Модератори: Мэри.

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ваши любимые писатели и книги

, И за что вы их любите
Відправлено: Sep 17 2008, 18:06
Перумов, Акунин, Булгаков, Роберт ван Гулик, Толкиен, Некрасов, Пастернак, Лермонтов, Маргарита Пушкина, Сальваторе, Rawling, Лукьяненко "Лабиринт Отражений", Ноздрин "Ирод Великий", Дэн Браун "Код да Винчи", А. Толстой "Пётр Первый"

Небольшой мой список) с контакта :)))
Відправлено: Sep 23 2008, 15:55
Все книги Сергея Минаева, однозначно. Мариенгоф, "Циники". Маркес, но выборочно.
Теккерей, "Ярмарок суеты". Такая медленная, спокойная книга.
Кое-что из работ Ницше, пара книг Вербера...
Много любимых поэтов, в первую очередь Бодлер.
Это то, что вспомнилось сразу.
В целом, каждую книгу люблю по своему.)
Відправлено: Oct 15 2010, 20:01
*Одиночество в сети* Януш Вишневский.... по-моему он неподражаем, а эта книга...
*Пока я жива* к сожалению не помню автора.....
*Кровь с молоком* Люко Дашвар.... как она офигенно пишет
Відправлено: Oct 20 2010, 13:14
Замечательные произведения у Г.Р.Честертона - глубоко философские, остроумные и порой непредсказуемые, потому что он писал о человеке. О человеке во всех его проявлениях.
Уважаю Достоевского и Чехова.
Очень нравятся Конан Дойл, Генри Хаггард и К. Льюис.
Відправлено: Oct 22 2010, 10:09
кто знает, какие еще есть книги у Януша Вишневского?
желательно из тех, которые производят впечатление?))
Відправлено: Nov 6 2010, 17:50
Тимур Зульфикаров "Книга откровений Омара Хайяма".Сказать, что великолепно-это ничего не сказать. Ни одно произведение не вызывало у меня таких ярких эмоций.Тут и безумная любовь , и дикая тоска, и черная скорбь,а кроме того- превосходный слог.
Відправлено: Nov 6 2010, 23:29
Ета мои любимие книги
М. Булгаков - "Мастер и Маргарита"
В. Набоков - "Лолита"
Дж. Роулинг - "Гарри Поттер"
Відправлено: Nov 26 2010, 14:30
Джонатан Страуд! Стиль его написания книг - это просто нечто! =apploud= Именно он автор моей любимой "Трилогии Бартимеуса".
Відправлено: Nov 26 2010, 17:35
Гарри Поттер,сражение в интернете,кадетство,Френки,Персик и я.
Відправлено: Nov 26 2010, 17:51
Цитата
Джонатан Страуд! Стиль его написания книг - это просто нечто! Именно он автор моей любимой "Трилогии Бартимеуса".

Прочитал полностью. Очень интересные произведения, но стиль повествования скорее меня раздражал некоторыми собенностями. Прежде всего: постоянные перескоки с персонажа на персонажа, плюс абсолютное клише. Штампы так и прут: юный маг - высокомерный, недалекий, наивный, везуньчик; джин - остроумный, справедливый и т.д..
Но за что я особенно ценю эту серию, так за Врата Птолемея, очень интересный взгляд на проблему доверия, когда девочка жертвует собой, чтобы просто доказасть истинность своих чувств.
Обидно немного за концовку, я искренне верю ,что Бартимеус остался в живых и мне не понятно почему хотя бы любопытство не позволило Китти вызвать его.
Відправлено: Nov 26 2010, 19:09
Цитата (Avarus @ Nov 26 2010, 17:51)
Прочитал полностью. Очень интересные произведения, но стиль повествования скорее меня раздражал некоторыми собенностями. Прежде всего: постоянные перескоки с персонажа на персонажа, плюс абсолютное клише. Штампы так и прут: юный маг - высокомерный, недалекий, наивный, везуньчик; джин - остроумный, справедливый и т.д..
Но за что я особенно ценю эту серию, так за Врата Птолемея, очень интересный взгляд на проблему доверия, когда девочка жертвует собой, чтобы просто доказасть истинность своих чувств.
Обидно немного за концовку, я искренне верю ,что Бартимеус остался в живых и мне не понятно почему хотя бы любопытство не позволило Китти вызвать его.

Штампы? Странно, я этого даже не заметила... Наоборот - "юные маги" обычно добрые, благородные, справедливые и т.д. и т.п. А Натаниэль далеко не идеален.
Джинн обычно суперсильный, умный, немногословный. А Бартимеус, как вы сами сказали, остроумный, с чувством юмора, с живыми эмоциями.
Меня книга наоборот порадовала таким отходом от стереотипных образов.
А вот про концовку - абсолютно согласна! У меня возник тот же вопрос. Я хотела, чтобы Китти и Бартимеус были друзьями, раз уж он ее сопоставлял с Птолемеем.
Відправлено: Nov 27 2010, 11:21
Цитата
Штампы? Странно, я этого даже не заметила... Наоборот - "юные маги" обычно добрые, благородные, справедливые и т.д. и т.п. А Натаниэль далеко не идеален.

Просто мне не понравилось, что натаниэль совсем не развивается, не учится на своих ошибках. Как был высокомерным и самовлюбленным, так до самого конца и остался, только под конец что-то понял. Кстати, "юные маги" обычно именно такие: самоуверенные и ошибающиеся, а джины и их слуги мудрые и добрые, пытающиеся их изменить к лучшему.
Відправлено: Nov 27 2010, 11:26
"Гарри Поттер", "Властелин Колец", "Эрагон", "Артур и минипуты", "Хроники Нарнии", "Хроники Спайдервика", "Дневник тайн Грэйс"
Відправлено: Nov 27 2010, 11:29
Лев Толстой "Отец Сергий"
Відправлено: Dec 13 2010, 17:31
К. Кастанеда, К.Паолини, Дж.К.Роулинг, Дж.Лондон, И.Тургенев - мои самые любимые)
Відправлено: Jan 9 2011, 15:14
Гарри Поттер,Код Да-Винчи.А писатели Джоан Роулинг.
Відправлено: Jan 9 2011, 20:04
если не брать в счет Роулинг, то Льюис Кэрролл. Обожаю Алису в стране чудес и в зазеркалье!(хоть это и сказака, зато какая! полный психотдел! как по мне она совсем не децкая) особенно хорош наш советский мультик, а не диснеевский. Я эту книгу знаю чуть ли не наизусть, очень люблю стих "Бармаглот"))
читать очень люблю с децтва, по этому есть много любимых писателей, Гоголь, Чехов, Акунин, Толкин... сейчас много хороших книжек есть почитать)) только цены кусаються ;( . Не люблю читать с компа, предпочитаю книгу.
Відправлено: Jan 10 2011, 02:04
люблю сказки Гофмана Эрнеста Теодора Вильгельма
Відправлено: Jan 10 2011, 08:58
1Д.Болдуин "Комната Джованни"
2Жан Жене "Дневник вора"
3Т.Н.Толстая "Ночь"
4М.А.Будгаков "Морфий"
5Ф.М,Достоевский "Братья Карамазовы"
6Ф.Саган "Ангел-хранитель"
7М.Каннингем "Дом на краю света"
8У.Цурн "Тёмная весна"
9Ю.Мисима "Исповедь маски"
10Р.Литвинова "Обладать и принадлежать"
Відправлено: Jan 12 2011, 11:39
Джоан Кейтлин Роулинг,
само собой Гарри Поттер, и фантастических много книг..очень...вспоминать просто лень...
Відправлено: Jan 20 2011, 14:17
Я очень люблю книгу "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Перечитывала её уже раз 5. Каждый раз читаю с большим удовольствием. Любимый герой книги - Кот Бегемот. Такой очаровашка!
Відправлено: Feb 5 2011, 10:08
"Джен Эйр" - Ш. Бронте, "Поющие в терновнике" - К. Маккалоу, "Сердца трех" - Дж. Лондон, "Парфюмер" - П. Зюскинд, "Нашла себе блондина" - Е. Вильмонт.
Відправлено: Feb 6 2011, 10:24
Ох-ох, я фанат "новейшего справочника необходимых знаний" :D

Сидни Шелдон - Расколотые сны.

Уж больно нравится, несколько раз перечитывал.
Відправлено: Feb 11 2011, 04:45
Б.Акунин "Алмазная колесница" - ну это вообще супер роман, в котором есть все, и любовь и ужас и драма.
Відправлено: Jun 9 2011, 14:49
Моим любимым писателем с давних, незапамятных времен, является Стивен Кинг.

Люблю его за оригинальные сюжеты (не сомневаюсь в его полнейшей ненормальности - нормальный человек такого не измыслит)), за умение вызвать мурашки по спине и передать атмосферу загадочного, мистического ужаса, за то, что его романы и рассказы - не тупые ужастики, где кто-то кого-то съел и все довольны.

Кинговские произведения полны психологизма, зачастую основной идеей является победа над своими страхами, над злом внутри себя, и положительные герои часто одерживают верх именно за счет внутренней силы, силы добра, которая есть в большинстве из нас. В то же время, хэппи эндами он не злоупотребляет, злобную и кровожадную меня это радует.))

Ну, и конечно, стиль изложения - это просто чудо! Множество разговорно-бытовых выражений, каких-то забавных присказок, и крепкие словечки встречаются, и ни хрена не поэтичные, но очень грубовато-реалистичные метафоры... я еще долго так могу распинаться, так что умолкаю)))

О, мои любимые произведения Кинга: "Сияние", "Необходимые вещи", "Кладбище домашних животных", "Долорес Клейборн".
---

Любимые книги других авторов:
Список любимых книг у меня в течении жизни постоянно меняется. Что вполне естественно, так как меняюсь и я сама.
А этот краткий список включает в себя книги, которые я безмерно люблю в течении длительного времени, и даже могу цитировать)

Стругацкие "Трудно быть богом"
Семенова "Волкодав"
Эдгар По "Лигейя"
Перумов, серия "Хранитель мечей"
Колин МакКалоу "Первый человек в Риме", "Венец из трав"
Ефремов "Таис Афинская"
Дин Кунц "Полночь"
Де Лакло "Опасные связи"





Відправлено: Dec 3 2011, 21:34
Ну у меня ОЧЕНЬ много любимых авторов и книг в разных жанрах, вот краткий список:
1. Серия о Гарри Поттере (само собой)
2. Толкиен и его книги (читала много)
3. Эрнест Хемингуэй "Прощай, оружие", "Старик и море", "По ком звонит колокол"
4. Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея" и его пьесы, Кентервильское привидение, "Счастливый принц"
5. Сомерсет Моэм "Театр", "Узорный покров", "Луна и грош"
6. Владимир Набоков "Лолита" (очень!)
7. Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
8. Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери"
9. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
10. Антуан де Сент-Екзпери "Маленький принц"
11. Айзек Азимов "Я,робот"
12. Конан-Дойль и его Шерлок Холмс
13. Борис Виан "Пена дней"
Відправлено: Dec 4 2011, 10:27
Дюбимый писатель Джоан Роулинг Рональд Толкин это Гарри поттер и Хоббит или туда и обратно
Відправлено: Dec 16 2011, 20:08
Ох, много. Сразу на ум приходит Джен Эйр. Наверное, из-за стиля написания и духа эпохи и самого семейства Рочестера. Да автор Бронте, если кто не знает. Как будет время обязательно загляну в эту темку еще и напишу более длинный и детальный список.
Відправлено: Dec 26 2011, 18:28
Дюма "Граф Монте Кристо", "Три мушкетера", Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита", Эдгар Берроуз "Тарзан", Даниэль Дефо "Приключения Робинзона Крузо" и многое другое.
Відправлено: Dec 28 2011, 18:35
Моя любимая книга "Над пропостью во ржи" Джером.Д.Сэлинджер. Читаю и нахожу себя, мысли, взгляды на жизнь, идеи
Відправлено: Jul 28 2012, 14:15
Мои любимые книги: "Ирка Хортица" Илоны Волынской и Кирилла Кащеева, "Мила Рудик" Алеки Вольских" и "Сёстры Гримм" Майкла Бакли. Ну, ещё я люблю детективы Екатерины Вильмонт и Анны Устиновой с Антоном Ивановым. И люблю разные романы (подростковые, взрослые не очень люблю, хотя "Птичка певчая" читала не отрываясь)
Відправлено: Aug 19 2012, 09:49
Книг любимых нет, но есть любимые серии. Вадим Панов "Тайный Город". Вера Камша "Отблески Этерны" Терри Гудкайнд "Меч Истины"
Відправлено: Aug 23 2012, 14:49
Моя самая любимая книга - это "Портрет Дориана Грея"...
перечитываю и сейчас примерно каждый месяц..
потом "Хроники Нарнии" - эта милая наивная сказка часть моей жизни уже..
потом "Властелин колец" - это тоже часть жизни, но менее значимая нежели две предыдущие книги...
потом "Пятнадцатилетний капитан", "Айвенго", "Гарри Поттер" и другие..
Відправлено: Aug 24 2012, 19:20
"Дракула" Брэма Стокера, "Пёс,который говорил с богами" Дайаны Джессап, Дж.К.Роулиг "Гарри Поттер", в процессе чтения "Портрет Дориана Грея",думаю книга понравится,т.к.фильм понравился очень
Відправлено: Aug 26 2012, 08:32
о,я еще "Джен Эйр" Шарлотты Бронте забыла,отличная книга :)
Відправлено: Jan 4 2013, 06:31
Составила наконец-то список и, опять же. он оказался не полным.

Роулинг - Гарри Поттер, Достоевский - Бесы, Достоевский - Игрок, Достоевский - Двойник, Достоевский - Подросток, Булгаков - Мастер и Маргарита, Булнаков - Роковые яца, Стивен Кинг - Безнадёга, Чак Паланик - Рент: Биография Бастера Кейси, Чак Паланик - Бойцовский клуб, Горький - На дне, Сергей Минаев - Media Sapiens 2 (Дневник информационного террориста), Сергей Минаев - Время героев, Стивен Кинг - Регуляторы, Гарри Гаррисон - Неукротимая планета, Ричард Бах - Чайка по имени Джонатан Ливингстон, Ричард Бах - Иллюзии, Я.Л. Вишневский - Мартина, Ш.Перро - Зелёная змея, Братья Гримм - Сладкая каша, Г. Андерсен - Девочка со спичками, Дина Рубина - Почерк Леонардо, Сэлинджер - Над пропастью во ржи, Пьер Буль - Планета обезьян, Уильям Голдинг - Повелитель мух, Эмили Бронте - Грозовой перевал, Ги де Мопассан - Жизнь, Сэлинджер - Фрэнни и Зуи
Відправлено: Jan 7 2013, 18:58
Цитата (Black_Romance @ Jan 4 2013, 06:31)
Сэлинджер - Над пропастью во ржи

А вообще, люблю Достоевского во всех его проявлениях. И Брэдбери. Зачитывалась, зачитываюсь и буду зачитываться.
Странно, но достаточно теплые воспоминания со школы остались о романе "Война и мир".
Відправлено: Jan 17 2013, 18:46
"Мастер и Маргарита."
"Братство Конца."
"Шут королевы Кины."
"Не время для драконов."
"Властелин колец."
"Хоббит."
"Сильмариллион."
"Эльфийский клинок."
"Черное копье."
"Адамант Хенны."
Відправлено: Jan 26 2013, 13:29
Моя любимая книга "Человек, который смеется". А автор Гюго. Всегда вгоняет в подобие депрессии этот автор.
Відправлено: Jan 26 2013, 19:26
Дополню ещё.
Ги де Мопассан - Пышка, Ф. Саган - Любите ли вы Брамса?, Ф. Саган - Смутная улыбка, Р. Брэдбери - Лето прощай
Відправлено: Feb 10 2013, 21:31
Долго не мог определиться с выбором любимого писателя. Пока однажды не наткнулся на Ольгу Громыко. Это была моя первая книза в стиле фэнтези и до сих пор остается любимой.) Называется "Профессия: ведьма" В ней я нашел все: и красочный, наполненный гениальными эпитетами язык, и идеальный мужской и женский образ.) Короче, все.)) Очень рекомендую прочитать.)
Відправлено: Mar 7 2013, 07:46
А мне вот нравятся серии книг Ирины Волынской и Кирилла Кощеева: "Ирка Хортица - супер ведьма" и "СИВИР".
А так я вообще-то читаю все книжки про фантастику и ужастики. =ouch= :zombie: =girl_werewolf= =starwars= =smert= =shrek= =alien=
Відправлено: Mar 8 2013, 03:49
Много очень много
Відправлено: Mar 26 2013, 05:08
Мне очень нравится писатель Сесилия Ахерн, Бернар Вербер, сейчас читаю Пауло Коэльо "Алхимик".
Мне нравится книга "P.S.Я люблю тебя", "Империя ангелов" и многие другие.
Відправлено: Jun 6 2013, 11:52
Забыла сказать, что мне ещё нравятся книги из серии "Пегги Сью и призраки" Сержа Брюссоло и книги серии "Похитители древностей" Екатерины Неволиной.
Відправлено: Jan 10 2022, 20:20
одно время нравился поэт Полозков, а сейчас...
Відправлено: Mar 28 2023, 17:20
Ну, тут можно, пожалуй, целый список составить:

"Унесенные ветром" Маргарет Митчелл
"Поющие в терновнике" и серия "Владыки Рима" Колин Маккалоу
"Волхв" и "Женщина французского лейтенанта" Джона Фаулза
"Туманность Андромеды" и "Час Быка" Ивана Ефремова
"Семиевие" Нила Стивенсона
"Ложная слепота" и рифтерский цикл Питера Уоттса
Трилогия "Память о прошлом Земли" Лю Цысиня
"Остров" Робера Мерля
Цикл о Темной башне Стивена Кинга
"Лже-Нерон" Леона Фейхтвангера
"Контрапункт" Олдоса Хаксли
"Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса

Книги очень разные, жанры порой диаметрально противоположные, но я вообще довольно всеядна. Каждое из перечисленных произведений зацепило чем-то своим, впору сочинение писать, не лень.
Відправлено: Sep 25 2023, 17:31
Если не отвлекаться на сиюминутных, которые сегодня запали, а завтра не понимаешь, что в них нашёл, то Феликс Кривин. Люблю практически всё его творчество, за парадоксальность мышления, за игры со словами, к которым именно он и привил мне вкус, за нахождение или придание новых смыслов, за правильную нравственно-этическую позицию, в конце концов.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1239 ]   [ 62 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:38:53, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP