Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по изображению

Incantos
Відправлено: Jan 28 2017, 16:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12









user posted image

Задание:
Показати текст спойлеру



Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.




^
тиховій
Відправлено: Jan 28 2017, 21:28
Offline
Avatarus Orbis
Remplis ton coeur d'un vin rebelle
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Hippogriff
Група: Користувачі
Повідомлень: 1702
Користувач №: 95794
Реєстрація: 12-January 17





За первую работу. Очень хорошо написано. И казалось бы, обе работы основаны на довольно важных моментах канона, но, не в обиду второму дуэлянту, уж как-то слишком сумбурно получилось. Хоть можно, наверное, это списать на особенность снов, но все равно мне не хватило эмоций.
^
Рахэль Баласси
Відправлено: Jan 31 2017, 11:20
Offline

мы разного безумия люди
***
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 47
Користувач №: 95583
Реєстрація: 17-December 16





Первая работа радует много больше.
Вторая работа конечно тоже не так уж и плоха, но все слишком путано и я не вижу особой связи с картинкой. Основа этого драббла — камера Сириуса в Азкабане.
По поводу первой работы хочу сказать, что автор просто умница. Очень четко и по-настоящему переданы чувства и энергия этого момента, кажется будто бы это и в самом дела было так, просто мама Ро не вставила этот отрывок в книгу.
Спасибо за такие эмоции )
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 15 2017, 13:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Работа 1
Очень уж нарочита ваша вставка о Москве выглядит в этом фике. И это явно не запутывание следов - чёткий прямой маршрут с единственным углом в Москве. Путанье следов - это когда маршрут петляет туда-сюда и пассажиры вслух не произносят конечного пункта. надуманно всё выглядит, притянуто слишком. Плюс обливиэйт Виктора - не уверена, что его потом сможет безболезненно снять сама Гермиона. А если что-то случится с Виктором? Мелочи, конечно, но, как по мне, можно было пойти более лёгким путём, что-то придумать, какое-то объяснение, а не шарашить сразу довольно сложным заклинанием. Плюс вообще как-то странно выглядит привлечение Крама к переправке родителей Гермионы. Чего уж не сама Гермиона тогда? Виктор не менее яркий, а то и более, персонаж на магической арене, наверняка имеет журналистский хвостик за собой, так что весьма опасно просить его помощи в таком деле. И, наконец, где там на картинке вы нашли нежно-голубой цвет?

Работа 2
Цитата
Сейчас. когда юноша -аристократ уже превратился в мужчину, прислоняясь к холодной стене Азкабана, вновь погружался в сон после полного страдания дня.

Простите, ШТА? Холодные стены Азкабана превратили Сириуса в мужчину? Автор, да это похлеще зоофилии какой-нибудь! Браво за такие фантазии! О количестве опечаток я вообще молчу. А уж логика и построение предложение здесь просто отдыхают. А с чего Лили его мистером называет? В общем, я честно дочитала сиё чтиво, которое даже сочинением не назовёшь, не то что фанфиком. Простите, но это просто детсад какой-то. Я даже не знаю, как ещё помягче выразить своё возмущение этим безобразием, выставленным на дуэль.

Первая работа не соответствует картинке, бессюжетна и не логична, вторая вообще катастрофа - против всех
^
Курта
Відправлено: Feb 22 2017, 20:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Здравствуй, дорогой комментатор!
Здорово, что ты проходил мимо, нам не хватает именно тебя.
Уже прочитал работы? Тогда расскажи нам, что ты о них думаешь.
За комментарий от 300 символов и больше - получишь 250 галлеонов,
а если пересечешь планку в 700 символов - то еще 250 от меня лично.

Цитаты чужих голосов и комментарии без голоса не считаются.
=moneta1=


^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 22 2017, 21:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Первая написана более вкусно, атмосферно, вдобавок слог более взрослый. Предложения более развёрнутые, описания насыщенные. Много прямой речи, позволяющей показать индивидуальность персонажей. К минусам отнесу то, что один раз встречается опечатка в фамилии, и пара ошибок по грамматике и пунктуации.

Вторая тоже неплоха, но для начинающего автора. Есть много типичных деталей, которые лично у меня ассоциируются с любительскими текстами, вроде замены имени героя на «Мародёр» или «анимаг» или «девушка, а теперь женщина». Предпоследнее предложение вообще как-то неграмотно составлено.

Если же говорить о том, насколько работы соответствуют изображению, то первую мне куда легче представить на этом месте, чем вторую.

За первую.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 23 2017, 00:25
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





1. обычно я не голосую в таких дуэлях. мне просто лень читать многабукав и еще более лень писать свою реакцию на них. я открыла спойлер со скучающим лицом просто так, а потом вжух! — и я уже впитываю в себя третий абзац.
вау.
2. неплохо, но, во-первых, ошибки. во-вторых, я настолько иначе представляла Годрикову Впадину, что мне как-то сложно было связать рассказ с картинкой. ну и в-третьих, работа банально слабее, чем первая
^
Курта
Відправлено: Feb 23 2017, 07:17
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Зарезанный одуванчик, а голос?
^
Арфей
Відправлено: Feb 23 2017, 07:29
Offline
Avatarus Orbis
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30254
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





я не эксперт, но 1 выделенно жирным и думаю, это и есть голос)
^
Курта
Відправлено: Feb 23 2017, 08:04
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Арфей, спс за помощь слепому)
Додано через хвилину

  i  

Голосование закрыто!
Итоги будут вечером.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0620 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:53:44, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP