Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Виаления
Відправлено: May 30 2016, 22:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Я уж думала, что прочтения книги в 400 страниц за один вечер остались в детстве. Ан нет. Любимый Кинг захватывает с головой и не даёт отвлечься ни на минуту. Стоило засунуть нос в "Долгую прогулку", как моментально погрузилась в это чтиво и вынырнула только ночью, осознав, что вечер прошёл... Ну, почти зря. На самом деле, книга понравилась, хотя пара моментов смутили: 1) суть книги в том, что сотня мальчиков идёт по американскому штату Мэн без шанса на остановку. Каждого, кто остановится более, чем на три минуты, убивают. Последний выигрывает и может загадать Главному (организатору) желание. Не, я все понимаю - эпичненько и тд - но в чем резон собирать лучших подростков Штатов и убивать каждый год 99 из них?? У властей что, с головой не все в порядке? Им некуда девать физически сильных парней, лучших по всем параметрам?? Ну и 2) конец идиотский. Хочется немедленно задать вопрос: ну и че собственно? Зачем это было написано? Что вы хотели этим донести? Как-то не верится, что у Кинга роман написан без глобальной идеи, мда...
Но - да, Кинг. Да - нехило затягивает. И да - мальчики, мужская дружба и тд и тп. Ну, мб на 6/10 и тянет. В любом случае, прочла не отрываясь. Хотя и не очень поняла, зачем.
^
Diona
Відправлено: Jun 3 2016, 17:27
Offline

Само совершенство
******
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 982
Користувач №: 79521
Реєстрація: 16-March 13





Гийом Мюссо - Потому что я тебя люблю. Это вторая книга данного автора прочитанная мной.
Столько вопросов поднято в ней. Читается легко и интересно. И предугадать сюжет у меня не получилось. Эта книга о несчастных людях, в ней нет ни одного персонажа, в жизни которого не было бы трагедии. Автор показывает на примере своих героев, как по-разному люди справляются с теми или иными ударами судьбы. Одних обуревает ненависть и месть становится смыслом их жизни, но они не понимают, что отомстив, боль никуда не денется. К ней еще и добавятся чувства раскаяния, сожаления, груз совершенных деяний. Другие оказываются не в состоянии вынести боль утраты, опускают руки и опускаются на дно. Мои впечатления о книге только положительные. В очередной раз убеждаюсь,что есть на свете сильные люди, которым по силам начать жизнь с чистого листа ,пусть даже прошлое покрыто грязью. Всем советую к прочтению, книга так затягивает, что невозможно оторваться.
^
Hale-Prince
Відправлено: Jun 17 2016, 18:09
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 94324
Реєстрація: 17-June 16





Последней прочитанной мной книгой была "Дженни" Гэллико Пола.
Оцениваю на 10/10.
Это очень легкая книжка, повестующая о мальчике, который стал котенком, и кошке Дженни, которая учила его кошачьей жизни. Незабываемая легкая история, оставляющая странное послевкусие и целый рой мыслей.
^
Виаления
Відправлено: Jun 19 2016, 14:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Прочла "Парфюмера" Зюскинда. Большую часть книги вообще не понимала, что в ней такого ужасного, о чем все говорили. Но конец книги, конечно, довёл до желания немедленно книгу сжечь. Потому что то, как автор описывает события, наводит на мысль о том, что не главный герой-маньяк ужасен, а люди вокруг него ужасны. Семнадцатый век, казни, каннибализм...
Одно могу сказать - написано прекрасно. Очень богатый язык романа. Но книжка на 21+, имхо. Перечитывать не буду, это точно.
^
Huntress
Відправлено: Jul 1 2016, 12:38
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Виаления @ Jun 19 2016, 14:58)
Прочла "Парфюмера" Зюскинда. Большую часть книги вообще не понимала, что в ней такого ужасного, о чем все говорили. Но конец книги, конечно, довёл до желания немедленно книгу сжечь. Потому что то, как автор описывает события, наводит на мысль о том, что не главный герой-маньяк ужасен, а люди вокруг него ужасны. Семнадцатый век, казни, каннибализм...
Одно могу сказать - написано прекрасно. Очень богатый язык романа. Но книжка на 21+, имхо. Перечитывать не буду, это точно.

Меня пробирали моменты, когда он жил в пещере. Как он там ел всякую гадость...

А я дочитала "Джен Эйр" Шарлотты Бронте. Мне в целом понравилось. Очень трогательная история любви. Конечно некоторые поступки Джен мне непонятны (зачем ухожить совсем без денег непонятно куда, без знакомых, без ничего? на что она рассчитывала? верхом глупости считаю трату последних денег на дилижанс...), но это наверное ввиду моего прагматичного относительно нее ума). Очень много религиозных диалогов, которые к концу надоедали. Но несмотря на это персонаж Сен-Джона интересный, хоть он полностью и погружен в религию.
Удивительно как совпали образы кино с теми образами, которые я представляла во время чтения. Разве что Джен я представляла чуть-чуть выше.
^
Warbler
Відправлено: Jul 5 2016, 13:48
Offline

Жить в таких условиях невозможно, но когда меня это останавливал
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 832
Користувач №: 94115
Реєстрація: 15-May 16





Последняя прочитанная книга - "Хроники Амбера". Хорошее фэнтези, интересный сюдет, неплохой юмор. Короче ставлю на одну полку с "Властелином колец". Обе части хороши по своему. Минусы: огромный размер. Обе части сираниц по 600, не меньше. Местами недетский юмор. И крайняя запутанность сюдета. Ну и дворцовые интрижки. В общем, если не боитесь запутаться - попробуйте почитать. Может понравится. Мне очень понравилось. 9/10
^
Huntress
Відправлено: Jul 10 2016, 02:39
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Иногда хочется чего-то сопливенького и именно в такие моменты я беру не загружающее мозги чтиво, которое многие обходят стороной. Среди подобных книг оказался прочитанный мною роман К. Стаут "Привет, я люблю тебя". Намешано там добротно: подростковые проблемы, недоступные парни, музыканты, богатенькие, переезд от чекнутой мамаши, смерть близкого человека... Короче, намешали просто все. Для подростков будет самое то. Я же ставлю эту книгу в один ряд с "50 дней до моего самоубийства" и не говорю, что она плохая. Но я уже несколько переросла подобную литературу и ее сказкоподобность меня несколько... Хм... Не трогает, так скажем. Оценка 6 из 10.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Jul 11 2016, 16:41
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Ну если брать самое последнее лит.произведение, то
С. Довлатов - Зона

Типичный Довлатов, который мне весьма полюбился. Конечно, гением его не назовешь, но хороший, годный автор. Приятно читать, однозначно. Скажем, 7.5/10
^
Брошкина
Відправлено: Aug 23 2016, 16:12
Offline

Ненормальная нормальность
**
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 74732
Реєстрація: 17-August 12





Последней я прочитала книгу, под названием Мой дедушка был вишней, автор Анджела Нанетти.
Впринципе мне понравилась книга. Одно название только чего стоит. Небольшая и читается легко. После прочтения осталось приятное послевкусие на душе.
Заставляет задуматься о жизни и о семейных ценностях.
Моя оценка: 9/10.
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Aug 27 2016, 04:55
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Говоря об уже осиленных произведениях, в первую очередь стоит отметить сборник рассказов К. Воннегута Welcome to the Monkey House. Иногда мне кажется, что малые формы повествования даются сабжу куда удачнее, нежели романы. Во всяком случае, несколько полотен конкретно винрарны. Конечно, не обходится без мейнстримного нытья середины прошлого века a la Большой брат следит за тобой и тп, но при всем при этом автор может предложить довольно взвешенный сюжет и порой мозговыносящие (хотя чаще крайне предсказуемые) концовки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2841 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:57:01, 16 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP