Модератори: простая прохожая, caravella.

  Нова тема

 

Мир, который мы знали

Мир, который мы знали

І'мя автора: Lady Alinor
І'мя бети: Хайди
Рейтинг: PG-13
Жанр: Экшн
Короткий зміст: Уничтожить хоркруксы - это цель Гарри, когда Аперио перебрасывает его и двух других людей в мир, где никогда не существовало пророчество, его родители и Сириус живы, а Джинни отправили в Азкабан за открытие Тайной Комнаты.

Предупреждение: Насилие, нецензурная лексика, смерть персонажа, небольшие спойлеры к Дарам Смерти в поздних главах (в основном потому, что мне удалось сделать удачные предположения насчет Хоркруксов и кое-какого сальноволосого пожирателя смерти).

Переведено специально для Лаборатории Переводов.
Дисклеймер: Я ничем не владею. Все права у JK Rowling.
І'мя перекладача: Курта
Назва оригіналу: The World As We Knew It
Посилання на оригінал: http://https://www.fanfiction.net/s/3571753/1/The-World-As-We-Knew-It
Прочитать весь фанфик
Оценка: +8
Курта
Відправлено: Aug 22 2016, 16:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Предупреждение: Насилие, нецензурная лексика, смерть персонажа, небольшие спойлеры к Дарам Смерти в поздних главах (в основном потому, что мне удалось сделать удачные предположения насчет Хоркруксов и кое-какого сальноволосого пожирателя смерти).
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Aug 22 2016, 21:38
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Ух ты, ух ты!
Заинтриговали. Не знаю сколько там будет насилия и нецензурной лексики и не стоит ли все это перенести в более закрытые разделы.
Могу сказать одно - эта развилка мне очень понравилась. Надеюсь, что в дальнейшем автор и переводчики будут радовать нас этой двоякостью и сводить с ума Гарри Поттера.
^
Курта
Відправлено: Aug 23 2016, 16:25
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3302
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джулия Ликвидстоун, пока что я ничего криминального не встречала, если что - будет решать проблемы по мере их поступления. Но PG-13 - это авторский рейтинг.

А сюжет - да, меня тоже затянул. =girl_yes= Самой интересно, что там дальше будет.
^
Хайди
Відправлено: Aug 23 2016, 16:50
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Джулия Ликвидстоун, вот, именно этим я и занималась последние дни. %)

Мне тоже понравилось. Очень смело, однако у автора явно хромает стилистика. Многие моменты можно было сделать более сильными. Например, отношение Гарри к родителям — первое впечатление должно было быть смешано не только с ужасом происходящего, но и с трепетом — он никогда не видел их, и вот, желание поверить в сказку, объятия! Ну, можно без объятий, это слишком ванильно, но чувства не пропитаны.
Некоторые моменты поражают отсутствием логики. Например, когда Лили волнуется за Гарри, он думает, что да-да, я понимаю это чувство, точно такое же у миссис Уизли и у меня по отношению к Джинни. Любовь — сильная штука, но как бы сначала автор повествует о связи родителей и детей, а потом зачем-то приплетает сюда девушку.
Кроме того, Гарри должен был задуматься о том, что, возможно, Джинни в этом мире — совсем не такая, как в его. Не знаю, как там дальше пойдет, но, даже если она выйдет к нему из Азкабана не помнящая и ненормальная вообще, все равно было странным предполагать, что она запомнит его таким, какой он был на втором курсе. Они, по сути, чужие люди, когда виделись последний раз в этом мире — Гарри был второкурсником, ей вообще только 12 лет исполнилось под конец года.
И Сириуса это тоже должно было смутить. Кроме того, некоторые диалоги с непониманием. "На ее лице были странные эмоции", странные — это какие? Нужно описать момент.
Жаль, что автор, конечно, этого не увидит.

Спасибо за перевод, сюжет действительно увлек, но я еле увлекалась от того, чтобы не начать расписывать момент. %)
^
Captive
Відправлено: Jul 3 2017, 05:08
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Прочитала пока первую главу.. и она мне понравилась. Начало очень интересное и интригующее :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0784 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:17:08, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP