. Такова жизнь, надо чем-то жертвовать для "спасения" других...Пусть он будет также учится, выберите Александра, школа будет процветать...-*Демон насмешливо посмотрел на Ангела и ухмыльнулся*

^
I-VAN
Відправлено: Oct 20 2012, 12:19
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





*Вылезая из рюкзака бабуленция держала внушительное распятье из чистого серебра.*
- Да ты глазы-то не закатывай. Не помогет. - *бабуля косила под дурочку.*- И со старшими поуважительнее, хамло адовское.
*Потерев шеку, бабуля продолжила задушевный разговор.*
- Что ты вообще о благе знаешь? То шо вам вашо блахое божество понапело-бред. Брешет оно усе. Брешет так и запиши, ага.
Благо только для Ивана, думайте о благе других, тра-ля-ля. А мысля тебе в голову не приходила, нет? Денюжку выделят? Выделят, я узнавала. Умным мальчик станет? Станет. Школу прославит? Прославит. Чё тебе еще надо, дирехтор?
*Щелкнув пальцами перед глазами "главаря" школы, бабуля крикнула.*
- Отзовись родимой!
^
Coldness
Відправлено: Oct 20 2012, 12:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





-Буду закатывать, Ангел. И что за Ангел-то ты? Где твоя светлость? Мне, кажется, у тебя нимб запылился...Дать платочек? Он-то может и смог бы прославить, но мэр, Ангел, мэр. Забыл о нем? Он не даст прославить школу и всё пойдет на перекосят, а насчет всеобщего блага я говорю правильно. Иван- это не финансирование и не слава, а Александр- это и слава и финансирование и расположение мэра. Выбор очевиден, Ангел.- Демон склонил голову набок и можно сказать с насмешливым интересом начал ожидать ответной реакции Ангела*
^
I-VAN
Відправлено: Oct 20 2012, 13:04
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





*Бабулька выпрямилась, она оказалась на голову выше демона.*
- А вот хамить мне, милостивый государь не надо. Я, вообщем-то, вполне благодушно отношусь к хамящим людям, но только когда они хамят всем кроме меня.
*"Одарив" демона царственным взглядом, женщина щелкнула пальцами, пронзительно-белый, ослепляющий свет ударил от нее в разные стороны. В руках появилась рунка. Щелкнув ногтем по лезвию, бабуленция вызвала тот высокий и чистый звук, который так не любят служители нижней канцелярии.*
^
Coldness
Відправлено: Oct 21 2012, 16:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





-Что вы, милостливая, старушка я не хамлю, а говорю факт. Лучше выбрать Александра. Вот она- золотая жила! Финансирование, слава и так далее! А что этот Иван? Ну что? Ни финансирования, ни славы. Выбор же очевиден! За Александром стоит мэр, а за Иваном?... За ним лишь упадок и плохие отношения с мэром! А нам ведь он не нужно, не правда ли, господин директор?- *Демон поднял бровь, в ожидании глядя на директора и полностью игнорируя Ангела*
^
I-VAN
Відправлено: Oct 22 2012, 08:29
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





*Приложив ручку ко лбу бабуся выдохнула.*
- Вовсе дурак?
*Обойдя бесененка, бабуська заглянула в глаза директора.*
- Милай, не слушай это чудо бесхвостое. Нижнего ранга. Да они тебя даже не уважають. Ну да не об этом речь, поступать требуется по совести. Не отправишь ты ребятенка на лимпиаду свою, не попадет он в университет. Подумаешь сопьется, опустится, и, кто знает, может зарежет кого от плохой жизни. Тебя может. Или еще кого. Сынка то мэровского папашка вытащит, а тут? Чего ему ждать? Да и мэр ничего школе твоей не сделает.
*Выдохнув бабулька вдруг завозмущалась.*
- Ну чего ты очами хлопаешь? Все ведь и так понятно. Сидит он решает. Меня от дел отвлекает. Не пущай Шурку на олимпиаду, да и не будет проблем. У меня дел по самого не хочу, а я тут ишь понимашь
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1843 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:03:41, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP