Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному стихотворению

, Голосование продлится до 09.12.15 включительно
Джинглбеллс
Відправлено: Dec 2 2015, 18:48
Offline

В моих венах кровь викингов
******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 829
Користувач №: 88374
Реєстрація: 30-August 14









user posted image

Задание:
Показати текст спойлеру



Участник №1


Показати текст спойлеру


Участник №2


Показати текст спойлеру


Правила голосования

Уважайте, пожалуйста, труд дуэлянтов и других комментаторов: высказывайте, по возможности, Ваше мнение своими словами, не ограничиваясь цитированием чужих постов.

Голосование до 09.12.15



^
Кровавая графиня
Відправлено: Dec 2 2015, 20:02
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Прежде всего хочу поблагодарить авторов обеих работ за доставленное мне удовольствие. Мне было очень приятно читать ваши работы, правда. И да, читая стихотворение, я тоже подумала про Пожирателей. Чудесное задание!
Первая работа.
Белла в Азкабане. Атмосфера сумасшедствия и... страха. Страха перед дементорами, перед собственным бессилием. Пожалуй, для Беллы второе страшнее. Автор постарался на славу. Вот только меня смутила одна деталь:
1."Жалкого тюремного отребья". Я всегда думала, что так называют людей "низшего сорта".
Но в целом: мне понравилось.
Вторая работа.
Ох, чудесно! Чёрно-белое убранство комнаты меня прямо-таки поразило. Я представила себе эту комнату, и что-то ёкнуло. Слов нет, чтобы описать мои чувства. И Снейп пока белый, чтобы он не думал. Однако, скоро он станет чёрным. Хотя, станет ли? Извините, что пишу так сумбурно, просто эмоции захлёстывают.
Я голосую за вторую работу. В ней особая атмосфера, которая очаровала меня. Но первая работа тоже чудесна.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Dec 5 2015, 20:30
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Итак, я сегодня буду отбирать хлеб у Элизабет Грин)))
Работа №1.
Цитата
визжать толи от из-за то, что уже умом тронулась

Я тоже умом тронулась, пытаясь понять что до меня хотел донести автор.
Цитата
Как же Беллатрикс хочет вновь одеть маску

Надеть одежду, одеть Надежду. Надеть маску, если она имела ввиду на собственное лицо.
Драббл мог бы быть не плохим таким отрывком, описание заключения Беллы. Однако, я не увидела тут белого цвета. Черного - да, полно! Где же его антипод?
Рбота №2.
Цитата
паленья

Поленья. Очень хочется прочесть как "паэлья")))
Цитата
наблюдал, как за окном пара белых павлином разгребает своими тонкими лапками холодный снег.

Па белых кого? Пара белых - это цвет кожи белых людей? И почему они павлином разребает снег %)
Цитата
на его бледно-белой хилой руке

Так и хочется подрить автору словарь цветов и оттенков. Белый не может быть еще белее себя самого.
В этой работе мне нравится анализ и сравнения черного и белого, добавив рыжего в лице Лили напоследок. Аккуратные эмоции, которые не бьют через край, не навязчивое повествование. Хотя мне кажется, что молодой Снейп должен был быть не таким уверенным в себе непоколебимымайсбергом.

Голос работе №2.
^
RainbowSun
Відправлено: Dec 19 2015, 16:11
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Неплохое задание.

Первая работа:
Лень расписывать ошибки. Некоторые уже Джулия написала, остальные может кто-нибудь ещё найдёт... но они есть, это удручает. Автор, перечитывайте работу повнимательнее, прежде чем отправлять её секунданту.
Вроде связь со стихотворением есть, но атмосферой я не прониклась... Скорее меня оттолкнула она... или попытки её создать через всякие разговорные и грубоватые словечки. Они сюда не вписались, как и повтор первых строк в конце. Вроде задумка неплоха, но не доработали как-то.

Вторая работа:
Немного сомневаюсь, что Снейп стал бы оценивать обстановку комнаты. Это скорее как раз к Люцу. Пережали с чёрно-белостью, слишком её подчёркиваете и слишком ударились в философию, как по мне. Или раз уж подались туда, то стоило бы её разобрать ещё детальнее.
И на заметку — не стоит в художественном тексте писать цифрами, если это не дата и т.п. 15 вполне можно было бы написать словом.
Не скажу, что работа идеальная, но интереснее первой, понравилась больше.
За вторую.
^
Dkjfg
Відправлено: Dec 30 2015, 20:34
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Цитата (Нэйели @ Dec 2 2015, 20:02)
Прежде всего хочу поблагодарить авторов обеих работ за доставленное мне удовольствие. Мне было очень приятно читать ваши работы, правда. И да, читая стихотворение, я тоже подумала про Пожирателей. Чудесное задание!
Первая работа.
Белла в Азкабане. Атмосфера сумасшедствия и... страха. Страха перед дементорами, перед собственным бессилием. Пожалуй, для Беллы второе страшнее. Автор постарался на славу. Вот только меня смутила одна деталь:
1."Жалкого тюремного отребья". Я всегда думала, что так называют людей "низшего сорта".
Но в целом: мне понравилось.
Вторая работа.
Ох, чудесно! Чёрно-белое убранство комнаты меня прямо-таки поразило. Я представила себе эту комнату, и что-то ёкнуло. Слов нет, чтобы описать мои чувства. И Снейп пока белый, чтобы он не думал. Однако, скоро он станет чёрным. Хотя, станет ли? Извините, что пишу так сумбурно, просто эмоции захлёстывают.
Я голосую за вторую работу. В ней особая атмосфера, которая очаровала меня. Но первая работа тоже чудесна.


Все в этом мире черно-белое.
^
Incantos
Відправлено: Jan 2 2016, 07:40
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12






  i  

Итоги голосования.

Автор работы #1: vorovkavremeni
Автор работы #2: Курта

Поздравляю Курта с победой в дуэли. :nya_hurray:
Она получает 10 очков, а vorovkavremeni - 3 очка



 M 

Комментаторы и их баллы:

Нэйели - 1
Джулия Ликвидстоун - 1
RainbowSun - 1
Dkjfg - 0,5

^
Курта
Відправлено: Jan 2 2016, 09:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3303
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Dec 5 2015, 20:30)
Па белых кого? Пара белых - это цвет кожи белых людей? И почему они павлином разребает снег %)

А-ха-ха. ЛОЛ.
Этот комментарий сделал мой вечер, когда я его прочитала. Так и представила этих садистов, которые мучают несчастную птицу
:D :D :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0865 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:46:47, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP