Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Мечта длиною в жизнь

Мечта длиною в жизнь

І'мя автора: Натали Поттер
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер
Жанр: Романтика
Короткий зміст: Сразу после окончания магической войны Гарри, Рон и Гермиона едут в Хогвартс, чтобы окончить школу. Там их ждет большой сюрприз - в школе будет проводиться Чемпионат по зельям.
Гарри не горит желанием участвовать в Чемпионате, в отличие от Гермионы, но одно обстоятельство заставит его изменить свое решение.

Обложка к фанфу:
https://fotki.yandex.ru/next/users/natasha-kov2016/album/485282/view/1653476
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +10
Гермиона супперумная
Відправлено: Sep 18 2016, 12:40
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 82
Користувач №: 82109
Реєстрація: 6-July 13





Сразу после окончания магической войны Гарри, Рон и Гермиона едут в Хогвартс, чтобы окончить школу. Там их ждет большой сюрприз - в школе будет проводиться Чемпионат по зельям.
Гарри не горит желанием участвовать в Чемпионате, в отличие от Гермионы, но одно обстоятельство заставит его изменить свое решение.

Обложка к фанфу:
https://fotki.yandex.ru/next/users/natasha-...82/view/1653476
^
Алекс27
Відправлено: Sep 19 2016, 13:02
Offline

Новичок
*
Група: Мульт
Повідомлень: 4
Користувач №: 94961
Реєстрація: 19-September 16





Очень понравилось начало. Чувствую фик обещает быть очень интересным.
Автор продолжай в том же духе!
Жду проду)
^
Быкоросёнок
Відправлено: Sep 20 2016, 07:30
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Sharpen
Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18308
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Да, завязка впечатляет, надеюсь, развитие сюжета будет не менее интересным)
^
Гермиона супперумная
Відправлено: Sep 20 2016, 18:45
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 82
Користувач №: 82109
Реєстрація: 6-July 13





Цитата (Алекс27 @ Sep 19 2016, 13:02)
Очень понравилось начало. Чувствую фик обещает быть очень интересным.
Автор продолжай в том же духе!
Жду проду)

Благодарю!
Прода уже скоро!
^
Гермиона супперумная
Відправлено: Sep 20 2016, 18:46
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 82
Користувач №: 82109
Реєстрація: 6-July 13





Цитата (Sonata Arctica @ Sep 20 2016, 07:30)
Да, завязка впечатляет, надеюсь, развитие сюжета будет не менее интересным)

Спасибо огромное за отзыв!
Рада, что вам понравилось.
Я буду стараться:)
^
Элиза Рейд
Відправлено: Dec 12 2016, 11:14
Offline

Я - атеист, который верит в магию.
******
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 691
Користувач №: 94386
Реєстрація: 27-June 16





Цитата
— Ты сияешь, прям как новенький галеон, — недовольно пробурчал Рональд, как только Гарри вышел из ванной

Вот здесь галлеон.

Задумка, если често, не плохая, и получается у вас не плохо. Мне нравится, что вы обращаете хоть какое то винмание на Рона, в отличие от большинства других авторов в фанфиках Гермиона\Гарри и Драмиона, где Рона либо отодвигают на задний план либо делают дураком. А Рон не плохой персонаж,и мне понравилось, что вы обратили на него внимание. Мне нравится ваш стиль написания, то, как вы описали делегации других школ и их появление. Так же вы меня заинтересовали этой таинственной книгой по зельям, и этот таинственный незнакомец. В общем,я буду продолжать читать ваш фанфик. Вдохновения и печенек :yn_flower:
^
Гермиона супперумная
Відправлено: Apr 18 2017, 21:29
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 82
Користувач №: 82109
Реєстрація: 6-July 13





Цитата (Элиза Рейд @ Dec 12 2016, 11:14)
Вот здесь галлеон.

Задумка, если често, не плохая, и получается у вас не плохо. Мне нравится, что вы обращаете хоть какое то винмание на Рона, в отличие от большинства других авторов в фанфиках ГермионаГарри и Драмиона, где Рона либо отодвигают на задний план либо делают дураком. А Рон не плохой персонаж,и мне понравилось, что вы обратили на него внимание. Мне нравится ваш стиль написания, то, как вы описали делегации других школ и их появление. Так же вы меня заинтересовали этой таинственной книгой по зельям, и этот таинственный незнакомец. В общем,я буду продолжать читать ваш фанфик. Вдохновения и печенек :yn_flower:

Огромное вам спасибо за отзыв!!!! Он меня очень приободрил))))
Я тоже против того чтобы незаслуженно обижать Рона - он один из троицы и это факт!!! У него есть свои недостатки, но у кого их нет:)
За печеньки отдельное спасибо!!!! :P
^
Адажио
Відправлено: May 7 2017, 11:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Фанфик интересный, захватывает внимание. Читается легко, быстро. Хочется узнать продолжение. Это действительно сильные его стороны.
Но есть и ряд недостатков, на мой взгляд.
Ничего нового в повествовании о трех друзьях нет. По сути это повторение того, что написала Роулинг. Просто в измененном виде незначительных деталей. Вместо турнира - конкурс по зельеварения, вместо Дурмстранга и шармбатона - три других школы. Типичное прибытие, типичные реакции, названия лишь поменялись.
В начале фанфика заявлено, что троица - пережившие и победившие в войне опытнейший волшебники, национальные герои. По ходу описания перед читателем предстают не 18- 19 летние герои, какими они должны быть, да еще и поднаторевшие в любовных отношениях, а внезапно по уровню реакции, поведению и интеллекту 12-13 летние подростки. Читать это странно.
Вечные дети? Опыт пронесся, не задев чувств и не прибавив ума?
Да и стиль повествования фанфика рассчитан на аудиторию девочек - подростков: слегка наивный, простовато- сентиментальный. Какой-то то розовый что ли. Типичная сказка длоя юных романтичных барышень среднего школьного возраста. Им это действительно должно нравиться. Знакомые герои, знакомый сюжет, знакомые обстоятельства. Отсутствие развития, зато повторение любимых моментов в слегка измененном виде.
Возможно, это оправданно, если целевая аудитория такой и намечена. Тем более, что, как сказал выше, читается легко и интересно.
Еще меня покоробили неправдоподобные характеры главных героев. Не такие они в каноне! Тут все трое мягкие, без острых углов в характере, слащавые и романтичные.
Но фанфик есть фанфик. Кто как представляет, так и пишет. Автору видней, чего и как ему хотелось изобразить.
^
Гермиона супперумная
Відправлено: May 7 2017, 12:36
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 82
Користувач №: 82109
Реєстрація: 6-July 13





Цитата (Адажио @ May 7 2017, 11:26)
Фанфик интересный, захватывает внимание. Читается легко, быстро. Хочется узнать продолжение. Это действительно сильные его стороны.
Но есть и ряд недостатков, на мой взгляд.
Ничего нового в повествовании о трех друзьях нет. По сути это повторение того, что написала Роулинг. Просто в измененном виде незначительных деталей. Вместо турнира - конкурс по зельеварения, вместо Дурмстранга и шармбатона - три других школы. Типичное прибытие, типичные реакции, названия лишь поменялись.
В начале фанфика заявлено, что троица - пережившие и победившие в войне опытнейший волшебники, национальные герои. По ходу описания перед читателем предстают не 18- 19 летние герои, какими они должны быть, да еще и поднаторевшие в любовных отношениях, а внезапно по уровню реакции, поведению и интеллекту 12-13 летние подростки. Читать это странно.
Вечные дети? Опыт пронесся, не задев чувств и не прибавив ума?
Да и стиль повествования фанфика рассчитан на аудиторию девочек - подростков: слегка наивный, простовато- сентиментальный. Какой-то то розовый что ли. Типичная сказка длоя юных романтичных барышень среднего школьного возраста. Им это действительно должно нравиться. Знакомые герои, знакомый сюжет, знакомые обстоятельства. Отсутствие развития, зато повторение любимых моментов в слегка измененном виде.
Возможно, это оправданно, если целевая аудитория такой и намечена. Тем более, что, как сказал выше, читается легко и интересно.
Еще меня покоробили неправдоподобные характеры главных героев. Не такие они в каноне! Тут все трое мягкие, без острых углов в характере, слащавые и романтичные.
Но фанфик есть фанфик. Кто как представляет, так и пишет. Автору видней, чего и как ему хотелось изобразить.

Спасибо вам огромное за ваш отзыв!!!
Немного хочу сказать в свое оправдание, я описываю героев в их временном промежутке. Это конец 90-х. Гарри меня на по года старше, поэтому я пишу, опираясь на свой опыт)))) В то время молодежь была именно такой, за редким исключением конечно:) О своих чувствах не кричали налево и направо, предпочитая скрывать их, подолгу присматривались друг к другу. Сейчас все по-другому!!!! Если бы я описывала героев в этом времени они были совершенно другими.
Информация о Чемпионата взята из допов Роулинг, так что этот Чемпионат и школы в мире Гарри Поттера действительно существовали, а я просто решила об этом написать:)
Еще раз спасибо вам огромное, что обратили внимание на мою работу!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1065 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:59:12, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP