Модератори: caravella.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Christmas Fanfiction Challenge

, ГОЛОСОВАНИЕ
Вдохновение
Відправлено: Mar 17 2017, 20:21
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Ну, погнали...

Работа №1 — 4 балла
Мне очень нравится цитата, подобранная для задания.
Сразу несколько замечаний: Новый год как название праздника — с заглавной буквы.
Цитата
стиснула бутылку с саке так сильно, что едва не разбила её
Странно с точки зрения реалий, не очень удачная формулировка.
Цитата
Опустил большие ладони [Тсунаде] на плечи, осторожно привлёк [девушку] к себе и коснулся губами [ее] лба.
Вот здесь не хватило дополнений чисто грамматически, хотя по смыслу, конечно, всё понятно.
Сама работа мне понравилась: получилась очень светлая новогодняя зарисовка, слог у автора тоже отличный. Все элементы задания хорошо переплетены между собой, отличная композиция получилась. Хотя с романтикой немного переборщили, на мой взгляд.

Работа №2 — 3 балла
Работа приятно удивила своим масштабом. Не объемом (он скорее повредил стройности композиции), а именно более богатой, выверенной образностью, множеством деталей, персонажей и мотивов. Особенно понравилось, как обыграли лисенка в чашке — замечательно. Видела подобную керамику, она волшебна.
Эта рождественская зарисовка сложнее тем, что в ней представлено две точки зрения — детская и взрослая, да и фандом имеет свою специфику. В общем, мое почтение автору.
Из минусов (чисто на мой взгляд) могу отметить, что участник, как мне кажется, слегка перегнул с жалостливостью в адрес девочки. Будь драббл более сдержанным, он бы только выиграл. Также работе не помешала бы вычитка: достаточно много ошибок.

Работа №3 — 1 балл
Честно говоря, я ожидала чего-то большего (с). Такой фандом — один из моих любимых авторов — и такое разочарование.
Пейринг мне не очень понятен, да и подана ситуация достаточно сумбурно и странно. Простите, не прочувствовала.
Песня не вплетена в текст органически — она просто цитируется кусками и представляет собой нечто чужеродное.
Надо сказать, что донские казаки в этническом плане считали себя самодостаточными и довольно резко противопоставляли себя украинцам ("козаки"), но это к слову.
В остальном нет намека на отражение диалектных особенностей речи героев, стилизации под сочный шолоховский язык.

Работа №4 — 5 баллов
Сразу скажу, что эта работа — мой фаворит. Эта работа в целом написана в духе первой (в обеих хорошо показан фандом), но она получилась более атмосферной и задорной, новогодней. То, что в этом драббле есть лишь легкий налет романтики, а не полное раскрытие данной темы, только придает ему очарования.
Отличное соотношение содержания и формы, прекрасный язык.

Работа №5 — 2 балла
Хм, тут я, пожалуй, соглашусь с MizukiRin: не хватило слов о самом деле, хотя бы общего описания. Работа - нечто вроде пролога к делу: ждешь, что вот сейчас начнется что-то настоящее — и ничего... Автор, обломали. %)
Сам стиль работы таков, что она строится преимущественно на диалогах. Но в словах автора мне не хватило живости, красок, эмоций. О персонажах сказано чересчур сухо, они выглядят "картонными", пусть по манере речи и характерным фразочкам в них и угадываются Шерлок и Ватсон. Словом, недотянули.
^
Шани
Відправлено: Mar 23 2017, 10:19
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07






  i  

Давайте еще 1-2 голоса и будет всем счастье!
Середина весны, помогите закрыть новогодний конкурс =badday=


^
Шани
Відправлено: Apr 14 2017, 09:19
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07






  i  

Люди, ау!!! =hysterics=
Оставьте голос несчастным участникам и бедному модератору раздела =molitva=


^
Адажио
Відправлено: Apr 19 2017, 00:51
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





работа 1 - 2 балла
В общем, работа удачная. И переживания героев расписаны, и характеры их понятны, и сюжет банален. Стиль автора вполне определен, язык образный, красивый. Но не цепляет работа ничем. Не знаю почему.

работа 2 - 4 балла
Когда начал читать, сначала думал плагиат. Всем известный сюжет.
Роскошный язык, чудесные описательные обороты, читается буквально на одном дыхании. Все переживания героя расписаны очень живо. В общем, работа очень понравилась. Больше всех. Но я не понял финала. Совсем. Чем все закончилось - то?? Из- за этого все впечатление было смазано.

работа 3 - 1 балл
Наверное, такой взгляд тоже имеет право на жизнь. Но у меня вызывает отторжение. И если у Аксиньи хотя бы прописана реакция на порыв Натальи и реакция понятная (Аксинья смелая, понимающая, много пережившая и ироничная), то с какого перепугу Наталья вдруг поступает так, как никогда бы не поступила в силу своего характера, воспитания , а главное мировоззрения? Вдобавок ко всему именно Наталью сопровождает украинская песня. Да казачка она! Никуда с хутора не выезжала никогда. Домашний цветок абсолютно. Ей чуждо все, что не казачье.
В общем, замысел я не понял и не принял. Классика есть классика, и чтоб перевернуть взгляд на классических героев, нужно иметь талант не меньший, чем у автора этих героев. До Шолохова дотянуться не удалось, да и цель не эта была, но и создать что - то понятное пока не удалось тоже. Но, как говорится, попытка не пытка.


работа 4 - 5 баллов

Абсолютно понятный сюжет, нигде не споткнулся при чтении, не возвращался перечитывать, чтоб найти в начале объяснение происходящему. Экономный язык заставляет быть внимательным к деталям. Очень логичная подводка к заданной фразе. Характеры персонажей прорисованы одной фразой, зато меткой. Пожалуй, самая завершенная работа из всех.

работа 5 - 3 балла
Рассмеялся. Заявлен юмор - юмор и получили. Герои почудили на пару. И Шерлок какой-то то легкомысленный ( а он может иногда так развлечься), и Ватсон- ворчун. Забавно получилось. Скупо на описания, но вполне живо в диалогах и деталях. Ничего лишнего. Почти как анекдот.
^
Malfeya
Відправлено: Apr 19 2017, 09:26
Offline

Печатать букву ё или игнорировать ее.
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 95859
Реєстрація: 24-January 17






Первая работа на 5 баллов
не знаю почему, но именно при прочтении этой работы я попала в ту атмосферу, в которой находилась одинокая девушка, а когда появился парень, даже засмущалась вместе с ней. Прочиталось легко и быстро, сама по себе не люблю множественные и нудные описания в половину фф, а тут все кратко и понятно.
Работа номер два на 4 балла
ух, я оказалась заинтригованна данной работой, мне прям стало интересно, встретятся ли они когда нибудь или нет и что будет, если все таки встреча произойдет. Сам текст, как и первая работа, оказался простым, все прочитала быстро и легко. Испытала жалость к девочке, когда она оказалась без обуви, но поставила 4 балла потому, что мне показалось мало описания к заданию, то есть, очень смутно описана выпечка печенья. А в целом, отличная работа, намекнула бы даже на продолжение.
Работа номер 3 на два балла.
Я долго думала, поставить 2 или 3 балла, но все таки решилась на двойку, не потому что работа плохая, даже наоборот, все чувства и описания прописаны хорошо и четко, но дело в том, что я не поняла вставку украинской песни, лучше было бы один маленький кусочек вписать в самом начале, что было бы предостаточно. Да и в жанрах я не особо разбираюсь, поэтому когда одна женщина поцеловала другую, я слегка обалдела. А сама работа, если смотреть на само написание, потянула на 3 балла. И если бы у меня была бы возможность два раза поставить тройку, то я с радостью бы поставила.
Работа номер четыре на 3 балла
милая и приятная работа, с красивым сюжетом. Только немного текста пропустила, потому что мне показалось, что есть "вода". В целом, задание выполнено в своем смысле, работа хорошая, правда, но я не особо знакома с этим фандомом, поэтому кто, кого любит, с кем дружит, не разбираюсь.
А так честно, все отлично)
Работа номер пять на 1 балл
простите автор, но я что-то потерялась. Как то неожиданно закончился фанфик, я только только вникла в суть, как это оказался конец. Слишком мало. С Шэрлоком я не знакома, поэтому не весь юмор поняла, но в целом, я осмелюсь предположить, если бы работа оказалась немного длинней, то в ней имелся хоть какой-то смысл. Простите автор еще раз, но это единица(
^
Шани
Відправлено: Apr 26 2017, 10:40
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07









user posted image 1 место - занимает работа №4, которая набрала 26 баллов.
Ее автор RainbowSun получает user posted image Золотое яблоко Гесперид + 2000 галлеонов

user posted image 2 место - поделили сразу две работы №1 и №2, которые набрали по 23 балла.
Их авторы RainbowSun и Джулия Ликвидстоун получают user posted image Эликсир ледяного пламени + 3000 галлеонов

user posted image 3 место - заняла работа №5, набравшая 15 баллов.
Ее автор Катон получает user posted image Валенки + 2000 галлеонов


Автор работы №3 Cheburashka получает приз за участие в конкурсе user posted image Варежки,user posted image Мандарины и user posted image Шампанское.



Книжный червь, MizukiRin, Адажио, Malfeya за свои комментарии к работам получают user posted image Хрустальные туфельки.
А Вдохновение, лучший комментатор конкурса, получит Блокнотик user posted image


Огромное всем спасибо за участие и комментирование!






 M 

Призы выданы.

^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: May 10 2017, 20:23
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Книжный червь, про звук ТАРДИС я написала как "В небесах ярко вспыхнула и покатилась звезда, а в ушах зазвенело от голода и усталости." - падение звезды и шум, как показалось Джекки, были не от голода, а от ТАРДИС.
Адажио, тут все упирается в знание фандома. Дело в том, что Джекки Тайлер - это мама одной девушки, с которой Доктор путешествовал довольно долго, которую он любил и однажды потерял. Эту девушку зовут Роза и она была сущностью по имени Злой Волк, посмотрев в сердце ТАРДИС, чтобы спасти Доктора. То есть в своем прошлом Доктор встречался с Джекки, но еще не знал, что в будущем встретится с Джекки-ребенком. А Джекки Тайлер - мама Розы Тайлер, уже знала кто такой Доктор. Вот такой вот парадокс. Она для него была лишь небольшим персонажем, порой несколько назойливым, а он для нее был тем, кто спас ей жизнь. Но сказать об этом она не могла.
Malfeya, да, они встретятся. Дело в том, что на момент встречи описанной в фанфике, Доктор уже встречался со взрослой Декки Тайлер. Все потому, что он путешествует в этаком космическом корабле по имени ТАРДИС, которое может преодолевать как пространство, так и время. Он может путешествовать во времени в прошлое и будущее. Именно поэтому он назвал ее Джекки Тайлер, когда услышал ее девичью фамилию и понял кто она на самом деле.


Спасибо за конкурс, голоса и замечательные работы! [:-}
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1011 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:59:08, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP