Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Ошибка! Закрита тема Нова тема

 

Практика, первый тур

, конкурсная сетка, тема для обсуждения
Відправлено: Jul 1 2016, 21:51

  i  



Итак, начнём же практику с распределения участников по парам!

Ниже представлена конкурсная сетка.
Все группы разделены на два крупных блока.
В каждой группе находится 2 пары (4 участника).
После первого тура в каждой группе останется 2 участника (победители); 2 участника, которые проиграют, автоматически выбывают из практики, к сожалению, получив определённое количество баллов и награду.
Более подробное описание правил будет предоставлено немного позже. Задания, оценивание и ваше дальнейшее "развитие" будет доступно через несколько часов.

Предлагаю вам ознакомиться с сеткой, подсказываю, что задание первого тура будет состоять в прямом взаимодействии с вашим оппонентом: каждому из пары потребуется защищать свою точку зрения, которая зависит от цвета, который он выбрал во время регистрации на практику.

Повторяю, вся дальнейшая информация будет доступна совсем скоро! :bass_viol:






БЛОК ПЕРВЫЙ

Группа А:

Aurora_Dea - Assommanta
Incantos - Книжный червь

Группа B:

Хайди - Exo
Багира де Моник - Nancy Black

Группа C:

Кислотник - Канки
ТюЛьПаНчИк - abegg

Группа D:

Львенок - KirillqaWeasley
Мэри Сноу - Мирра

БЛОК ВТОРОЙ

Группа E:

Metagross - RainbowSun
Джульетта Холливелл - Disha Giotto

Группа F:

Дейнерис Таргариен - Raistlin Majere
Блондинистая Дия - Takhisis

Группа G:

Zik_Asakura - Mr. Spock
Mysterious Setch - Aurora Borealis

Группа F:

Dkjfg - Мионка
Ира Маккензи - mr. Mishka
Відправлено: Jul 2 2016, 05:32
Уважаемый Рыцарь цветов! Вы на будущее предупреждайте в личку, что что-то изменилось и начинается этап. А то некоторые могут прохлопать ушами, потому что лень следить дел много помимо

А так ждём-с
Відправлено: Jul 2 2016, 09:06
abegg, не переживай, напоминалки будут)
Відправлено: Jul 2 2016, 15:53

  i  



Участникам отправлены оповещения.

Все темы для практики будут открыты 3 Июля в 00-00.



Відправлено: Jul 2 2016, 16:16
Príncipiís obstá; seró medicína parátur,
Cúm mala pér longás cónvaluére morás.

Исходя из этого у меня вопрос: точно ли Príncipiís obstá - противодействуй началам, а не в начале.

И еще: у некоторых групп норм цитатки, а у других не оч, что то неспрведливо совсем, ведь самой латыни в практике ~3%, ощущение, что попала в литературный конкурс.
Відправлено: Jul 2 2016, 16:37
Профессор, требуется ли морфологический анализ слов в изречениях (форм имен, глаголов и т.п.)?
Відправлено: Jul 2 2016, 16:53
Цитата (Мэри Сноу @ Jul 2 2016, 16:16)
Prнncipiнs obstб; serу medicнna parбtur,
Cъm mala pйr longбs cуnvaluйre morбs.

Исходя из этого у меня вопрос: точно ли Prнncipiнs obstб - противодействуй началам, а не в начале.

И еще: у некоторых групп норм цитатки, а у других не оч, что то неспрведливо совсем, ведь самой латыни в практике ~3%, ощущение, что попала в литературный конкурс.


да, Вы правы, изменю перевод на "противодействуй в начале"

насчет у других норм, у нас - не оч: не аргумент. у всех просто-напросто разные выражения, будет анализироваться умение разбираться с теми цитатами, которые имеются конкретно у вашей группы. не будет никакого сравнения между группами. все настолько субъективно, что кому-то выражения могут показаться сложными, а кому-то - легкими, все зависит только от вас, с моей стороны был предоставлен максимальный рандом и максимальное разнообразие (одно сложное выражение, одно легкое, два смешанных и все в этом духе).

конкретно на этой практике самой латыни в той форме, о которой вы думаете, то бишь грамматика, морфология, синтаксис и прочее - всего этого будет по минимуму. к этому моменту все лекции на латыни связаны больше с другим представлением о латыни. + были условия и ограничения для того, чтобы не проводить практику по морфологическому разбору латинских слов или о чем еще тут можно подумать.

Aurora Borealis, нет, требуется лишь обычный анализ выражения, все условия и аспекты, которые будут оцениваться, описаны в первом сообщении Вашей "дуэли".
но если вы приведете морфологический анализ и привяжете его к критериям оценки каким-то образом, то будет очень и очень круто, осторожнее только с этим
Відправлено: Jul 2 2016, 17:03
И просто общее уточнение:

подобрать одинаковые выражения по сложности для каждой из пар является невозможным. Может, для меня оно легкое, а для участника - совсем нет? По-разному бывает.
Поэтому оценивать результат мы будем и исходя из вашей идеи, мыслей, разнообразия и критики. Не надо писать сухой и не слишком интересный текст, но и не уходите в воду, поменьше чего-то неконкретного. Не сравнивайте свои выражения с выражениями других групп - оценки разных групп друг на друга никак не повлияют. Если Вам будет тяжело, мы это заметим. По этой причине мы и ввели правило, где сказано, что после сдачи двух доказательств, каждому предоставляется шанс обсудить все с организаторами практики. Мы хотим, чтобы всем было уютно, мы хотим лично помочь, если возникнут какие-то проблемы после первого доказательства.

Да, задача на первый тур не такая уж и легкая, но дальше будет легче. Это - первый этап, на котором половина практикантов отбывает в дальнейшее плавание на просторах форума.
И не забывайте, что вы всегда можете задавать вопросы как тут, так и в ЛС ^_^
Відправлено: Jul 2 2016, 20:17

  i  



Начинаем практику! :nya_cool:

Правило: не задерживайте своего соперника.
Если от кого-либо из оппонентов не поступает "сигналов жизни", т.е. отсутствует пост в течение 3-4 дней, то второй человек из этой пары имеет право на обращение ко мне с просьбой об исключении участника из практики.
Подразумевается, что на одно доказательство участники будут тратить по 1-2 дня, поэтому не тормозите, пожалуйста. Если не можете отписываться вовремя, то связывайтесь со мной, что-то придумаем. И предупреждайте обо всем заранее. Спасибо =)

p.s. За долгие задержки будем снимать баллы.



Відправлено: Jul 2 2016, 21:15
Цитата (Мэри Сноу @ Jul 2 2016, 16:16)
ощущение, что попала в литературный конкурс.

+1

прочитал правила, офигел
Сразу извиняюсь за задержку (а я должен отпостить раньше собеседника), буду ждать, пока хоть кто-нибудь что-нибудь вообще напишет, ибо так и не въехал, что я должен предоставить.

Расписать, как я понимаю цитату? Доказательства чего нужны? Моей правды или цитаты?
Я в ступоре

Цитата (Aurora Borealis @ Jul 2 2016, 16:37)
Профессор, требуется ли морфологический анализ слов в изречениях (форм имен, глаголов и т.п.)?

а это что? =smile_cry=
Відправлено: Jul 2 2016, 21:39
Кислотник, что-то вроде сочинения-рассуждения, как в школе

что обычно доказывают в сочинении-рассуждении? у тебя есть цитата, к примеру "семь раз отмерь - один раз отрежь", ты пишешь, что эта цитата значит то и то для меня (как ты ее понимаешь, иными словами), потом пишешь, мол, я с ней согласен, потому что блаблабла. и приводишь несколько примеров, может, из истории или еще откуда
самое обычное сочинение-рассуждение. это как одно из дополнительных заданий к лекции.
и не драматизируй, задание легкое.


Цитата (Кислотник @ Jul 2 2016, 21:15)
а это что? =smile_cry=

погугли,
это совсем не обязательно, в условиях задания разве были слова "морфологический анализ"?

Додано через хвилину
и вообще, ты же мой помощник бывший, должен знать все эти вещи) =smile_cry=
Відправлено: Jul 2 2016, 21:44
Цитата (Лорас Тирелл @ Jul 2 2016, 21:39)
Кислотник, что-то вроде сочинения-рассуждения, как в школе

что обычно доказывают в сочинении-рассуждении? у тебя есть цитата, к примеру "семь раз отмерь - один раз отрежь", ты пишешь, что эта цитата значит то и то для меня (как ты ее понимаешь, иными словами), потом пишешь, мол, я с ней согласен, потому что блаблабла. и приводишь несколько примеров, может, из истории или еще откуда
самое обычное сочинение-рассуждение. это как одно из дополнительных заданий к лекции.
и не драматизируй, задание легкое.

Ага, осознал, спасибо)
Цитата (Лорас Тирелл @ Jul 2 2016, 21:39)
погугли,
это совсем не обязательно, в условиях задания разве были слова "морфологический анализ"?

не, ну мало ли. Кто-нибудь напишет умные слова, а я че? Хоть заранее загуглю
Цитата (Лорас Тирелл @ Jul 2 2016, 21:39)
и вообще, ты же мой помощник бывший, должен знать все эти вещи) =smile_cry=

Теперь понятно, почему меня уволили)))
Відправлено: Jul 2 2016, 21:45
Цитата (Кислотник @ Jul 2 2016, 21:44)
Ага, осознал, спасибо)

просто обычный анализ, сочинение-рассуждение, побольше конкретики, не забудь про лимит в 3000 символов
Цитата (Кислотник @ Jul 2 2016, 21:44)
не, ну мало ли. Кто-нибудь напишет умные слова, а я че? Хоть заранее загуглю

можешь разобрать слова из выражения по всем видам разбора: фонетический, морфологический и т.д. и т.п...
только все должно быть к месту, не перебрать с этим надо)
Цитата (Кислотник @ Jul 2 2016, 21:44)
Теперь понятно, почему меня уволили)))

ты сам ушел)
и огорчил меня, тем самым
Відправлено: Jul 2 2016, 21:51
Цитата (Лорас Тирелл @ Jul 2 2016, 21:45)
можешь разобрать слова из выражения по всем видам разбора: фонетический, морфологический и т.д. и т.п...
только все должно быть к месту, не перебрать с этим надо)

я слов-то таких не знаю, о чем ты
Цитата (Лорас Тирелл @ Jul 2 2016, 21:45)
ты сам ушел)
и огорчил меня, тем самым

ты знаешь, почему я ушел
не будем об этом здесь, ок?
Відправлено: Jul 2 2016, 21:54
Цитата (Лорас Тирелл @ Jul 2 2016, 20:17)
Подразумевается, что на одно доказательство

я думала мы пишем сочинение, не? Оо у нас диалог?
Відправлено: Jul 2 2016, 21:56
Цитата (Мэри Сноу @ Jul 2 2016, 21:54)
я думала мы пишем сочинение, не? Оо у нас диалог?

эммм, сочинение, нет никакого диалога между оппонентами,

я имел ввиду, что на каждое СОЧИНЕНИЕ (которое я приравниваю к ДОКАЗАТЕЛЬСТВУ, но да, это путает, поэтому будем называть это сочинением) по моим расчетам должно уходить примерно 1-2 дня, чтобы 4 сочинения за 7 дней были в теме.

Додано через хвилину
Цитата (Кислотник @ Jul 2 2016, 21:51)
я слов-то таких не знаю, о чем ты

никогда не поздно)
Відправлено: Jul 2 2016, 21:57
Цитата (Кислотник @ Jul 2 2016, 21:51)
ты знаешь, почему я ушел
не будем об этом здесь, ок?

таки это правда, что тебе уволили из за того, что ты приставал к Донни? =candy=
Відправлено: Jul 2 2016, 22:00
Цитата (Мэри Сноу @ Jul 2 2016, 21:57)
таки это правда, что тебе уволили из за того, что ты приставал к Донни? =candy=


всему свое время и место

было бы круто, приведи кто-то в качестве примера для той или иной цитаты что-то форумское, какую-то форумскую ситуацию или рассказ)
Відправлено: Jul 2 2016, 22:01
Донни, все результаты по переходам будут обозначены в одно время? Или, например, оппоненты А и Б закончили на три дня раньше, чем В и Г, и их результаты (А и Б) были так же опубликованы на три дня раньше, чем результаты В и Г?
Відправлено: Jul 2 2016, 22:02
Цитата (Хайди @ Jul 2 2016, 22:01)
Донни, все результаты по переходам будут обозначены в одно время? Или, например, оппоненты А и Б закончили на три дня раньше, чем В и Г, и их результаты (А и Б) были так же опубликованы на три дня раньше, чем результаты В и Г?

Рита, все результаты будут опубликованы через день после окончания общего срока первого тура, то бишь через день после 10 Июля, то бишь 11 Июля =)
Додано через хвилину
И в этот же день начнется второй тур, одновременно для всех)
Відправлено: Jul 3 2016, 21:11

  i  



Ситуация на данный момент:

1) начались индивидуальные консультации с парами, где уже было сдано по работе от каждого из оппонентов,
2) напоминаю, что на написание сочинения в среднем дается 2-3 дня, не затягивайте,
3) если есть проблемы с доступом в Интернет, сообщите мне или моему заместителю.

Немного информации о наших следующих шагах:
1) впереди еще три тура,
2) следующие туры будут более креативными, менее формальными.



Відправлено: Jul 3 2016, 22:06
а когда можно продолжать?
Відправлено: Jul 3 2016, 22:09
Цитата (Хайди @ Jul 3 2016, 22:06)
а когда можно продолжать?

как оба участника скажут, что для них консультация закончилась,
иными словами, когда у них нет вопросов, а советов им дали предостаточно, согласно им)
Додано через хвилину
об этом будет оповещение в теме каждой дуэли, Хайди
Відправлено: Jul 5 2016, 10:09
Что делать, если мой оппонент не появляется?) Можно мне начать?
Відправлено: Jul 5 2016, 10:14
Цитата (Raistlin Majere @ Jul 5 2016, 10:09)
Что делать, если мой оппонент не появляется?) Можно мне начать?

начинай, чего тянуть)
Відправлено: Jul 5 2016, 14:12
Цитата (Лорас Тирелл @ Jul 5 2016, 10:14)
начинай, чего тянуть)

эээ вы ж сами сказали 2-3 дня на написание , 3 дня еще не прошло
Відправлено: Jul 5 2016, 15:55
Цитата (Мэри Сноу @ Jul 5 2016, 14:12)
эээ вы ж сами сказали 2-3 дня на написание , 3 дня еще не прошло

2-3 дня это не только 3 дня, но еще и два дня,
все зависит от участника, который пишет вторым - у него есть полное право требовать первого участника поторопиться, такова жертва на возможность выбрать тему первым)
и не надо тянуть, я об этом уже несколько раз повторял)
Відправлено: Jul 5 2016, 18:32
Мэри Сноу, пиши-пиши, но послезавтра(седьмого) утром мне в любом случае придется написать свой ход :fists1:
Відправлено: Jul 5 2016, 18:38
Цитата (Мирра @ Jul 5 2016, 18:32)
Мэри Сноу, пиши-пиши, но послезавтра(седьмого) утром мне в любом случае придется написать свой ход :fists1:

ты какую цитату хочешь? я думаю по первой писать, но если вдруг чо могу уступить
Відправлено: Jul 5 2016, 19:39

  i  



Ребята, небольшое объявление!

Правило касательно исключения проигравших из практики после первого тура отменяется. Вместо этого вводится следующее:

1) каждый из участников примет участие во всех четырех турах,
2) в каждом туре можно заработать максимум 25 баллов,
3) проигравшие получают обычные баллы, победители получают баллы + галлеоны,
4) если по причине отсутствия на некоторое время Вы не смогли принять участие в одном из туров, не переживайте, можно принять участие в любом другом туре - просто в конце тот тур, где Вы не принимали участие, даст Вам 0 баллов.

Надеюсь, эти изменения пойдут всем нам на пользу =)



Відправлено: Jul 5 2016, 20:08
Лорас Тирелл, вау, это очень круто!
а то обидно вылетать, если стараешься
да и хочется везде поучаствовать :)
Відправлено: Jul 5 2016, 21:24
Aurora_Dea, да, мы решили изменить это правило, чтобы студенты при желании могли везде поучаствовать)

в то же время всем надо привыкнуть к тому, что латыни в форме морфологии, грамматики, перевода не будет, это невозможно осуществить в условиях форумах, такое будет интересно только студентам и такая практика очень унылая и скучная.
все эти вещи будут предоставлены в лекциях, которые в процессе написания.
на практике же мы будем работать с крылатыми выражениями в течение этого тура и следующего (в следующем туре будет что-то намнооого более интересное, хехе), затем займемся лингвистикой (тут уже будет что-то связанное с латынью как с языком), ну а в последнем....не скажу)
Відправлено: Jul 8 2016, 06:46
Доброго утра, продолжать продолжаем, а где же рекомендации?
Відправлено: Jul 8 2016, 11:00
Книжный червь, день добрый,
будут сегодня от моего помощника, чуть-чуть подождите, пожалуйста)
Відправлено: Jul 9 2016, 14:10
Может, это уже где-то писалось, тогда просто киньте ссылочку...
У нас все туры будут в таком же формате, что и первый? Выбираем фразу и пишем по ней сочинение? Или будет разнообразие?
Відправлено: Jul 9 2016, 14:17
RainbowSun, не было такого нигде, информации о следующих турах вообще нет на форуме насколько я знаю
конечно же, будет разнообразие, неужели ты думала, что все четыре тура - написание сочинений?)
Відправлено: Jul 9 2016, 14:22
Оставшиеся туры будут объективнее, чем тур с сочинениями?
Відправлено: Jul 9 2016, 14:25
Дейнерис Таргариен, с этой точки зрения, да
Відправлено: Jul 9 2016, 14:27
Лорас Тирелл, а вдруг)
Спасибо, порадовал)
Відправлено: Jul 10 2016, 12:40

  i  

Первый тур продлевается до 12 Июля.

Відправлено: Jul 10 2016, 13:18
А 2й тур начнется сразу после 1го? Т.е. 13?
Відправлено: Jul 10 2016, 19:21
Aurora_Dea, вероятно, что да
но сейчас я рассматриваю вариант одновременного проведения второго и третьего туров, информация будет в скором времени)
Відправлено: Jul 11 2016, 18:14
Лорас Тирелл, о, спасибо за информацию)
а результаты 1го тура сразу после его окончания?
Відправлено: Jul 12 2016, 00:17
Aurora_Dea, через несколько часов)
Відправлено: Jul 14 2016, 19:13
что с результатами, профессор? Сутки прошли)
Відправлено: Jul 15 2016, 12:54
Профессор! А будьте добры всё таки к оценкам дописать обоснуй этой самой оценки =candy=
Мне бы было любопытно почитать, как оценивали всех участников, что сыграло роль в их сочинениях на оценку, какие были плюсы :)
Відправлено: Jul 15 2016, 12:58
Дейнерис Таргариен, участников много, за похвалой и лестными словами можно прийти ко мне в ЛС, к оцениванию добавлю минусы, из-за чего оценка такая, какая есть,
если никто не против публичности, конечно же
Відправлено: Jul 15 2016, 12:59
Плюс к Вишне.

Правила Хогвартса предписывают в обязательном порядке объяснять снижение баллов. Почему практика должна быть настолько особенной, что мы должны в личном порядке за профессором бегать? :skype_nowords:

Очень прошу расписать по каждому участнику непосредственно в теме. Это не должно стать проблемой, вы ведь как-то там с помощником решали, какие баллы ставить)
Відправлено: Jul 15 2016, 13:00
RainbowSun, хорошо, хорошо, я понял, кипиш можно отставить
тогда на это уйдет немного больше времени)
Відправлено: Jul 15 2016, 13:09
А у нас ещё половина учебного года впереди :morning:

И почему система оценивания вдруг поменялась?.. было же такое:
Цитата (Лорас Тирелл @ Jul 5 2016, 19:39)
1) каждый из участников примет участие во всех четырех турах,
2) в каждом туре можно заработать максимум 25 баллов,

=girl_scratch=
Відправлено: Jul 15 2016, 13:14
RainbowSun, практика закончится намного быстрее

ох, спасибо за напоминание про 25 баллов, я еще по старому эскизу практики баллы расставлял, сейчас подправлю

и комментарии добавляются в "шкалу оценивания", если что,
они минимальны, если хочется прямо обсудить-обсудить - пишите мне.
Відправлено: Jul 15 2016, 13:30
Лорас Тирелл, а хорошо бы всё-таки внимательно изучить правила Хогвартса и узнать, за что баллы никогда не должны сниматься. Полезно будет.
И ваши чёртовы примеры не втискиваются в несчастные 3000 символов, о чём я уже писала, но кому есть до этого дело =hopelessness=

Не практика, а издевательство.
Очень хочется пригласить сюда инспектора, чтобы поглядел на ваши критерии снижения баллов.
Відправлено: Jul 15 2016, 13:36
RainbowSun, были указаны ограничения, рамки, пределы, все это - часть практики,
если не нравится такой формат, то можно было не принимать участия в первом туре, не понимаю эту претензию
это ты так из-за -1 балла?)

насчет правил Хогвартса - изучу прямо сейчас, спасибо
Відправлено: Jul 15 2016, 13:39
Снятые баллы за:
- недостаточно формальный стиль изложения
- пунктуацию
- опечатки

Да, четких критериев оценки практики не существует, но это как-то выходит за рамки разумного.
Відправлено: Jul 15 2016, 13:44
Лорас Тирелл, и правила форума заодно.

Из-за любого количества баллов и не только у меня.

Мне не нравятся странные и необъективные критерии оценивания, в которые свалены в кучу и пунктуация, и опечатки, и недостаток реальных примеров (почему я вообще обязана приводить факты из реальности и терять из-за их отсутствия баллы? Оо) и какое-то непонимание чего-то профессором...

Учитывая, что у нас здесь есть студенты из разных стран, что мы находимся на украинском форуме, в ошибки и пунктуацию вообще красиво тыкать, да...
Відправлено: Jul 15 2016, 13:48
RainbowSun, легче будет, если я буду писать самые обычные впечатления от сочинений в комментариях к ним? или надо оценивать сочинения таким же образом, как оценивают в большей части Хогвартса, а-ля "написано красиво, все типа доказала, точку зрения свою поддержала, ощущение уверенной писанины и крутости доказательств присутствует"?
это вот чисто вопрос к тебе, подсоби с оцениванием уж

Дейнерис Таргариен, с пунктуацией соглашусь, у Радуги был резонный довод
Відправлено: Jul 15 2016, 13:51
Лорас Тирелл, а опечатки нет?)
Відправлено: Jul 15 2016, 13:54
Хорошо, видимо, критерии, по которым ребята учатся в университетах и где народ принимает любую критику насчет своих сочинений во внимание, сюда не подходят.

Уже опубликованное оценивание будет пересмотрено и упрощено. Мы же все делаем ради студентов, не так ли?

Баллы мне не жалко, вы что, но когда тратишь кучу времени на каждое из сочинений, готовишься обсудить их с каждым индивидуально, настроен на то, чтобы показать взгляд со стороны, на то, чтобы, может быть, помочь действительно чему-либо научиться и практиканту, и преподавателю...не знаю, не красиво это выглядит.

Но правила Хога - правила Хога, тут такое вообще не приветствуется.

Проставленные баллы будут пересмотрены и, надеюсь, ваши и так хорошие навыки написания сочинений будут улучшаться, становиться разнообразнее и интереснее =)
Відправлено: Jul 15 2016, 15:06
Лорас Тирелл, я понимаю, о чём ты. Но. Здесь не университет, здесь всё-таки игра. В которую играют люди с различным уровнем образования, в том числе даже с незаконченным средним. Дети, которые ещё, возможно, не умеют писать в формальном стиле и не знают, что за зверь такой "комплексные предложения" (я, на самом деле, тоже не знаю, это филологический термин какой-то? Или ты так какое-то выражение перевёл?). Или просто люди, которые пишут не научные работы на соискание какой-то там степени, а пишут для удовольствия, в том стиле, котором это удобно и интересно.
Почему вообще нужно писать именно в каком-то формальном стиле?
Нельзя просто так взять и вывалить такие критерии на головы совершенно неподготовленных людей.

Я не говорю, что всем нужно выдать по 25 баллов и всё. В самом деле может быть какое-то нарушение логики. Не в делении на абзацы или ещё чем-то, а именно в выводах и рассуждениях. Может быть неправильное понимание фразы. В самом деле неправильное. Но при этом стоит помнить, что на такие выражения можно с разных сторон смотреть. Может быть слишком категоричное понимание или очень узкое. Может быть полное отсутствие рассуждений/доказательств/примеров или противоречия самому себе. За это, наверное, стоит снимать баллы, это содержательные моменты.

И никто же не мешает писать рекомендации, раз ты хочешь помочь всем научиться делать лучше? Для этого совсем не обязательно баллы снимать. Можно давать советы, обращать внимание на слабые места и так далее. Кому это в самом деле нужно, тот будет благодарен и запомнит, учтёт.
Только если ждать, что кто-то сам за этим придёт... ну не знаю. И правильно, и нет, потому что многие побоятся и постесняются писать и спрашивать лично. Даже с учётом того, что это нужно в первую очередь студентам, а не профессору. Но это точно не повод обижаться)

Відправлено: Jul 15 2016, 16:05
RainbowSun, я не обижаюсь, ты чего) это же обычный форум: баллы, оценивание и все такое - это же только на форуме, обижаться не на что)

мои критерии никогда не были халявными, как на большинстве предметов,
и все на форуме об этом знают - потому на латынь далеко не все приходят писать домашки,
мне важно качество, а не количество, поэтому уступать свои критериям я никогда не буду. чтобы научиться чему-то, надо реально учиться и быть готовым к тому, что твою работу могут раскритиковать в пух и прах. и эта критика - не повод обижаться, используя довольно резкую лексику и негативный тон, а повод задуматься, поговорить и, может, помочь самому себе.

но, как ты уже сказала, тут не университет и не реальная жизнь,
я это понимаю, потому и буду оценивать практику точно так же, как оно практикуется в Хоге
но в то же время я готов общаться и помогать индивидуально тем, кто хочет учиться.

ребята, слышите? если у вас все же есть вопросы по сочинениям, хотите поговорить, я думаю, что я в силах вам с чем-нибудь помочь. это все по желанию, оставим мои "жесткие критерии" по желанию) баллы снижать не собираюсь, но обычную помощь окажу с радостью

на этом дискуссию считаю закрытой)
баллы будут проставлены в скором времени

и второе задание уже в пути!)
Відправлено: Jul 18 2016, 12:41
А итоги первого тура будут?
Відправлено: Jul 18 2016, 23:49
Цитата (Дейнерис Таргариен @ Jul 18 2016, 12:41)
А итоги первого тура будут?

будут,
но твой вопрос явно в духе "когда они будут?"
не могу сказать конкретную дату, будут скоро
Відправлено: Jul 19 2016, 11:50
Цитата
Мионка: стабильные проблемы с формальным стилем написания сочинения.

можно добавить свое мяу?

где в правилах практики было указана необходимость написания "формальным стилем сочинения"?

может быть здесь:
Цитата
Задание и условия первого тура для каждого из участников:

1) выбрать два крылатых выражения из представленных четырех,
2) провести детальный анализ каждого из выбранных выражений в одном сообщении в данной теме,
3) максимальный размер сообщения: 3000 символов,
4) максимальный срок выполнения задания: неделя, окончание: 10 Июля, 00-00

или здесь?
Цитата
Элементы, на которые будет обращено наибольшее внимание при оценивании анализа:

а) общее понимание: Ваша интерпретация выражения, как Вы его воспринимаете,
б) мнение: согласны / не согласны,
в) доказательство мнения: наличие исторических фактов, фактов из жизни и т.д.,
г) логика, общий вид работы, тон работы, копипаст (полный, частичный, перефраз).


И где вообще было указание на то, что это должно быть, внимание, СОЧИНЕНИЕ?

Уважаемый профессор, я понимаю, что вам очень хочется перенести ваши реальные представления о преподавательстве на виртуальную магическую школу. Однако же, может быть вы будете учитывать то, что здесь, как верно подметили выше, есть ученики, являющиеся в реале детьми, для них этот ваш формальный стиль сочинения априори недоступен, то есть вы заранее выставляете несправедливые условия для учащихся.
Кроме того, оценивать работы по критериям, не указанным до начала работы, это как-то тоже на справедливость не тянет.
Да, и в замечаниях после первых двух анализов ни вы, ни ваш помощник ничего не говорили про "формальный стиль сочинения".
Так какого ж Дамблдора вы творите??
Відправлено: Jul 19 2016, 11:56
И я кое-что добавлю. Форум для 11-летних. Эм, ребенок в 11 лет учится еще в 4-5 классах. Там не проходят строение сочинения-рассуждения.
Відправлено: Jul 19 2016, 12:11
Цитата (Мионка @ Jul 19 2016, 11:50)

Так какого ж Дамблдора вы творите??

Цитата (Mysterious Setch @ Jul 19 2016, 11:56)
И я кое-что добавлю. Форум для 11-летних. Эм, ребенок в 11 лет учится еще в 4-5 классах. Там не проходят строение сочинения-рассуждения.

мы уже разобрались со всеми вопросами, но если нравится мусолить тему, никто не мешает, только не флудите очень
Відправлено: Jul 20 2016, 14:01
А я хочу жёсткий разбор своих двух сочинений, чтоб прям ууух! Можно даже с нецензурной бранью. Это стимулирует очень))
Відправлено: Aug 10 2016, 17:42
Відправлено: Aug 11 2016, 03:39
у меня 24 очка? о.О
Відправлено: Aug 11 2016, 07:27
Цитата (Disha Giotto @ Aug 11 2016, 03:39)
у меня 24 очка? о.О

В соседней теме ответил на твой вопрос касательно баллов
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Ошибка! Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1209 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:17:31, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP