Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному стихотворению

, Задание: Марина Цветаева, "Мне нравится..."
Incantos
Відправлено: Apr 24 2016, 13:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12











user posted image


Задание: Марина Цветаева

Показати текст спойлеру



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.






^
Glodik
Відправлено: Apr 24 2016, 16:05
Offline

зачем
*********
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6844
Користувач №: 73200
Реєстрація: 18-June 12





1 работа: мило, да, но... не знаю. Мне чего-то не хватило, хотя тут больше не ваша вина, а моя, ибо сначала взгляд зацепился за:
Цитата (Incantos @ Apr 24 2016, 13:48)
Мальчик, Который Выжил

Простите, просто уже привычнее видеть "Мальчик-Который-Выжил", но тут уже личное восприятие, да.)
Ну а потом про шестой курс... не знаю, то ли мне стоит перечитать шестую книгу ГП, или же Гарри и Джинни действительно не встречались на шестом курсе. Ну. Как минимум так, как было описано в вашем фанфике (а судя по всему, вы выбрали за основу сюжет канона). Вообще, мне не хватило тех эмоций, которые были вызваны при прочтении Цветаевой. Не понравилось, что основной теме уделили последние строки.(
2 работа:
Ой, а вот это действительно классно. При прочтении стихотворения они бы мне вряд ли на ум пришли.) Правда не такой мне представлялась Пенелопа, хотя о ней ведь было мало так-то сказано.. у вас красивый стиль: читалось на одном дыхании.

Голос второй работе.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: May 3 2016, 20:05
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Очень сложная дуэль. И дело даже не в работах. Само задание не так просто, как кажется на первый взгляд. В работе надо отобразить как любовь, так и ее отсутствие, тоску по тому, что любовь не случилась и счастье, что она прошла стороной. Это очень непросто, играть на таких полутонах и противоречиях. Оба дуэлянта не смогли справиться с заданием и передать всю полноту эмоций и чувств. Жаль. Могло бы получиться прекрасное насыщенное произведение.

Работа №1. Вы взяли хорошую основу. Действительно, в отношениях Гарри и Гермионы всегда угадывалась некая теплота. Все ждали, что они полюбят друг друга и будут парой. Было несколько моментов, которые могли стать переломными и сблизить этих людей. Это все было описанно самой Роулиг. Однако, в вашей работе не прозвучало ни единой эмоции. Вы просто перечислили вереницу фактов, которая могла быть решающей. Я не почувствовала ни сожаления, ни чего бы то ни было вообще. Как автор, вы переложили ответственность на читателя. Чтобы читатель сам вспомнил все эти факты и эмоции. Но ведь это ваше задание и ваша работа. А вы не смогли отобразить всю полноту этих противоречивых чувств канона.

Работа №2.
Уже лучше. Автор сумел обрисовать полунамеками тот факт, что девушка могла влюбиться в молодого человека. Тут и встречи закатными часами после работы. Тут и сожаление о том, чего не было и осознание, что все правильно. Вы тоже не смогли отобразить всю полноту картины, которое нарисовало стихотворение. Но вы смогли описать хороший увесистый кусок.
Есть некоторые недочеты типа "а ты был, стоявший в холле замка", но это мелочи.

Голос работе №2
^
Хайди
Відправлено: May 5 2016, 18:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Работа 1. Хорошая идея... но банальная. И для такой банальности не хватило раскрытия чувств. Нужно было чего-то еще, у вас — мало и сумбурно. Привести бы в порядок, отшлифовать... и было бы гораздо лучше. Кроме того, никак не могу этот текст связать с заданием. Вернее, могу, но косвенно. Хотелось бы больше чего-то, что врезалось бы в мозг, в голову, заставляло сожалеть, думать. Понравилась связка с каноном — танец (это вообще мой любимый момент, мур) и некоторые другие моменты.
Работа 2. Честно, я не догнала, почему она такая классная, эта работа. Ну, по комментариям предыдущих ребят. Да, слог тут чуть лучше, но я бы не сказала, что шикарная идея, потому что... потому что тоже чего-то не хватило.
Голос первой работе.
^
Зенык
Відправлено: May 9 2016, 10:44
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9252
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





1. Хорошая идея. Замечательная работа.
Немного воспоминаний Гермионы, легкая ностальгия
2. Нравится работа.
Перси и Пенелопа Кристал.
Нравятся точные фразы формирующие мыслс девушки.
Небольшая шпилька? про одеколон очень уместно, но вместе с тем это намек что с Перси по прежнему нет никого кто помог бы ему выбрать парфюм.
Увы... В предпоследнем абзаце и финальный абзац хороший.

За обеим авторам
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: May 10 2016, 05:54
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Еще пару голосов :skype_sun:

^
Курта
Відправлено: May 11 2016, 12:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





М-да, не простое стихотворение.
Работа 1.
Цитата

За все эти годы мы с Гарри так ни разу по-настоящему и не поссорились.

А как на счет третьего курса и истории с молнией? А впрочем, не важно.
Выбор пары удачный, но вот эмоции как-то не дотянули. Мне лично не хватило каких-то сомнений, переживаний. Скорее это похоже на милые легкие воспоминания о старом друге и о временах, которые не вернуть. Только момент с танцем кое-как тянет на романтическую линию, но этого слишком мало.
Цитата
Завтра, при свете дня, я уже буду иначе смотреть на эту ситуацию и, возможно, поблагодарю судьбу, которая нас так и не свела.

А собственно говоря, почему? Ведь в работе а Гарри не сказано ничего плохого, ровно как и о Роне хорошего.

Работа 2.
Необычный выбор пары и в тоже время на мой взгляд идеальный. Сначала жутко хотелось исправить и сказать, что она не Пенелопа, а Пэнси и только потом до меня дошло, о ком идет речь.
К стихотворению фанфик подходит на все 100%. Тут есть и воспоминания, и облегчение, что ничего так и не получилось, ведь лучше уж с котом жить, чем с таким человеком, как Перси. И все же еще остались некоторые чувства. Ведь не стала бы Пенелопа обращать внимание на такие мелочи, как булавка для галстука или одеколон, если бы речь шла о абсолютно чужом человеке.

Голос работа №2
^
Cudzoziemiec
Відправлено: May 15 2016, 12:34
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 698
Користувач №: 65516
Реєстрація: 15-October 11





1 работа
Цитата
Та наша первая встреча в поезде. Я тогда безумно волновалась, знакомясь со знаменитостью, а он, на удивление, оказался таким скромным.

Распределение, первые занятия, спасение от горного тролля. Действительно, бывают моменты, пережив которые, невозможно не стать друзьями.

Но ведь... Но ведь в поезде она не знала, что это Гарри Поттер. Первые занятия? Серьезно? Напомнить, как к Герми относились до Хэллоуина?
Ну да ладно. В первой работе мне понравилось то, что по стихотворению она, так-то, идеально подходит, если идти построчно, но, как сказал один из комментаторов, тут простое перечисление фактов, а не раскрытие чувств.

2 работа
Я не знаю, как там говорили раньше: "слишкам многа букафф" в первых абзацах, которые можно немного сократить, так как не сильно влияют на основную идею,а в целом неплохо.

Голос за обе работы.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: May 16 2016, 10:09
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Итоги голосования.

Автор работы #1: Джульетта Холливелл - 1 голос
Автор работы #2: I-VAN - 3 голоса
За всех - 2 голоса

В дуэли побеждает I-VAN, он получает 10 очков. Поздравляю. :yn_flower:
Джульетта Холливелл получает 3 очка за участие в дуэли.



 M 

Комментаторы и их баллы:

Glodik - 1
Джулия Ликвидстоун - 2 - по акции: Объявления (post #4370504)
Хайди - 1
Зенык - 0,5
Курта - 1
Cudzoziemiec - 1

Галлеоны по акции: Объявления (post #4372751)
Хайди - 150
Зенык - 100
Курта - 150



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0999 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:03:57, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP