Модератори: .

Сторінки: (35)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Поезд

, может быть в Хогсмиде, а может быть вне его.

Экспресс Хогсмид-Лондон


Опис: Багажный вагон

Небольшой вагон без окон и с одной единственной дверью занимает место в середине состава. Черные и блестящий, он похож на большую коробку на колесах. Внутри него металлические стены, пол и потолок, с которого на коротких цепях свисают волшебные светильники под металлическими козырьками-плафонами. При движении состава они сильно раскачиваются из стороны в сторону. Внутреннее пространство вагона разделено на отсеки сетчатыми перегородками. Есть и крепкие деревянные полки с прочными волшебными запорами: стоит поставить поклажу на полку, и она сама зафиксируется накрепко, не позволяя клетке или чемодану упасть вниз. Особый отсек, освещаемый красным волшебным светильником, предназначен для ценных и хрупких грузов: ячейки для багажа в нем невелики, но обиты тканью и оснащены магическими запорами. Кроме того, на отсек наложены всевозможные защитные и антиворовские чары.


Пассажирские вагоны

Состав «Хогсмид-Экспресса» невелик: семь вагонов, три из которых занимают место от паровоза до багажного, а четыре — от багажного и до самого конца состава. Все они пронумерованы, в голове поезда находится первый, «хвост» замыкается седьмым. Внутри каждого вагона есть лишь купейные отделения и два туалета — в начале и конце. Каждое из них носит гордое звание той или иной буквы латинского алфавита. Купе A, купе В, купе С и так далее. Каждое купе рассчитано на 2-4 человек, ни больше и ни меньше. Мягкие диванчики, обитые бордовым бархатом, весьма удобны для путешествий и легко трансформируются в спальные лежаки (нужно лишь коснуться их волшебной палочкой). В люке у окна «спрятан» небольшой пластиковый столик, которых также можно «извлечь», направив на люк волшебную палочку и произнеся стандартное отпирающее заклинание. Пространство купе не слишком велико для того, чтобы держать стол на виду постоянно. Большинство пассажиров экспресса предпочитает прятать его, доставая лишь для еды или работы с бумагами. Постельное белье, пижама, зубные паста и щетка, горячие обед и шоколад включены в стоимость билета. Освещается вагон магическими светильниками, свисающими с потолка на коротких цепях. Они есть как в купе, так и в довольно узком тамбуре, служащем проходом.

Паровоз

Большой старинный паровоз типа GWR 5972 Olton Hall, выкрашенный в черный и алый цвета. Нижняя часть, колеса, окантовка трубы и передняя часть дымовой коробки — алые, остальные части черные и блестящие, отполированные магией до блеска. В кабине машиниста всегда дежурит либо сам машинист, либо его помощник, но попасть туда, минуя забитый углем тендер, совсем непросто. Если в вагоне происходит какая-нибудь внештатная ситуация, с ними можно связаться по громкой связи — блестящие латунные рожки есть в каждом вагоне. При помощи этой же связи машинист объявляет отправление поезда и станции по маршруту его следования. Поезд защищен огромным количество самых разных чар: от защитных и магглоотталкивающих до чар расширения пространства и улучшения «дальнобойности» фар.
Мікролокація: Багажный вагон, Пассажирские вагоны, Паровоз, Платформа, Кингс Кросс
Поточний мастер гри: Serna
Відправлено: Jun 7 2016, 15:30

  i  


Пассажирские вагоны - Багажный вагон
Паровоз (доступ с вагона если отыгрывать перелаз по углю). Будет создана новая микролокация

Відправлено: Jun 7 2016, 17:57

  i  

Пассажирские вагоны
Двери в купе были частично стеклянные, что позволяло увидеть, что происходит внутри.
В третьем вагоне, указанном барменом, в купе A (которое, наверное, и было тем самым первым), не было никого. в Купе С сидела пожилая женщина в довольно ярких для своего возраста одеяниях и, кажется, раскладывала на столе что-то вроде пасьянса.
В купе E ехала молодая парочка с совсем маленьким ребенком. Пожитков при себе у них было немного, что неудивительно, при наличии багажного вагона.
В G ехал представительного вида пожилой мужчина, даже и близко не похожий на бармена - слишком холеной была его седая борода, что-то аристократическое в осанке... Да и внешне цвет глаз, форма носа, головы и рост было отличительным от бармена Кабаньей Головы.
Остальные купе были пустые - не так много людей отправлялись ночью из Хогсмида.

Сами пассажиры почти не обращали внимания на людей, которые прошли по коридору.

Відправлено: Jun 8 2016, 05:13. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс рассматривал сидящих пассажиров, внимательно вглядываясь в их лица. Всего три купе были заняты в вагоне. И из пассажиров мало кто походил на сообщника бармена. Как и на авроров. Алекс значительно расслабился.*
- Пойдем займем купе.
*Алекс направился прямиком к купе А. Бармен или его сообщник туда обязательно заглянет. Можно будет поговорить более менее спокойно.*
Відправлено: Jun 8 2016, 06:32. Ролевое время: 19 день, 2 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена рассматривала людей, но все кажется были не теми, кто им нужен. Хели вздохнула и пошла следом за Кейросом. Её что то беспокоилось, на душе было тревожно. Рич осмотрела купе и плюхнулась на сиденье, смотря теперь на Алекса.*
-вариант, что он сидит в багажном вагоне, исключаем?
* спокойно спросила она, перебирая края футболки.*
// а мы ведь должны были поговорить с Ликой..если она дома, что едва ли, она будет переживать и злиться. Ещё родителям надо написать...никакой личной жизни...//

Перешел из Станция "Хогсмид"
Відправлено: Jun 9 2016, 21:02

  i  

Пассажирские вагоны
С ближайшего латунного рожка послышался голос машиниста:
- Уважаемые дамы и господа, Хогсмид-экспресс приветствует вас. Уведомляем, что отправление произойдет через пять минут.

можете посидеть пообщаться/составить план еще по 1-3 посту от каждого (при желании)
До отправки поезда ничего нового не происходит, если Вы не предпринимаете активных действий.


Відправлено: Jun 10 2016, 05:07. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
*В словах Хелены был здравый смысл. Но так же в багажном вагоне могла быть и засада. Поэтому Кейрос решил остаться в этом купе. Он уселся лицом по направлению движения на край диванчика и оставил дверь чуть приоткрытой, прислушиваясь к шагам.*
- Думаю, лучше подождать здесь. Он сам обозначил это место для передачи денег. Он сюда придет.
*Алекс улыбнулся девушке. Настроение налаживалось. План был составлен и довольно прост. Так что просто придерживаться плана и все будет хорошо. Он достал из кармана палочку и положил рядом с собой.*
Відправлено: Jun 10 2016, 05:55. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
* Хели посмотрела на Кейроса и кивнула. Она тоже сидела ближе к дверям, но смотрела в окно, пусть там и было темно.*
-вот бы на самом деле уехать...
* тихо сказала Рич, кажется не замечая, что говорит вслух.*
-надоело все..все эти засады, погони и поиски. Да жизнь насыщенная, но утомляет жутко...и никакой поддержки...
* Хелена поджала губы и посмотрела на Кейроса.*
-у тебя есть человек, которому ты полностью доверяешь?
Відправлено: Jun 11 2016, 21:10

  i  

Пассажирский вагон
Мягкие удобные диванчики, ночь за окном, защищенность от остальных шумов, приглушенный свет. Обстановку можно было бы назвать романтичной, если бы не стеклянные двери и дело, из-за которого эта парочка была в поезде.
Кроме очевидных ассоциаций могло вспомнится и про Хогвартс - большинство учеников добирались сюда таким же экспрессом. Времена школы казались такими далекими, особенно для Алекса, но и в жизни мисс Рич много чего произошло.
Послышался металлический лязг где-то со стороны колес вагона - то ли их проверяли, то ли что-то переключали...совсем скоро вагончик тронется, перон - останется.

Відправлено: Jun 13 2016, 05:33. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс смотрел на Хелену и полностю понимал ее. Бывало и его самого посещали мысли свалить из этого городка к мерлиновой матери. Куда-нибудь на карибы. Но постоянно, что-то удерживало. Последний вопрос застал парня в расплох. Он уже давно никому не доверял на все сто процентов. Но с ответом медлил. Поезд качнулся, сообщая о скором отбытии. Парень продолжал смотреть за стеклянную дверь.*
- Нет. Давно уже нет.
Відправлено: Jun 13 2016, 06:44. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
*Хелена видела, что парень растерян, он медлил. Он мог и не отвечать, все было ясно из его реакции, а ответ лишь подтвердил эту реакцию.*
-это плохо...
*Рич вздохнула и подтянула ноги к себе, обнимая колени и облокачиваясь на стенку купе. На улице ничего интересного не происходило, в коридоре пока тоже. Поезд готовился к отправлению и стало очень тоскливо. Девушка положила голову на колени и так сидела, смотря куда то перед собой.
Ей всегда нравились поезда. И ведь правда, совсем недавно она ехала вот так в Хогвартс в последний раз, ей было грустно и в то же время очень радостно. Сейчас она была, как собака на привязи. Даже сев в этот поезд и уехав, она не решит проблем. Она не может бросить сестру и брата, как не странно не может бросить Роберта и Реджину, они стали чем-то вроде второй семьи. Роберт был папой, Реджина сестричкой, Бэр...Хели не знала кем считать Бэртона. Он привел ее к Робу, подарил пусть незаконную, опасную, но очень интересную жизнь. Он был дорог ей. В конце концов она согласилась на все по собственной воле. Она была им обязана жизнью.*
//Вот странно...чуть не умерла я по их вине, грубо говоря, но в то же время жизнь спасена и я вроде как должна...//
*Хели усмехнулась своим мыслям. Она сейчас вообще была в какой-то прострации.*
Відправлено: Jun 13 2016, 23:44

  i  

Пассажирский вагон
- Счастливого пути!
Вновь раздалось из своеобразного динамика, нарушая мгновение тишины и задумчивости. Поезд качнуло, послышался толчок и затем довольно громкий паровозный гудок - недаром в Центре Хогсмида не было жилых районов, ведь Станция не была приятным соседом.
Состав начал набирать скорость, перон за окном двигался, оставаясь позади. Мелькали люди, машущие за окном, девушка, целовавшаяся со своим возлюбленным ранее, плакала и ускоряла шаг, чтобы еще немного посмотреть на того, кто уезжал и оставлял ее здесь...
Свет от фонарей вокзала проникал в купе "зайцем" на несколько секунд, исчезал и появлялся вновь на более короткий промежуток. Снова и снова...
Они поехали.

Бармена пока так и не объявился.

Відправлено: Jun 14 2016, 07:38. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс не ожидал подобного поворота разговора. Видимо Хелена была настроена на слезливо-сопливую волну. Парень грустно посмотрел на девушку и едва подавил желание подсесть к ней и попытаться успокоить.*
//В конце концов, чего ты опять ведешься на красивую куклу. У тебя там что, пунктик защищать грустных красавиц. Вспомни про Милиссу наконец и хватит пялится на ее коленки.//
*Алекс одернул себя и отвернулся. Не хватали тут еще ему чувства какие-то. Дело прежде всего. Парень вспомнил улыбку Милиссы, которая через мгновение превратилась в улыбку фиолетововолосой. Алекс сжал кулаки.*
//Ты ответишь за ее смерть.//
*Тем временем поезд тронулся. Мимо легко проплывала станция и провожающие.*
- Пойду пройдусь по вагонам. Если он собирался забрать деньги сам, то должен быть в поезде. Ты, наверное, оставайся тут.
*Алекс поднялся, открыл дверь и выглянул в коридор вагона.*
Внимательность — 10
Відправлено: Jun 14 2016, 08:50. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
* Рич не просила жалости или заботы. То что никому нет до неё дела была в принципе нормально, таково отношение ко всем людям и у всех. Едва ли ты бросишься помогать первому встречному, переживать за него и прочее. Хелена без интереса посмотрела на Алекса и кивнула. К тому, что все в ней видят только красивую куклу, она уже начала привыкать, всем нужна оболочка и никому душа.*
-нужно найти контролёра, он может сказать точно есть он в поезде или нет.
* сухо сказала Рич, доставая палочку и смотря Кейросу в след.*
// хочу к маме...может ну все и правда уехать...//
* Хелена последний раз посмотрела в окно, с тоской провожая глазами каждый фонарик, а потом встала, чтобы затем занять место Алекса в проёме и видеть, как продвигаются его поиски.*
-если его здесь нет, посмотрим в багажном вагоне.
Відправлено: Jun 14 2016, 09:55. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
-Может контролер знает, может нет. Лучше сам поищу.
*Алекс вышел из купе, посмотрел вправо и влево.*
//Интересно, сколько тут вагонов//
*Парень попытался ободряюще улыбнуться Хелене и двинулся в сторону первого вагона.*
//Багажный вроде был в конце. Пройду к началу и, если ничего не найду, вернусь сюда и вместе с Хеленой пойдем в обратном направлении.//
*Слегка покачиваясь парень двинулся к вагонному переходу.*
Відправлено: Jun 14 2016, 10:05. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
*Хелена вздохнула, кивнула и никак не прокомментировала слова Кейроса, пусть и была недовольна.*
//Своенравный...почему мужчины так не любят спрашивать что-то? Было бы быстрей...//
*Рич встала в проеме, скрещивая руки на груди, чтобы спрятать от глаз палочку. Она хотела улыбнуться в ответ, но как то не вышло, это скорей было вымученное искривление губ, которые снова застыли в обычном своем положении. *
//И чему он радуется?...//
*Хели внимательно следила за Алексом, пока тот шел по качающемуся вагону. при этом посматривая в другую сторону.*
Внимательность — 14
Відправлено: Jun 14 2016, 17:02

  i  

Пассажирские вагоны
Когда Кейрос дошел до стыка, то обнаружил, что багажный вагон как раз следующий и находится в середине состава, а не в конце. Не похоже, что там было заперто и, судя по стеклянному окну двери, там никого не было.
С другой стороны вагона Хелена заприметила контролера, который, очевидно, продвигался со стороны вагона №2 и зашел в купе, где сидел тот статный пожилой человек.

Відправлено: Jun 15 2016, 05:25. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Багажный вагон
*Алекс подошел к двери*
//Багажное. Интересно. В середине состава.//
*Парень открыл дверь в багажный вагон и вошел. Судя по всему он был пуст. В смысле людей в нем не было. Зато были разнообразные сундуки, пакеты и сумки.*
//Можно стащить одну сумку и сделать вид что в ней мы деньги и везем.//
*Кейрос довольно быстро прошел по вагону к следующему переходу. Багажное отделение ему было пока не очень интересно. Больше интересовали пассажиры.*
Внимательность — 12
Відправлено: Jun 15 2016, 05:44. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена заметила контролера и хотела было позвать Кейроса, но тот вошел в багажный вагон. Рич поджала губы, сдерживая нелестное выражение, посмотрела в сторону, где находилось купе с контролёром .*
// если я спрошу сейчас, а Алекс его найдёт, получится не очень хорошо...он в любом случае придёт сюда, возможно проверить билеты...черт!//
* Хели закатила глаза. Билеты остались у Кейроса.*
// своенравный гад! Зато глаза красивые...что? //
* Хелена отменила мысли своего подсознания и продолжила стоять, ожидая обоих мужчин.*
Відправлено: Jun 15 2016, 20:38

  i  

Кейросу:
..Багажное отделение, на удивление, было почти заполнено. Чемоданчики, клетки, картонные коробки, один большой тряпичный баул.. Здесь было много вещей.
..В следующем же вагоне ситуация явно была более насыщенная. Во всяком случае, было шумно - похоже, большая компания (возрастом лет по 16) собралась, чтобы весело проводить время в городе и, судя по гоготу и гомону, протащила с собой в поезд что-то покрепче огневиски.
И уже начала отмечать отбытие.

Хелене:
- да сэр. Я понял, сэр. Конечно, сэр...
Слова кондуктора доносились из купе, когда сам проверяющий, пятясь, вышел из него. Судя по гримасе, которая на мгновение мелькнула у него на лице - он был очень не рад такому пассажиру, как тот солидный мужчина. Впрочем, увидев в коридоре Хелену, кондуктор приложил руку к козырьку на фирменной фуражке и, кажется, немного сконфузился.

Відправлено: Jun 15 2016, 20:45. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
*Хелена наблюдала за кондуктором, чтоб не пропустить и не упустить, в то же время посматривала в сторону багажного вагона.*
//Алекс черт бы тебя побрал!//
*Рич поняла, что нужно попробовать, когда увидела, что кондуктор смотрит на нее и...кажется он был смущен, девушку это очень удивило.*
-Сэр, не могли бы вы мне помочь?
*она мило и виновато улыбнулась, показывая рукой на купе и проходя в него, надеясь что мужчина не откажет в помощи.*
//Что же сказать?//
Відправлено: Jun 16 2016, 23:47. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
- э... да, мисс, конечно.
*Проходя мимо других купе, в которых тоже ожидали проверку билетов, кондуктор приподнимал руку, мол, сейчас-сейчас и направился вслед за Хеленой*
- что я могу для Вас сделать?
*в его интонациях было что-то... немного напряженное. Хотя мужчина и вежливо улыбался, но...*

ус проницательность 12 по желанию
Відправлено: Jun 17 2016, 08:50. Ролевое время: 19 день, 3 час.Технический пост
Пассажирские вагоны
Оп
Проницательность — 26
Відправлено: Jun 17 2016, 08:55. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена смотрела на мужчину и пыталась понять что не так. Тот выглядел напряженным и скованным.*
// не говорите что меня уже в розыск объявили!!//
-я хотела спросить...э сэр с вами все в порядке? Может вам присесть?
* Рич сделала обеспокоенное лицо, внимательно смотря на контролера.*
Відправлено: Jun 17 2016, 21:01. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
-хм.. да, мисс, со мной все хорошо.
*Кондуктор зашел в купе, оглядываясь по сторонам - не перекосилась ли шторка на окне, не сломаны ли светильники, все ли в порядке с обивкой*
- на рабочем месте-с. Присесть пока не могу. Так чем могу быть полезен? Забыли что-то в своем багаже?
*он держался еще настороже - видимых причин для вызова в купе не было, а значит, причина была не здесь. В конце концов он озвучил одну из самых частых просьб*
Відправлено: Jun 17 2016, 21:17. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
* Хели проследила взглядом за мужчиной, понимая теперь, что тот боялся её жалобы.*
-здесь все в порядке, и багаж мой в норме. У меня к вам ммм просьба, если возможно? Сэр вы бывали в Хогсмиде в пабе Кабанья голова?
* Рич неловко улыбнулась, мол ей этот разговор не нравится и спрашивает она из крайности.*
-меня интересует бармен. Он должен был ехать на этом поезде. А я его не могу найти, мой молодой человек его даже искать пошёл. Это очень важно, сэр.
* Хелена вела себя, как обеспокоенная дурочка, слезливая и наивная, смотря на контролера слёзно.*
-Вы не знаете он в поезде? Возможно в курсе где сидит? Я не останусь в долгу!
* Рич смотрела на мужчину с надеждой, мол неужели ты не поможешь красивой девушке.*
Дипломатия — 13
Відправлено: Jun 17 2016, 23:08. Ролевое время: 19 день, 3 час.Технический пост
Пассажирские вагоны
123
Проницательность — 10
Відправлено: Jun 17 2016, 23:08. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
- бармен? Кабаньей головы...
*он приподнял брови, задумываясь и вспоминая что-то*
- ну, я там бывал пару раз когда-то, не то чтобы был знаком...
*несколько раз сморгнув, он пожал плечами, по-прежнему немного удивляясь вопросу и предвкушая веселую поездку с такими-то запросами от таких пассажиров*
- пока не видел его, билеты же не именные, да и я еще не все проверил...


Відправлено: Jun 18 2016, 06:42. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена расстроена вздохнула.*
-ох, да я как то не подумала.
* она вновь посмотрела на контролера.*
-но, если вы вдруг его встретите вы могли бы мне сказать? Но так чтоб он не знал. Своего рода сюрприз!
* Рич с надеждой улыбнулась *
Проницательность — 16
Відправлено: Jun 18 2016, 22:32. Ролевое время: 19 день, 3 час.
Пассажирские вагоны
- эм... ну это...довольно необычная просьба.
*он, казалось, немного замялся. Последний раз, когда он исполнял подобную просьбу в роли "заказчика" выступила мать семейства, которая устроила "сюрприз" своему супругу, который путешествовал с куда более молодой ведьмочкой.
Но представить эту пассажирку в роли ревнивой пассии бармена Кабаньей Головы было сложно.
Кондуктор чуть ли не прыснул от этой мысли, закашлявшись*
- прошу прощения, мисс... А, кхм... чтобы я несколько раз не бегал, можно Ваш билет?
Відправлено: Jun 19 2016, 07:10. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена смотрела на контролёра, пытаясь понять его настроение.*
-я понимаю, но все же это очень важно.
* когда мужчина попросил билет, Хели улыбнулась.*
-мой молодой человек...пошёл искать его и билеты с собой утащил. Думаю, вы с ним переселяетесь или я могу пойти его поискать? Но билеты есть не переживайте.
* Рич кивнула, она чувствовала себя уверенно и спокойно, ведь билеты правда были.*
Відправлено: Jun 19 2016, 21:05. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
*Мужчина слегка пожал плечами и покивал головой - похоже, здесь не было строгого регламента проверки билетов в первые минуты отправления*
-конечно, я могу пересечься или зайти чуть позже, не волнуйтесь, мисс. А как он выглядит, просто если наткнусь на него в другом вагоне? И еще, желаете что-то перекусить?
*обед и напитки были включены в стоимость поездки, поэтому кошелька при кондукторе не было - лишь небольшой блокнот, чтобы принять заказ*
- меню, конечно, скудноватое, но все свежее.
*это было сказано несколько торопливо, будто он опасался каких-то претензий*

Відправлено: Jun 20 2016, 03:43. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена улыбнулась, радуясь, что причин для волнения пока нет.*
-ну у него тёмные волосы и он весь в черном. В принципе можно кофе и какие нибудь закуски.
* Рич не была голодна, но вдруг Алекс был не прочь перекусить, да и в принципе почему нет. Дорога длинная.*
-а сколько нам ехать примерно?
Відправлено: Jun 20 2016, 06:07. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
*Мужчина быстро преодолел двери и окунулся в гоном голосов. Молодые люди, видимо учащиеся Хогвартса, вели себя довольно шумно. В вагоне сразу показалось, что едет много народу. Алекс стал медленнее пробираться вперед, заглядывая через каждую стеклянную дверь в купе.*
//Эта молодежь. Эх, где мои 17 лет.//
*Алекс даже легко улыбнулся, вспоминая свои гулянки в этом возресте.*
Внимательность — 21
Відправлено: Jun 20 2016, 18:43. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны

  i  

Для Хелены
*Мужчина пробормотал приметы вслед за Хеленой, чтобы запомнить их получше, потом понял, что это не очень хорошая идея и чиркнул описание молодого человека рядом с заказом и номером купе. Закончив, он ответил девушке*
- всего лишь несколько часов. Это экспресс, остановок не предвидится, так что доберемся быстро. Приятного путешествия.
*слегка кивнув, он вышел из купе, чтобы допроверить остальной вагон*


Відправлено: Jun 20 2016, 18:56. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны

  i  

Пассажирские вагоны, для Алекса

Четверо юношей, распивающих огневиски...
двое, играющие в какие-то странные карты и недоброжелательно зыркнувшие на Алекса, когда тот заглянул к ним в купе
Трое симпатичных девушек, которые были больше расположены к сливочному пиву
Смешанная компания, играющая в бутылочку.
Пустое купе.
Семейная пара лет под тридцать, осознавшая, куда она попала и торопливо складывающая разложенные вещи, чтобы перебраться в более тихий вагон
Купе, посмотреть в которое мешало подобие "шторы", сделанной из черной мантии

Відправлено: Jun 21 2016, 05:37. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс проходил по вагону и легко и виновато улыбался ребятам, что шумно праздновали отбытие из Хогшсмида. Несколько молодых людей собирались играть в карты, и парень подавил желание подсесть к ним.*
//Сперва дело.//
*Одно из купе было занавешено темной мантией. Что было довольно интересно.*
//Судя по тому, что эти ребятки мешают путишествовать. Вон как парочка живо засобиралась в другой вагон переходить. То тут либо их приятели засели, либо те, кому важнее уединение. Интересно.//
*Алекс громко постучал в дверь и не дожидаясь ответа надавил на ручку двери.*
- Доброй ночи, позволите войти?
Слух — 9
Дипломатия — 15
Відправлено: Jun 21 2016, 06:42. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
* Хели кивнула, а когда мужчина вышел выдохнула.*
// Где Кейрос? Он собирается ловить его один? Что он затеял?//
* Хелена терпеть не могла, когда её оставляют в неведении. Даже если он его найдёт, поймает, неизвестно, что может ему сказать. Рич не доверяла ни бармену, ни Алексу по сути. Скрестив руки на груди, Хелена смотрела в проход, ожидая возвращения Кейроса.*
// если он меня обманет...//
* Хели злилась, а это было плохо.*
Відправлено: Jun 21 2016, 11:19

  i  

Пассажирские вагоны для Кейроса
...- нельзя!..
немного погодя Кейросу ответил голос, принадлежащий молодому человеку.
- зайдите попозже, пожалуйста!

Дверь оказалась запертой и не поддавалась Алексу.

Пассажирские вагоны для Хелены
..Все было спокойно. Кейрос пока не появлялся, да и кондуктор пока не приносил еду, проверяя билеты у других пассажиров.
Лишь через какое-то время в коридоре мелькнула та пожилая женщина в странноватых одеждах, которая вскользь глянула на соседку по вагону и направилась в сторону багажного отделения.

Відправлено: Jun 21 2016, 12:16. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс хмыкнул и отпустил дверь*
//Видать молодежь развлекается.//
*Он оставил запертое купе в покое и продолжил движение дальше по составу. Пока ничего подозрительного не наблюдалось.*
//Надеюсь он сам явится, а не пришлет кого-то. Хотя, какая разница. Главное задержать посредника и уже допытаться у него необходимую информацию.//
*Кейрос под стук колес прошел до конца вагона и заглянул в следующий.*
Внимательность — 17
Відправлено: Jun 21 2016, 14:14. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена злилась все больше и больше. Мимо купе прошла пожилая дама, очень странная. Хели нахмурилась, ей вдруг стало интересно, куда та направилась. Рич встала с места и выждав несколько секунд, чтоб дамочка успела отойти подальше, вышла из купе, как будто ей тоже нужно было в ту сторону. *
// все равно заняться нечем...такая она интересная!//
* Рич поглядывала в купе, но внимание не на чем не концентрировала, неспешно идя следом за женщиной.*
Відправлено: Jun 21 2016, 21:45

  i  

Пассажирский вагон для Кейроса
...Этот вагон так же разительно отличался по атмосфере. Здесь было как-то слишком... тихо, напряженно. Было занято несколько купе в центре, из которых то и дело выглядывали взрослые маги, бросая взгляды на проход. У пассажиров в купе было много вещей, а одеты они были небогато.
в проходе валялась обертка от шоколада.

Пассажирский вагон для Хелены
Выйдя в проход девушка заметила, что пожилая женщина шла, а точнее, неспешно брела в сторону багажного вагона, то и дело поглядывая в окно. Один раз она обернулась и махнула... но не мисс Рич, а кондуктору, который тоже как раз вышел в проход. Мужчина махнул рукой в ответ этой женщине и как-то странно улыбнулся ей.

Відправлено: Jun 22 2016, 05:21. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс перешел в следующий вагон.*
//Вроде последний. Странно.//
*Атмосфера разительно отличалась от предыдущего вагона, где ехала молодежь.*
//Тут собрались почтенные люди. И бедные судя по одежде. Он может быть здесь.//
*Алекс напрягся и достал палочку. Парень пошел по проходу так же машинально заглядывая в стеклянные двери купе и изучая пассажиров. Доядя до шоколадной обертки, он пнул ее к углу.*
Внимательность — 9
Слух — 16
Відправлено: Jun 22 2016, 05:36. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
* Хели удивлённо посмотрела на старуху, когда та помахала рукой, обернувшись, она увидела контролера.*
// что происходит? //
* Рич казалось, что вокруг все строят заговоры, потому сейчас напрягалась, продолжая следовать за старухой, но делать вид, что идёт по своим делам.*
// может она просто старуха, а ты выдумываешь лишнего..и она странно себя ведёт..//
Відправлено: Jun 22 2016, 22:33. Ролевое время: 19 день, 4 час.Технический пост
Пассажирские вагоны
старуха ус 14, чтобы понять, шо Хелена за ней следит
Проницательность — 16
Відправлено: Jun 22 2016, 22:44. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны

  i  

Пассажирский вагон Алекс
Измученные грустные лица, бледные и изможденные. Почти в каждом купе были обвертки от конфет, шоколадки или горячее какао в чашках.
Женщина, уткнувшаяся в плечо своей пожилой матери и трясущаяся в рыданиях. Напуганные и сосредоточенные подростки, что-то тихо обсуждающее. До Алекса донесся обрывок разговора:
- хорошо хоть предоставили билеты... Не представляю, как своим ходом бы добирались, с детьми. Меня знаешь что поражает? Поведение всех остальных. Как будто это их никогда не коснется. Ненавижу, твари....
Взгляд Кейроса пересекся с взглядом мужчины лет пятидесяти, когда он заканчивал говорить эту фразу. Волшебник со злобой во взгляде посмотрел на Алекса, будто оценивая - из "здешних" он или нет....


Пассажирский вагон для Хелены

Когда женщина уже должна была идти дальше, она поймала удивленный взгляд мисс Рич и, ухмыльнувшись, помахала рукой и ей. После этого ведьма, как ни в чем не бывало, дошла все-таки до перехода в другой вагон направилась из пассажирского в багажный.



Відправлено: Jun 23 2016, 05:27. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс проходил по вагону и все больше поражался. Было ощущение, что в этом вагоне едут беженцы. Причем беженцы многодетные. Один мужчина довольно красочно высказывался, парень остановился напротив этого купе и прислушился.*
//От чего же они бегут? Раз Алвисида победили и теперь "законный министр" управляет, чего им бояться? Значит при новой власти живется не сладко//
*Он презрительно скривился и продолжил путь. Пока искомой цели парень не достиг, хотя и прошел в одну сторону почти весь состав.*
Внимательность — 9
Відправлено: Jun 23 2016, 20:21. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
* Рич непроизвольно улыбнулась, кем бы дамочка не была, она казалось довольно милой. Хелена неотрывно шла следом, в лбом случае потом можно сказать, что она идёт дальше.*
// кто же ты?//

Сорян Че то фантазия ушла
Внимательность — 22
Відправлено: Jun 24 2016, 11:36

  i  

Пассажирский вагон для Алекса немножко проматываем
...В оставшихся вагонах была сходная картина, разве что они не были "заселены" так же густо. Много шоколада, какие-то разговоры о том, что происходит на Плато, перешептывания о том, что дементор у кого-то выпил душу. Правда, последний слух некоторые опровергали, утверждая, что ничего страшнее нежити они не видели, а дементоры в жилые кварталы так и не дошли. Вроде, был только один случай, но там вовремя подоспели авроры.
-... Так или иначе, продолжать там жить, когда голова раскалывается просто невозможно... Перебудем у своих, потом переберемся к озеру, наверное. А там как-нибудь утрясется, всегда же утрясалось...

Бармена так и не было. Был один мужик, немного похожий на него, но присмотревшись, Алекс легко понял, что обознался.
Когда же Кейрос был в шестом вагоне и доходил до седьмого, навстречу ему вышел мужчина в мантии, чем-то похожей на мантию аврора, только с отделкой, как у кондуктора. Вряд ли он был сотрудником отдела правопорядка - охрана при поездах то подчинялась отделу магического транспорта, то правопорядка и сложно было сказать, в чьей юрисдикции находится этот человек, если бы не отделка.
Средних лет, усталый скучающий взгляд, волшебная палочка в руке. Он шел неторопливо.


Відправлено: Jun 24 2016, 11:38

  i  

Багажный вагон
Хелена могла видеть, что женщина перешла в багажный вагон и ищет там что-то. Вскоре ей на глаза попался небольшой пестрый сверток, который ведьма взяла в руки без каких-либо колебаний и отправилась обратно.
Она не пыталась скрыть этот предмет в складках своих одежд, наверное, вещь принадлежала ей.

Відправлено: Jun 24 2016, 11:46. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс шел по составу и везде слышались одни и те же разговоры. Эти люди бежали с плато.*
//Наверное министерство эвакуирует жителей. А почему голова-то болит?//
*Неожиданно на встречу из купе вышел мужчина в аврорской мантии. Алекс притормозил. Привлекать к себе внимание необдуманными действими очень не хотелось, но и пройти мимо нужно было постараться. Алекс сделал безразличное выражение лица и отвернулся в сторону окна, краем глаза поглядывая за аврором.*
//Вот занесла же тебя нелегкая.//
*Мысли о бармене вылетели из головы.*
Відправлено: Jun 24 2016, 11:46. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
сорян
Внимательность — 22
Відправлено: Jun 24 2016, 14:46. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
еще разок
Скрытность — 11
Відправлено: Jun 24 2016, 19:12. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
*Хели видела, что дама взяла какой-то сверток, судя по тому, что она это не скрывала и вела себя спокойно, тот принадлежал ей. Хелена вздохнула, ведь это было не так интересно. Улыбнувшись женщине, Хелена пошла дальше. Ей надоело ждать Алекса, ее ужасно злило. что он кинул ее там одну, утащив билеты, общаться с контролером все равно бы пришлось. *
//Кем он себя возомнил?//
*Рич вошла в следующий пассажирский вагон, шагая довольно быстро, не всматриваясь в лица, ведь Алекса она бы узнала сразу, а если его здесь нигде нет, значит и искать бармена не нужно.*
Відправлено: Jun 25 2016, 23:20

  i  

Пассажирский вагон, для Хелены
- эй, милая. Погадать тебе, может?..
Эти слова донеслись до Хелены, когда та направлялась в следующий вагон. Старушка смотрела на мисс Рич с некоторой... то ли снисходительной, то ли жалостливой улыбкой, чуть прищурившись.
- всю правду расскажу.



Відправлено: Jun 25 2016, 23:22. Ролевое время: 19 день, 4 час.Технический пост
Пассажирские вагоны
УС 14, чтобы почуять в Кейросе подозрительную личность, УС 21, чтобы узнать Кейроса.
Внимательность — 12
Відправлено: Jun 25 2016, 23:24. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
- разрешите, пожалуйста
*машинально пробормотал мужчина, пробираясь в коридоре мимо Алекса. Он бросил на него сонный взгляд и не стал допытываться, что тут делает этот человек, по виду не похожий на остальных обитателей этих вагонов. Не дебоширит, не ведет антиправительственные разговоры с пеной у рта - ну и ладно.*
Відправлено: Jun 26 2016, 05:13. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Багажный вагон
* Хелена услышала старуху и немного напрягалась. В голове что-то щёлкнуло. Мама всегда говорила, что мало настоящих гадалок, в основном шарлатаны. Рич усмехнулась и повернулась к бабушке, пытаясь понять почему та к ней вообще обратилась.*
-Вы думаете мне стоит её знать? Эту вашу правду?
* с одной стороны Хели хотела послушать, что ей скажут. С другой не хотела терять время попусту.*
-обычно такие услуги дорого стоят...
* без наездов, просто как факт сказала Хелена, подходя к старухе и улыбаясь ей.*
// а она все же необычная оказалась...//
Перешел из Пассажирские вагоны
Відправлено: Jun 26 2016, 22:41. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
- Если тебе интересно, то почему бы и нет. В конце концов, судьба все равно тебя настигнет, так может лучше подготовиться? Да и время в дороге скоротать.
*женщина упирала руки в бока и смотрела в ответ на улыбку Хелены с каким-то... добрым азартом. Или просто азартом*
- деньги мне не нужны. В оплату мне нужна история из твоей жизни, которую ты сама считаешь интересной. Потом. Если захочешь, конечно.
*она слегка хихикнула чему-то. В общем и целом у этой ведьмы не был вид... не совсем адекватного человека. Но, быть может, такими и должны были быть провидцы?*
Відправлено: Jun 27 2016, 04:09. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена посмотрела на старуху, улыбаясь, уж больно комичен был её вид.*
// интересную историю...хм, лучше б денег попросила..//
-ну хорошо, давайте. Интересных историй у меня не много, едва ли вам будет интересно.
* Рич пожала плечами и подошла к старухе ближе. Девушка решила, что это не займёт много времени.*
Перешел из Багажный вагон
Відправлено: Jun 27 2016, 05:32. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс молча посторонился, пропуская мимо себя аврора и выдохнул. Крепко схатая в руке палочка опустилась вниз. Парень продолжал делать вид, что смотрит в окно. Но едва аврор немного отошел, отклеился от созерцания ночных полей и двинулся дальше.*
//Оглядываться не стоит - это привлечет внимание. Этот аврор видимо устал уже на своем дежурстве. Так что можно сказать мне повезло. Хотя придется еще раз мимо него проходить на обратном пути.//
*Алекс уже не очень верил в то, что сможет отыскать бармена в этой половине поезда. Поэтому нужно будет идти обратно.*
//Надеюсь он к Хелене не заявился, пока я тут прохлаждаюсь.//
Внимательность — 9
Скрытность — 13
Відправлено: Jun 27 2016, 12:35. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны

  i  

Для Хелены
- пойдем-ка, пойдем-ка... Только учти - им и мне нужна будет правда, только правда.
*она развернулась и пошла в свое купе, уселась на диванчик и принялась выдвигать столик*
- ... что картам, что рунам. От кого хочешь свою историю услышать? Или же только ответ на вопросы?

Відправлено: Jun 27 2016, 12:39

  i  

Пассажирские вагоны, для Кейроса
...Кейрос прошел до конца. Через стеклянное окно в последней запертой двери в конце вагона он видел, как убегают рельсы и шпалы из-под колес паровоза и как пейзажи Шотландии остаются позади.
За этим зрелищем молча и сосредоточенно наблюдал черноволосый мальчишка лет семи-восьми, который не слишком много внимания обратил на подошедшего взрослого. Почему ребенок не спал в такое время - не понятно.
Бармена нигде не было видно.

Відправлено: Jun 27 2016, 13:03. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс вышел в последний тамбур и взглянул в окошко. Рядом стоял маленький мальчик, который внимательно смотрел в окно. Видимо пейзаж был завораживающим. Правда Алекс не любил смотреть в непроглядную темень.*
//Как и предполагалась бармена тут нет.//
*Алекс собирался отправиться в обратный путь. И выглянул в окошко в двери, проверяя местонахождение аврора.*
Внимательность — 26
Відправлено: Jun 27 2016, 19:48. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Пассажирские вагоны
* Рич нахмурилась, шагая следом за старухой. Говорить правду ей не хотелось, уж больно много "секретной" информации было в её жизни.*
-у меня нет вопросов как таковых. Было бы неплохо чтоб сказали, что будет, возможно что предпринять. Можно по стандартному набору любовь, работа, семья и так далее...
* Хелена чувствовала себя неуютно, жалея что согласилась.*
// и чего черт дёрнул!?//
* Хели зашла следом в купе, садясь напротив старухи.*
-От кого? не знаю, от кого точней и глубже? Я в этом не очень хорошо разбираюсь.
//и меня легко будет обмануть...//
*Девушка все же присматривалась к бабушке, ища что-нибудь, чтоб убедится в ее шарлатанстве или наоборот.*
Відправлено: Jun 28 2016, 23:01

  i  

Пассажирские вагоны для Алекса
Аврора нигде не было видно. Скорее всего, он зашел в какое-то купе или перешел в следующий вагон. Путь обратно был "чист".
Ребенок не особо обращал внимание на поведение Алекса, лишь исподтишка покосился - чего это взрослый не уходит, и продолжил свои наблюдения

Відправлено: Jun 28 2016, 23:16

  i  

Пассажирские вагоны для Хелены
- тогда Руны.
*женщина полезла рукой под свою кофту и достала из-за пазухи небольшой полотняный мешочек, в котором постукивало что-то костяное. Старушка что-то мурлыкала себе под нос и развязывала тесемки мешочка. Судя по всему, происходящее ей было по нраву.
Справившись с задачей, она протянула развязанный мешочек Хелене*
- на, коснись их рукой, перемешай. Но не вытягивай ничего. Они настроятся так на тебя.
*судя по всему, она была абсолютно уверена в том, что говорила.
Внутри мешочка же находились небольшие то ли костяные, то ли деревянные фрагменты, на которых были выжжены символы, похожие на руны*
- любовь, семья, работа, любовь, семья, работа...

Відправлено: Jun 29 2016, 05:37. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
*Кейрос убедился в отсутствии аврора в проходе и быстро открыл дверь. Стараясь двигаться быстрее, парень преодолел вагон до следующей двери.*
//Может он тут поставлен для обеспечения безопасности беженцев? Видать дементоры сильно похулиганили на Плато.//
*Алекс по ходу движения вглядывался в лица, сидящих в купе людей. Может быть при первом проходе он был не очень внимателен и пропустил бармена. Ведь в тот момент его мысли больше занимал аврор с палочкой.*

Внимательность — 24
Скрытность — 19
Відправлено: Jun 29 2016, 06:21. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
* Все больше и больше ей это не нравилось. Хели сидела хмурая и сосредоточенная на происходящем. Старуха достала мешочек, такие раньше Рич видела, её бабушка также хранила в таком руны. Вздохнув, Хелена сунула руку в мешочек, перемешивая фрагменты. Те были приятны на ощупь, закончив через минуту Рич вытащила руку, ожидая что будет дальше.*
Відправлено: Jun 29 2016, 21:51. Ролевое время: 19 день, 5 час.Технический пост
Пассажирские вагоны
аврор
Внимательность — 12
Відправлено: Jun 29 2016, 21:58

  i  

Пассажирские вагоны для Алекса
...- я же говорил, курение в вагоне запрещено.
- ну... уважаемый... долго же ехать, невозможно же
- не я придумывал эти правила..
...Аврор был слишком занят, чтобы смотреть в коридор, по которому проходил Алекс. Судя по его усталому монотонному голосу, он далеко не в первый раз за сегодня общается с подобными нарушителями.
Бармена в вагоне не было.

Відправлено: Jun 29 2016, 22:23. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
*Бабулька прикрыла глаза, несколько раз сжала и разжала кулак, дунула на него и запустила руку в мешочек. Перемешав костяшки как следует, она на выдохе произнесла "любовь" и вытянула пять костяшекки, бросив их на столик перед собой...*
- таааааак... что тут у нас...так-так...
*наклонившись над Рунами, она покачала головой*
- в прошлом, деточка, у тебя совсем все неладно. Одни несчастливые отношения.. вижу раз, вижу два... вижу еще третьи, и только... тут почему-то о Тени идет речь, только не ясно, то ли ты тень, то ли он - тень.
Відправлено: Jun 29 2016, 22:23

 M 

разрешается Хелене бросок зм ус 15, чтобы распознать Руны

Відправлено: Jun 30 2016, 05:15. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс преодоллел вагон с дежурившим авроров и вышел в следующий вагон. Тут он уже тоже был, и тоже ничего не нашел, поэтому парень быстро преодолел растояние до следующий двери, по пути машинально заглядывая в стеклянные двери купе.*
//Тут я уже был. Значит он где-то впереди. А там Хелена одна. Справится ли она с барменом или его сообщником? Надо поторопиться.//
Відправлено: Jun 30 2016, 06:04. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена наблюдала за старухойбез особого интереса. То что у неё были несчастливые отношения, она знала. Где там три непонятно, но то что первая любовь погибла это да.
Когда речь пошла о тени, Рич совсем ничего не поняла, тупо смотря на руны. Этот предмет в школе ей туго давался, но на лекции она ходила и зубрила.*
// о чем она вообще...Тень какая-то...отношений вообще нет...очень все странно...//

Знание магии — 11
Відправлено: Jun 30 2016, 16:00

  i  

Пассажирские вагоны

*Среди Рун Хелена распознала разве что Турисаз, а названия или толкования других не могла припомнить.
Гадалка же продолжала бормотать...*
- тааак, одни отношения.. да, мужчина постарше вас, постарше, но он опасен и вообще, пфх...
*она как-то многозначительно и презрительно фыркнула*
-Похоже, вы встречали хороших мужчин, но не разглядели их, а вот суженый еще не показывался, да...

на несколько секунд освещение в вагоне замигало и погасло, а потом возникло вновь. Попутчица Хелены поглядела на светильник несколько озадаченно.


Відправлено: Jun 30 2016, 16:04. Ролевое время: 19 день, 5 час.Технический пост
Багажный вагон
ус15
Внимательность — 15
Відправлено: Jun 30 2016, 16:09. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
*В одном из вагонов на пути обратно Кейрос увидел, что ему навстречу движется кондуктор. Мужчина махнул рукой в сторону Алекса и приветливо улыбнулся, довольно громко обратившись к нему: *
- сэр? вы из третьего вагона, сэр?

*на несколько секунд освещение в вагоне замигало и погасло, а потом возникло вновь. Служащий, нахмурившись, глянул на один из светильников, но потом вновь посмотрел на Алекса.*

Відправлено: Jun 30 2016, 16:30. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена нахмурилась, переставая смотреть на руны, все равно толку ноль. Слова старухи девушку удивили.*
- я не совсем понимаю. О какой тени шла речь? И сейчас у меня нет никаких отношений с мужчиной старше меня, нет в принципе никаких отношений...
* она пожала плечами, мол что ты мне тут лечишь?*
-логично, что не показывался раз никого нет, я потому и прошу мне об этом рассказать, своё прошлое я и так знаю. Когда будет и кем...примерно...а мужчины старше меня, ну по сути я им и не интересна.
* Рич теряла время и злилась.*
Відправлено: Jul 1 2016, 05:49. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
*В следующем вагоне Алексу встретился контролер. И сразу угадал в каком вагоне едет парень.*
//Наверное встретил Хелену. Вот мерлин, я же забыл ей билет оставить.//
- Да, добрый вечер. Вы видимо встретили мою подругу. К сожалению, я не оставил ей билет. Вот, пожалуйста.
*Алекс достал билеты из кармана и протянул их контролеру. В этот момент мигнул свет в вагоне. Алекс нахмурился так же как и контролер. Он бы достал палочку и приготовился, но не хотелось нервировать представителя власти.*
- Что-то с освещением? И часто такое?

Дипломатия — 24
Відправлено: Jul 1 2016, 15:32
Пассажирские вагоны, для Хелены

  i  

- видишь это.
*Бабулька ткнула пальцем в одну из костяшек*
- одно из толкования этого - вода, а вода в контексте будущего и отношений означает неопр..неопре...
*женщина подобралась и села ровно. Ее светло-карие глаза закатились и на Хелену смотрели только "белки" глаз. Голос, вырывавшийся из нее был сиплым и низким*

- отголосок смерти коснется с солнцем твоих рук
и богатство не будет в радость
ты - лишь тень воспоминаний, эхо былых мук.
переживешь предательство и благость.
Три удара, три удара, три удара.


*она проморгала и откашлялась, вновь недовольно взглянув на светильник*
- какого черта тут с ним происходит? Вода, моя дорогая, это неопределенность. И она в будущем. Смекаешь?

Відправлено: Jul 1 2016, 15:52. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
- О, да, спасибо большое, сэр...
*Кондуктор поблагодарил Кейроса, когда тот ему отдал билеты и, мельком глянув на них, оторвал корешки и вручил парню остальное.*
- Вообще, я не припомню, чтобы с освещением были проблемы, разве что иногда бывает почему-то когда проезжаем в туннелях.
*он слегка наклонился к собеседнику и негромко сказал*
- пока что я бармена не видел, но если что вдруг - скажу... А можно хоть узнать, что за сюрприз, уж очень любопытство гложет?


Відправлено: Jul 1 2016, 15:52. Ролевое время: 19 день, 5 час.Технический пост
Пассажирские вагоны
дипломатия)
Дипломатия — 20
Відправлено: Jul 1 2016, 17:40. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена со скукой посмотрела на костяшку. *
// неопределённость..вся жизнь сплошная неопределённость, так будущее и я могу предсказать...//
* Хели не сразу поняла, что старуха даже слово недоговорила, а когда подняла на провидицу глаза оторопела. Гадалка выглядела не очень привлекательно, её глаза закатились, а сидела она так прямо, как в её возрасте казалось уже невозможным. Голос, которым она заговорила, заставил побежать по коже Хели мурашки. *
// что с ней?//
* старуха говорила вполне понятные слова, но совсем непонятный смысл. Хелена белела с каждым словом, её заколотило. Несмотря на шок и даже страх, Рич запомнила каждое слово и теперь все это не выходило из головы.*
// отголосок смерти...кто-то умрет? Что это черт возьми значит!//
* девушка побледнела так, как будто всю краску из неё убрали. Её начало трясти. Ожидая услышать предсказание, Хелена не ожидала услышать реальное пророчество, а то что это было оно сомнений не было. Старуха пришла в норму и кажется ничего даже не заметила. *
-да, смекаю.
* тихо сказала Рич. Она больше не хотела ничего слушать, если и была судьба, то все что нужно она уже узнала. Девушка посмотрела на старуху напугано.*
-извините меня, я пойду...мне нехорошо и мой друг меня потеряет...извините...
* Рич встала и дойдя до двери схватилась за неё, ноги были как ватные, руки тряслись. Она с горем пополам дошла до их купе и дрожащими руками пыталась достать блокнот из сумочки.*
// три удара...три удара...что это значит?!//
Відправлено: Jul 2 2016, 19:52. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
- эй! эй-эй! Куда пошла?
*эти слова бабуля произнесла вслед Хелене, а затем встала и довольно неуклюже попыталась проследовать за девушкой.*
- А историю?
*она будто немного обижалась на клиентку, что та просто так взяла и ушла, не выполнив часть своего обязательства*
Відправлено: Jul 3 2016, 04:35. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена достала блокнот, выронила его, вновь подняла. Бабулька кричала что то в след, но Рич не слушала. Если по сути того, что провидица ей сказала, то ничего определённого она не услышала, а то что она вошла в транс говорить было не обязательно. *
// ...коснётся рук....в радость...//
* Хелена строчилась со скоростью света, боясь забыть слова, которые услышала. *
// что же это значит? Что за три удара? Кто умрет? Может я? Тогда причём здесь богатство и что вообще за богатство...//

* она сидела поджав ноги и качалась, не отрывая глаз от листка.*
Відправлено: Jul 3 2016, 14:28. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
*Бабуля показалась у дверей купе Хелены и выглядела обижено-раздосадовано*
- и как это называется? Убежала, даже истории не рассказала?
*она смотрела на мисс Рич, не совсем понимая, в каком состоянии находится девушка*
- нехорошо слово нарушать, ой нехорошо.
Відправлено: Jul 3 2016, 15:06. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена посмотрела на старуху зло. Это она повесила на неё это чертово пророчество.*
-а за что рассказывать? Я услышала о своём прошлом, которое и так знаю. И о том, что будущее неопределённо. Какой мне от вас был смысл?
* Рич вздохнула, понимая что кружится голова. Она легла на сиденье, держась за глаза.*
-у меня нет интересных историй...
* одна рука лежала на животе, по ней было видно, что Хелену трясёт.*
-в первый день моего нахождения здесь, в баре Три мётлы, я и моя сестра встретили мою знакомую. Она была с странным парнем и у него были красные волосы.
// чем не история!//
-мы с этой девушкой не очень ладили, но как то я об этом забыла. Эта парочка о чем то шушукалась, а потом подошла к нам. Скоро мы оказались на кладбище. Вообщем эти психи делали ставки, кого из нас нежить убьет первой...они бросили нас там. Помню что в сознание привёл нас гробовщик...весёлая выдалась ночка. Ну а эта девушка поплатилась тем, что у неё оказался немного глупый братишка. Конец.
* Хели вздохнула, но глаз не открыла, надеясь, что старуха оставит ее в покое.*
Відправлено: Jul 4 2016, 06:01. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
эмм.
Проницательность — 14
Відправлено: Jul 4 2016, 06:05. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
- Спасибо.
*Алекс принял билеты и убрал их обратно в карман. Он с подозрением покосился на лампочки, но тут бармен начал говорить совсем старнные вещи.*
//Откуда он про бармена узнал? И что за сюрприз? Что там ему Хелена наговорила?//
*Лицо парня приняло недоуменное выражение. Будто он впервые слышал про это. НА самом деле так и было.*
- эмм. Если честно я и сам не особо в курсе. Там моя девушка затейница. Она чего-то выдумала.
*Как ни странно, Алекс говорил чистую правду. Он действительно совершенно не представлял о чем идет речь и что там придумала Хелена.*
- Сам с нетерпением жду этого момента.
*Алекс несколько нервно улыбнулся.*

Блеф — 5
Дипломатия — 5
Відправлено: Jul 4 2016, 22:58. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
- чтоо?...
*Старуха пыталась уловить связь - кто был чей знакомый, брат, сват, подруга... и что... нежить?.. В конце концов пророчица решила, что Хелена явно.. вешает на уши лапшу. Ну или не лапшу, а бред какой-то несет. Ну или не бред, а с памятью проблемы. Ну или не с памятью, а рассказчица из нее плохая*
- ну и ладно. И так сойдет...
*поглядев на состояние девушки она решила убраться от греха подальше*
Відправлено: Jul 4 2016, 22:58. Ролевое время: 19 день, 5 час.Технический пост
Пассажирские вагоны
123
Проницательность — 18
Відправлено: Jul 4 2016, 23:03. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
*кондуктор с явно читаемым сомнением посмотрел на Алекса и пожевал губами, будто собираясь что-то сказать. Но, в конце концов решил пока не спешить с выводами*
- да, женщины есть женщины, такое бывает. Простите за любопытство, сэр. Другой вопрос
*он улыбнулся, прежде чем вернуть разговор в более естественное для его работы русло*
- Вам что-нибудь принести перекусить? я сейчас этот вагон заканчиваю и буду разносить заказы.
Відправлено: Jul 5 2016, 04:58. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
* Рич выдохнула с облегчением, когда старуха оставила её в покое. Она открыла глаза и смотрела в потолок.*
// итак, могла ли она предсказать правду? Ну да, вполне. Было ли это правдой, а не актерской игрой? Непонятно, но выглядело натурально.//
* Девушка перебирала в руках край кофты, думая. Чувствовала она себя ужасно, ей казалось, что это все имеет какое-то отношение к родным и близким, возможно к кому-то с "работы". С восходом солнца... Хелена посмотрела в окно. Кажется скоро начнёт светать. Руки задрожали, но Рич попыталась успокоится.*
// и что ты так разнервничалась? Вдруг это все ерунда...//
* Хели взяла блокнот со столика и вновь легла, читая написанное ею.*
// что за богатство? Очень странно...и почему три удара?!//
* голова шла кругом и девушка ничего не понимала.*
Відправлено: Jul 5 2016, 05:44. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
*Кажется, его нелепый бред прошел, и бармен проглотил эту историю. Алекс видимо расслабился.*
- Благодарю, только кофе. Черный.
*И он отошел в сторону, пропуская мужчину делать свою работу.*
//Надо будет с Хеленой поговорить. Что онатам за сюрприз придумала.//
Відправлено: Jul 5 2016, 22:56. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны

  i  

Пассажирские вагоны
...лампы освещения мигнули и погасли. Предрассветный морок за окном и бегущие черные силуэты деревьев исчезли в полной темноте.
Послышался гул. Состав въехал в туннель.
Кое-где раздался одинокий голос возмущенного пассажира, меньше, чем могло бы быть - многие заснули.
Хелена чувствовала, как в груди стучит сердце.
Алексу показалось, что сзади за ним кто-то наблюдает. Но, даже если бы парень обернулся, то никого бы не увидел за спиной. Коридор вагона был пуст.

Відправлено: Jul 6 2016, 07:11. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
*Поезд въехал в туннель. И тут же погасли лампы. Парень выватил палочку и насторожился. Контролер был еще где-то недалеко.*
//Если это его происки? Вдруг он работает на бармена?//
*Алекс не двигался и старался не шуметь, что бы не выдать своего местоположения. Не покидало стойкое чувство, что за ним кто-то наблюдает. Парень прижался спиной к прохладному окну поезда и внимательно смотрел то в одну сторону то в другую, медленно поворачивая голову, готовый среагировать на любую угрозу.*

Внимательность — 21
Скрытность — 13
Відправлено: Jul 6 2016, 07:29. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена поняла, что вдруг стало темно. Она напрягалась, смотря в потолок, в темноту. Сердце стучало так громко, что казалось будто этот звук слышат все. *
// надо успокоиться...//
* она не понимала то от виной тому переживания из-за порочества, то ли виной тому темнота. Рич вздохнула, выдохнула, повторила это несколько раз, дыша глубоко. *
// интересно, где Кейрос!? Ушёл и с концами...неужели бармена нашёл? //
* Хели не рискнула садится, чтоб не обо что не ударится. Она прислушивалась к тому, что происходит вокруг.*
Слух — 22
Применил артефакт 'Серьга Слуха'
Відправлено: Jul 6 2016, 22:46
Показати текст спойлеру



  i  

Пассажирские вагоны
...до чуткого уха Хелены донесся тихий-тихий смешок и шепот, будто та бабулька бубнила и бормотала себе под нос и сама над этим же смеялась. Или это была не она? кажется, голос был чуть более молодым?..
Дверь в купе резко отъехала в сторону и ударилась об ограничители, да так, что задребезжало стекло. Но за отблеском стекла... В коридоре... никого не было.

...у Алекса сложилось впечатление, что на стекле сзади выступил конденсат - ткань на рубашке, кажется, стала немного мокрой. Странно, ведь было лето, да ночь, сырость, но вагоны были сделаны добротно... В одном месте на спине конденсат был явно чуточку теплее...
В коридоре не было ни души. Тишина. Осветитель несколько раз попытался зажечься, мигнув два раза, но потух. Тихо, слишком тихо. Все голоса смолкли, никто не выходил из купе и не возмущался.

Відправлено: Jul 7 2016, 05:22. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена услышала чьё-то бормотание и даже смех, поражаясь тому, как в такой обстановке можно было смеяться. Тут с грохотом, неожиданно, открылась дверь. Хели подскочила на месте и схватилась за груди, там где сердце, боясь что оно выскочит к чертовой бабушке. *
-что тут черт возьми происходит?
* после всех этих пророчеств стало страшно. Ей не хотелось быть одной.*
-где же Алекс?
* Рич смотрела в дверной проем, ожидая кто войдёт, ведь дверь открылась. Но там никого не было. У девушки снова затряслись руки, засосало под ложечкой. Она взяла в руку палочку, подходя к двери, зажигая огонёк.*
// там никого нет! Никого нет! Лишь твоё больное воображение!//
* Хелена выглянула в коридор, светя то водную сторону, то в другую, прислушиваясь.*
Внимательность — 10
Слух — 5
Відправлено: Jul 7 2016, 05:27. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс продолжал вглядываться в темноту. Несколько всплохов фонарей дали возможность разглядеть немного коридор. Он был пуст. Страшнее всего, что не было звуков.*
//Неужели те люди с плато, насмотревшиеся на дементоров и нежить, не пугаются тишины и темноты?//
*Парень вспотел от напряжения. Рубашка была мокрой и липла к стеклу. Не покидало ощущение, что поезд атакуют дементоры. Он решил оставаться на месте, пока поезд не выйдет из туннеля.*
Внимательность — 11
Слух — 13
Відправлено: Jul 8 2016, 00:03

  i  

Пассажирские вагоны, для Хелены
Светло было только совсем перед палочкой и на несколько шагов впереди, но мисс Рич могла бы поклясться, что отсеков купе стало на несколько штук... больше. В таком свете все выглядело так, будто она смотрела на вагон сквозь серое стекло.
Никого в коридоре не было. Ни малейшего отсвета в других купе. Никто другой не зажигал свет на кончике волшебной палочки.
Тихий смешок из купе гадалки прекратился.



Відправлено: Jul 8 2016, 00:05

  i  

Пассажирские вагоны, для Алекса.
Поезд слегка качался и кроме его ритмичного стука нигде не было слышно ни звука. Спустя несколько секунд Алекс почувствовал, как что-то теплое капнуло ему прямо за воротник рубашки, слегка щекоча кожу. Капля неизвестной жидкости прокатилась по шее и до середины лопаток, несмотря на то, что маг прижимался спиной к стеклу.

Відправлено: Jul 8 2016, 08:43. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена дышала тяжело и нервно. Ей казалось, что сейчас на неё кто то выпрыгнет и съест. Было довольно страшно. *
// как будто дементоры... Неужели такой длинный тоннель...бред..//
* у девушки тряслись руки, соответственно и палочка. Всмотревшись в темноту, ей показалось, что вагон стал длиннее, чем был до этого. *
// никто не поднимает паники...где же Алекс?!//
* Рич заозиралась, в груди нарастала паника. Ей хотелось убежать отсюда, спрятаться.*
-что же происходит?
* взяв себя в руки, она двинулась по коридору в сторону другого вагона, куда ушёл Кейрос. Она внимательно смотрела под ноги, по сторонам, светя палочкой.*
Внимательность — 25
Слух — 7
Відправлено: Jul 9 2016, 15:00

  i  

Пассажирский вагон
Нигде никто не зажигал света, звука собственных шагов не было слышно. Свет люмоса был каким-то сероватым, будто она смотрела на него сквозь дымчатое стекло.
Прямо перед дверью выхода в багажный вагон на полу валялся мешочек той самой гадалки. Вокруг него воздух будто колыхался, но, присмотревшись, Хелена заметила, что это не воздух колышется, это его оплели тонкие ниточки паутинки. Тесемки мешочка были развязаны, но содержимое не валялось рядом на полу.

разрешается бросок зм на ситуацию в целом.


Відправлено: Jul 9 2016, 20:26. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Пассажирские вагоны
* Рич шла и понимала, что не слышит собственных шагов, она ничего не слышит. Создавалось чувство, будто все люди оказались вне поезда. Было ужасно темно, а тоннель длился как бесконечный. Подойдя к багажному вагону, Хели заметила что то на полу. Посветив палочкой, свет которой был очень тусклым и грязным, девушка распознала мешочек гадалки.*
// он был с ней...когда я уходила...потом она пришла ко мне, хихикала..куда же она делась..//
* стук сердца. Лишь стук сердца слышала воровка. Все выглядело так страно, будто в серой дымке или же она вдруг оказалась в заброшенном здании с паутиной и пыльными тёмными коридорами. Она медленно достала свой кинжал, держа его крепко. Было страшно.*
// надо найти Алекса...//
* Хелена в любом случае видела в Кейросе мужчину, заметно старше, а значит видела опору и защиту, вдвоём все не так страшно. Потому она потянулась к ручке двери, проходя в багажный вагон, но медленно, всматриваясь в темноту.*
Знание магии — 11
Внимательность — 16
Відправлено: Jul 10 2016, 10:55

  i  

Пассажирские вагоны
...Ручка... оказалась запертой, будто ее заклинило. Хелена была уверена, что раньше пройти в багажный вагон можно было без труда, но сейчас дверь не хотела ей поддаваться, хотя, возможно, ее можно было отпереть по-другому или выбить стекло?..
В голову приходили мысли о дементорах - но тогда должно было похолодать и куда делись все люди? Когда-то что-то она слышала про аномальные магические зоны типа бермудского треугольника, где с кораблей пропадали люди, хотя само судно было нетронуто...

Відправлено: Jul 10 2016, 18:47. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Пассажирские вагоны
*Ручка не поддалась. Хелену затрясло еще больше.*
-Что за черт?
*Несколько раз подергав ручкой, блондинка убедилась, что та заперта. Перед не было стекло, и девушка не придумала ничего лучше, чем взорвать его. В последнее время она делала это довольно часто. По правде ей это нравилось, но сейчас Хели об этом не думала. Руки тряслись, голос дрожал.*
//Где же все люди?//
*Прикрыв лицо рукой, Рич взмахнула в сторону двери палочкой*
-Reducto Эй! Есть тут кто?
*Крикнула она в коридор, намереваясь идти в багажный вагон, убедившись, что здесь никого не осталось. Она уйдет в любом случае, хотелось найти Алекса.*

Маг. атака
Слух — 6
Відправлено: Jul 11 2016, 22:43

  i  

Пассажирские вагоны
...Стекло в двери разлетелось вдребезги, выломалась часть возле ручки - пройти внутрь багажного вагона теперь можно было без проблем.
Однако в местах разлома на двери выступила какая-то темная жидкость, которая тонкими слабыми ручейками начала медленно стекать вниз...
Впереди, в багажном вагоне на месте чемоданов что-то белело. Кажется, этого тоже не было раньше.

Відправлено: Jul 12 2016, 07:15. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Багажный вагон
* Хелене никто не ответил. Она вздохнула и повернулась.*
-что это?
* какая-то не очень приятная на вид чёрная жижа стекала вниз. Хелену передернуло, она была не особо брезгливая, но сейчас сдержаться не смогла. Быстро перешагнув это дело, она прошла внутрь, освещая себе палочкой дорогу. Кинжал Рич убрала и создала в руке электрический шар, надеясь, что он немного поможет с освещением, ну и в случае чего можно быстро атаковать. *
-здесь вроде был багажный вагон....где чемоданы?
* девушка посветила палочкой лучше, пытаясь понять что она такое видит. Сердце колотилось, как очумелое. При этом она старалась услышать хоть кого-нибудь.*

Внимательность — 7
Слух — 19
Применил артефакт 'Серьга Слуха'

Перешел из Пассажирские вагоны
Відправлено: Jul 13 2016, 14:08

  i  

Багажный вагон
Освещение от статического заряда было изменчивым - он искрил, то почти гас, то вспыхивал сильнее и это скорее мешало, чем помогало. Но, что-то рассмотреть все равно можно было.
Там было несколько чемоданов, очень старомодных и потертых. Было несколько вьюков, а еще клетка со скелетом птицы внутри.
Это создание сидело неподвижно, если не считать того, что оно поворачивало голову, следя за Хеленой и мисс Рич слышала, как щелкают костяшки, сопровождая это движение.
То, что белело - оказалось чистой белоснежной простынью. В одном большом отсеке лежало что-то крупное, накрытое ею.

Відправлено: Jul 13 2016, 14:44. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Багажный вагон
*Хелена побелела еще больше, когда в свет заряда попала птица, а точней ее скелет.*
-мамочки, бедная птичка! Неужели все в поезде....так, спокойно. Взять себя в руки!
*Рич сделала вдох, выдох, а затем подошла к белой простыне.*
-Хочу ли я знать, что лежит под ней?
*Она нахмурилась. Было что-то чего знать все же не хотелось. Да еще это пророчество маячило у нее в голове.*
-Неужели, это мой конец? Обидно.
*Немного сомневаясь, Хелена все-таки взяла ткань и потянула на себя, готовясь ко всему.*

Внимательность — 25
Відправлено: Jul 14 2016, 16:22

  i  

Багажный вагон

Простыня легко подалась и Хелена в неверных отблесках статического заряда увидела четыре трупа, сваленные грудой и едва заметно шатающиеся от легкой качки поезда.
Сверху лежала Реджина в черном узком платье до колен, ее волосы будто утратили упругость и разметались по сторонам, а взгляд был стеклянным и направленным в потолок. Она была такой бледной. Затем, кажется, там был Роберт и у него не было рук - они были отсечены по локоть.
Рядом лежал Джейсон, обритый наголо. Его рот был открыт, и в нем не хватало передних зубов. Под ними всеми, кажется, лежал Шейр, еще более бледный.
...Мгновением спустя тела рассыпались сотней маленьких черных насекомых, которые стали разбегаться по углам, а некоторые из них стали залезать на обувь девушки.. Их прикосновение было реальным...

Відправлено: Jul 14 2016, 16:56. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Багажный вагон
*Хелена сделалась одним цветом с простыней. Она не могла поверить увиденному. Будто кошмар, ее страшный сон наяву, но теперь трупов больше. Реджина. Хелена покачала головой, сдерживая подступившие слезы, затем Роб.*
-Нет!
*На выдохе прошептала она, всхлипывая. Джейсон. Рич замутило от того что она видела, а сделав шаг вперед, она увидела Шейра. Визг. Ужасный, дикий, очень громкий визг. Хелена орала так, будто ее режут, насилуют, расчленяют одновременно. Если бы кто-то стоял рядом, не считая птичьего скелета в клетке, точно бы на какое-то время оглох. Девушка не понимала, что делает. Как только она хотела подойти ближе, а давалось ей это с трудом, так как она продолжала что-то бессвязно шептать под нос, трупы рассыпались, но не в пыль, а превратились в каких-то насекомых. *
-Нет!
*Она не осознано воспарила в воздух, дабы это пакость ее не коснулась. А тех, что уже успели на нее забраться, Рич сгоняла сильным потоком воздуха. Ну для насекомых сильным. *
-Это сон! Это сон! Это сон!
*Хелена направила на дверь впереди палочку, подлетая к ней, надеясь выбраться отсюда.*
//Это были не они...не они...это все сон!//
-Reducto
Маг. защита
Маг. атака
Відправлено: Jul 14 2016, 21:18

  i  

Багажный вагон
...Насекомых отшвырнуло от волшебницы. Некоторых размазало об стенку вагона, некоторых просто отбросило, а некоторые раскрыли свои черные блестящие панцири и воспарили в воздух с низким гудением.
От них исходил слегка сладковатый запах.

... Чары Редукто проломали следующую дверь, осколки от которой превратили в кашицу еще с десяток насекомых. Девушка могла пролететь дальше, чувствуя, как за ее спиной начинает образовываться Рой...

Відправлено: Jul 15 2016, 09:17. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Багажный вагон
* Хелена испугано смотрела на насекомых.*
-и откуда вы взялись?
* слезы все ещё текли по щекам, единственное Рич сдерживала вой внутри себя. В голове все перепуталось.
Она полетела к выходу из вагона, но услышав жужжание обернулась.*
-вот черт!
* бегло осмотрев вагон, Рич нахмурилась. Она оказалась в пассажирском вагоне перед входом в багажный. Направив палочку на близ лежащие чемоданы, Рич повторяла одно и то же заклинание.*
-Accio чемодан!
*Хели решила создать новую дверь, закрыв насекомых там. Когда вход был забаррикадирован, Рич встала на землю, чувствуя, что ноги её не держат.
В крови бурлил адреналин и стоило ему успокоится, Хелена тут же потеряет сознание.*
-Алекс!
* вдруг неосознанно крикнула девушка, оборачиваясь и вновь зажигая свет на конце палочки. *
-но...как же...они не могли быть там! Не могли!
* шептала она, шагая вперёд и держась за стену, всматриваясь в темноту.*
-это все магия...твои страхи...как боггарт...а пророчество? Они ведь не умерли...это были насекомые..Где же Кейрос?


Внимательность — 14
Слух — 20
Відправлено: Jul 16 2016, 20:44

  i  

Пассажирский вагон
...Девушка услышала дробный стук об импровизированную баррикаду, но он очень быстро прекратился. Преследователи отстали и, хотя обычные насекомые наверняка могли бы пролезть сквозь какие-то щели, но пока что все было.. спокойно.
В этом вагоне было так же тихо, Алекса нигде не было видно. Та же темнота и тишина и только в одном купе виднелся свет, чем-то похожий на свет у самой Хелены. Скорее всего, кто-то тоже воспользовался Люмосом. Или нет?...

Відправлено: Jul 17 2016, 07:50. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Багажный вагон
* Хелена вздрогнула, когда рой ударился о чемоданы, и обернулась, ожидая, что те вот вот настигнут её и сожрут. Но нет, все оказалось тихо и спокойно. Рич вытерла слезы, всхлипнув. Сейчас надо было сосредоточиться на том, что следует найти Алекса и попробовать отсюда выбраться.
Хели вновь шла вперёд, пока не увидела свет.*
// возможно, что это свет палочки и там кто-то есть...или это снова моё воображение...//
* Хелена потушила свет и подошла тихо к купе, в котором увидела что то. Она осторожно и тихо заглянула сквозь стекло, но так чтоб её никто не увидел, а то мало ли кто там был.*
// пусть живой человек, нормальный...//

Внимательность — 18
Скрытность — 18
Відправлено: Jul 17 2016, 12:45

  i  

Пассажирский вагон
...В купе сидел высокий пожилой человек, который увлеченно читал какой-то свиток, разложив оный на раскладном столике и подсвечивая себе волшебной палочкой.
Это казалось немного странный - на первый взгляд свиток был абсолютно пуст, но неизвестный волшебник был слишком поглощен чтением.

Відправлено: Jul 17 2016, 15:17. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Пассажирские вагоны
*Хелена нахмурилась, непонимая как такое возможно. Люди из поезда пропали, воцарилась тишина, не было света, а этот человек что-то читал, и насколько виделось Хелене, на свитке ничего не было.*
//Может обряд доверия и только он видит?//
-Извините...
*Хели заглянула в купе, по ее лицу было видно, что с ней не все в порядке. *
//Если что попрошу о помощи...хотя едва ли меня в чем-то можно заподозрить...//
-Я хотела узнать, не знаете ли вы что происходит? Мы въехали в тоннель или что? Уж больно долго...
*Видом Рич была сама невинность, грустно смотря на старичка, незаметно поглядывая в пергамент к нему. Палочку она при этом держала в руке крепко, дергая носом.*

скрытность типа на незаметное подглядывание















Внимательность — 16
Скрытность — 20

Перешел из Багажный вагон
Відправлено: Jul 18 2016, 00:00. Ролевое время: 19 день, 6 час.Технический пост
Багажный вагон
123
Проницательность — 11
Відправлено: Jul 18 2016, 00:04. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Пассажирские вагоны
*Этот человек не обращал внимания на Хелену до тех пор, пока она сама не привлекла его внимание. Когда же он повернул голову в ее сторону, то мисс Рич могло показаться, что в светлых глазах незнакомца будто промелькнули два голубых огонька, но, возможно, это был всего лишь причудливый отсвет люмосов.
Маг приложил палец к губам, слегка улыбнувшись и сделал приглашающий жест, указав на место напротив себя.
Он заговорил полушепотом, но даже так было слышно, насколько у него низкий голос*
- Все идет как надо. Это не совсем туннель, но и что-то вроде.
*теперь девушка могла разглядеть, что ее собеседник худой. Очень худой. Кожа обтягивала его череп так, что, казалось, он просвечивается сквозь тонкую, будто бумажную кожу*
Відправлено: Jul 18 2016, 02:11. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена повсюду чувствовала опасность. Сердце колотилось, как сумасшедшее, грозясь вырваться из груди. Старик выглядел странно и пугающе. Кожа да кости в прямом смысле. Ещё раз взглянув в проход, Хели зажгла на конце палочки свет, чтобы палочка в руках была оправдана, и зашла внутрь садясь с краю, ближе к двери.*
-в каком смысле? Это делаете вы? Что идёт как надо?
// везде трупы и скелеты птиц! Это как надо? Чувак ты что за типчик?! О господи...//
-объясните, сэр.
* жалобно попросила Хелена. *
Дипломатия — 6
Відправлено: Jul 18 2016, 20:48. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Пассажирские вагоны
- нет, это не делаю я.
*он продолжал говорить полушепотом и как-то грустно улыбнулся*
- я зашел только посмотреть, как тут что, ну и на тебя, девочка, тоже поглазеть была охота. Справишься ли ты со всем навалившимся на тебя или нет? Но пока ты молодец, так что все идет как надо.
*он облокотился на спинку, держа в руках свой свиток так, будто это была какая-то драгоценность*
- этот туннель изначально был не туннелем, только потом его стали использовать для нужд транспорта. Как бы там ни было, часть углубления в горе была построена не волшебниками, а магглами, которых взяли под свой контроль обреченные маги. А потом произошло одно несчастье и много людей погибло. Вот плененные некогда души иногда и мстят. Они могут прийти и за тобой....
...Стук-стук-стук.
*последние три слова он отделил паузой и произнес очень быстро, будто они были из другого контекста*

Відправлено: Jul 19 2016, 06:34. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена сдержалась, чтобы не попятиться и не убежать.*
// он знал, что я буду здесь...что он ещё знает? Пришёл посмотреть..//
-кто вы?
//кожа да кости...он похож на смерть..//
-что я должна выдержать? Когда это все кончится?
* голос сорвался, Рич всхлипнула, но силой воли заставила себя сосредоточиться.*
-я им ничего не сделала, чтобы они приходили за мной...где все люди?
// аномальная зона...почему никого об этом не предупреждали, они ведь знали маршрут...//
- Вас ведь не было в поезде, да?
* Хелену снова трясло, она из последних сил старалась сдерживать дрожь, но мышцы устали от долгого напряжения. Голова кружилась и гудела.*
// что мне теперь делать?//
Відправлено: Jul 19 2016, 22:33. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Пассажирские вагоны
*мужчина начал аккуратно сворачивать свиток, покачав головой*
- в свое переменчивое время узнаешь... Да-да, придут, придут.
*закончив со свитком, он постучал худощавым длинным пальцем себе по лбу и произнес без тени улыбки*
- да, ты не сделала. ничего не сделала.
*его лицо стало темнеть на глазах. Губы начали распухать, глаза вваливаться, кожа начинала покрываться струпьями и темнеть, будто разлагалась. На одежде появилась грязь, будто этот человек извалялся в глине или его вытащили из могилы.
Его голос стал хриплым и... будто детским. будто говорил маленький мальчик, задыхаясь.*
- ничего... не... сделала...
*он протянул свою худощавую руку к шее девушки....*

Физ. атака
Відправлено: Jul 20 2016, 06:36. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена вновь побледнела, отодвигаясь медленно, стараясь быть ближе к выходу.*
// да что он заладил то? Черт побери! Я сойду с ума.//
* мужчина перестал выглядеть нормально, превращаясь на глазах в труп...а вот когда он протянул к ней свою руку, Рич завизжала снова и попыталась покинуть купе, выбегая оттуда пулей.*
-нееет!
* вокруг неё образовался круговорот воздуха, она чувствовала себя в опасности.*
// сколько время? Что за смерть коснётся, не он ли?//
* Хелена озиралась, в поисках выхода, потеряв ориентиры.*
Уворот
Маг. защита
Відправлено: Jul 20 2016, 10:57. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Пассажирские вагоны
*По-прежнему было темно. Неожиданно парень легко ойкнул. За воротник упала какая-то капля.*
//Конденсат что ли собрался на стекле?//
*Алекс развернулся и глянул на верхную створку окна, путаясь понять откуда взялась неизвестная жидкость. Между лопатками холодила быстро остывшая капля. Парень попытался свободной от палочки рукой вытереть неприятную жидкость.*
//Что-то долгий туннель//

Внимательность — 11
Слух — 17
Відправлено: Jul 20 2016, 23:53. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны

  i  

Пассажирские вагоны. Для Хелены.
...Ей в последний момент удалось ускользнуть от неизвестного в темный коридор. Она слышала тихий детский смех, который доносился ей в спину, хотя в ушах еще стоял свой собственный крик.
Кажется, ее не преследовали.
Двигаться было так тяжело, будто она передвигалась не по дорожке в коридоре, а увязала по колено в болоте. Обернувшись, можно было бы увидеть, что в том купе тоже стало темно.
Чары магии воздуха кружили вокруг нее, удерживая защиту...


Для Кейроса
...На спине, по тому месту, где кожи касалась та капля постепенно возникал неприятный зуд. А в окне... Кейрос мог бы поклясться, что на мгновение среди непроглядной черноты туннеля мелькнуло изможденное женское лицо, которое прижалось к стеклу снаружи, открыв рот.
Прижалось и исчезло, будто ее чем-то сбило.
Из соседнего вагона донесся женский крик. Крик Хелены: "...еееет!"


Відправлено: Jul 21 2016, 05:40. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена схватилась за стенку поезда, понимая, что все перед глазами кружится. Она всхлипнула, слыша детский смех. *
// тогда пострадали и дети...боже мой! Как же выбраться отсюда?!//
* по щекам девушки снова катились слезы, сердце стучало громко, отдаваясь в ушах барабанами.*
-Алекс!
* уже из последних сил кричала Хелена, шагая по вагону дальше, в следующий. Получалось очень медленно, Хели засветила свет на палочке. Руки дрожали, потому рассмотреть что то было трудней, в добавок ещё из-за пелены слез.*
// мамочка забери меня домой!//
* воровка понимала, что все это здорово повлияет на её здоровье. Она сейчас боялась сойти с ума, стоя в темном коридоре и буквально убегая от трупов. Одна.*
// как всегда...а чего ты ожидала? //
* Хелена снова всхлипнула, прикусила губу, шагая дальше. Ноги не слушались, будто она шла в воде или болоте, хотя под ногами вроде был ковёр.*

Внимательность — 24
Відправлено: Jul 21 2016, 10:42. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
*Под рубашкой зачесалось и парень не убирая руки постарался унять зуд.*
//Хрень какая-то прои... Твою мать!//
*Алекс отскочил от окна, в котором на мгновение мелькнуло перепуганное и бледное женское лицо. Мелькнуло и пропало. Парень стал вглядываться во тьму за окном. Даже легкий зуд забылся. И тут кто-то глухо закричал.*
//В соседний вагон? Хелена?//
*Алекс перестал созерцать темноту и медленно двинулся в сторону перехода в соседний вагон. Он по-прежнему не зажигал света и внимательно вглядывался в темноту. Вспомнив про руку, парень поднес ладонь, которой чесал спину к лицу.*
//Что это за чертовщина?//

Внимательность — 22
Знание магии — 12
Відправлено: Jul 21 2016, 17:38

  i  

Пассажирские вагоны
... И Хелена и Алекс двигались навстречу друг другу в темноте. Они были в соседних вагонах и через стеклянные двери заметили силуэтыдруг друга, хотя это казалось странным - они должны были пересечься и встретиться гораздо раньше.
... Алекс слышал, как кричала и звала его девушка.
Ладонь Кейроса была в чем-то темном и теплом. Пахло кровью. Кроме неприятного зуда он ничего не чувствовал - боли не было.

Відправлено: Jul 21 2016, 19:16. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена увидела дверь, стекло, а затем силуэт.*
// Это Алекс! Это он!//
* девушка подскочила к дверям, открывая её, точней пытаясь. Делала она это одной рукой, в другой была палочка, на кончике горел свет, потому лицо Хелены Алекс видеть мог. У Хелены тряслись руки и не хватало сил открыть эту чёртову дверь, адреналин, который поддерживал её в активном состоянии сходил на нет, вновь кружилась голова и Рич схватилась за стену. Она устало смотрела себе под ноги, плача от страха и бессилия.*
// если мы не уйдём, то нас убьют...когда то же кончится тоннель? А если нет...//
* девушка вновь попыталась дёрнуть ручку.*
Відправлено: Jul 22 2016, 05:14. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
*Через стеклянную дверь Алекс увидел освещенное лицо девушки.*
//Хелена, И чего она кричала?//
*после этого девушка довольно нервно дернула ручку двери.*
//Видать и правда что-то произошло.//
*Парень подскочил к двери и жестом показал Хелене отойти. Сам же он сильно приложился плечом об косяк двери.*
Відправлено: Jul 22 2016, 05:21. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена, увидев жест Кейроса, отошла подальше, прижимаясь спиной к стене. Лицо было заплаканное, она была слишком бледной, руки очень сильно дрожали, а в глазах читался страх. *
// он живой...//
* эта мысль принесла успокоение, небольшое, но все же.*
// а остальные? Насекомые...все дело в них, это были не настоящие трупы...Реджина на задании, Роберт по своим делам...как они могли здесь оказаться? Никак. А Шейр? //
* вспомнив мертвого Шейра, Хели всхлипнула, прикрыв глаза.*
// все будет отлично...порочество- ерунда, это все показуха!//
* успокаивать саму себя у Хелены выходило так себе.*
Відправлено: Jul 23 2016, 12:53

  i  

Пассажирские вагоны
Дверь треснула от усилия Алекс, слетая с петель и падая в короткую смычку между вагонами - решение Хелены отойти пришлось как нельзя кстати. То ли Алекс был настолько силен, но, присмотревшись к обломкам можно было увидеть, что они внутри деревянные, да и металлические части куда-то пропали. В ошметках дерева и стекла ползали белые опарыши.
Спина у волшебника продолжала зудеть, пока так же сильно, но все еще терпимо.

Відправлено: Jul 25 2016, 05:40. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
*Дверь слетела с петель. Хелена вовремя отскочила, и выломанные обломки двери упали в стык между вагонами. Труха, разлетевшаяся по полу выглядела очень старой и изъеденной червями. Спина продолжала зудеть, но пока не напрягала, да и сам парень не думал об этом. Он перешагнул в другой вагон и оглянулся на испуганную девушку.*
- Что случилось?
Відправлено: Jul 25 2016, 06:11. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
* Казалось бы такой легкий вопрос. Но как на него ответить? Хелен смотрела на Алекса , пытаясь унять дрожь в руках, выкинуть из головы картинки трупов. Она начала сначала. Голос хрипел после крика, дрожал от страха.*
- я пошла искать тебя...в багажном вагоне наткнулась на ту странную старуху. Она предложила мне погадать...говорила по сути странно...но в какой то момент погрузилась в транс, это было как пророчество...я его записала..
* Рич взглянула на свою сумку, но ничего не сделала.*
-там говорилось о смерти и я не понимаю чьей...я вернулась в купе, стало темно. Затем очень тихо...я вновь пошла за тобой. Оказалось, что дверь заперта в багажный вагон, а сам поезд будто стал больше...попав дальше...
* Хели всхлипнула , шмыгал носом.*
-там вместо кучи чемоданов, я увидела гору трупов. Трупы моих друзей...они вдруг рассыпались превращаясь в каких то ужасных насекомых... Я закрыла их там....
* Девушка взялась за голову, она кружилась и гудела.*
-здесь я встретила дедушку..странно если учесть, что поезд опустел...он читал какой то свиток, пустой...я спросила что происходит...
* глаза Рич заметались по вагону, по купе.*
- мы в аномальной зоне..этот туннель стал местом трагедии и теперь мертвые мстят....он сказал, что пришел посмотреть как я с этам справлюсь, а потом чуть не задушил...
* Хелен посмотрела на Алекса со страхом, она вновь была белее белой стенки. Девушка озиралась , рука с палочкой сильно дрожала.*
Відправлено: Jul 25 2016, 11:25. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
*Парень слушал Хелену не отрывно глядя ей за спину. Он надеялся, что девушка будет делать то же самое, но судя по рассказу, здраво соображать, она пока была не готова.*
//Черт бы побрал этот поезд и этого проклятого бармена.//
*Алексу было не очень страшно от рассказа Хелены, видимо из-за того, что он сам этого не переживал. А вот про дедушку его заинтересовало.*
- Ты уверена, что это не бармен из "Кабаньей головы"? Кто знает, что умеет этот гаденыш.
*Сам парень не очень-то верил в эту мысль. Вроде никто рядом с ним не колдовал и иллюзий не накладывал.*
//да я бы заметил. Наверное.//
*Теперь уже пожиратель почувствовал себя не очень уютно. ПО спине побежал холодок и сразу же появилось зудящее чувство.*
//Это как-то может быть связано.//
- Послушай, все это какое-то колдовство, нужно сохранять спокойствие и трезвость рассудка. Паника и страх не приведут ни к чему хорошему.
*Алекс подошел ближе к девушке, легко коснулся ее плеча и погладил его.*
Відправлено: Jul 25 2016, 18:20. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
* Алекс как то странно отреагировал на её рассказ, Хелена нахмурилась, смотря себе под ноги. *
// не поверил....думает я сумасшедшая!//
\\ а ты и есть сумашедшая!!!\\
* Хелена удивленно заозиралась, непонимающе смотря по сторонам, кажется Алекс ничего не сказал в этот момент, потом что то про бармена.*
-этот старик на моих глазах превратился в разлагающийся труп!
* Хели вздрогнула, когда Кейрос к ней прикоснулся и прижалась к стене. Чувствовало она себя плохо, её начало знобить.*
-пустые разговоры тоже ни к чему не приведут...
* съязвила Хелен, вновь нахмурившись и посмотрев по сторонам.*
-ладно, извини. У меня каша какая-то в голове...это пророчество и..все это!
* Хели вытерла слезы, шмыгнула носом и распустила волосы, чтобы скрыть заплаканное лицо. Казалось бы, подумать об этом нужно было раньше, но сейчас была довольно спорная ситуация.*
-как думаешь, мы сможем отсюда аппарировать?
Відправлено: Jul 26 2016, 21:17

  i  

Пассажирские вагоны
...Поезд слегка качнуло, будто он делал поворот и резко проехал через стрелку. Ощущения на спине у Алекса по-прежнему были не из приятных. Среди зуда стало проявляться и весьма ощутимое покалывание.


Відправлено: Jul 27 2016, 07:48. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
*Алекс продолжал легко поглаживать девушку по плечу и смотрел на нее несколько снисходительно.*
//Толи темноты боится, толи ее заколдовали. Но явно понятно что ее состояние не способствует выполнению задания.//
*Алекс отпустил руку и снова неприятный зуд напомнил о себе. Кейрос с удовольствием почесал свою спину. Но вот покалывание было весьма неожиданно.*
//Да что у меня там?//
- Думаю аппарировать еще рано, бармена мы не нашли и надо разобраться с этими твоими видениями. Кстати, посмотри что у меня там на спине. Чешется невозможно.
*Алекс развернулся спиной к девушке, пригнулся, что бы ей было удобнее, и наклонил голову, подставляя шею.*
Відправлено: Jul 27 2016, 10:03. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена посмотрела на Алекса несколько обиженно. Было понятно, что он ей не верит, возможно думает, что она не в себе. Да она была потрясена и шокирована, но в остальном все казалось нормальным.*
\\ если не считать, что ты свихнулась!!\\
* Рич не совсем поняла, что Кейрос от неё хотел, а когда он повернулся спиной, нахмурилась. Она подошла в плотную, осматривая сначала верх рубашки, проводя по ней рукой. Затем Хелена чуть оттянула её за ворот, чтобы посмотреть на спину парня.*
-а что такое? Поранился?
* голос звучал озабоченно. *


Не знаю надо или нет скилл пусть будет
Внимательность — 18
Відправлено: Jul 27 2016, 14:00

  i  

Пассажирские вагоны
...Хелена увидела на спине парня след, будто от ссадины. Но самое... странное было не в этом. А в том, что под кожей, под этой ссадиной была одна выпуклость, размером с лесной орех. Эта выпуклость перемещалась под кожей. Перемещалась сама по себе.
Парень не просто поранился, он подхватил какого-то пассажира.

Відправлено: Jul 27 2016, 14:23. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена застыла, затем простонала что то непонятное.*
-нам срочно надо зайти в купе, чтобы ты сел...
* Хели осмотрелась, заходя в купе напротив, не там где был старик со свитком.*
-чешется? Есть ощущения, что кто то ползает?
* Рич нервно смотрела на Алекса.*
// Боже какая мерзость! Как его угораздило?!//
-на спине ссадина, а вот под кожей что-то шевелится, будто там кто то есть...
* сообщила Хелена, подавляя тошноту и вполне нормальную реакцию организма на увиденное.*
-надо это достать! Это может заразить тебя или ещё что...какой то Шарик, как будто жук залез под кожу, понимаешь? Нужно избавится от этого!
* Из рукава, как фокусник, Рич достала кинжал.*
-верно?
* неуверенно спросила Хелена, показывая Кейросу оружие.*
// если сделать надрез, то это штука выйдет//
Відправлено: Jul 27 2016, 14:30. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
-Что?
*Алекс сперва вообще не понял о чем идет речь, после чего послушно побрел за Хеленой в купе и сел. Но когда он сказала, что именно увидела, он подскочил.*
- ЧТО?! ЧТО ТАМ?! Черт, вытащи его, вытащи.
*Кейросу меньше всего нравилось носить внутри себя какого-то пассажира.*
//Вдруг это заразно? Были случаи когда эта дрянь добиралась до мозга?//
*Алекс заметался по купе в панике. ЕГо уже мало волновала темнота, да и бармен забылся вновь. Он остановился как вкопанный, заметив в руке девушки кинжал.*
- Режь, режи скорее.
*Алекс сорвал рубашку, так что пуговицы разлетелись в разные стороны и упал на сидение грудью.*
- Прошу, скорее.
*В голосе парня слышались умоляющие нотки.*
Відправлено: Jul 27 2016, 15:18

  i  

бросок ловкости рук ус 16

Відправлено: Jul 27 2016, 15:19. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
* Хелена вздрогнула, когда парень подскочил. Она сама жутко испугалась.*
-тише..
* она наблюдала за ним и в первые за эти жуткие часы, ей захотелось засмеяться. Хотя смешного ничего не было, что собственно её и остановило.*
-резать?
* Хели всхлипнула, смотря на нож и на Кейроса. Да, бывало когда ей нравилось использовать эту штуку, но сейчас её это пугало. Алекс довольно быстро разделся, Хелена позволила себе полюбоваться. Кейрос был красивым молодым человеком, подтянутый. Прикусив губу, она боязливо посмотрела на это нечто на его спине. Руки задрожали.*
-Алекс я боюсь...тебе ведь будет больно!
* сейчас она не хотела делать больно, Алексу тем более, он ей ничего не сделал. Она вздохнула, понимая, что резать все же придётся.*
-так хорошо...ничего сложного один надрез, потом лечим рану, все просто, соберись Рич.
* ноги от страха подкашивались и Хелена решила присесть, так руки будут трястись меньше. Алекс занял все сиденье, все же дяденька немаленький. С соседнего было бы далеко тянуться. Подумав, Рич села на сиденье так, что голова Алекса переместилась ей на колени. *
-в случае чего я не дам тебе сильно дернуться...и у меня руки трясутся...
* объяснила своё поведение Хелена, немного смутившись. Сразу она достала палочку, с помощью агуаменти сполоснула кинжал, не спирт, ну уже что то.

Хелена наблюдала за передвижением Шарика, отслеживая его траекторию, чтоб порезать парня один раз. Одну руку она положила ему на спину. Кейрос мог чувствовать, как её трясёт.*
-один надрез...
* шептала она себе под нос. Подобрав место рядом с таинственным Шариком Хели прислонила к коже лезвие. Собрав всю волю в кулак, Хелена надавила на него, делая разрез на спине примерно сантиметров 6, чтоб наверняка. А потом морщась, помогала себе пальцами, чтоб это нечто направлялось именно к разрезу, то есть она недоваливать ему двигаться в любом другом направлении.*
-выходи...
* продолжала шептать Хелена, руки сразу испачкались в крови, как никак человека порезала.*
// я сейчас потеряю сознание...//
Физ. атака
Відправлено: Jul 27 2016, 15:20. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Пассажирские вагоны
Ой неловкая ситуация вышла
Прокараулила пока писала
Пусть будет много!!
Ловкость рук — 18
Відправлено: Jul 27 2016, 23:57

  i  

Пассажирские вагоны
...Кровь бежала по спине Алекса тоненькими ручейками. Изящные пальцы Хелены запачкались, сукровица и кровь проникали под ногти, было скользко и неудобно...
Комочек извивался, прощупывался сквозь кожу. Кейрос чувствовал, как это нечто цепляется за него, чувствовал боль и зуд... Бывшего пожирателя прошиб холодный пот.
Волшебница была настойчива и мерзкая желтовато-краснаяеокровавленная юркая многоножка показалась из пореза, принявшись сразу же ползти туда, где запах был такой вкусный для нее, а именно - перебраться на пальцы Хелены, чтобы вгрызться в пучки и залезть под ногти..

можно бросок ловкости рук или иной отыгрыш.
оба - броски на слух


Відправлено: Jul 28 2016, 05:16. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Пассажирские вагоны
*Парня потряхивало, но он решил терпеть. Предательская слеза покатилась по щеке и Алекс впервые решил, что темнота - это не так уж плохо. Успокаивать у девушки получалось лучше, чем у него. И уже лежа на коленях Хелены, пожиратель подумал, что помощница из нее вполне себе хорошая.*
//что бы получилось, что бы получилось.//
*Резкая боль и следом за ней зуд вызвали сдавленный стон из его рта. Он до крови укусил губу, пока девушка выдавливала из его тела нелегального пассажира.*
//Придется угостить ее кофе. Или даже что-то большее.//
*Зуд прекратился, и Алекс вздохнул с облегчением.*
- Получилось?
*Спросил парень, продолжая лежать лицом на коленях девушки, оттого его голос прозвучал тихо и глухо.*
Слух — 17
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2979 ]   [ 253 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:54:26, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP