Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Группа B [первый тур]

, Багира де Моник - Nancy Black
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 2 2016, 15:07
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14







Группа B

Оппоненты: Багира де Моник and Nancy Black.

Начало обсуждения: 3 Июля, 00-00

Задание и условия первого тура для каждого из участников:

1) выбрать два крылатых выражения из представленных четырех,
2) провести детальный анализ каждого из выбранных выражений в одном сообщении в данной теме,
3) максимальный размер сообщения: 3000 символов,
4) максимальный срок выполнения задания: неделя, окончание: 10 Июля, 00-00

Принцип ходов:
1) сперва выражение выбирает участник из красной группы,
2) после того, как участник из красной группы опубликовал доказательство, зеленый участник выбирает свое выражение,
3) таким образом, последнее доказательство, опубликованное в данной теме, должно быть написано зеленым участником.

Элементы, на которые будет обращено наибольшее внимание при оценивании анализа:

а) общее понимание: Ваша интерпретация выражения, как Вы его воспринимаете,
б) мнение: согласны / не согласны,
в) доказательство мнения: наличие исторических фактов, фактов из жизни и т.д.,
г) логика, общий вид работы, тон работы, копипаст (полный, частичный, перефраз).

Подведение итогов:

Показати текст спойлеру


Удачи! :yn_apploud:



Крылатые выражения [Багира де Моник - Nancy Black]


^
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 2 2016, 20:07
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14






  i  



Красный участник начинает.




^
Nancy Black
Відправлено: Jul 5 2016, 20:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Aut vincere, aut mori — Или победить, или умереть.
Мне сразу приглянулось именно это выражение из всех, потому что оно вызывает наиболее сильный отклик в моей душе.
Победа, или смерть – две крайности, которые довольно часто выбирали воины в тысячах сражений древности и современного мира. Можно вспомнить Древнюю Спарту, когда всего лишь 300 воинов, несмотря ни на какие трудности, отправились фактически на верную смерть, потому что считали неприемлемыми полумеры. Трудно представить себе храбрость солдат, которые выходили против армии противника, превосходящей их чуть ли не в тысячу раз. Они не готовы были преклониться перед персидской армией и стать их рабами, они рассчитывали сделать все для того, чтобы их земля по-прежнему не подчинялась никаким чужеземцам. Защищая своих жен и детей, эти люди готовы были умереть или победить в бою, не принимая других вариантов. Они знали, что у них мало шансов, однако не могли не рискнуть. К сожалению, именно предательство привело к печальному для греков исходу, ведь я уверена, что они победили бы, если бы не это коварство.

В новейшей истории тоже есть примеры сражений, в которых воины хотели только победить, или же погибнуть, но не сдаваться. Все помнят историю Брестской крепости. Советские солдаты неожиданно подверглись нападению, причем немецкие войска в два раза превосходили их численностью. Несмотря на это, солдаты не оставили свои посты и обороняли крепость больше месяца, умирая в муках, страдая от голода, жажды и ран. Я поражаюсь их мужеству и преклоняюсь перед их заслугами. Именно эти подвиги помогли Советскому Союзу подготовиться к войне и сильно подкосили боевой дух немецкой армии. Эти солдаты наверняка чувствовали, что не сумеют победить, но и отступать тоже не собирались. Они предпочли умереть героями, до последнего вздоха защищающими свою Родину.

На мой взгляд, это выражение как нельзя лучше показывает нам военную доблесть, и именно в этом оно полностью себя оправдывает. Едва ли бизнесмен, который участвует в рискованной сделке, громогласно заявляет о том, что согласен победить, или умереть, подразумевая при этом обогащение или разорение, заслуживает нашего уважения и почестей. Конечно, в какой-то мере он правильно понимает суть выражения, однако я убеждена, что изначальный смысл его все же связан с войной и отвагой. Тем не менее, я хочу быть идеалисткой и верить, что мы как можно дольше не будем его упоминать, ведь война – это то, чего всегда хочется избежать.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 5 2016, 21:32
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14






  i  

Nancy Black, eсли у второго участника не будет доступа в Интернет в течение следующих 3 дней (я проверю это через личные сообщения, прочла она мои сообщения или нет), то можешь писать второе сочинение по любой теме из списка на твое усмотрение.

^
Nancy Black
Відправлено: Jul 13 2016, 12:54
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Ars adeo latet arte sua — Искусство таково, что его не заметно.
Это выражение кажется мне очень справедливым и оттого довольно любопытным. Я постараюсь рассказать, как его понимаю, и почему отношусь именно так.

Иногда можно услышать достаточно странное на первый взгляд выражение «Искусство таково, что его не заметно». Нам кажется, что это совсем не так, но стоит присмотреться внимательнее и вспомнить пару исторических примеров. В современном мире множество художников по праву считаются великими, и их работы оцениваются в сотни тысяч долларов. Нет никого, мало-мальски образованного и хоть немного разбирающегося в искусстве, кто не знал бы этих художников. Однако, если мы обратимся к истории жизни некоторых из этих творцов, то будем поражены тем, в каких ужасных условиях они существовали и как вообще сумели сделать нечто прекрасное. Например, Ян Вермеер, создававший поистине великолепные и отточенные до мельчайших деталей картины, существовал в жуткой бедности и умер, не дожив и до 45 лет. Люди не оценили его картины по достоинству, они хотели видеть все и сразу, и этот художник стал заметен лишь через много лет после своей смерти. Та же тенденция наблюдается и в жизни других творческих личностей. Музыканты, писатели, поэты, актеры – все они создавали то, что мы сейчас признаем настоящим искусством. Но современники в лучшем случае игнорировали их работу, а в худшем – унижали и высмеивали.

Кроме того, все мы часто становимся свидетелями того, как качественная, искусная работа кажется незаметной, в то время как неаккуратность и ошибки притягивают взгляд. Если ты желаешь что-то идеально, то с большой долей вероятности останешься незамеченным, а если сделал все не так, то получишь определенное внимание.

Таким образом, мы видим, что выражение «Искусство таково, что его не заметно» находит множество примеров как в истории, так и в повседневной жизни, что свидетельствует о немалой мудрости его автора, который, к сожалению, остался неизвестным.
^
Фей Крёстный
Відправлено: Jul 13 2016, 13:47
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14






  i  

Дуэль завершена.

^
Фей Крёстный
Відправлено: Aug 7 2016, 13:23
Offline

европейские штучки
********
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4707
Користувач №: 87808
Реєстрація: 13-July 14






  i  



Результаты:

Nancy Black: 25
Багира де Моник: 0

Шкала оценивания и комментарии

Хотите получить отдельный комментарий по Вашей работе? Пишите мне в ЛС.



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1633 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:07:17, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP