Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Simona Black
Відправлено: Feb 28 2017, 07:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Роберт Гэлбрейт «Зов Кукушки»

Как только я узнала, что данный детектив является творением тётушки Ро, то сразу решила, что мне его надо прочитать, но руки дошли вот только сейчас, спустя почти четыре года, после выхода книги в свет. Речь в романе идёт о частном детективе Корморане Страйке, и о расследовании им самоубийства/убийства супер-модели Лулы Лэндри. В целом вообще очень много и подробно описывается всё-всё-всё: здания, еда, поступки, сами герои, их друзья и родственники, просто знакомые, их поступки. Как по мне – излишне затянуто. Действий вообще минимум. Помимо кучи описаний – куча диалогов. Тоже затянутых и подробных. Что уж говорить, после смерти Лулы на первых страницах, следующее ВАЖНОЕ событие произошло на 285-й странице. 285-й, Карл! Ну а там уж и до развязки рукой подать. Сюжет не сказать, что прям лихо закручен, но в целом интересен, читался детектив легко, быстро, но хотелось побыстрей закончить все эти описания-диалоги. Концовка в принципе порадовала. Но даже и не знаю, читать ли теперь следующую книгу из серии.

Оценка: 6 из 10
^
Савитри
Відправлено: Feb 28 2017, 09:53
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6573
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Книжный марафон 2017
Уильям Голдинг "Повелитель мух"
Это было сильно. Самое страшное в этом то, что здесь показана реальность. Люди абсолютно осознано убивают, а не ради выживания. Убийство ради фана один за другим, абсолютно осознавая, что просто забираешь жизнь. Дети местами бывают более жестоки, чем взрослые, так как еще не понимают границ правильности своих действий. Для них это развлечение, игра, но не реальность. Очень страшно было это представлять, но самое страшное это то, что любой живой человек на обитаемом острове может стать подобием этого...Это и правда деградация. После спасения стали ли они нормальными? Возможно. Раскаялись? Определенно нет.
^
Савитри
Відправлено: Feb 28 2017, 14:20
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6573
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





Книжный марафон 2017
Джордж Оруэлл "Скотный двор"
Притча меня повергла в шок. До чего может дойти не только человек, если в его руки попала власть. Всю жизнь людей кормят и кормили тем, что жизнь станет лучше. Каждый раз мы смотрим на предвыборные компании и в глубине души надеемся, что что-то поменяется к лучшему. Каждый раз мы глотаем очередную ложь, очередную выдумку и как глупцы идем на поводу у других. На самом деле власть меняет абсолютно всех без исключения, даже животных. Нам создают иллюзию того, что мы ходим на работу и трудимся ради своего блага, живем. Но на самом деле это обязанность, ноша, которую на нас возлагают сразу после рождения. Все мы обязательно должны получить образование, работать по 11 часов день и удовлетворяться тем, что у нас есть. Это норма. А те, кто отходят от нормы - глупцы и никчемные люди. Даже еще не родившись жизнь человека предопределена. Мы рабы и это правда. Спасибо автору за гениальную книгу
^
Токсичный Эль
Відправлено: Feb 28 2017, 20:50
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31462
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





*в рамках книжного марафона - 12*
Тереза Тотен, "Взрослые игры"

То, что начиналось как книга о девочках-выпускницах в частной школе, неожиданно оказалось увлекательным психологическим романом. Охотники и жертвы, равно ущербные. Манипуляции и искренние чувства. Цели и способы их достижения - существует ли предел? Способен ли ты предать ради своей мечты? Стоит ли толика счастья всеобщего осуждения? Все это и еще немного школы и вечеринок. Затянуло, я даже все параллельные книги отложила в сторону. Героини и раздражали, и вызывали симпатию с сочувствием одновременно.

9 из 10.
^
Snufy
Відправлено: Mar 1 2017, 22:37
Offline

аццкий сотона
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 41272
Реєстрація: 26-July 08





Перечитывал огненный орден Алекса Коша. На мой взгляд он один из немногих современных писателей фантастов которому удаются действительно интересные произведения.

Книги Оруэлла довольно тяжелы, но гениальны и необходимы для чтения. Впрочем, необходимы далеко не для каждого ( в хорошем смысле ). Некоторые и без них прекрасно живут.

Под чужие правила подстраиваться нельзя, необходимо уметь свободно мыслить и принимать самостоятельные решения.
^
Савитри
Відправлено: Mar 4 2017, 13:26
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6573
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06





В рамках книжного марафона
Джейн Остэн, Гордость и предубеждение"

Я не думала, что эта книга так затронет меня. Слава богам, что я не увидела здесь ни намека на обнимашки, целовашки и обычные сопливые истории. Здесь был юмор, ирония и здесь я увидела необычных героев, которые пробовали идти против течения времени. Я сразу прониклась уважением к Элизабет Беннет, которая не была похожа на остальных героинь. Рассуждала она весьма справедливо и не поддавалась на лести других. Как же красиво были описаны баллы и ухаживания тогдашних кавалеров)) По правде и ухаживаниями это сейчас не назвать, но мне весьма понравилось. Молодые люди общались друг с другом, приглашались на обеды по множеству раз. Самым невероятным было то, что молодым девушкам были нужны именно чувства, а не роскошь и прекрасный туалет. Это поистине психологический роман, так как может многому научить читающего) Во-первых, не нужно судить о человеке плохо в первую секунду знакомства, во-вторых, не нужно верить сплетням, а лучше убедиться в правоте самой, в-третьих, иногда таки лучше слушать старших, в-четвертых, не нужно сплетничать у других за спиной (даже в книге это выглядит крайне некрасиво). Таки лучше высказывать все прямо, а не ходить в маске и улыбаться наиграно. Очень понравился мне Дарси, который совершенно не вписывался в тот мир, которым они с Элизабет были окружены. Я очень счастлива, что все закончилось счастьем для них)
^
Книжный червь
Відправлено: Mar 5 2017, 08:15
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2347
Користувач №: 49069
Реєстрація: 18-July 09





Ренсом Риггз "Дом странных детей".

Книга, мягко говоря, ни о чем, дочитала только ради того, чтобы переместить ее в прочитанное. Да, книги такого жанра в основном рассчитаны на детей, но их все равно были интересно читать. А тут все так шаблонно, и задумка вроде бы интересная, но исполнение какое-то вялое. Весь сюжет слишком предсказуем: тут и главный герой, у которого нет друзей, и злодей, находящийся при гг с самого начала, и погоня со стрельбой, и похищение, и любовная линия тоже предсказуемая - мешанина в общем получилась. Ах да, еще дед, который не ввел родных в курс дела, в результате чего все и закрутилось завертелось. Просто не понимаю из чего там можно было снять фильм. Даже не было момента, когда хотелось бы сопереживать героям, ты заранее знаешь, что все у них сложится хорошо. Но был один замечательный момент в самой книге - мне попалась версию с иллюстрациями, точнее старинными фотографиями, которые сопровождали всю книгу - интересный ход, рассматривать их было гораздо более занимательным, чем читать ее. Второе разочарование этого года. А еще и бестселлер по версии NYT.

4 из 10.
^
Таумиэль
Відправлено: Mar 5 2017, 18:48
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





Евгения Телицына "Потерявшая память" (книга первая)

дада. я ещё и вторую часть читать буду.
потому что у меня железная воля и стальные мужские первичные половые признаки хД

так вот. книга мне не понравилась.
ГГ оказалась на редкостной Мэри-Сью. до потери памяти лучшая ученица курса, после потери памяти в неё влюбляется наследник касты Огня, а потом ещё и выясняется, что ГГ "я у мамы дивергент" может всеми четырьми стихиями магичить.
что главный злодейка (а по совместительству и батяня-вомбат ГГ) является... ну вот кем он является... понятно с его первого появления.
огромное количество совершенно ненужной информации и повторений. "- Я тебя люблю. - А уж как я тебя люблю." чуть ли ни раз двадцать повторяются
и сколько грамматических ошибок! такое ощущение, что автор даже не потрудилась хотя бы один раз перечитать свою работу.

вообще я начала это дело читать, потому что в ВК у меня высветилась реклама второй книги. вот за неё и примусь.
там обещают мир с вампирами.
АХ ДА
вот есть где-нибудь в женском фэнтези такой представитель королевской или просто правящей династии, который НЕ скажет рандомной девчонке-ГГ "Ой, давай переходить на ты, а то я не люблю все эти церемонии". нееее. все такие простые

Тёзка меня тут просила оценивать книги.
вот что я могу сказать на это:
Показати текст спойлеру
^
Токсичный Эль
Відправлено: Mar 5 2017, 20:37
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31462
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Носфеняша, я даже не сомневалась :gygy:
^
Simona Black
Відправлено: Mar 7 2017, 06:56
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Дочитала с горем пополам «Тесс из рода д’Эрбервиллей» Томаса Гарди. Да, классика английской литературы, но насколько же для меня оказалась тяжёлой, нудной и усыпляющей книгой.
Действие романа разворачивается в конце 19 века в английской провинции, где проживает обычная крестьянская семья Дарбейфилд, которая, как оказалось, является потомками рыцарской фамилии д’Эрбервиллей. Из всей семьи более менее разумной оказывается Тесс и только у неё это известие не вызывало бурной радости и вспышек гордости. Но Тесс, увы, было только 16 лет, когда семья отправляет её к богатой миссис д'Эрбервилль, которая вместе с сыном Алеком проживает неподалёку. Но они оказываются самозванцами по фамилии Сток, а Алек – пытается соблазнить Тесс, что ему и удается. Дальше Тесс переживает много много всего, в основном не очень хорошего. В целом то и сюжет ничего, но… всё повествование просто дичайше затянуто. Да, понятно, что автор писал не любовную книжечку, а описывал проблемы морали, общества, связь человека с природой и массу других проблем. Книга написана хорошим языком, но герои совершенно не интересны, как по мне. Не вызывают они у меня абсолютно никакого сопереживания и заинтересованности в их судьбе. Единственный более менее яркий персонаж – это Алек как раз. А вот любовь-всей-жизни-Тесс – Энджел – какой то размазня. Тесс так вообще идеализирована почти до ангела, настолько чиста и непорочна. В общем, не мой роман. Не зря прочитала только с третьей попытки.

Оценка 5 из 10. За довольно здравые рассуждения о обществе, предрассудках и за шикарные описания природы и английской глубинки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1145 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:17:21, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP