Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа F [первый тур]

, Дейнерис Таргариен - Raistlin Majere
Виш_ня
Відправлено: Jul 10 2016, 20:01
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Cеterа desiderantur - Об остальном остается только желать.

Каждый человек чего-то хочет. Кто-то благополучия для близких и родных, кто-то личной выгоды, а кто-то уехать в другой город и начать новую жизнь. И достигнув того, что желает, человек захочет больше. Осмелюсь процитировать Петира Бейлиша из немалоизвестной Игры Престолов:

— Это мой корабль. Не самый быстроходный, зато мой. Я всегда хотел корабль... теперь я хочу дюжину. Странно, правда?
— Что именно?
Чего бы мы ни хотели — получив это, мы хотим чего-то ещё.


Так происходит всегда. Достигнув одной вершины человек тут же смотрит на другую, более высокую и неприступную. Такова наша природа.
Но я не считаю, что жить в постоянной погоне за большим - верно. Это трата времени на поиски лучшего, когда можно было бы наслаждаться тем, что есть. Не украдкой, а полноценно. Проникнуться тем, что у тебя есть сейчас, не гнаться за двумя зайцами.
Вселенная имеет чудесное чувство юмора и, чего бы не желал человек, он так или иначе получит осуществление своего желания. Так зачем самим гнаться и растрачивать свою жизнь на пустяки, когда можно довольствоваться тем, что имеешь здесь и сейчас, жить полной жизнью, а об остальном остается только желать?

Хотя большинство воспринимают эту фразу как "получил что-то, а остальное недосягаемо", но мне такая трактовка кажется не верной.

Второй раз краткость - сестра таланта
^
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 13 2016, 11:57
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14






  i  

Дуэль завершена.



Mephistopheies, если появишься сегодня и напишешь сочинение, то я его приму.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Aug 7 2016, 13:28
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14






  i  



Результаты:

Gloria Groove: 13
Виш_ня: 25

Шкала оценивания и комментарии

Хотите получить отдельный комментарий по Вашей работе? Пишите мне в ЛС.



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1254 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:39:14, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP