Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа F [первый тур]

, Дейнерис Таргариен - Raistlin Majere
Відправлено: Jul 2 2016, 15:30


Группа F

Оппоненты: Виш_ня and Gloria Groove.

Начало обсуждения: 3 Июля, 00-00

Задание и условия первого тура для каждого из участников:

1) выбрать два крылатых выражения из представленных четырех,
2) провести детальный анализ каждого из выбранных выражений в одном сообщении в данной теме,
3) максимальный размер сообщения: 3000 символов,
4) максимальный срок выполнения задания: неделя, окончание: 10 Июля, 00-00

Принцип ходов:
1) сперва выражение выбирает участник из красной группы,
2) после того, как участник из красной группы опубликовал доказательство, зеленый участник выбирает свое выражение,
3) таким образом, последнее доказательство, опубликованное в данной теме, должно быть написано зеленым участником.

Элементы, на которые будет обращено наибольшее внимание при оценивании анализа:

а) общее понимание: Ваша интерпретация выражения, как Вы его воспринимаете,
б) мнение: согласны / не согласны,
в) доказательство мнения: наличие исторических фактов, фактов из жизни и т.д.,
г) логика, общий вид работы, тон работы, копипаст (полный, частичный, перефраз).

Подведение итогов:

Показати текст спойлеру


Удачи! :yn_apploud:



Крылатые выражения [Дейнерис Таргариен - Raistlin Majere]


Відправлено: Jul 2 2016, 20:05

  i  



Красный участник начинает.




Відправлено: Jul 4 2016, 05:27
Ауууууу... красный участник, приди, будь добр
Відправлено: Jul 5 2016, 10:15

  i  

Вишня успешно читает мои сообщения и не отвечает на них, поэтому зеленый участник может начинать =)

Відправлено: Jul 6 2016, 12:19
Крылатое выражение «Consuetudo est аlterа natura» (Привычка — вторая натура) часто пользуется успехом среди людей нашей планеты.
Как известно, у человека есть ряд привычек: и хороших, и плохих. Смысл крылатой фразы очень многогранен: это как может быть и устоявшийся привычный режим/привычка, от которой сложно отказаться; может же это и быть как привычка — показатель внутреннего мира и самой сути человека.
Я склоняюсь больше ко второй интерпретации — «Привычка — показатель внутреннего мира и самой сути человека, его неотделимая часть». Хорошо, когда есть хорошие привычки — они раскрывают нам как человека вежливого и толерантного, однако у людей масса вредных привычек, — алкоголизм, курение, наркотики, компьютерная зависимость, даже употребление слов-паразитов тоже относится к этому, как и ругательства — которым всегда находят лишь одно оправдание — как раз эту фразу. Та же вредная привычка курить, по ней мы может опознать человека нервного, темпераментного, потому что в основном курение помогает избавиться от стресса, оно успокаивает. То есть привычка формирует характер человека, его дальнейшее поведение: курение — нервозность, алкоголизм — желание убежать от проблем, расслабиться, повышенная агрессивность (это уже в случае конкретных алкоголиков) и так далее. Не знаю, как остальные люди, но я порой обращаю внимание на привычки едва знакомых людей и автоматически успеваю выстроить свое собственное мнение. Приведу в пример жизненную ситуацию:
Когда-то познакомилась с двумя девушками: Олесей и Катей. На вид обе были нормальными, однако пришлось сменить это мнение после нескольких замеченных привычек: во-первых, после ссор или до их начала, Олеся принималась за сигареты, чтобы успокоиться, то же самое делала и Катя, но только грызя ногти (а это тоже плохая привычка). Во-вторых, привычки отложили и на их внешнем облике свои черты: движения Олеси были суетящиеся, а у Кати — всегда как что, так сразу страдали ногти, поэтому их общий вид можно было себе представить. Не буду говорить кто, но человек, очень сильно пристрастившийся к алкоголю, отличается повышенной раздражительностью и агрессией — это, можно сказать, я вижу перед своими глазами на протяжении нескольких лет.
Привычка считается второй натурой именно потому, что характеризует человека. Это заметил и Аристотель, написавший знаменитую философскую «риторика», оратор Цицерон в сочинении «О пределах добра и зла» и даже Блаженным Августином в произведении «Против Юлиана».
Именно поэтому она так пользуется успехом среди людей, отчасти — в своей правдивости.
Відправлено: Jul 6 2016, 23:04
Calamitosus est animus futuri anxius - Несчастна душа, исполненная забот о будущем.

Человек, который обеспокоен своим будущим - несчастный человек. Многие люди в наше время откладывают сбережения на старость, не совершают какие-то поступки, считая, что позже это как-либо аукнется. Это не правильно. Безусловно, человек должен думать о завтрашнем дне, дабы не оказаться голодным или на улице. Но в данном выражении речь идет о более помешанной заботе о своём будущем.
Еще Карнеги писал, что человек должен жить сегодняшним днём, отгораживаясь как от своего прошлого, так и от будущего. Ведь именно сегодня ты живешь. Сегодня ты можешь насладиться природой, свежим воздухом или вкусным мороженным. Отдаваясь заботам о своём будущем, стараясь сделать лучше для того самого будущего, человек перестает жить. Отведенное ему время превращается в существование, которое состоит из забот о том, что не известно. А будет ли оно? И когда наступает то самое будущее, человек осознает, что жить нужно было "вчера". А вот вернуться уже поздно.
Нет ярких воспоминаний безбашенных или даже обычных поступков. Нет того, о чем хочется рассказывать взахлеб. У человека нет ничего, что было бы приятно вспомнить в наступившем будущем, каким бы благополучным оно в итоге не оказалось.
Жить нужно в сегодняшнем дне.
Відправлено: Jul 7 2016, 22:10

  i  

Пауза.

Відправлено: Jul 9 2016, 13:34
Наша дуэль будет продолжена, или все ещё индивидуальная беседа длится?
Відправлено: Jul 9 2016, 13:37
Mephistopheies, разобрались)


  i  

Продолжаем.

Відправлено: Jul 10 2016, 05:40
Неееееет. Пожалуйста. Не опять... Вишня, начинай... Или давайте я начну?) =eyebrows=
Відправлено: Jul 10 2016, 20:01
Cеterа desiderantur - Об остальном остается только желать.

Каждый человек чего-то хочет. Кто-то благополучия для близких и родных, кто-то личной выгоды, а кто-то уехать в другой город и начать новую жизнь. И достигнув того, что желает, человек захочет больше. Осмелюсь процитировать Петира Бейлиша из немалоизвестной Игры Престолов:

— Это мой корабль. Не самый быстроходный, зато мой. Я всегда хотел корабль... теперь я хочу дюжину. Странно, правда?
— Что именно?
Чего бы мы ни хотели — получив это, мы хотим чего-то ещё.


Так происходит всегда. Достигнув одной вершины человек тут же смотрит на другую, более высокую и неприступную. Такова наша природа.
Но я не считаю, что жить в постоянной погоне за большим - верно. Это трата времени на поиски лучшего, когда можно было бы наслаждаться тем, что есть. Не украдкой, а полноценно. Проникнуться тем, что у тебя есть сейчас, не гнаться за двумя зайцами.
Вселенная имеет чудесное чувство юмора и, чего бы не желал человек, он так или иначе получит осуществление своего желания. Так зачем самим гнаться и растрачивать свою жизнь на пустяки, когда можно довольствоваться тем, что имеешь здесь и сейчас, жить полной жизнью, а об остальном остается только желать?

Хотя большинство воспринимают эту фразу как "получил что-то, а остальное недосягаемо", но мне такая трактовка кажется не верной.

Второй раз краткость - сестра таланта
Відправлено: Jul 13 2016, 11:57

  i  

Дуэль завершена.



Mephistopheies, если появишься сегодня и напишешь сочинение, то я его приму.
Відправлено: Aug 7 2016, 13:28

  i  



Результаты:

Gloria Groove: 13
Виш_ня: 25

Шкала оценивания и комментарии

Хотите получить отдельный комментарий по Вашей работе? Пишите мне в ЛС.



0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:42:10, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP