Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Ухаживая за

Ухаживая за

І'мя автора: Fang's Fawn
Рейтинг: PG-13
Жанр: Драма
Короткий зміст: После событий в конце пятого года обучения Гарри проводит летние каникулы у Дурслей. Выполняя работу в саду подросток находит раненую летучую мышь, из чувства сострадания юный волшебник решил её вылечить. А преподаватель зельеварения получил шанс пепесмотреть своё отношение к знаменитому Мальчику-Который-Выжил.

Разрешение на перевод, благодаря Incantos, есть.

Переведено специально для Лаборатории Переводов.
Дисклеймер: Права на Гарри Поттера принадлежат Дж.К. Роулинг
І'мя перекладача: The Queen of dark
Назва оригіналу: In Care of
Посилання на оригінал: http://www.fanfiction.net/s/4927160/1/In-Care-Of
Прочитать весь фанфик
Оценка: +32
Poison Ivy
Відправлено: Aug 15 2017, 05:45
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8469
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Летом, перед шестым курсом Гарри находит в саду раненную летучую мышь и решает ее вылечить... Снейп, сам того не желая, узнает каким человеком на самом деле является Гарри Поттер.

Разрешение на перевод, благодаря Incantos, есть.

Посвящение: Моей маме, благодаря которой я стала учить английский язык.
А ещё замечательной Эльфине, которая познакомила меня с миром фанфикшена.

Вот ссылка на сам фанфик.
https://www.fanfiction.net/s/4927160/1/In-Care-Of
^
Мэри
Відправлено: Aug 22 2017, 04:57
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12354
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Идея интересная, но всё несколько наивно и предсказуемо с первых строк, жаль. С нетерпением жду продолжения, надеюсь, дальше будет лучше.
P.S. Северитус - это что, это как?)
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 22 2017, 07:01
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8469
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата (Berry Ling @ Aug 22 2017, 04:57)
Идея интересная, но всё несколько наивно и предсказуемо с первых строк, жаль. С нетерпением жду продолжения, надеюсь, дальше будет лучше.
P.S. Северитус - это что, это как?)

А мне и понравился этот фанфик своей добротой. Ну и настрой позитивный создаёт.

Северитус - это когда в итоге Снейп Гарри опекает, по ходу повествования они становятся друг другу близкими людьми. Формируется связь отец-сын
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 26 2017, 03:42
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8469
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Все. Вдохновение кончилось. В ближайшее время не могу гарантировать выход новых глав.
^
Guest
Guest
Відправлено: Oct 22 2017, 18:09





спасибо,очень естественно, так вполне могло быть
^
Скрудж Магдак
Відправлено: Aug 25 2019, 06:14
Offline

Новичок
*
Стать:
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 199656
Реєстрація: 12-November 18





Так они выбрались? Мне очень-очень понравилось читать! Это заслуживает быть напечатанным. Пишите ещё, у Вас талант!
^
Мятежный Ангел
Відправлено: Aug 26 2019, 05:35
Offline

Будь собой и жизнь засияет яркими красками
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 213
Користувач №: 197868
Реєстрація: 5-February 18





Жалко мальчика, но Снейп, похоже у него разрыв шаблона. Несмотря не то что произведение очень тяжёлое читается легко.
^
Леди Боунс
Відправлено: Aug 20 2020, 18:14
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 5
Користувач №: 204777
Реєстрація: 20-August 20





Я давно читала этот фанфик, вот перечитала заново, думала появилось продолжение . Ан,нет. Всё то же. Жаль. Интересно было бы прочитать, что дальше?
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 24 2022, 10:39
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Прочитала пока две главы, и у меня не просто очень, а крайне большие вопросы именно к автору. С логикой тут какая-то страшная беда. Сначала нам ОЧЕНЬ долго зачем-то рассказывают, что Гарри никогда не видел летучих мышей живьём с кучей пояснений. Оно нам надо? Причём пояснения какие-то ни о чём, но в огромном количестве. неужели нельзя было просто кратко написать, что, мол, не узнал. Для сюжета это вообще никакого смысла не несёт, а автор себя что ли переубедить пытался. Затем автор нам рассказывает, что "убийца дворецкий". Конечно, из шапки и так понятно, кто это, но как бы хоть какую-то интригу надо подержать, нет? Способ превращения тоже не слишком адекватный. А если надо срочно превращаться? Снейп же не дурак, должен понимать, какой способ лучше. Может, он и зельевар в Хогвартсе, но не идиот, и не узконаправленный специалист. Ну, и вишенка на торте этих двух глав - "у меня отличный слух, я слышу всё, что происходит в доме, но я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПОТТЕР ОТНЮДЬ НЕ ЛЮБИМЕЦ СЕМЬИ! Что? Ты, блин, слышишь всё, если так, то однозначно обстановка в доме никакого секрета не должна составлять, если ты не идиот! Жаль нельзя спросить автора, это отсутствие логики и адекватного обоснования, или реально Снейп изображается недалёким, мягко говоря. там много ещё чего есть, но это почти каждый абзац надо перебирать. Кстати, интересно, в одном месте опечатка или реально так: невидимый действительно или невредимый?
^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 24 2022, 11:04
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8469
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Rhiwelin, опечатки в работе есть наверняка.

Насчёт расписывания первой главы, мне кажется, автор фанфика хотел показать, что Гарри не смотря на собственные неприятности способен думать о ком-то постороннем.

Профессор Снейп отнюдь не дурак в этой работе, просто он не хотел признавать очевидного. Здесь, он как и в каноне был крайне предубежден против Гарри, и просто не хотел видеть жестокое обращение с подростком.

К сожалению, даже лучшие из нас не готовы признать какие-то свои ошибки, если они идут в разрез с их видением мира. ( Но пока человек жив, шанс изменить свое мнение и пересмотреть какие-то взгляды на жизнь есть всегда.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1070 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:05:55, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP