Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль сонгфиков

Джульетта Холливелл
Відправлено: Dec 13 2016, 11:29
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12









user posted image




Работа #1


Показати текст спойлеру


Работа #2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.



^
Шани
Відправлено: Dec 14 2016, 13:30
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





О, River Flows in You!=) Стойкая ассоциация к Сумеркам, конечно.
Но!
Оба автора просто порвали меня на кусочки. Я читала, слушая одновременно музыку, и вообще забыла про существование Сумерек, если честно.
Я не могу сказать, что эта мелодия у меня вызывает те же эмоции что у авторов. Мне она кажется более позитивной, есть в ней какой-то пусть и далекий огонек надежды. Она более светлая и жизнеутверждающая, чем обе работы. Но все же, я сильно впечатлилась от работ.
Первая. Я чуть не расплакалась, когда поняла, о чем говорят Поттеры. Мне всегда казалось жутко несправедливой смерть родителей Гарри, но в таком свете... Это до ужаса печально, и теперь я не смогу отделаться от мысли, что в принципе так могло бы и быть. А Гарри просто никто так никогда и не рассказал об этом... Очень сильная работа, живая и трогательная в своем трагизме. пафосно как-то получилось=(
Вторая. Это так печально=( И да, мне тоже кажется, что в такой момент Петуния подумала бы о том, что магия дает преимущества в определенной степени. Жаль, что она не смогла высказаться раньше, но думаю Вернон знал о ее чувствах. Пусть они и черствые тюфяки вдвоем, все же столько лет прожили душа в душу...
За обе
^
Вдохновение
Відправлено: Dec 18 2016, 15:52
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Задание мне, если честно, понравилось не очень: всё же хотелось бы видеть что-то новое в качестве музыки для сонгфиков, а Юрима, при всем уважении, уже немного приелся и приобрел стойкую ассоциацию с "Сумерками". :embarrassment: Но было интересно посмотреть на свежее прочтение, предложенное дуэлянтами, да еще и применительно к вселенной ГП.

Работа №1
Весьма достойная работа. Мне понравилась эта зарисовка последнего дня семьи Поттеров, а также то, что автор включил в сюжет такую важную деталь, как вторая беременность Лили. Вышло хорошо, разве что описание отношений между супругами лично мне показалось несколько банальным и неестественным (прошу прощения у дуэлянта).
Думаю, определенный эффект создается за счет того, что читатель знает, чем кончится этот день... А Поттеры так счастливы и беззаботны, что к концу драббла у меня возникло ощущение ужаса от происходящего, от тягостного ожидания. Чем-то Чехова напомнило: "...люди обедают, пьют чай, а в это время рушатся их судьбы".

Работа №2
Несмотря на достоинства первой работы, она, на мой взгляд, всё же уступает второй в плане как идеи, так и исполнения. Прежде всего, мне очень понравилась необычайно смелая задумка. Рискованно - но автор прекрасно справился с задачей. Драббл получился интересным, оригинальным, вообще замечательным. Прекрасная концовка.

За вторую.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 18 2016, 18:43
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31438
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Ага, задание отчетливо отдает небызвестным всем другим фэндомом, а мелодия в свое время задолбала даже нелюбителей оного. Поэтому задача дуэлянтов усложнилась, а секунданту минус в карму.

Работа номер 1:
Соглашусь с Панцербьорн: автор пытается вызвать эмоции, играя на обреченности героев. И вот лично мне здесь не хватило пронзительности. Даже если они умрут через пять минут, не буду жалеть. Нет этой мимолетной симпатии к героям. Возможно потому, что замени имена и работа окажется скучной семейной зарисовкой. Добротной, с попыткой расцветить подробностями вроде кота и второй беременности, но скучной. Не цепляет. А жаль.

Работа номер 2:
Еще одна попытка выжать немного слезы из читателя. Здесь вышло лучше, может, из-за того, что есть труп *зачеркнуто* любовь. В чувства Петунии веришь: обратилась же она даже к племяннику, когда остальные средства не помогли. Отдельный плюс за незаезженную пару.

Голос за вторую работу
^
Dkjfg
Відправлено: Dec 29 2016, 14:28
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата (Панцербьорн @ Dec 18 2016, 15:52)
Задание мне, если честно, понравилось не очень: всё же хотелось бы видеть что-то новое в качестве музыки для сонгфиков, а Юрима, при всем уважении, уже немного приелся и приобрел стойкую ассоциацию с "Сумерками". :embarrassment: Но было интересно посмотреть на свежее прочтение, предложенное дуэлянтами, да еще и применительно к вселенной ГП.

Работа №1
Весьма достойная работа. Мне понравилась эта зарисовка последнего дня семьи Поттеров, а также то, что автор включил в сюжет такую важную деталь, как вторая беременность Лили. Вышло хорошо, разве что описание отношений между супругами лично мне показалось несколько банальным и неестественным (прошу прощения у дуэлянта).
Думаю, определенный эффект создается за счет того, что читатель знает, чем кончится этот день... А Поттеры так счастливы и беззаботны, что к концу драббла у меня возникло ощущение ужаса от происходящего, от тягостного ожидания. Чем-то Чехова напомнило: "...люди обедают, пьют чай, а в это время рушатся их судьбы".

Работа №2
Несмотря на достоинства первой работы, она, на мой взгляд, всё же уступает второй в плане как идеи, так и исполнения. Прежде всего, мне очень понравилась необычайно смелая задумка. Рискованно - но автор прекрасно справился с задачей. Драббл получился интересным, оригинальным, вообще замечательным. Прекрасная концовка.

За вторую.

^
Дайана Тьер
Відправлено: Jan 8 2017, 16:45
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Задание мне не понравилось. Все-таки то, что отчетливо представляется в другом фандоме, ничем хорошем в другом выйти не может. Минус секунданту.

Работа 1. Достаточно хорошая работа. Интересная задумка. Но... не зацепило. То ли не хватило описаний и оказалось слишком много диалога, то ли мало чувств, не знаю. Не совсем поняла некоторые комментарии, ибо первоначально я не нашла того, что это Хеллоуин. Трагизм был бы больше, если бы вы сразу это обозначили. А так обычная зарисовка с беременностью Лили.

Работа 2. Я не вижу здесь фандома Поттерианы. Совсем. Как будто читаешь обычный грустный ориджинал, где есть магия и волшебники. Сначала я вообще не поняла, чей это монолог. И потом, только прочитав комментарии, появился какой-то смысл. Перечитывала работу несколько раз, пока не наткнулась на имя "Гарри".
Сам драббл мне понравился. Интересный язык, мощное исполнение. Но постоянное присутствие обобщенных женщина, мужчина и муж весь интерес просто убил.

Сильно разочарована, я голосую против обоих дуэлянтов.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jan 8 2017, 17:13
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Дайана Тьер, звезда наша неугасимая, пред которой меркнет слава самой богини Ро, не соблаговолишь ли осветить лучами своими мрак ночи нашей и вывести на путь истинный гения своего неувядающего, дав щелбан ссылок на свои фанфики дитяткам неразумным и бесталанным, дабы смогли они восхититься красотой языка немеркнущей и яркостью сюжета неистребимой, оставив мысли свои недостойные в комментариях под слогом твоим божественным?
^
Книжный червь
Відправлено: Jan 11 2017, 19:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Цитата (Панцербьорн @ Dec 18 2016, 15:52)
Задание мне, если честно, понравилось не очень: всё же хотелось бы видеть что-то новое в качестве музыки для сонгфиков, а Юрима, при всем уважении, уже немного приелся и приобрел стойкую ассоциацию с "Сумерками". :embarrassment: Но было интересно посмотреть на свежее прочтение, предложенное дуэлянтами, да еще и применительно к вселенной ГП.

Работа №1
Весьма достойная работа. Мне понравилась эта зарисовка последнего дня семьи Поттеров, а также то, что автор включил в сюжет такую важную деталь, как вторая беременность Лили. Вышло хорошо, разве что описание отношений между супругами лично мне показалось несколько банальным и неестественным (прошу прощения у дуэлянта).
Думаю, определенный эффект создается за счет того, что читатель знает, чем кончится этот день... А Поттеры так счастливы и беззаботны, что к концу драббла у меня возникло ощущение ужаса от происходящего, от тягостного ожидания. Чем-то Чехова напомнило: "...люди обедают, пьют чай, а в это время рушатся их судьбы".

Работа №2
Несмотря на достоинства первой работы, она, на мой взгляд, всё же уступает второй в плане как идеи, так и исполнения. Прежде всего, мне очень понравилась необычайно смелая задумка. Рискованно - но автор прекрасно справился с задачей. Драббл получился интересным, оригинальным, вообще замечательным. Прекрасная концовка.

За вторую.

^
Курта
Відправлено: Jan 28 2017, 21:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10






  i  

Итоги голосования.



Автор работы #1: Курта - нет голосов
Автор работы #2: Rhiwelin - 3 голоса
За всех - 1 голос
Против всех - 1 голос

В дуэли побеждает Rhiwelin и получает 10 очков. Поздравляю, так держать! =first=
Курта получает 3 очка за участие в дуэли.
Баллы комментаторам:

Шани - 1 балл
Вдохновение - 1 балл
Токсичный Эль - 1 балл
Dkjfg - 0,5 балла
Дайана Тьер - 1 балл
Книжный червь - 0,5 балла






 M 

Баллы выставлены, дуэль отправляется в архив

^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 28 2017, 22:31
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31438
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Курта, пст, а кого мы концентрировали?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.5144 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:10:13, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP