Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов по заданному изображению

, Голосуем до 02.07.2015 включительно!
Rhiwelin
  Відправлено: Jun 27 2015, 18:35
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07







Дуэль драбблов по заданному изображению


Изображение:
Показати текст спойлеру


Работа №1
Показати текст спойлеру


Работа №2
Показати текст спойлеру



Цитата
II.3. Голосовать можно за одну работу, "за всех" или "против всех". Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 02.07.2015 включительно.

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба



  i  

Внимание! Оценивать задание совсем не стОит :smile_ogo:






^
Poison Ivy
Відправлено: Jun 28 2015, 06:33
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8473
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Работа № 1
Краткая работа, такая своеобразная исповедь. Которая повествует о чувствах, несбывшихся мечтах и разбитом сердце. Могло ли быть подобное в реальности? Сомневаюсь, потому что Том Риддл был не способен на любовь, всю жизнь он только стремился к власти и бессмертию. Да и назвать сжигаемую книгу дневником нельзя, видно, что там буквы печатные. Так что не поверила в правдивость. Но с другой стороны, хоть и кратко, но написано очень хорошо, а потому спасибо за работу. Было очень приятно читать.

Работа № 2
Тоже романтика, но гораздо больше, а главное от лица живых людей, что очень порадовало. Такая небольшая драма на фоне костра. Знаете, сгорающая книга здесь является своеобразным символом конца старой жизни, как говорится сжигания мостов, и начала чего-то нового. Говорят, что построить что-то новое на пепелище нельзя, но вот вспоминая феникса, возрождающегося из пепла, понимаешь, что возможно герои смогут построить что-то очень красивое и хорошее, оставив в покое прежнюю жизнь и обиды. И главное верится, что такое в действительности могло быть.

Голосую за вторую работу.

  i  

+1 балл, +1 в рейтинг комментаторов

^
Lindemann
Відправлено: Jun 30 2015, 13:25
Online

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9718
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Эм... Первая работа не понравилась. Вообще. Ни оформление мыслей, ни сами мысли, которые были в ней изложены. Несмотря на то, что едва ли не первым упоминается имя Тома, я до конца гадала, кто же повествует. Всё, что написано - вообще не подходит к Риддлу. Вышло до ужаса флаффно. Я бы скорее это к Лаванде Браун отнесла. Перекликание с фотографией есть, хоть это радует.

Вторая работа тоже слащавая. Ни Невилл, ни Луна при всех их странностях никогда не стали бы так говорить. Не спорю, написано качественнее, есть сюжет. Но всё это слишком уж флаффно. Невилл, убивающий себя ради семьи и отказывающийся видеть Полумну, их фразы, поступки - я понимаю, АУ, ООС, но мера то должна быть?
Простите, но против всех. Ни одна работа не понравилась. А фото отдельно вызвало неприязнь - сердце кровью обливается, когда вижу сжигаемую книгу. Сомневаюсь, что это "Сумерки" или "50 оттенков серого"

  i  

+1 балл, +1 в рейтинг комментаторов

^
Курта
Відправлено: Jun 30 2015, 17:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Хоть задание оценивать и не стоит, я все же не удержусь и скажу: эта картинка прекрасна! На эту тему можно столько всего написать!
И именно поэтому авторы меня немного разочаровали(
Работа 1
Ну, во-первых, это книга, а не дневник. Во-вторых, слишком чувственно и эмоционально для даже для Тома Риддла, тем более для Волдеморта, ведь
Цитата
Я сжег свой дневник много лет назад.


В третьих, на мой вкус, уж больно кратко и отрывисто.

Цитата
Вы убили меня. Вы развеяли мой прах, как когда-то летел по ветру пепел моего дневника, моих мыслей. Но я остался.

А вот это здорово сказано.

Работа 2.
Блин, Луна+Нэвилл? Да с чего все вообще взяли эту пару? Ну да ладно, это не столь важно. Я к пейрингам не придирчива.
Луна: она совсем не Луна, а только жалкая тень той необычной и эксцентричной девочки. Я понимаю, что прошло много лет, но хотелось бы иметь хоть какие-то зацепки. А эта женщина может быть кем угодно, начиная с Гермионы и заканчивая Петуньей.
Нэвилл: он, как минимум, странный. Столько лет молчал, а потом раз и вывалил все на несчастную Луну. Причем нет никаких предпосылок или намеков, почему он пришел к Луне именно сегодня и сразу взял быка за рога. И его фраза
Цитата
- И вот я здесь.

звучит странно. Ведь после развода уже прошло какое-то время.
Книга: она здесь не к месту.

Итого: работа один. Хотя она тоже не идеальна.

  i  

+1 балл, +1 в рейтинг комментаторов

^
RainbowSun
Відправлено: Jun 30 2015, 20:27
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





За что же так с книгой(( Согласна с Эвой на счёт изображения.

Первая работа:
Это даже драбблом сложно назвать, слишком кратко. Хотя минимальный объём вроде соблюден...
Однако я совершенно не вижу в тексте Тома. Слишком много слезливости и вообще эмоций. Нет, он так о себе никогда бы не написал. Ему нет дела до окружающих. А о какой любви может идти речь? И если он сжег дневник, то что тогда досталось Джинни Уизли? Да и на картинке всё-таки не дневник...
В общем, характер не раскрыт, да и особо ничего в работе не цепляет как-то.

Вторая работа:
Я трепетно люблю Полумну, но не в этой работе. Она — не она, скорее тут подошла бы Гермиона. Где вся одухотворенность Полумны, её лёгкость, странность и прочее? Она слишком обычная, скучная. А Невилл слишком болтливый. В общем, оба далеки от канонных характеров. И в самом деле, слишком уж у них всё сладко и гладко.
А ещё я не верю, что Полумна, которая любит книги (причем книги эти достаются не так просто), проигнорировала бы падение этой самой книги в огонь.
И у вас какое-то непонятное оформление диалогов. Слова автора, которые живут как-то отдельно от слов персонажей... Ну лично мне воспринимать это как минимум неудобно. Из-за этого текст теряет целостность, кажется каким-то фрагментарным.
Но эта работа уже более по картинке. Даже, судя по обрывкам слов, там вполне мог быть именно приключенческий роман.

Простите, но обе работы не впечатлили, совсем. Против всех =unsure=

  i  

+1 балл, +1 в рейтинг комментаторов

^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 3 2015, 00:12
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Голосование закрыто

^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 7 2015, 18:49
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Работа 1 - Хайди - 1 голос
Работа 2 - Rhiwelin - 1 голос
Против всех - 2 голоса

Победителя нет, оба участника получают по 3 балла.
:anim_sad:

^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 7 2015, 18:51
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Курта, я с тобой несогласна о несоответствии характеров. Я их вижу именно такими. Касаемо событий, видимо, ты читала невнимательно.
^
Rhiwelin
Відправлено: Jul 7 2015, 19:33
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Баллы добавлены, рейтинг комментаторов обновлён, дуэль уходит в архив!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0847 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:55:32, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP