Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьные годы чудесные

, Вниманию игроков, имеющих персонажей-учителей и помощников
Згорнути питання Имея персонажа-преподавателя, хотели ли бы вы поучаствовать в ролевых квестах?
Да, обязательно; 7 ]  [70.00%]
Нет, мне это не интересно; 1 ]  [10.00%]
Возможно, пока думаю/Возможно, но нет времени; 2 ]  [20.00%]
Свой вариант (указать в комментарии). 0 ]
Усього голосів: 10
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 27 2015, 17:56

  i  

Наверное, многие из вас заметили, что порядочному учителю в Хогвартсе и развернуться-то негде: шалить уже вроде бы не к лицу, постить в своем собственном кабинете - как-то скучновато. Персонаж вроде бы и есть, но реализоваться ему негде. И что же в таком случае делать, спросите вы? А я вам скажу - делать нашу с вами любимую ролевую интересной не только для студентов, но и для самих учителей.

- В ближайшее время будет открыта локация "Учительская" (для тех, кто не помнит - она находится рядом с Холлом). Там можно будет попить кофейку, поболтать с коллегами, быть может, даже чуть-чуть пофлиртовать)

- Специально для учителей и их помощников разработана новая уникальная линейка квестов как сугубо профессиональных (семинары и форумы с иностранными коллегами), так и связанных со студентами (один из них уже ждет-не дождется встречи с игроками). Она также будет доступна уже совсем скоро.

- По желанию самих игроков, имеющих персонажей-преподавателей, некоторые ролевые акции могут проводиться под их патронажем. Например, боевые дуэли - под патронажем преподавателя ЗОТИ. Единственным условием является активное ролевое участие самого персонажа, а не простое отсиживание в жюри.

- В ближайшее время будут доступны "месячники патрулирования". Помните, в каноническом Хогвартсе Снэйп сотоварищи патрулировали коридоры? За каждым персонажем-преподавателем будет закреплена отдельная микролокация ВПЗ или Окрестностей. Задача преподавателя - прогуливаясь по микролокации, следить за порядком там и назначать нарушителям ролевые отработки. Задача студентов - быть особенно внимательными и не попадаться при пакостничестве преподавателю на глаза. Ежемесячно патрулируемые преподаватели будут сменяться своими коллегами.

- Отныне преподавателям будет доступен особый навык - научная деятельность. За каждый успешный квест, будь то конференция или отлов нарушителей, персонаж будет получать не только ролевой опыт, но и очки навыка. Высокий навык научной деятельности даст доступ к уникальным квестам и прибавку к реальной преподавательской хогвартской зарплате. Семь степеней навыка будут соответствовать семи реальным научным степеням Великобритании.

- Вне зависимости от того, какую степень имеет персонаж-преподаватель, студенты все равно будут продолжать называть игрока "профессором".





 M 

Спрашиваем, обсуждаем, предлагаем. Инициатива приветствуется и даже поощряется.

Дата Nov 27 2015, 18:08
Оля, заставь меня поучаствовать :embarrassment:
Дата Nov 27 2015, 18:08
И да! Я хотеть Эттвуда!
Дата Nov 27 2015, 19:39
abegg, нивапрос. Это не единовременная акция - квесты спецом для учителей и помов (со студентами и без) будут регулярно, так же как и месячники патрулирования. Патронаж акций - это уже по желанию самих преподов. Будет желание - милости просим. Нет - значит будут просто ролевые акции, как обычно.
Хочешь Эттвуда - забирай Эттвуда) Но для этого ж надо хоть как-то проявиться в ролевой.
Дата Nov 27 2015, 21:08
Клятвенно обещаю не делать жизнь профессоров через-чур легкой )). %)
То есть делать все, чтобы их "патрулирование" не было скучным :girl_gygy:

Ура, грозная команда в лице Дишки, Шеды, Атланты не даст Хогвартсу покрыться пылью.. %)
Дата Nov 27 2015, 21:19
Цитата (abegg @ Nov 27 2015, 18:08)
И да! Я хотеть Эттвуда!

вау! мне билет в первый ряд, пожалуйста!!! я должна это видеть!!!1


новость хорошая, но как ножом по сердцу - милого Шединому сердцу профессора для воздыханий преследований не предвидится((


а студентам будет доступ в учительскую? чисто с научной точки зрения интересуюсь
а то праздники скоро... вдруг кто-то захочет нарядиться бородатым купидоном? =girl_eyebrows=
Дата Nov 27 2015, 21:47
Sanna, а мы тебе новых профессоров заведем, м?)
Доступ будет, конечно.
Дата Nov 27 2015, 21:55
Soul_EateR, не, увы, не получится. Такого кедра больше не найдёте *вздыхает*
Да и Шеда тот ещё однолюб :embarrassment:
а на Лэнгдона уже глаз не положишь
Дата Nov 27 2015, 21:56
Sanna, а ты и не клади глаз - ты руку ниже талии клади - так вернее))
Дата Nov 27 2015, 21:58
Soul_EateR, ну ты чё... я ж живо всё сразу и вообразила =shy=
Дата Nov 27 2015, 22:32
Sanna, знаю я твою воображалку)
Дата Nov 28 2015, 04:48
Цитата (Atlanta Holmes @ Nov 27 2015, 21:08)
Ура, грозная команда в лице Дишки, Шеды, Атланты не даст Хогвартсу покрыться пылью..


дыа, детка!
Только анкету надо наваять
Дата Nov 29 2015, 02:18
А какая альтернатива будет для персонажей-помощников? Помощь профессору своего предмета?
Дата Nov 29 2015, 05:23
Софи Блэк, нет, кое-что поинтересней.
Дата Nov 29 2015, 10:18
*уже хочет*
Дата Nov 29 2015, 19:47
Софи Блэк, вот заводим персонажа-пома (заодно нагружаем наших любимых анкетологов работой :gygy: ) и вперед.
Дата Dec 6 2015, 13:26
Soul_EateR, но если мой перс и есть пом? =unsure= Я не хочу заводить идентичного!(
Дата Dec 6 2015, 18:22
Софи Блэк, ты же сама понимаешь, что официальное трудоустройство со ставкой и окладом в реале школьнице вряд ли предложат. На добровольно-общественных началах помогать разрешат, но в штат не возьмут.
Дата Jan 22 2016, 19:32

  i  

Ждали, ждали и дождались. Стартует запись на квест для учителей, помощников учителей, ролевой администрации школы (директора и деканов факультетов) и помощников ролевого персонала Хогвартса (школьных лесничего, медсестры, библиотекаря и т.д.). Участие в квесте доступно лишь игрокам, имеющим персонажей-преподавателей, персонажей-деканов, персонажа-директора и/или персонажей-помощников (в анкете персонажа должно быть указано занимаемое положение. Например: "Должность - Помощница медсестры" (см. графу "Должность" в анкете персонажа)). Если персонаж совершеннолетний, является помощником преподавателя на предмете, деканом факультета или помощником ролевого персонала Хогвартса, но в анкете занимаемая должность не прописана, можно напрячь анкетологов просьбой вписать ее, а заодно и подредактировать предысторию персонажа, если она еще не отредактирована. После этого можно смело идти в эту тему и подавать заявку. Форма заявки:

1. Ник
2. Персонаж
3. Возраст
4. Должность
5. Предмет
Показати текст спойлеру


Дата Jan 22 2016, 19:38
1. Ник
Артемия
2. Персонаж
Артемия Лекруа
3. Возраст
21
4. Должность
Преподаватель
5. Предмет
Темные Искусства
Дата Jan 23 2016, 11:33
1. Хайди Вольтури еще с утра был
2. Амелия Аддамс
3. 20 лет
4. преподаватель
5. Маггловедение
Анкета отредактирована.
Дата Jan 23 2016, 23:03
1. Мионка
2. Астрея Блэк
3. 26 лет (должны изменить на 28 лет)
4. Декан Равенкло

Анкета прошла правку, осталось изменить возраст)
Дата Jan 24 2016, 07:09
Хайди Вольтури, тащемта мы договаривались про Нумеру) И только для решения возникшей проблемки по прогибу роллогики, помнишь?
Дата Jan 24 2016, 07:14
1. abegg
2. Лорис Хауэлл
3. 27 лет
4. Декан Слизерина, помощник преподавателя
5. Трансфигурация
Дата Jan 24 2016, 08:24
1. Soul_EateR
2. Эттвуд Лэнгдон (анкетку сейчас сообразим)
3. Мужчина в самом расцвете сил)
4. Преподаватель
5. Разумные Магические Существа
Дата Jan 24 2016, 08:46
Цитата (Soul_EateR @ Jan 24 2016, 07:09)
Хайди Вольтури, тащемта мы договаривались про Нумеру) И только для решения возникшей проблемки по прогибу роллогики, помнишь?

та да, уже исправила, прошу прощения)
Дата Jan 24 2016, 08:50
Ок, Хайди, но делали же мы это не для квеста. Ты же не работаешь моим помом официально, так сказать.
Дата Jan 24 2016, 08:51
Цитата (Soul_EateR @ Jan 24 2016, 08:50)
Ок, Хайди, но делали же мы это не для квеста. Ты же не работаешь моим помом официально, так сказать.

это намек на то, что я должна выпереться? хорошо. щас напишу тебе в лс х)
Дата Jan 24 2016, 09:54
Это намек на то, что надо все делать по правилам *косплеит дофига важный нравоучительный вид*)
Дата Jan 24 2016, 13:30
Цитата (Soul_EateR @ Jan 24 2016, 08:24)
Эттвуд Лэнгдон (анкетку сейчас сообразим)

урааааа, Лэнгдон =girlandm=
Дата Jan 25 2016, 20:53
Увы, увы, Дзи, проверять ее будет Арти)
Дата Jan 25 2016, 21:26
Soul_EateR, что-то мне подсказывает, что недолго)
Дата Jan 25 2016, 21:35
Тшшш, отставить панику.
Дата Jan 28 2016, 09:53
Ой, как интересно придумали) Теперь, я тоже хочу стать учителем :-[
Дата Jan 28 2016, 09:59
Алюстриэль, попросись к кому-нибудь в помы) Кроме того, народ, у нас куча НПС без помощников. Лесничий, библиотекарь, завхоз. Только старушке Агнесс, нашей медсестре, повезло - у нее есть Шерман.
Дата Jan 28 2016, 10:05
1. RainbowSun
2. Лина Льюис
3. 19 лет
4. Преподаватель
5. Защита от Тёмных Искусств

Анкета на редактировании и ждёт, пока анкетологи уделят ей внимание =unsure=
Дата Jan 28 2016, 10:16
Soul_EateR, Так меня и взяли :D В Хогвартсе помощников преподавателей и без меня хватает) А вот НПС это идея. К кому обратится? :P
Дата Jan 28 2016, 10:19
Алюстриэль, к мастерам игры, вестимо)
Дата Feb 1 2016, 14:58
1. Kazuma
2. Оливер Джуниор
3. 18 лет
4. Помощник
5. Мифология
Дата Feb 1 2016, 15:02
1. Андреас Урс
2. Андреас Урс
3. 20 лет
4. помощник
5. Защита от Тёмных Искусств
Дата Feb 1 2016, 15:06
А что, где и когда? :skype_rolleyes:
Дата Feb 1 2016, 16:38
abegg, ждем еще нескольких опаздунов, которые очень просились. Думаю, дадим им срок до пятницы.
Дата Feb 1 2016, 17:36
1. Никс.
2. Маркус Киар.
3. 49.
4. Директор.
Дата Feb 10 2016, 07:19
Как тут дела? =unsure=
Дата Feb 10 2016, 12:36
Kazuma, хорошо дела. ГМИ немножко в реале окопался, потому простаиваем пока.
Дата Feb 16 2016, 13:00
Так. Опаздунов мы ждали дольше положенного. Время вышло, сегодня вечером можем начинать.
Дата Feb 19 2016, 06:17
А куда идти?
Дата Feb 20 2016, 14:08
Преданная Рысь, а вот это нам Арти скажет, куда идти. Она у нас ответственная за этот квест.
Дата Mar 7 2016, 08:29
Мы живы? :yn_unsure:
Дата Mar 7 2016, 18:12
Преданная Рысь, мы - да, а вот наш МИ не очень. Я сама провести не могу - в кои-то веки ГМИ не ведущий, а участник)
Дата Mar 10 2016, 09:49
Меня тут еще не прокляли, нет?
Давайте-ка, собираться в учительской, что ли... На сбор даю два дня.
Цитата (Soul_EateR @ Mar 7 2016, 18:12)
Преданная Рысь, мы - да, а вот наш МИ не очень. Я сама провести не могу - в кои-то веки ГМИ не ведущий, а участник)

А у ГМИ полезный опыт отдыха)
Дата Mar 10 2016, 10:21
Пинаните меня в личку по истечении второго дня, чтобы я не забыла? У меня перс всюду опаздывать должен.
Дата Mar 10 2016, 11:03
Преданная Рысь, Да не вопрос) Вот мне главное самой не забыть)
Дата Mar 10 2016, 12:56
Артемия, Учительская - вот сюда нужно топать?
Дата Mar 10 2016, 13:18
Андреас Урс, именно
Дата Mar 12 2016, 07:42
А можно появиться без персонажа? Он у меня в квесте участвует :yn_unsure:
Дата Mar 12 2016, 08:04
Преданная Рысь, появляйтесь) ГМИ разрешил раздвоение личностей)
Дата Mar 13 2016, 03:29
было бы неплохо уведомлять о начале квеста, когда столько времени ждали. Я вот на каждый день сюда заглядываю
Дата Mar 13 2016, 06:54
Извиняй, Аби. Мы с Арти как-то провтыкали этот момент. Очень и очень ждем.
Дата May 21 2016, 05:58
Крутая идея. Рената просто висит в НПС и все. Буду рада квесту
Дата May 21 2016, 07:01
Веснянка, у нас пока что простой - МИ занят. Можно подтянуться в учительскую.
Дата May 22 2016, 13:04
Soul_EateR, хорошо, спасибо
Дата Oct 27 2016, 18:34

  i  

Обещанные месячники патрулирования уже близко! Так как "официальный" преподавательский состав у нас невелик, патрулирование окрестностей Хогвартса пока что поручим нашему лесничему Деметриусу Альквалонде и его верному товарищу Бенедикту Люпусу. На всякий случай напоминаю, что:
1. Участие в патрулировании - дело добровольное, если у вас есть персонаж-профессор, но вы не хотите играть им, можете смело требовать самовыпил.
2. Если вы хотите принять участие в патрулировании и являетесь профессором или помощником - дергайте анкетологов ваших факультетов, редактируйте уже имеющиеся анкеты или заводите новые.
3. Если вас категорически не устраивает "график дежурств", его легко поменять.
4. И самое главное - все плюсы и минусы патрулирования описаны в первом посте данной темы.


Профессор Территория Дата
Артемия Лекруа и Валори Мид Подземелья, Холл 1-6 числа месяца (включительно)
Данте Джеймс Миррет Астрономическая башня 6-12 числа месяца (включительно)
Лина Льюис Большой зал, Больничное крыло 12-18 числа месяца (включительно)
Эттвуд Лэнгдон и Лорис Хауэлл Внутренний дворик, Совятня 18-24 числа месяца (включительно)
Надежда Крисалин и Рената Вагнер Библиотека, Коридоры 24-30/31 числа месяца (включительно)

Несколько слов о том, кому и какие локации достались, и когда за ними "присматривать". Каждый патруль длится 6 реальных дней: с полуночи одного дня до полуночи другого (по Киеву и Москве). Исключения - месяцы с 31 днем и 28-29 днями, но их будем периодически "тасовать", чтобы они не выпадали одним и тем же людям.
1. Артемия Лекруа и Валори Мид - соседние локации с большим количеством микролокаций, одному персонажу уследить сразу за всеми без нарушения ролевой логики невозможно. Чтобы попасть из одной в другую, не нужно проходить ползамка.
2. Данте Джеймс Миррет - одна локация с небольшим количеством микролокаций, одному человеку вполне по силам уследить за ней.
3. Лина Льюис - две локации в разных частях замка, но одна с небольшим количеством хорошо просматриваемых микролокаций, а вторая контролируется вечно находящимся на боевом посту НПСом.
4. Эттвуд Лэнгдон и Лорис Хауэлл - соседние локации с большим количеством микролокаций, одному персонажу уследить сразу за всеми без нарушения ролевой логики невозможно. Чтобы попасть из одной в другую, не нужно проходить ползамка.
5. Надежда Крисалин и Рената Вагнер - соседние локации с большим количеством микролокаций, одному персонажу уследить сразу за всеми без нарушения ролевой логики невозможно. Чтобы попасть из одной в другую, не нужно проходить ползамка. Кроме того, одна из них контролируется вечно находящимся на боевом посту НПСом.
В случае крайней необходимости можно призвать на помощь школьных привидений и полтергейстов, а также сотрудников школы (завхоза, библиотекаря, медсестру). При выборе локаций учитывалась также и факультетская принадлежность профессоров и помощников. Так, слизеринцам в родных подземельях ориентироваться проще, равенкловцам и гриффиндорцам близки и знакомы башни, а хаффлпаффцам - все, что так или иначе связано с кухней.


Дата Oct 27 2016, 20:13
Soul_EateR, мы бы с Линой с радостью, но она же больше не преподаёт ничего =girl_scratch=
Дата Oct 28 2016, 06:22
RainbowSun, да, я в курсе, но ведь в анкете перс преподом значится. Так что почему бы и нет?)
Дата Oct 28 2016, 06:24
Мне бы не забыть :-[
Дата Oct 28 2016, 06:27
abegg, ты будешь патрулировать с таким мущщиной, как ты можешь забыть?)
Дата Oct 28 2016, 06:27
Soul_EateR, и то верно. Я оценила прям. Прям урр)
Дата Oct 28 2016, 06:29
abegg, я старалась, да) Чтобы всем преподам в парах было комфортно патрулировать друг с другом.
Дата Oct 28 2016, 07:25
Цитата (Soul_EateR @ Oct 28 2016, 06:22)
RainbowSun, да, я в курсе, но ведь в анкете перс преподом значится. Так что почему бы и нет?)

Так это потому, что кое-кто никак не дойдёт её отредактировать) Хотя если так можно, то ладно х)
Дата Oct 28 2016, 08:05
RainbowSun, пока у нас нет нового профессора ЗОТИ, большой трагедии в этом не будет.
Дата Feb 11 2017, 16:56
Добавлен опрос.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1552 ]   [ 84 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:49:58, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP