Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному ключу

, Задание: пасмурное небо, цветы в саду, грусть, суббота
Incantos
Відправлено: Apr 8 2016, 18:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12











user posted image

Задание: пасмурное небо, цветы в саду, грусть, суббота



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.





^
Анжелика Тернер
Відправлено: Apr 19 2016, 16:48
Offline

Як не старайся, для всіх добрим не будеш. Тому просто будь собою
******
Стать:
Маг XI
Вигляд: Animagus Cattus
Група: Користувачі
Повідомлень: 661
Користувач №: 91414
Реєстрація: 28-June 15





1. Ну зачем Вы похоронили Фреда? :skype_cry: и почему именно в субботу? Грустно было читать. Я чуть не расплакалась (шутка конечно)
2. Неужели хоть кто то написал о Малфое.
В смысле?
Цитата
И вот теперь Нарцисса снова беременна, а Люциус снова не дома.
Как будто бы это так часто происходит.

Ладненько... голосую за работу №2
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Apr 20 2016, 14:43
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Работа 1.
Мне кажется, автор немного переборщил, пытаясь передать грусть персонажей. Весь драббл они только и делают, что плачут и плачут. Да еще какой-то неканонный Рон...
Не верится, что это его мысли:
Цитата
Гарри не плакал, хотя я видел, что ему хочется. Смешно, правда? Наконец-то стоящий повод развести сырость, а он и не пользуется.

Работа 2.
Уже лучше. Пусть и тут небольшой перебор. Слишком уж часто Нарцисса была беременна...
Но вся ситуация с Люциусом, написание от лица Абраксаса делает эту работу более оригинальной.
Поэтому голос за работу № 2.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Apr 22 2016, 00:00
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Работа 1. Автор, вы прекрасно работаете со словом. Мне нравится ваш слог. Рон несколько неканонный и станно себя ведет, но на фоне такой трагедии психика человека может выкидывать такие фортеля, что вам и не снилось. Поэтому верю. Тем более, что этот его кокон в конце концов разорвался и горе выплеснулось слезами. Грустная история про цветы, которые сажала Джинни добавляют той самой звенящей грусти. Все прекрасно! Я всплакнула.

Работа 2. Я что-то запуталась в беременностях. И последняя строка немного напрягла.
Цитата
- Кажется, сегодня он еще не проснулся.

Может быть "он еще не просыпался"? А то звучит как-то не по русски. Да и замогильным холодом веет от этой фразы, тем более, что речь идет о живом Драко. Или нет?
В остальном не плохо. Ваш язык мне тоже нравится.

Голос работе 1!
^
Nancy Black
Відправлено: May 3 2016, 17:32
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Работа 1. Очень проникновенно, несмотря на то, что герои ведут себя не совсем привычно. Но и таким все равно веришь, потому что их горе описывается очень правдиво. Хочется сочувствовать и даже читать дальше.
Работа 2. Немного удивляет стремление вырастить толпу блондинов, как-то это не слишком типично для Малфоев. Тут у меня не получается верить. Написано неплохо, хотя я бы скорее представила в роли этой семьи Поттеров (младших или старших)

Голос первой работе
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: May 5 2016, 10:56
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Дуэль принимает участие в акции. Подробнее Объявления (post #4372751)
Guest, мы ждем именно твой голос. :skype_sun:

^
Хайди
Відправлено: May 5 2016, 18:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Обе работы очень интересные и достойные. И обе выбивали слезы.
Что не понравилось в первой работе. Во-первых, пунктуация хромает, во-вторых, частая смена с прошедшего времени на настоящее. Ладно, если так и было задумано, пусть, но категорически нельзя так делать внутри одного предложения. Это странно. Если только вы не говорите в настоящем времени о прошедшем (например, мы идем в тот сад, где были вчера). Что понравилось: хороший слог, символика, грамотная в отношений подачи концовка. В целом — очень даже неплохо. Мне понравилось.)
Работа вторая... м-м-м, мне кажется, слишком фантазийная. Но в целом логика есть, есть идея. И, не знаю, было так задумано или нет, но в конце испугалась фразы о том, что еще не проснулся. Как будто он может... ну вы поняли. Или это я поняла ваш намек?) Так или иначе, есть у вас и идея хорошая, и достаточно неслабое воплощение.
Обе работы на уровне. Голосую за обе.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: May 10 2016, 05:52
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12






  i  

Нужен решающий голос :skype_sun:

^
Gloria Groove
Відправлено: May 10 2016, 05:59
Offline

Шикарный гопник=)
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4857
Користувач №: 88330
Реєстрація: 27-August 14





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 22 2016, 00:00)
Работа 1. Автор, вы прекрасно работаете со словом. Мне нравится ваш слог. Рон несколько неканонный и станно себя ведет, но на фоне такой трагедии психика человека может выкидывать такие фортеля, что вам и не снилось. Поэтому верю. Тем более, что этот его кокон в конце концов разорвался и горе выплеснулось слезами. Грустная история про цветы, которые сажала Джинни добавляют той самой звенящей грусти. Все прекрасно! Я всплакнула.

Работа 2. Я что-то запуталась в беременностях. И последняя строка немного напрягла.

Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Apr 22 2016, 00:00)
Может быть "он еще не просыпался"? А то звучит как-то не по русски. Да и замогильным холодом веет от этой фразы, тем более, что речь идет о живом Драко. Или нет?
В остальном не плохо. Ваш язык мне тоже нравится.

Голос работе 1!

^
Cudzoziemiec
Відправлено: May 15 2016, 12:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 698
Користувач №: 65516
Реєстрація: 15-October 11





Кажется, решающим голосом я не буду.. :D

1) Мне показалась слишком заезженной темой и уж слишком первые два абзаца не похожи на Рона. Да, я думаю, что на похоронах может быть такая истерика, но все же слишком драматично...

2)Ладно, я забыл, кто такой Абраксас, поэтому в этой фразе
Цитата
В честь рождения наследника я подарил сыну нашу семейную палочку. Казалось, черная полоса закончилась.
я подумал, что Нарцисса изменяла мужу -_- Потом уже вспомнил, стало легче)
Мне очень задумка понравилась и исполнение. Единственное и жирное но:
По рассказу, Драко - третий малыш, четвертый еще в утробе и он...ну еще не факт, что он неживой (судя по последней фразе, Цисси еще надеется), но вот тут дед в открытую говорит обратное:
Цитата
Трое из четверых его детей мертвы.
Хотя почти понятен результат, но все же..

Голос за 2 работу
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0871 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:20:12, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP