Правила форума Правила

Модераторы: Мастер Игры.

Страницы: (9)  [#] 1 2 3 ... Последняя ».  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Новая тема

Обитель салемцев

, мрачное здание II+

Обитель салемцов

Описание: Мрачное темное здание, прибежище второго Салема.
Микролокации: Столовая (Мэри Лу Бербон), Спальня (Модести Бербон, Типичный Немаг), Холл, Перед домом
Текущий мастер игры: Serna
Отправлено: Nov 21 2016, 17:33
Пост игрока:

*Мальчишка лет десяти-одиннадцати лежал в кровати рано утром. Пока еще никто из Салемцев не приходил и у него есть несколько минут окунуться в мир, о котором с таким ужасом ему, как и прочим воспитанникам, рассказывали взрослые.*
//Почему все так говорят о них? Волшебники. Это ведь очень красиво, наверное, - колдовать? Если бы я был одним из них, то стал бы помогать всем.// - *Марк посмотрел на стилизованный стяг с руками, ломающим какую-то палку.* //У всех этих волшебников они есть? Для чего?//
*Он вскочил с кровати, едва заслышал шаги со стороны коридора. И стал быстро одеваться, стараясь к приходу одного из салемцев быть готовым к довольно трудному дню - разбиранию листовок, которые никому не нужны. Мальчик не верил в то, что маги только и злые, бывают и хорошие. Он второпях порвал брюки. когда их натягивал. И испугался - порядки в приюте были строжайшими. По слухам, некоторым из них доставалось ремнем, за малейшую провинность. Заправил в ботинок, так, чтобы штанина казалась целой. Марк пытался сейчас не думать о волшебстве - ведь тогда на его лице появлялась мечтательная улыбка.*
Отправлено: Nov 21 2016, 17:50. Ролевое время: 19 день, 18 час.
*Мэри Лу подошла к двери и без стука ее отворила. Взгляд женщины был жестким, она хмуро оглядела Марка и нашла его вид слишком довольным.*
— Чему ты улыбаешься, мальчишка? Опять витаешь в своих мечтах о... волшебниках?
*Последнее слово было сказано с такой ненавистью, что воспитаннику салемцев должно было стать стыдно за то, что его губы вообще способны изгибаться в улыбке.*
Отправлено: Nov 21 2016, 18:11
//Она пришла!// - *В ужасе подумал щуплый черноволосый мальчик и моментально перестал улыбаться, приняв вновь привычный хмурый вид.* []
//Э... выкручусь!//
- Госпожа Бербон... я вспомнил своих родителей. - *Он посмотрел на женщину угрюмым взглядом и шмыгнул носом.* - И... потому улыбнулся. С чего я должен думать об этих убийцах? - *Марк не помнил, но из их приюта кто-то говорил о том, что волшебники могут убивать таких, как он - обычных людей. Такова была его защитная реакция, едва показывалась эта суровая женщина.* - Мечтаю о том, как отомщу за... них. /Ага, без палки! У них, небось, есть и другие методы защиты...///
*Его голос сорвался, а взгляд был опущен вниз, на пол. Плечи инстинктивно сжались, а руки что-то нашаривали в карманах. Под матрацем была спрятана палочка, почти такая же, какая была изображена на стяге, и если его воспитательница проведет обыск, то случится страшное. Ее он сделал сам, своими руками из какой-то упавшей ветки, думая, что скоро станет волшебником. Он искоса взглянул на фигуру женщины и предполагал, куда она его пошлет - раздавать листки с надоевшими лозунгами или мыть полы где-нибудь внизу, в подвале?*
Отправлено: Nov 21 2016, 18:23. Ролевое время: 19 день, 18 час.
*Мачеха поджала губы. Ответ мальчика ее удовлетворил, но она все равно смотрела на него с подозрением.*
— Отомстишь. А сейчас — живо завтракать. Сегодня важный день — мы идем просить у банка денег, чтобы иметь средства на борьбу с этими убийцами.
*Её тяжелый взгляд еще раз прошелся по Марку, изучая его внешний вид и задержался на штанине.
— И поправь брюки!
*Дверь за Мери Лу захлопнулась и послышались ее шаги вниз, в столовую. Из других комнат также начали выходить дети, дом просыпался.*
Отправлено: Nov 21 2016, 18:44
*Вроде пронесло и, едва заслышав о штанине, мальчишка быстро кивнул. Дверь закрылась, и Марк опустился на пол, вытаскивая штанину. Ему просто повезло, что они пойдут в банк. И мысль о волшебстве вновь пронеслась у него в мозгу: если бы он обладал какими-то силами. то сделал бы все, чтобы стать богатым. Мачеха ушла, а мечтатель на время забыл об улыбках и мечтах.*
//Деньги так просто не дадут. Значит. снова придется таскать какой-нибудь плакат.// - *Хоть он и был одним из младших в приюте Салемцев, но понимал, что те люди, хорошо одетые и даже суровые на вид, дают все лишь тем, кто достоин этого. Сирота сильно сомневался, что их сообщество достойно этих бумажек. Детский ум постепенно привыкал к реальности, лишь изредка мечты о волшебстве появлялись. Он уже спускался по лестнице в потоке таких же, как и он, детей из мрачного помещения, надеясь, что его порванные брюки не заметят. В толпе лучше скрыться и Марк это понимал.*
Отправлено: Nov 21 2016, 18:49

M 

Засчитано

По желанию любой игрок может продолжить или вклиниться в эту ситуацию.
Отправлено: Nov 21 2016, 19:18
*По ступенькам медленным шагом спускался белобрысый мальчишка, на вид лет одиннадцать - не больше. Под его глазами были заметны синяки - похоже мальчик плохо спал этой ночью. Одежда, как и наряд всех остальных жителей приюта не выделялся яркостью или броскостью: грязно-зеленые шорты, серая безрукавка, и коричневые башмаки - это все, что было надето сейчас на мальчике.
По его выражению лица можно было понять, что он чем-то не доволен, даже если не брать в счёт недосып. *
//Опять наступило утро, и опять мне придётся раздавать эти дурацкие листовки. Да кому они нужны! Я видел, что все кому я их раздаю, выкидывают бумажки, даже не глядя. Да и вообще волшебство - это очень здорово. Я слышал, что они могут поднимать вещи в воздух и создавать пламя взмахом палочки!//
*Генри Квик, (а именно так звали мальчика), с самого начала прибывания в приюте не понимал, зачем раздавать эти бумажки и почему госпожа Бербон и остальные взрослые так не любят волшебников.
Тут, в толпе Генри заметил темноволосого мальчика, Марка кажется, у которого была сорваны штаны. Внутренний добродетель мальчика не смог промолчать, поэтому, приблизившись, Квик окликнул Марка со словами:*
-Эй, Марк! Ты ведь знаешь, что у тебя штаны порвались?
Отправлено: Nov 21 2016, 19:50
*Мальчишка оглянулся в поисках того, кто его позвал. Ну, да, конечно! Это был Генри, а вот фамилию мечтатель забыл. Впрочем, он вспомнил, как перед уходом вытащил ту самую спрятанную палочку на всякий случай.*
- А... Генри. - *Марк воровато оглянулся - услышал ли кто в приюте. Черноволосый тихо ответил:*- Ну, да. Они ж старые. Вот и порвались. Только не говори мисс Бербон и остальным.
*Все-таки улыбка чуть скользнула по губам Пелли - он не мог постоянно находится в хмуром состоянии. Тем более, что весь поток людей направился в столовую. Если бы у него была возможность сбежать отсюда в мир волшебников, то Марк обязательно этим бы воспользовался. А сейчас нужно было что-то делать с разорванной штаниной.*
Отправлено: Nov 21 2016, 20:01
-Этот секрет умрёт со мной.
*Широко улыбнулся мальчик, но тут же спрятал улыбку: быть весёлым в приюте не предвещало ничего доброго.
Шагая вместе с Марком и другими детьми в столовую, Генри над чем-то задумался, но буквально через несколько секунд его лицо просияло и, посмотрев на Марка, мальчик негромко произнёс:*
-А ты отрежь штанины - получатся шорты. Честно говоря, я так обычно и делаю...
*И правда, если приглядеться, то можно было заметить, что концы шорт не совсем ровные, так как были отрезаны.*
-И хотел спросить... Только никому не говори, что я спрашивал, ладно? - сказал Квик и, максимально понизив голос, спросил у Марка, - ты хотел бы стать волшебником?
Отправлено: Nov 21 2016, 20:11
*Мальчишка окинул взглядом собеседника и вновь нахмурился в раздумье. Как он помнил, появился где-то здесь поблизости и сюда его привели какой-то незнакомец.*
- Если бы у меня были ножницы... - *Голос охрип от волнения, едва только услышал продолжение разговора. Наверное, если бы они были в столовой, то подавился бы чем-нибудь, к примеру, сухим куском хлеба. Проводив взглядом пару девчонок, ответил.* - Конечно, хотел. Еще спрашиваешь... - *Марк буквально шипел, чтобы их никто не услышал. * - Это же чудесно.
*Они почти пришли в столовую, когда черноволосый остановился.*
- А как мы поймем, если вдруг мы волшебники? - *Глупо на это надеяться, ведь эти маги, наверное, не живут в приюте, не одеваются в обноски, не прячут улыбки от мисс Бербон, и тем более, не прячут свои палки под матрацем. Марк еще больше сутулился, чтобы до конца соответствовать своему образу, который он себе выбрал.*
Отправлено: Nov 21 2016, 20:26
-Да, чудесно... - *мечтательно проговорил мальчишка, но сразу же одел маску серьезности,* - У меня в комнате есть ножницы... Подобие ножниц... Я их сам сделал...
*Прошептал Генри, подойдя к общему столу и оглядев свой будущий завтрак.*
-Пресная перловка с хлебной коркой... Что может быть лучше?
*Саркастично проговорил Квик, садясь за стол и подвигая к себе тарелку с кашей. Пусть еда и плохая, но все же это еда.*
-Думаю, если бы мы были волшебниками, мы бы узнали об этом раньше...
*Грустно прошептал Марку мальчик, посмотрев по сторонам, на случай, если госпожа Бербон, будет близко.*
Отправлено: Nov 22 2016, 17:55
Марка ничего было не удивить: здесь, в страшном мире взрослых, выживают те, кто умеет приспособится что-нибудь сделать. Ему было все равно, чем питаться.
- Хорошо. Тогда поедим и сбегаем наверх за ножницами. - *Тихо проговорил черноволосый мальчик, с отвращением глядя на очередную стряпню. Видммо. раньше ему не приходилось такое есть, но тогда у него были родители, а теперь нет.* - Не думаю, что все так просто. Может быть, мы скоро станем волшебниками.
*Ему не хотелось думать о банке или о деньгах, которые нужны им - все его мысли устремились к мечте. Но вот сможет ли он стать таким, как те, против которого салемцы борются.*
Отправлено: Nov 22 2016, 18:39
-Эфо... Быфо бы здорофо...
*Проговорил мальчик с набитым кашей ртом. Похоже, сироте не привыкать питаться такой едой, поэтому Генри, пусть и без удовольствия, но с аппетитом уплетал кашу из своей тарелки. Заметив отвращенный взгляд соприютника, Квик сухо заметил:
-Голод не тетка... - и, наконец доев свой завтрак, облокотился на спинку стула.*
-Интересно, кого сегодня возьмут в банк? С одной сторону, хорошо бы было выбраться из приюта и погулять немножко по городу, а с другой... Кто откажется от лишних двух часов без уныния и строгости?
*Задумчиво пробубнил мальчишка. Генри разговаривал скорее сам с собой, нежели с Марком, да и вообще Квик стал опять фантазировать.*
-Был бы я волшебником, в первую очередь я наколдовал бы себе родителей.
*Почти беззвучно пробормотал Генри, посмотрев куда-то в стену.*
Отправлено: Nov 27 2016, 19:02

i  

Столовая
...В этом неказистом месте проходила многолюдная встреча. Вторые салемцы с упоением слушают своего лидера, но когда Мэри Лу в очередной раз начинает поносить волшебников и в особенности грязных ведьм, которые смеют называть себя женщинами, Криденс вздрагивает.
Мэри Лу замечает это. Сознание женщины ослепляет гнев на проклятого выродка...

За столь фанатичным сообществом наблюдает, затесавшись в его ряды... нет, не Тина, а настоящий Персиваль Грейвс.

фывапролджээ и Арья Старк
Приглашаются зрители для отыгрыша за салемцев и Криденса.

Отправлено: Nov 27 2016, 19:15

i  

Холл
Девочка возвращалась домой, пряча за пазухой кое-что особенное. Деревянная палочка, похожая на палочку дирижера, только немного толще.
- волшебная палочка...
..В голове крутились строки стишка. Нужно было поскорее спрятать, пока ее не увидела Мама.

Альтернативная версия событий. Модести - магглорожденная волшебница. Модести - обскур.
Откуда волшебная палочка?.. Вечер перед "финальной схваткой".

Hasen

Отправлено: Nov 27 2016, 19:41
Цитата (Утконос @ Nov 27 2016, 19:38)
Извините за вопрос:
А нам что делать? Дальше также себя вести или всё, больше отыгрывать нельзя?

вы можете продолжать играть полностью на фригейме и без мастера до окончания конкурса. Как нравится.
Отправлено: Nov 27 2016, 20:14
Холл
*Мальчик быстрым шагом покинул столовую, в которой тот не очень-то хотел находиться. Выходя, Генри чуть не столкнулся с девочкой, идущей ему навстречу. Быстро всмотревшись в её лицо, Квик понял, что это Модести.*
-Ой, извини, Модести, не заметил, - *извинился Генри, наклонив голову набок* - а ты откуда?
Отправлено: Nov 27 2016, 21:11. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Столовая
- И помните, ведьмы, живущие в этом мире, ужасны и очень опасны! Мы не сможем жить пока они находятся среди нас! Мы должны истребить эти дьявольские отродья, смеющие называть себя людьми и в особенности женщинами!
*Громко заключила Мэри Лу, заканчивая свою эмоциональную речь, и уже привычно более мягким тоном напомнила приспешникам организации, потянувшимся к котлам с едой:*
- Прежде чем Частити наложит вам еду, не забудьте взять листовки у Модести и обязательно их раздайте, а не выбрасывайте.
*Женщина произносила это, уже отходя от толпы. Ее раздумья уже были не с ними, кроме одного. Кое-что сегодня во время речи заставило насторожиться главу Вторых Салемсов. Именно поэтому она позвала своего приемного сына вроде бы обычным тоном, но в котором различались нотки нарастающего гнева*
- Криденс, мальчик мой, подойди ко мне.
Отправлено: Nov 28 2016, 06:24. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Холл
- Привет. Не мешай мне пожалуйста...
*Модести говорила шепотом, стараясь остаться не замеченной для матери и остальных. Она намеренно игнорировала вопрос сводного брата, надеясь закончить таким образом разговор побыстрей. Девочка шла в спальню, где она сможет закрыться и еще раз попробовать сделать какое-нибудь чудо с помощью украденной сегодня палочки. *
//"Ведьмы все умрут... " А что если я тоже теперь почти ведьма. Но мы сможет убедить много людей в нашей правоте, если покажем им эту палочку. Они увидят ее и поверят нам. //
*Девочки продолжала держать палочку за пазухой, хотя и прекрасно понимала, что это бессмысленно - тонкий деревянный прутик был слишком длинным для того, чтобы надежно спрятать его таким образом. Модести чуть ускорила шаг... *
Внимательность — 22
Скрытность — 13
Отправлено: Nov 28 2016, 18:38. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Столовая
*Криденс вздрогнул, в его глазах застыл испуг. Мальчик внимательно осмотрел присутствующих, но не заметил ни в ком из них поддержки - либо злость, либо полной безразличие к его судьбе. Последнее было даже хуже. Чувствуя, что пауза затянулась Криденс нашел в себе силы ответить. *
- Да, мама.
*Голос его дрогнул, но мальчик все же подошел к Мэри, зная, что если он ослушается приказа, то будет только хуже. Не станет же она избивать его также сильно как полгода назад на глазах у всех этих людей? *

Отправлено: Nov 28 2016, 19:36. Ролевое время: 19 день, 18 час.
Холл
*Внутри мальчика боролись два желания: оставить Модести в покое, или же пойти за ней и узнать, что она прячет. Порядочность и любопытство сражались жестоко, но все же победило любопытство. Оно также подкреплялось толикой обиды за "не мешай", пожтому, подождав немного, стал двигаться за девочкой, стараясь не привлечь её внимания.*
//Я никогда никому не мешаю, а только помогаю, и все это знают.//
*Думал мальчик, что в большей части было правдой.*
На всякий случай скажу, что Генри Квик - волшебник, но без палочки его магия практически не проявляется.
Отправлено: Dec 1 2016, 20:18. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Столовая
*Мэри Лу нетерпеливо дожидалась, когда пока подойдет к ней, пытаясь яростным взглядом просверлить череп и понять, на сколько все серьезно: отправлять сразу на костер, или можно вправить обратно мозги несколькими порками.*
- Вот от кого, а от своего сына я этого не ожидала. Неужели ты заодно с ЭТИМИ?! А ну снимай ремень!
*Не терпящим возражения голосом приказала глава Вторых Салемсов*
Отправлено: Dec 2 2016, 03:41. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Столовая
*Пальцы Криденса нащупали застежку ремня и, хоть и с заметным промедлением, расстегнули ее. Мальчик вытащил ремень из брюк, сложил его пополам и протянул Мэри. Он ненавидел ее за эти порки, много раз обещал себе не допустить этого, но потом каждый раз послушно сам отдавал ей свой ремень, находя новые оправдания почему он сделает это в следующий раз, а не в этот. *
//Она не собирается бить меня по лицу, как это было тогда на кануне Дня независимости - здесь слишком много людей. А порку я выдержу, даже не заплачу, не в первый раз. //
*У сидящих за столом маска безразличия сменилась чем-то похожим на раздражение от того, что из-за мальчишки они просто теряют время вместо того, чтобы слушать миссис Бербон. Если здесь и был кто-то сочувствующий Криденсу, то он слишком хорошо прятал свои эмоции. *
Отправлено: Dec 2 2016, 03:54. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Спальня
*Модести заметила, что Генри продолжает следить за ней, но сейчас, когда за дверью полно агрессивных фанатиков, она не могла нечего сделать: мать она боялась куда сильней чем сводного брата, каким бы странным он не был. *
//Я только разберусь что это за штука и сразу покажу ее всем - они поймут, что это нужно нам всем. Только так мы заставим всех поверить нам и победить всех ведьм. //
*Девочка вошла в спальню, плотно закрыв за собой дверь на которой не было ни замков, ни даже крючка, села на свою кровать и наконец достала палочку из за пазухи. Она покрутила ее в руках, попыталась оттереть несколько пятен углом простыни... *
Знание магии — 8

Перешел из Холл
Отправлено: Dec 2 2016, 07:21. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Столовая
*Перед самым носом мальчика дверь захлопнулась, и Генри остался стоят в тёмном пустом коридоре. Но заходить в комнату Квик не решился - вдруг Модести там переодевается? Поэтому мальчик остался стоять по ту сторону двери, решив немного подождать.
Всё же, минут через десять, Генри решился и постучал в дверь.*
Отправлено: Dec 3 2016, 00:58. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Столовая
тест
Добавлено через 17 минут
- Ну да, особенно женщинами...
*Персиваль скептически слушал фанатичку Бэрбоун. Конечно, большинство людей сюда манил голод, но разросшаяся группировка и была причиной того, что он лично посещал данные собрания, не доверяя присмотр более мелким сошкам. Разумеется, не в собственном обличье - маскировочные чары еще никто не отменял. В глубине души волшебник был уверен, что, проявись хоть у кого-то в этой толпе магические способности, они не стали бы причиной внутреннего негодования*
//Да хоть у самой Мэри Лу//
*Грейвс неторопливо встал в хвост очереди. Конечно, он не собирался питаться этой бурдой, но не хотел привлекать к себе внимание. Тем временем женщина переключила свое внимание на приемного сына. Это был еще один больной момент - именно зверское обращение с этим ребенком стало причиной перевода Голдштейн в другой отдел. Тина...*

Отправлено: Dec 7 2016, 21:28

i  

Спальня Модести
Палочка, кажется, немного нагрелась и пока она оттирала пятна, пальцы стало заметно покалывать, как будто бы по ним кто пропускал слабый заряд тока.

Отправлено: Dec 8 2016, 19:21. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Столовая

i  

*Миссис Бербон почти спокойно взяла ремень из рук Криденса, резко залепила мальчику пощечину и, не успел тот придти в себя, как прижала его голову к столешнице. Теперь мальчик не мог вырваться, если, конечно, не осмелится первый раз в жизни ударить ее в ответ. *

*Мальчик почти инстинктивно попытался закрыться рукой, но пряжка ремня ударила по ногтю и на его глаза навернулись слезы боли - больше он не пытался оказать хоть какое-то сопротивление приемной матери. *
//Я бы мог сбежать отсюда, но мне некуда идти, хотя уж лучше быть бомжем, чем каждый день терпеть все это, смотреть в пустые глаза всех этих людей. //
*Многие из присутствующих действительно разве что посоветовали миссис Бербон еще и спустить с мальчика штаны. *
Отправлено: Dec 8 2016, 19:57. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Спальня
- Я... я заболела. Мне нужно отдохнуть.
*Голос девочки прозвучал вполне убедительно для ребенка десяти лет, но Модести явно выбрала не самый удачный аргумент почему ее необходимо оставить одну. *
//Покажу ему, если что-нибудь получится, а то он начнет называть меня ведьмой и расскажет обо всем остальным. Они не поймут, что мы можем показать эту палочку всем-всем. //
*Девочка плотней сжала палочку, ощущая как незнакомая ей энергия заставляет ее пальцы покалывать. Модести тут же захотелось увидеть еще какой-нибудь эффект, но она не знала, что делать с этой тонкой щепочкой, чтобы случилась магия. *
//Вдруг я сделаю что-то ужасное, если взмахну ей. Надо просто немного вспомнить... //
Знание магии — 17
Отправлено: Dec 8 2016, 20:12. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Спальня
*Мальчик нахмурился, думая о чем-то.*
-Если ты заболела, то стоит сказать миссис Бербон, она даст лекарства и поможет.
*Наконец произнёс Генри, стоя за дверью, голосом полным искреннего беспокойства. Такой уж у него был характер. *
-Или же с тобой что-то другое? - *добавил он настороженно,* - И можно мне войти?
Проницательность — 17
Отправлено: Dec 10 2016, 14:09. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Спальня
*Услышав имя приемной матери Модести испугалась: ведь именно в первую очередь именно от нее она хотела спрятать волшебную палочку. Что ни говори, а отделаться от ненужных вопросов сводного брата было значительно легче.*
- Заходи. Только прикрой за собой дверь по плотней.
Отправлено: Dec 10 2016, 18:57. Ролевое время: 19 день, 19 час.
Спальня
*Мальчик толкнул дверь, но она не поддалась. Тогда он толкнул сильней, но немножко переборщил: дверь резко открылась, и Генри ввалился в комнату, распластавшись на полу.*
-Ой, извини... - *проговорил он, поднявшись с пола, и стал отряхивать свою мятую одежду. Когда он закончил, Квик плотно закрыл дверь и посмотрел на Модести.*
-Эй, как у тебя получилось сделать такую палочку! - *громко сказал Генри, но тут же закрыл рот руками, а потом шепотом продолжил,* - у меня получались только коряги согнутые.
*С белой завистью мальчик посмотрел на палочку, а затем продолжил:*
-Если мисс Бербон заметит, то она тебя убьёт... Буквально, по-настоящему убьёт!
Отправлено: Dec 15 2016, 19:52

i  

Спальня
Похоже, что "не простая" палочка в руках Модести как-то реагировала на эмоции девочки, потому что.... Она ещё больше нагрелась и даже начала светиться каким-то синеватым свечением. Девочка могла почувстовать, как её руку "окутывает" тепло, поднимаясь вверх, до плеча.

Отправлено: Dec 16 2016, 23:01. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая
техпост
Добавлено через 16 минут
- Чертов мальчишка!
*Сквозь зубы выругался Персиваль, добавляя про себя пару выражений понецензурнее. Почему с ним вечно одни проблемы? Даже не рыпается, гребаный маленький виктим! Какой бы циничной сволочью волшебник не стал за годы работы, он не собирался наблюдать за публичным избиением на потеху жующей толпе*
- Чертово тупое стадо баранов!
*Взгляд мага на проблему этой богадельни был весьма прост: команда зачистки, обливэйт каждому второму, а каждому первому еще и предварительный двойной авис с проникновением. К сожалению, Серафина была против. Вот и приходилось раздвигать очередь в протискивании к столу исключительно вручную*
- Послушайте, мэм, - *обратился он к Бэрбонихе* - вы не одолжите мне вашего ребенка?

Дипломатия — 2
Отправлено: Dec 17 2016, 10:04. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Спальня
ну а вдруг
Проницательность — 22
Отправлено: Dec 17 2016, 11:51. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая

i  

*Услышав слова Грейвса, Мэри перестала избивать мальчика и тот, почувствовав поддержку Персиваля, в первый раз нашел в себе силы вырваться. *
- Что ты сказал, салемц!?
*Криденс успел подбежать к, ведущей в холл, двери, но его тут же схватил за шиворот какой-то работяга в мятой белой рубашке, коричневой вязанной жилетке и черных брюках. *
- Зачем она должна отдавать тебе своего ребенка? Он не вещь, чтобы его можно было одолжить!
*Криденс, по его щекам которого текли скупые слезы, не решился второй раз за сегодня пойти против взрослых и не предпринял даже попытки вырваться. *

Отправлено: Dec 17 2016, 12:06. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Спальня
*Модести слишком испугалась неожиданного действия волшебной палочки и, совершенно не думая о последствиях замахнулась и отбросила ее в на пол. *
- Что это, Генри? Говори правду!
*На последней фразе голос ее стал каким-то злым. *
Перешел из Столовая
Отправлено: Dec 17 2016, 14:24. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая
и все же меня терзает подозрение, что салемцЕв...

*Чародей мысленно закатил глаза: ну кому какое дело до семейных разборок? Почему он должен перед кем-то отчитываться?*
- Дело в том, - *доверительно наклонился он к Мэри Лу, про себя возблагодарив маскировочные чары, из-за которых выглядел как пожилой мужичок, склонный к полноте, одышке и радикулиту с подагрой* - что у меня есть небольшой магазинчик скобяных товаров. А мой помощник - всех чертей ему в хвост! - с утра подвернул ногу и не в состоянии работать. Вечером же должны привезти новую партию товара, но я не в состоянии таскать его собственноручно. А этот паренек выглядит крепким.
*Тут Грейвс сильно польстил - Криденс был тем еще задохликом. Но надо же было хоть как-то объяснить, почему он вцепился именено в этого мальчишку*
- Я не могу доверять постороннему сброду, - *маг выразительно покосился на держащего ребенка парня* - но ваш мальчик наверняка воспитан благочестивым и послушным. Он не нанесет вреда моему делу. Разумеется, я не предлагаю ему работать бесплатно. Полдоллара за четыре часа вас устроят?

Отправлено: Dec 17 2016, 20:01. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Спальня
-Мне-то откуда знать! - *Промолвил Генри на слова девочки, нагибаясь за палочкой. Дотронувшись до неё, мальчик неосознанно отдернул руку: палочка была неожиданно тёплой. Все же взяв её в руку, Квик покрутил палочку во все плоскостях, а потом, взяв её поудобней, легонько взмахнул палочкой.*
Отправлено: Dec 18 2016, 09:30. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая

M 

Арья Старк, сделай техническим постом бросок блефа: результат 15-20 - все поверили; 10-14 - за столом есть недовольные, но в целом все гладко; меньше 10 - салемцы явно недовольны Грейвсом.
Отношение Мэри Лу Бербон определим с помощью обоюдной проверки.

Проницательность — 14
Отправлено: Dec 18 2016, 13:27. Ролевое время: 19 день, 20 час.Технический пост
Столовая
тех. пост
Блеф — 12
Отправлено: Dec 18 2016, 20:22

i  

спальня
Но когда паренёк взмахнул палочкой, то ничего не произошло. Кажеться, её ручка даже стала вполне комнатной температуры. Тем временем за дверью послышались шаги.

Отправлено: Dec 19 2016, 08:08. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая
- Я вам не верю!
*Миссис Бербон закричала, щеки ее покрылись нездоровым румянцем, в гневе она почти непроизвольно рассекла зажатым в руке ремнем воздух, сбив стоящую на столе чашку. Женщина подбежала к Грейвсу и попыталась схватить того за ворот одежды. *
- Говорите правду зачем вам мой сын!
*Тем временем, мужчина, сдерживающий нечего не понимающего Криденса выглядел явно растерянным (ему слова Персивала показались вполне правдивыми), но некоторые из сидящих за столом были настроены явно в пользу хозяйки. Трое женщин и двое мужчин поднялись со своих мест и через мгновение одна из них (высокая сухопарая женщина лет пятидесяти в строгом костюме) со всей возможной для нее скоростью бросилась в сторону мальчика. *

M 

Если хочешь договорится, то бросок любого другого социального скилла (УС12) и соответствующий отыгрышь.
Отношение Мэри так же как и прошлый раз определяем с помощью обоюдной проверки.

Проницательность — 14
Отправлено: Dec 19 2016, 08:14. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Спальня
*Услышав шаги Модести побледнела, ее глаза испуганно забегали. Девочка зло посмотрела на Генри, шикнула и попыталась отобрать у того волшебную палочку.
- Отдай.
*Тон девочки был злым, тревожным, но переполняющие ее эмоции не помешали ей говорить довольно тихо. Модести надеялась что человек за дверью не услышит ее. *
Скрытность — 7
Отправлено: Dec 19 2016, 11:15. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Спальня
*Мальчик был удивлён тоном голоса Модести - он был злым. Ошарашенный таким поведением, Генри даже не попытался удержать палочку, и она тут же была отнятата сводной сестрой.
Послышавшиеся за стеной шаги насторожили Квика и он осел на кровать, как будто так и сидел.*
Отправлено: Dec 19 2016, 18:48. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая
тех. пост - Эй-эй, полегче, дамочка!
*Грейвс предусмотрительно сделал шаг назад от разъяренной фурии и разлетающихся осколков*
- Ваши эмоции мешают разумному конструктивному диалогу!
*Порой волшебник поражался этим не-магам: минуту назад женщина была готова отдубасить мальчишку, а теперь искренне печется о его благополучии? Или ее просто не устраивает сумма?*
- Послушайте, - *примирительно заговорил Персиваль* - что вы хотите услышать? Что ваш Криденс избранный и пять капель его священной крови, использованной в ритуале 21 числа 2 месяца ровно в 21.02, навсегда избавят мир от ведьм? Вот ЭТО точно будет неправдой. Мне нужен мальчик. На один вечер. И все. С ним абсолютно ничего не случится. И я компенсирую его отсутствие.

Дипломатия — 14
Отправлено: Dec 20 2016, 01:25

i  

Спальня
— Готовимся ко сну !
*Прозвучал женский голос изза двери*
А затем...Похоже, шаги затихли, но... На плече у паренька вдруг оказался довольно большой паук.

Отправлено: Dec 20 2016, 07:30. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая
тех. пост от Криденса
Проницательность — 7
Отправлено: Dec 20 2016, 07:51. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая
*То с какой легкостью Грейвс говорил о магическом ритуале очень не понравилось миссис Бербон, как и то, что этот мужчина, выделяющийся на фоне обычных посетителей ее дома, будто предлагал купить ее сына, не объясняя причин. Не то чтобы ей было страшно за мальчика, скорей она не хотела терять авторитет перед остальными. *
- Криденс может пойти с вами, если вы объясните мне причину четко и ясно и если, конечно, он сам этого захочет.

i  

*Улучив момент подросток едва заметно кивнул Персивалю, давая понять, что сейчас все зависит только от него. *

Проницательность — 12
Отправлено: Dec 20 2016, 17:47. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Спальня
*Из-за двери послышался женский голос, напоминающий, что пора ложиться спать.
И, как только шаги затихли, Генри облегченно выдохнул, но нет тут-то было. Что-то коснулось плеча мальчика и Квик, повернув голову направо, увидел на своём плече большого паука. Генри не был трусом, но его кожа всё равно побледнела до неузнаваемости, а губы стали беззвучно шевелиться. *
Отправлено: Dec 20 2016, 19:51. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая
- Но...я уже...говорил...
*Чародей пребывал в тихом бешенстве. Если бы он родился лет на пятьдесят позже, здесь был бы уместен мемасик с водкой или фэйспалм, но к сожалению, в Америке двадцатых годов еще не было столь выразительных средств крайнего раздражения. Так что ему оставалось лишь мысленно закатывать глаза, желая, чтобы тупых магглов хватил инфаркт или хотя бы почесуха*
- Мальчик перетащит несколько коробок и получит на плюшки. Или на выпуск очередной партии листовок в типографии. Вы же их вручную пишете?
*Чем дальше, тем больше волшебнику начинало казаться, что в некоторых случаях империус не просто оправдан, но и крайне гуманен. Персиваль надеялся, что у Криденса хватит мозгов согласиться*

Отправлено: Dec 20 2016, 19:57. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая

M 

Говорила, но судя по броску Бербон тебе не поверила.

Отправлено: Dec 20 2016, 20:09
это пост был. И если менять версию каждые 10 секунд, то не поверят и остальные.
Отправлено: Dec 21 2016, 09:52. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая
*Хотя миссис Бербон и не очень нравилась идея отдавать сына незнакомому мужчине пусть и на короткое время, но ей пришлось согласится. Во-первых, Грейвс так уверенно гнул свою линию, что она невольно поддалась общему настроению в комнате, а во-вторых, набирать свою часть очередного тиража листовок на машинке с заедающей кареткой действительно не хотелось. *
- Криденс, ты можешь идти. Но если не вернешься к одиннадцати, то мне прядется тебя наказать.
*Мэри пыталась говорить в обычной холодной манере, но в нескольких местах ее голос заметно дрогнул от гнева, что этот мужчина смог поставить ее на место, непонятно как заручившись поддержкой ее же людей. *

i  

*Получив разрешение матери Криденс вышел в холл, так и не найдя в себе силы посмотреть ей в глаза. *

Отправлено: Dec 21 2016, 10:10. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая
Спальня
- Тихо. Если закричишь, то сюда кто-нибудь придет. Я уберу его.
*Когда шаги за дверью удалились, Модести еще некоторое время напряженно прислушивалась, а затем попыталась ее кончиком сбросить паука с плеча Генри, совершенно не задумываясь о том, что палочка может быть опасна. *
//Мерзкий паук. Говорят что, ведьмы готовят свои зелья из таких. //
Знание магии — 2

Перешел из Спальня
Отправлено: Dec 21 2016, 16:30. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Столовая
//Мерлин всемогущий, давно пора!//
*Волшебник вытащил из кармана кургузого пиджачка несколько смятых и засаленных банкнот - их отдел по взаимодействию с номэджами не зря получал свои галлеоны. Сотрудники МАКУСА не имели обыкновения глупо прокалываться на незнании простецовых реалий как их британские коллеги. Неспособность тех выйти на улицу без мантии нередко служила американцам темой для анекдотов. Колдун положил деньги на стол и подтолкнул их к Мэри Лу*
- Не беспокойтесь, мэм, я лично прослежу, чтобы мальчик вернулся. Детям не следует бродить так поздно в одиночку.
//А заодно задобрю тебя еще одним взносом, старая карга//
- Нам пора.
*Грейвс повернулся и направился к выходу, сделав Криденсу знак следовать за ним*
Отправлено: Dec 22 2016, 15:20. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Холл
*Криденс накинул серую легкую курточку и остановился у входной двери, но назвать мальчика счастливым было трудно. Он не знал зачем почему незнакомец обратил внимание именно на него и это его тревожило. *
//Я один из самых старших у матери, но даже многие из сидящих в столовой взрослых с радостью согласились бы подзаработать. Они бы выполнили эту работу куда лучше. //

i  

*Тем временем в столовой разгневанная миссис Бербон все таки нашла в себе силы попрощаться с Грейвсом, не зная что сказать еще. Продолжать прерванный диалог о кознях магов в присутствии этого человека ей почему-то не хотелось. *

Отправлено: Dec 22 2016, 18:23. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Холл
*Подивившись тому, что Бэрбониха все же соизволила попрощаться по-человечески, аврор поспешно покинул столовую, внутренне напряженный: его не покидало ощущение, что, несмотря на милость королевы улья, парочка рабочих пчел по-прежнему готова была жалить. Следовательно, пора было линять и оперативнее. С глаз долой - из сердца вон, как говорят чертовы номэджи*
//Не то, чтобы я претендовал на место в их сердцах//
*Небрежно насвистывая "У Мэри был барашек" и помахивая взятой у одной из девушек листовкой Грейвс прошел через столовую и вышел в холл, где уже обреталась главная жертва домашнего насилия этого года. Ну и что теперь с ним делать?*
- Все хорошо?
*осведомился он у мальчишки, явно не догадывающегося от него сбежать*
Отправлено: Dec 23 2016, 20:49. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Холл
- Да, я смогу помочь вам.
*Криденс отнесся к мужчине насторожено, но желание хотя бы на несколько часов покинуть дом "Бэрбонихи" было сильней этого. Добавляло волнения и то, что он может не справится с предложенной работой. *
- А... коробки тяжелые?
*Мальчик запнулся, но все же задал самый безобидный из своих вопросов, выходя на крыльцо обители салемцев. *
Отправлено: Dec 23 2016, 22:41. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Холл
- Да успокойся ты!
*Персиваль тяжело вздохнул: только нервного ребенка ему и не хватало. Любой номэджский аврор - кажется, они называются дурацким словом "полисмены" - сочтет его извращенцем или киднеппером, если Криденс не перестанет так ощутимо дрожать. А разборок на сегодня было более чем достаточно*
- Не тяжелые. Сказать по правде, их даже не существует в природе. И неужели ты думаешь, что я поручил бы эту работу мальчишке?
*Маг осекся: его спутник мог отнести последнее замечание к сомнениям в его способностях*
- Просто дети работать не должны. Еще успеется. Я друг мисс Голдштейн, помнишь ее? Она просила за тобой приглядывать.
//Во всяком случае, она бы наверняка хотела, чтобы за ним присмотрели//
Отправлено: Dec 24 2016, 15:58. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Перед домом
- Почему она прислала вас?
*Конечно Криденс помнил мисс Голдштейн, но упоминание ее имени скорей насторожило его, чем успокоило окончательно: к опасениям за себя добавилось еще и волнение за девушку, которая зачем-то попросила совершенно незнакомого мужчину присмотреть за ним. *
- Вместо работы мы идем к ней? Зачем?
*Открывшаяся подробность заставила Криденса немного набраться смелости - по крайней мере, теперь его голос не дрожал, а просто звучал встревоженно. Правда мальчик и сам не мог сказать за кого он переживает больше - за себя или за выручившую его тогда девушку. *
Отправлено: Dec 24 2016, 17:06. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Холл
- Она прислала меня потому, что мы вместе работаем. Коллеги. У нас большой опыт разбирательств с различными...проблемами. К сожалению, у Тины сейчас...другое задание, но она о тебе не забыла. Матушка ведь не слишком хорошо к тебе относится?
*Данное высказывание было наиболее мягким вариантом фразы "твоя приемная мать - чокнутая фанатичная садистка", но подорви авторитет одного взрослого - и эти дети пойдут вразнос, без разницы, в волшебном мире или в мире номэджей. А дальше первая сигарета, первый подпольный бар, доступная девка и заканчивается все служением какому-нибудь придурку вроде Гриндевальда. Какой бы ненормальной не была Мэри Лу, она служила отличной прививкой от противного: вряд ли подросток пойдет по этому пути*
- Вообще-то мне действительно нужна помощь...
*маг выдержал театральную паузу*
- ...в уничтожении ужина. Ваша столовая не смогла убить мой аппетит.
//Но очень старалась//
Отправлено: Dec 24 2016, 22:44

i  

Спальня
Как только Модести прикоснулась палочкой к бедному членистоногому, паук с писком отлетел к стене, и упал замертво.

Отправлено: Dec 25 2016, 12:16. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Спальня
Цитата (Asdanta @ Dec 24 2016, 22:44)
Спальня
Как только Модести прикоснулась палочкой к бедному насекомому, паук с писком отлетел к стене, и упал замертво.

Дико извиняюсь, но паук - это не насекомое, а паукообразное.
Отправлено: Dec 25 2016, 14:24
Цитата (Утконос @ Dec 25 2016, 12:16)
Дико извиняюсь, но паук - это не насекомое, а паукообразное.

ок
Отправлено: Dec 25 2016, 16:36. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Перед домом
- Да, миссис Бербон, иногда бывает жестока с нами...
*Внезапно мальчику показалось, что он все понял и осекся: в отличие от братьев и сестер он понимал, что из-за таких вот разговорив их всех могут отправить по приютам и далеко не факт, что там будет лучше, чем в доме салемцов. *
- Вы и мисс Голдстейн из социальной защиты? А не хочу никуда идти с вами.
*Впрочем, несмотря на подозрения Криденс явно не собирался убегать, по крайней мере, сейчас, но и идти вместе с Грейвсом не собирался. *
Отправлено: Dec 25 2016, 23:55. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Перед домом
- Из социальной защиты?
*Такое предположение рассмешило Персиваля до слез. Он вовсе не собирался защищать маггловский социум в любом его проявлении, что бы там не твердила Серафина. И выцарапывать детей от излишне строгих родственников не входило в компетенцию мага. Если бы не кружок по сожжению ведьм, мальчик бы даже не попал в поле его зрения.
- Мы с мисс Голдштейн работаем на правительство. //Магическое// Идеи нью-салемцев могут быть опасными для общества и мы хотим убедиться, что никто //с волшебным даром// напрасно не пострадает. Знаешь, сколько невинных людей замучили во время прошлой охоты на ведьм ради наживы? Сколько жестоких негодяев расправлялось с неугодными, прикрываясь благим делом? Ты неглупый паренек и прекрасно знаешь свою мать. Как ты думаешь, чем это все закончится?
*Речь Грейвса даже не слишком расходилась
с его заданием. При желании его можно было принять за частного, например, детектива*
- Я не стану забирать тебя у Бэрбоун без согласия. Но хотелось бы сделать ваше совместное проживание более комфортным. Есть идеи?

Отправлено: Dec 28 2016, 06:00. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Перед домом
- Я не знаю чем в наше время все это закончится. Кто вы по профессии, если задаете такие вопросы?
*Криденс чувствовал некоторую недосказанность в словах мужчины и его это сильно беспокоило, отбивая желание что-либо говорить ему. Он все еще не понимал почему и зачем ему нужно идти с ним и рассказывать что-то о жизни в их доме. *
//На правительство много кто работает... Если он все нормально не скажет, то бегу и пошатаюсь где-нибудь пару часов. Когда вернусь, то скажу матери, что помог ему в магазине. Приду я один, так что второй раз она его может и на порог не пустить. //
*Впрочем, то ли сам внешний вид Грейвса внушал доверие, то ли мальчику действительно хотелось впервые за долгое время нормально поужинать, но исполнять свой план он пока не собирался. *
Отправлено: Dec 28 2016, 06:23. Ролевое время: 19 день, 20 час.
Спальня
*Модести явно не было дела до классификации членистоногих с точки зрения биологии, сейчас ей было важно только то что палочка снова показала свои необычные свойства и то, что писк паука могли услышать внизу. *
//У меня должно получится и оживить его. Палочка как бы "втянула" его жизнь и я должна только "втолкнуть" ее обратно в него. Это не сложней, чем то, что я сделала. //
*Не обращая внимания на Генри (разве что отметив про себя, что тот в порядке), девочка подбежала к скорченному на полу пауку и аккуратно коснулась его волшебной палочкой. *
- Оживи.
Знание магии — 4
Отправлено: Dec 28 2016, 16:50. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Перед домом
почему у тебя все герои такие сомневающиеся?)

- По профессии я миротворец, знаешь таких? Заканчивал высшее учебное заведение по специальности "урегулирование конфликтов в обстановке, приближенной к боевой". Имею большой практический опыт. Ты не обязан куда-то идти. Я дам тебе вторую половину денег, чтобы Мэри Лу не цеплялась. Скажешь, что помог.
*Персиваль был уверен, что почти дословно повторяет мысли мальчишки: на его месте чародей тоже так думал бы. Да и у каждого живого существа должно быть право на выбор, даже у столь юного. Не хватало только, чтобы ребенок возненавидел и его*
- Мне ничего от тебя не нужно, всю информацию о твоей семье мы и так собрали. Просто публичная порка - не то зрелище, на которое я смог смотреть равнодушно. Основной задачей было вытащить тебя оттуда на сегодняшний вечер. Возможно - я подчеркиваю, возможно - по твоему желанию устроить тебя на работу. Будешь меньше времени проводить дома и приносить матери деньги. Как знать, может, это смягчит ее отношение к тебе. Девочки ведь страдают меньше. А ужин...раз уж работа на сегодня окончена, хотелось бы подкрепить силы. Так как из-за меня ты не успеешь получить тарелку своей баланды, считаю своим долгом это компенсировать. Соглашаться или нет - твое право.
Отправлено: Dec 28 2016, 21:05. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Перед домом
- Но вы так и не объяснили от какой организации вы действуете...
*То что Криденс знал о миротворцах не очень вязалось с деятельностью этого мужчины. Однако мальчик, которому неоднократно доводилось встречаться с ветеранами Первой Мировой, по едва уловимым признакам видел, что какой-то боевой опыт у него есть. Это заставило его поверить, а имеющиеся не стыковки он списал на то, что мужчине просто не хочется упоминать какие-то не приятные для него события.*
- Да, я бы хотел работать. И поесть тоже.
*Криденс наконец отошел от входной двери, но спускаться с крыльца пока не спешил: то ли не хотел показаться не вежливым, то ли все еще побаивался какого-то подвоха. *
Отправлено: Dec 28 2016, 21:31

i  

*Спальня
Модести поднесла палочку к паучку, который неподвижно украшал собой пол Спальни, и в момент, когда та произнесла "Оживи", из палочки вырвался светлый луч...Был ли паук мертв? Не ясно. Но оба ребенка сразу же могли заметить, как дрогнула его лапка, и.. Кажеться, он стал немного.. Больше? Но пока что шевелилась 1 лапка...А вот и другая. Они беспорядочно двигались, цепляясь друг за друга.

Отправлено: Dec 28 2016, 22:20. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Перед домом
*Бесконечное топтание на месте вконец осточертело главе аврората. Да еще эти вопросы. А где. А что. А почему. А это точно. За пятнадцать минут они не отошли от проклятой обители ни на йоту. Когда у меня будет свой ребенок, пообещал себе Грейвс, я выращу его более решительным*
- Тогда двигаем ногами. Хороший стейк нам сейчас не повредит.
//Иногда лучше жевать, чем говорить//
- Или ты не ешь мясо?
*Легонько подтолкнув Криденса за плечо, волшебник сбежал со ступенек и неторопливо пошел по улице, давая мальчику возможность нагнать его. На вопросы о месте работы он больше отвечать не хотел. Идти ли им в кафе? Или рискнуть и напроситься на знаменитый яблочный штрудель Квинни, заявившись к сестрам Голдштейн домой? С подростком его наверняка не выгонят*
Отправлено: Dec 29 2016, 18:14. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Перед домом
*Криденс все таки уверил себя, что все странности этого мужчины связаны с его фронтовым прошлым, а не с желанием навредить ему. Да и был вынужден признать, что у враждебно настроенный человек врятли станет так долго уговаривать его, а, скорее всего, уже бы применил силу. К последнему выводу он пришел, скорее всего, из-за постоянных наказаний миссис Бербон. *
- Ем. Но по правде, в последнее время, не часто. Все деньги уходят на новые тиражи листовок.
*Мальчик, спеша за Грейвсом, впервые сообщил тому хоть какую-то информацию без его вопроса и тот вполне мог считать это своей победой. *

M 

Поздравляю с окончанием квеста.

Отправлено: Dec 29 2016, 18:37. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Спальня
*Модести вздрогнула, когда паук начал подавать признаки жизни, но любопытство и желание еще испытать палочку взяло вверх над страхом. Девочка еще дважды ткнула паука волшебной палочкой и произнесла более осмысленную и, в каком-то смысле, смелую команду. *
- Встань на лапки. Ползи.
Отправлено: Jan 10 2017, 17:53. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Столовая
*То ли повинуясь словам девчонки, то ли просто так, членистоногое кое как перевернулось, и стало на лапки. Правда если в начале их "знакомства" паук был размером сантиметров в пять, то сейчас его размер приближался к 10 ке.*
Отправлено: Jan 10 2017, 18:24. Ролевое время: 19 день, 21 час.
Столовая
*Руки Модести заметно дрожали, она боялась продолжить экспериментировать с этой странной палочкой, заставляющей паука выполнять ее команды. В глубине души девочка надеялась, что "воскрешение" - это все таки не ее заслуга и пыталась уверить в этом саму себя. *
//Ведьмы не умеют воскрешать. Иначе мы бы давно поняли, что убивать их бессмысленно. Лучше сажать в тюрьму. //
*Модести коснулась паука кончиком волшебной палочки. *
- Ползи на нее.
Перешел из Спальня
Отправлено: Jan 17 2017, 16:15

M 

Арья Старк - засчитано, амулет и денежка
Майор Панда - поощрительный приз за два поста

Хасен может сейчас добить два поста и завершить ситуацию, иначе - денежный приз.

Отправлено: Jan 17 2017, 16:26

i  

Столовая
Создание переползало на волшебную палочку. Лапки паука немного вытягивались, он пощелкивал хелицерами и издавал какой-то противоестественный чавкающий звук. С этим существом было что-то не так, и оно, похоже, после палочки вознамерилось перебежать на руку девочки..

Отправлено: Jan 17 2017, 16:28

M 

Хасен может добить до полуночи по Киву 2 поста, завершив ситуацию, иначе будет только денежное вознаграждение.

Отправлено: Jan 17 2017, 17:05. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Спальня
- Прекрати.
*Модести резким движением кисти стряхнула паука с волшебной палочки, даже не думая, что это может привести к еще какому-нибудь "чуду". Поведение паука ее напугало. *
//Убить с помощью приказа этой палочки у меня не получилось. Но ведьмы это умеют. Должны уметь. //
*Модести снова ткнула палочкой в сторону паука. *
- Загорись! Я хочу огонь.
Перешел из Столовая
Отправлено: Jan 17 2017, 17:08

i  

Спальня
..Из волшебной палочки девочки посыпались оранжевые искры, существо издало неприятный пищащий звук и спрыгнуло на пол.
Кажется, оно стало еще больше в размерах и как-то посерело. Это было... Противоестественно, неправильно. Оно не должно было быть таким. Оно было отвратительным. Топало своими тоненькими лапками по полу, волочило волосатую тушку. Кажется, с него капала какая-то слизь.
Девочка почувствовала неприятных запах

Отправлено: Jan 17 2017, 17:17. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Столовая
- Уменьшись! Стань нормальным.
*Модести подскочила на ноги, испуганно тыча палочкой в сторону того существа, в которое превратился обычный паук. Возможно, что бедное существо было не опасным, но перепуганная девочка врятли могла бы подумать о таком. *
//Зря я пыталась сделать то, что делают ведьмы. Они долго учатся этому по старым книгам, у друг-друга на шабашах... //
*Впрочем, Модести и сама не знала что испугало ее сильней - необычная мутация паука или свои способности, за которые мать наверняка выпорет ее сильней, чем Криденса в тот раз. *
- Отстань от меня.
Перешел из Спальня
Отправлено: Jan 17 2017, 17:20

i  

Страх наказания, страх магии поглощал девочку все больше и больше. Паук начал шипеть, его тушка увеличилась до размеров крупного хомяка.
Что сделает с ней мать? Как на нее посмотрит Криденс из-за всего этого ужаса? Дурманящая вонь от создания туманила голову, к горлу подступал ком - что скажет сам Криденс, который еще заботился о ней, а Честити.. это все надо было уничтожить.. уничтожить сейчас же...

Отправлено: Jan 17 2017, 17:36. Ролевое время: 19 день, 22 час.
Спальня
*Модести с какой-то непонятной злобой ткнула еще раз палочкой в паука и черная плеть, состоящая будто из плотного дыма ударила в распухшее, зловонное существо, которым он стал из-за нее. Девочке потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что "дымная плеть", проломившая пол в комнате - ее рука. Но в первый раз в жизни она не испугалась чего-то необычного. Теперь она сможет защитить себя от матери, братьев и всех остальных. Даже волшебники не казались ей не такими страшными...
Она вся теперь состояла из черных плетей, которые способны уничтожить все вокруг, которые были страшными для всех кроме нее. Обскур, в который превратилась девочка, разметав все вещи в спальне, выбил входную дверь и вырвался в город через пролом в стене.*
Перешел из Столовая
Отправлено: Jan 17 2017, 17:37

i  

ситуация закончена, спасибо

0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (9)  [#] 1 2 3 ... Последняя ». Закрытая тема Новая тема

[ Script Execution time: 0.0831 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 20:24:26, 20 Jan 2017 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru