Модератори: Мэри.

Сторінки: (20)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваши любимые писатели и книги

, И за что вы их любите
Заенька
Відправлено: Aug 26 2008, 16:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 36728
Реєстрація: 27-January 08





К большому сожалению любимый авторов у меня нет, однако могу сказать, что одна из моих любимых книг "Капитанская дочка". Произведение Пушкина, вроде ничего особенного, а читала с удовольствием. . .
^
IIIII
Відправлено: Aug 26 2008, 17:25
Offline

11111
*******
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1026
Користувач №: 35596
Реєстрація: 4-January 08





Роулинг, Уэлш, Кинг, Мураками, Достоевский, Козлов...
^
Эмма Д'арк
Відправлено: Aug 27 2008, 08:32
Offline

Истиный Равенклоиц
***
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 41382
Реєстрація: 31-July 08





Я без ума от произведений Д. Лондона(американский писатель, борец за социализм, и ярый противник капитализма) В особенности люблю его ранеие произведения, "Северные расказы" которые просто потрясают глубиной характеров героев, а также его самое сильно произведение "Мартин Иден" в которм он представил людей высшего круга в истином свете. Я даже писала по этому писателю реферат и зашитила его на 5.
^
Cyanure de Potassium
Відправлено: Aug 27 2008, 08:34
Offline

love me tender...
***
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 40063
Реєстрація: 9-June 08





Булгаков, Достоевский, Акунин, Лукьяненко...
^
Femida
Відправлено: Aug 28 2008, 17:48
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Как я могла про них забыть? Ильф и Петров...
^
Angelinochka
Відправлено: Sep 5 2008, 08:45
Offline

Жизнь,это миг перед смертью...
****
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 37869
Реєстрація: 12-March 08





"Мастер и Маргарита".Очень интересная,местами пугает,местами наоборот смешит.А еще нравится Даниэла СТИЛ.Пишет очень красивые романы. Советую почитать "Наваждение"
^
Torrens fatum
Відправлено: Sep 9 2008, 08:13
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Довольно сложно обзавестись книгой, которая будет являться любимой на протяжении хотя бы длительного периода твой жизни. С тем, как человек развивается, меняются и его предпочтения. С тем, как он читает новую литературу, приходят и новые познания.

Многие ответят тебе, что это "Библия" - многие ведь живут именно по ней. И возможно, это не самое любимое произведение искусства, но для них -основное.
Вот только многие - это не все.

Цитата
Какая книга у вас самая любимая?

Нет такой. Воообще. Я читаю все,что попадает под руку. Могу выделить то, что более интересно по сюжету и то, что привлекает стилем написания. Но не более.
Цитата (Герми @ Sep 9 2008, 08:06)
Или основная идея какой книги помогает вам в реальной жизни?

Реальная жизнь не должна основываться на книгах. А основная идея, которая встречается там, есть и в других вещах - и она появляется у человека со временем. Это не обязательно связанно конкретно с прочтением чего-либо.

^
Герми
Відправлено: Sep 9 2008, 08:19
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 42019
Реєстрація: 27-August 08





Полностью сгласна. Но однако не могу отрицать,что книги не помогают жить.
^
Мили
Відправлено: Sep 14 2008, 04:26
Offline

белокурая блондинка.
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 22202
Реєстрація: 24-October 06





ну конечно "вся эпопея Хроник Нарнии" Клайва Льюиса, "Властелин колец" весь Шекспир, А. Дюма, если еще вспомню напишу!
^
Волкозайка
Відправлено: Sep 17 2008, 16:19
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Франц Кафка. Я его просто обожаю. Невероятно сложная трагичная судьба. Книги, от которых мурашки по коже. Кажется, что это путанный-перепутанный клубок без начала и конца; горечь, излитая на бумагу, когда нельзя писать, потому что запрещали, а все внутри рвется наружу, в клочья, по живому. Невероятный стиль, когда действительно не знаешь, что дальше. Потому что конца нет. Это как белые стихи: ты ждешь, что сейчас будет рифма (чисто интуитивно, просто потому, что она должна быть), а ее нет, потому что дальше опять строки, после которых ты снова не видишь ее, и снова и снова. Вот так и герои Кафки: люди "без рифмы".
Меня очень впечатлил роман "Процесс", читала его полночи. А как его сыграл в экранизации Кайл Маклахлен!
Новелла "Превращение", где все люди - жуки. "В исправительной колонии", где за долго до нацизма было предсказано его появление. И все это - мир души и мучений Франца Кафки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (20)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:55:38, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP