Модераторы: Дайана Тьер.

Страницы: (2)  # [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Bloody expresS

, Хеллоуинский конкурс, ГОЛОСОВАНИЕ
Дайана Тьер
Отправлено: Oct 22 2016, 22:53

Не убью, так покалечу!
Облик: Animagus Norwegian Humpback Draco

user posted image

Одной тёмной-тёмной ночью в одном тёмном-тёмном лесу в чёрном-чёрном особняке раздавались вопли на всю округу.

- Бездельники! Лентяи! Тунеядцы! Понабрал на свою бедную голову этих пустоголовых. Праздник на носу, а ничегошеньки еще не готово. Безобразие. Где статьи и интервью? Где фотографии? Выпуск горит, до Хеллоуина не успеваем! Значится так! Ты, ты и ты! Марш за интервью к волшебникам. Чтобы без них не возвращались или вы трупы. Никаких оправданий. И даже ваша смерть не должна вам помешать! Прокляну! Уничтожу! Развею!

Журнал нуждается в вашей помощи! Помогите главному редактору все же выпустить праздничный выпуск для всяких тварей.
user posted image
1. В конкурсе принимают участие только ролевые отыгрыши.
2. Работа должна быть выполнена Вами специально для этого конкурса.
3. От одного участника принимаются максимум две работы, следовательно каждый участник может выбрать 2 ячейки из первой таблицы и 2 из второй (в сумме может быть взято 4 ячейки).
4. Одну ячейку можно выбрать 2 раза.
5. Минимальный объем ролевого отыгрыша - 1000 символов, максимальный — 8000 символов.
6. В ролевом отыгрыше обязательно должен присутствовать герой, указанный в задании.
7. Допустимо вводить в действие только одного второстепенного персонажа (любого), в случае, если это необходимо.
8. Раскрытие авторства до окончания голосования наказуемо дисквалификацией.
9. Работы не должны нарушать правила форума и/или раздела. В противном случае они не будут приняты.
10. После окончания приема работ все отыгрыши будут выставлены на зрительское голосование.
11. Работы принимаются до 1 ноября включительно. Выставление работ будет 2 ноября.
user posted image

user posted image
Таблица #1
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

Таблица #2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

В первой таблице спрятаны виды нечисти: именно они должны будут брать интервью у волшебников; во второй таблице, соответственно, имена героев Поттерианы, у которых необходимо будет взять интервью. Ваша задача проста: выбрать из каждой таблицы по одной цифре и, в соответствии с заданием, написать интересный ролевой отыгрыш. Тематика интервью на ваш выбор, но не забываем о празднике, которому конкурс и посвящен.

user posted image

I место: *Журнал «Придира» user posted image + 2000 галлеонов
II место: *Тыква user posted image + 2000 галлеонов
III место: *Тыква user posted image + 1000 галлеонов
Остальные призы будут определены по результатам конкурса.
Призы за первые три места могут измениться в случае, если будет мало участников.

За оформление благодарим Incantos

^
Дайана Тьер
Отправлено: Nov 11 2016, 10:09

Не убью, так покалечу!

user posted image

Работа №1:
Персонажи: великан и Николас Фламель

Показать текст спойлера

Голосование:

1. Задача голосующих определить, какое место достойна занять конкурсная работа - 1, 2 или 3 место, или же получить приз за участие.
2. Комментарий обязателен. Оценка без комментария засчитана не будут.
3. Запрещено во время голосования пытаться раскрыть авторство работ. В противном случае полетит рейтинг.
4. Запрещены нецензурные выражения и оскорбления в адрес авторов работ. В противном случае полетит рейтинг.
5. Разрешено полное, или частичное цитирование.
6. Призы комментаторам: :girl_gygy:
За комментарий, превышающий 600 символов, можно получить user posted image Корень мандрагоры.
За комментарий, объемом от 300 до 599 символов, можно получить user posted image Шляпу ведьмы.
За комментарий, объемом от 100 до 299 символов, можно получить user posted image Каллы.
За цитирование голоса можно получить user posted image Игрушечный меч.

^
MizukiRin
Отправлено: Nov 20 2016, 17:50

Инфантильный комиссионер © Н.
Облик: Animagus Hydra

Видимо говоривший не прокинул запугивание: всего одна работа, итак о ней.

Первое, что бросилось в глаза, отсутствие теогов [OFF], всё таки да, в том же Хогсмиде они не обязательны, но чисто эстетически и визуально с ними приятней. О содержании. Слишком просто великану удается найти этого самого знаменитого волшебника Фламеля, да и всё остальное слишком гладко. Вопросы, как для интервью малоинтересны, но учитывая, что ваш "журналист" сдал редактору не интервью, а статью о убегающем волшебнике, они вполне норм.

О том, что бросилось в глаза
Показать текст спойлера

В РО нет чего-то особенного, нет неожиданного финала, чтобы дать ему первое или второе место, но тем не менее работа, на мой взгляд, неплохая и заслуживает третьего места.
^
Дайана Тьер
Отправлено: Nov 23 2016, 21:40

Не убью, так покалечу!

MizukiRin,

i  

Ответ автора работы:
В работе все описывается от лица великана, а раз он не совсем знает человеческий язык, то возможны опечатки.

^
Элиза Рейд
Отправлено: Nov 24 2016, 15:27

Я - атеист, котторый верит в магию.
Облик: Animagus Welsh Viridis Draconis

Я все же решила оставить свой комментарий…
Работа, в принципе, неплохая. Только есть минусы, которые немного портят впечатление. Во-первых, интервью короткое. Я имею ввиду и само интервью и ролевой отыгрыш. Николас Фламель успешно убежал, а вот великан выполнил свою задачу не очень успешно. Вопросов слишком мало, и если бы их было больше, интервью было бы интереснее и увлекательнее читать.
Во-вторых, ролевой отыгрыш, или историю. Я конечно понимаю, что это не главное, но это могло бы добавить интервью красок и сильно улучшить его. Какой нибудь неожиданный поворот, интересное событие.
В общем, я согласна с MizukiRin, работа достойна 3 места.
^
Ноа Эрринг
Отправлено: Dec 3 2016, 10:35

Вялый капрал
Облик: Animagus Snidzhet

Ммм... конкурс, до которого я так и не дошла х)

Во-первых, хвалю участника за то, что он не поленился и все же сдал работу. Во-вторых, начинаем критиковать.

Пояснение автора насчет речи великана увидела (хотя, имхо, лучше бы выглядела не слишком грамотная речь в диалоге, чем в действиях). Про само оформление и тег офф тоже помним)

Чуть-чуть бубнежа

В принципе, получилось неплохо, но огрехи и стиль написания мне не слишком понравились. Да и маленькое кол-во вопросов... Меня бы редактор прибил) Если бы я работала в газете. Третье место.
^
Арья Старк
Отправлено: Dec 5 2016, 04:38

Источник силы лежит в сердце (с)
Облик: Animagus Nyan Cat

С грамотностью все печально, а попытки автора свалить все на своего героя выглядят уныло. Не говоря уже о том, что косяков полно именно в речи сочинителя.

Текст прямой как доска - дано задание написать об алхимике и великане, значит, упомянем их в первой же строчке без всякого вступления. Возникает ощущение, что кто-то хотел отделаться от собственной работы как можно быстрее, потому ее даже не вычитал. Само интервью на редкость банальное, причем такое впечатление, что "Дамболдор" уже помер - иначе почему "знали"? Ни малейших попыток применить средства языковой выразительности или расцветить сюжет юмором. Не считать же 3а него нежную феялочку Фламеля.

Приз участника
^
RainbowSun
Отправлено: Dec 8 2016, 23:28

Лохматое чудо (с) Хаджиме
Облик: Animagus Dormiens Draco

Цитата (Дайана Тьер @ Nov 23 2016, 21:40)
Ответ автора работы:
В работе все описывается от лица великана, а раз он не совсем знает человеческий язык, то возможны опечатки.

Опечатки в речи, мыслях, но не словах же автора! Что за оправдания, не делают в словах автора таких ошибок. :skype_hm:

Работа скучная. Ладно, не стану говорить об ошибках в согласовании слов, построении фраз, орфографии. Но содержание... Канон, в конце концов! Великаны не настолько разумны, чтобы брать интервью и тем более записывать что-то там пером. Вспомним Грохха, каким он был огромным. Какое перо он мог взять в свои ручищи? Оо
Видимо, автор спутал великана в полном смысле этого слова и полувеликана, такого как Хагрид. Мне кажется, разница между ними есть, и полувеликан — уже не по заданию. К тому же главный герой показан поначалу как не особо грамотный... Но потом у него начинают проскальзывать сложные слова и фразы. Ну и вообще, не верю я, что какой-то редактор возьмёт безграмотного великана на такую работу.
Фламель тоже вышел какой-то никакой, невыразительный. Просто зашуганный старичок какой-то. Скучно =( Даже не знаю, за что похвалить автора. Наверное... Он молодец, что вообще что-то сдал. Правда, получился тот случай, когда есть количество, но нет качества.

Приз участника
, на большее не тянет.
^
Панцербьорн
Отправлено: Dec 24 2016, 22:16

zanuda mode ON
Облик: Animagus Thestral

Очень жаль, что работа всего одна... Респект смельчаку.
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 23 2016, 21:40)
Ответ автора работы:

Плюсую за чувство юмора: неплохо парировали. И всё же косноязычие героя - это одно, а косноязычие самого автора - совершенно другое.

В работе, прежде всего, не продуман сюжет, и это бросается в глаза. Интервью длится от силы пару минут, но при этом
Цитата
Через час на столе у главного была красочная и подробная статья
Концовка и вовсе нарушает логику повествования...
По сути, отыгрыш мало чем может запомниться: здесь нет каких-либо интересных деталей, образов или моментов...
На ошибках останавливаться не буду: возможно, писал не носитель или очень юный автор. Вам есть куда расти, продолжайте писать, но постоянно совершенствуйтесь и старайтесь!

А пока можно поощрить автора призом участника.

^
Dkjfg
Отправлено: Jan 3 2017, 18:12

.
Великий волшебник V
Облик: Animagus Thestral

Цитата (Элиза Рейд @ Nov 24 2016, 15:27)
Я все же решила оставить свой комментарий…
Работа, в принципе, неплохая. Только есть минусы, которые немного портят впечатление. Во-первых, интервью короткое. Я имею ввиду и само интервью и ролевой отыгрыш. Николас Фламель успешно убежал, а вот великан выполнил свою задачу не очень успешно. Вопросов слишком мало, и если бы их было больше, интервью было бы интереснее и увлекательнее читать.
Во-вторых, ролевой отыгрыш, или историю. Я конечно понимаю, что это не главное, но это могло бы добавить интервью красок и сильно улучшить его. Какой нибудь неожиданный поворот, интересное событие.
В общем, я согласна с MizukiRin, работа достойна 3 места.

^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # [1] 2  Новая тема

[ Script Execution time: 0.0368 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 16:00:41, 18 Jan 2017 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru